Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

Компания Emaar Entertainment предложила скидки 50% на посещение основных достопримечательностей и центров развлечений в центре Дубая в жаркие летние месяцы. Абонемент Dubai Mall BIG позволит посетить Дубайский аквариум и подводный зоопарк, смотровую площадку небоскреба Burj Khalifa, парк виртуальной реальности VR Park, детский городок Kidzania и другие достопримечательности по сниженным ценам.

Предложение действует до 30 июля 2021 года. Приобрести билет можно в крупнейшем торговом комплексе мира The Dubai Mall – на первом этаже, напротив кофейни Costa Coffee, или у входа в кинотеатр Reel Cinemas.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

Федеральное управление по идентификации личности и гражданству Объединенных Арабских Эмиратов начнет прием сертификатов о вакцинации против COVID-19, выданных за границей, с 15 августа 2021 года.

Как сообщили в ведомстве, зарегистрировать сертификаты можно будет в мобильном приложении Al Hosn, при этом будут приниматься документы о прививках вакцинами, одобренными на территории ОАЭ. В их числе – AstraZeneca, Moderna, Pfizer, Sputnik и Sinopharm.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Привет, это опять я, ваша белая горячка :lol: Дело в том, что в планах на отпуск в марте, оказался опять Дубай, в третий раз. Причина в ЭКСПО, помимо всего прочего. Однако начали смотреть обзоры павильонов... Немного непонятно стало, а что там делать вообще? Ну там всякие инсталляции, большие экраны, на территории фонтаны. И что? Какого-то цельного ощущения, что там нужно обязательно побывать, не возникает пока. Может, надо побольше обзоров посмотреть. Кто что думает?

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

georgkap, подождите немного, мы купили авиабилеты (вернее отоварили ваучеры с 2020 года) и полетим с 22 ноября. Побываем и расскажем :D

Билеты на выставку взяли на сайте ЕХРО с посещением в течение 30 дней; они для нас бесплатные, как для пожилых людей. ;)
Но, т.к. мы купили авиабилеты FlyDubai , то и они нам прислали письмо с бронью бесплатных билетов на выставку ЕХРО, (но только на 1 день). Кроме того, написали, что при предъявлении посадочных талонов в кассе "Рамки" билеты на эту достопримечательность тоже дадут бесплатно.
Такие же правила сейчас у компании Эмирэйтс.
Так что присматривайтесь пока к цене билетов - если будут хорошие цены на Эмирэйтс, то посещение будет бесплатно.

Мне кажется, что ждать что-то особенное от этой выставки не стоит - наше ВДНХ, только современнее и красивше. Но развлекаться как-то надо, поэтому съездим на ЕХРО, тем более, что от станции метро возле нашего отеля отходят бесплатные автобусы на выставку.

Меня гораздо больше интересует, что наконец открылся Абу-Даби(для привитых). Можно посмотреть мечеть Шейха Заеда и Эмиратский отель .
И в Миракл Гарден пойдем ещё раз, с большим удовольствием. Очень нам там понравилось.
У подножия Пальмы выстроили отель, на котором расположена обзорная площадка с видом на Пальму. Муж тоже хочет пойти, посмотреть.
Последний раз редактировалось viorica 12 окт 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

ship.vv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:06
Откуда: Нижний Тагил

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение ship.vv »

Были вчера на выставке. Действительно одни инсталляции и фильмы. Но интересно, красиво... Посмотреть стоит. Современная архитектура, оригинальные решения, атмосфера праздника. В общем понравилось. Через пару дней планируем ещё посетить. За один день все не обойти. Вернее за один вечер. Днём жарко.

ship.vv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:06
Откуда: Нижний Тагил

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение ship.vv »

Были вчера второй раз на экспо. Пятница выходной день. Очень много народа. Везде очереди. Посмотрели шоу мьюзикл. Был концерт арабской музыки на главной арене, но туда не попасть. Весь вечер вся территория вокруг бала огорожена. К началу концерта пустили очень малую часть людей. Общее впечатление - не понятно, что это за выставка, и что здесь "выставляют".?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

А мы продолжаем просмотр обзоров посетителей. Огромную активность проявляют блогеры с Украины, не помню как звать, но прикольные ребята. Ходят почти каждый день туда.
Пока понравилось только в павильоне Саудовской Аравии. Я так чувствую, что бесплатного билета от Эмирейтс на один день и хватит. Пока не видно, что может зацепить настолько, что ещё ездить захочется.
К тому же не вакцинированных туда пускают только с тестом не старше 72 часов. Поначалу прокатит аэропортовский. Потом надо искать пункты тестирования, для обладателей билета это бесплатный тест, делают за 4 часа.

