Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Еще сообщение от той же коллеги из Коммунарки: "Тут доктор на грани нервного срыва пятый раз объясняя, как забирать свидетельства о смерти, убеждает родственников умерших надеть маски. Я даже не понимаю, как на это реагировать((("

Как говорится, выводы делайте сами.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Yaroslavka писал(