Меня вот больше интересует, откроют ли музеи, в частности Музей будущего. Обещали, но пока обманывают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Вчера купили авиабилеты у Эмирейтс, 15-31 марта, чистых 15 дней. У них есть шикарная акция, миля в подарок за каждую минуту пребывания в Дубае. Таким образом, нам прилетит по 21 500 миль каждому. Неплохо, если учесть что за 9000 миль я получил скидку на билет около 3500 рублей.
Вообще очень хотелось полететь на Аэрофлоте, наконец то отоварить ваучеры. Билеты ещё три месяца назад на наши даты были, а потом вдруг последней датой возвращения оказалось 18 марта. Непонятно, не могли же их в ноль разобрать на все последующие даты, так просто не бывает.
Ну не судьба значит. Эмирейтс вернули прямой из Питера в Дубай, грех такое упускать.
Проживать поначалу решили в Аджмане, забукали Аджман Сарай 5* отменяемую бронь. Потом решили, что это такая жопа мира, до метро полчаса на такси и пробки там по утрам и вечерам постоянные, спасибо блогерам. И решили опять в Дубай Марине жить. Но там отели приличные вообще непонятных денег стоят, так что опять квартиру будем снимать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение georgkap »

Долгие поиски апартаментов увенчались, на наш взгляд, очень удачно. Как там будет на самом деле, естественно, узнаем позже. Живьём, так сказать. Но по описанию, отзывам и переписке с управляющим пока всё шикарно. А расположение вообще супер.
https://abnb.me/yIR5tF4Ktkb

GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение GalaM »

Шикарный вариант)
Если надумаем еще раз вернуться в Дубай, наверное, тоже буду искать аппартаменты.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение viorica »

georgkap, да, подорожало все по сравнению с прошлым годом :( ... Хотя, расположение действительно хорошее по отношению к пляжу!!! А вот для поездок по городу - до метро надо идти прилично.

Мы за эту же цену взяли отель Atana 4*, но c полупансионом. Уже были в нем в прошлый раз, понравилось, и кормят хорошо. Решили повторить. Но весной, на тот же срок, было на 600 долларов дешевле. :cry:
На пляж в Марину возят бесплатно, 2-3 рейса в день, удобно. И ещё на пляж Ла мер.
Ещё ежедневно несколько бесплатных рейсов в моллы.

Как там в начале декабря, не замерзнем? У Вас уже богатый опыт по отдыху в Дубае.. ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): Как там в начале декабря, не замерзнем?
Нормально. 27 и выше. Вода 24.
viorica писал(а): А вот для поездок по городу - до метро надо идти прилично.
До метро DMCC ну от силы нога за ногу 10 мин.
viorica писал(а): georgkap, да, подорожало все по сравнению с прошлым годом
Честно, особо не заметил. Мы апартаменты в прошлые разы смотрели типа студий, а сейчас размахнулись на двухкомнатную. Баловство, конечно, но уж больно дом понравился. И расположение, и три бассейна классных. И район подороже, чем в прошлые разы. Та же Марина, но другая сторона, ближняя к пляжу JBR.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение Antishatenka »

georgkap, а вас не насторожила оценка за чистоту 3,7? И это по 3-м отзывам.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение georgkap »

Antishatenka писал(а): оценка за чистоту 3,7?
Не, ерунда это. На какие-то моменты, когда принимаешь апартаменты, нужно просто сразу ткнуть менеджеру. Бывает, половина лампочек не горит, или горячая вода не слишком горячая. На ту же чистоту, если что-то вопиющее.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а): Меня вот больше интересует, откроют ли музеи, в частности Музей будущего. Обещали, но пока обманывают.
Не открыли его еще??? Мы тоже очень в него хотим.
Надеялась, что к Экспо его откроют.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение georgkap »

Так вот вам пожалуйста, Экспо в полный рост работает, а Музей будущего нет. Ну до марта, надеюсь, откроется.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

И мы в марте будем, пораньше Вас. Если что напишу, что с этим музеем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение Катя Мур »

В Дубае открыли колесо обозрение, наконец-то!
Такое это строительство было многострадальное.
Последний раз специально брали отель с видом на колесо, чтобы созерцать ;) , но не судьба была.

https://yandex.ru/news/story/VDubae_otk ... 150e78f2d2

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение Timch »

viorica писал(а): отель Atana 4*
Были там в январе 2019. Очень даже не плохо, тем более за те деньги, не знаю как сейчас там.
А вот этом году Мовенпик 5* на JBR стал похож на пошарпаные 3.5*, а ведь 11 лет назад при открытии вполне соответствовал. Встречались с людьми, которые так же не лестно отзывались и о Шератоне 5* там же, который понравился нам в 2013.
Да и на самой JBR сейчас мягко говоря крайсис. Район стал заселен экспатами и стал похож на старый город.
Желание посетить его в шестой раз отсутствует полностью. :)
Катя Мур писал(а): с видом на колесо
Ничего впечатляющего, как и новые "фонтаны" на Пальме. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20, 16.03.2021 и с 15.03.2022 - куда податься

Сообщение Timch »

Катя Мур писал(а): чтобы созерцать
phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить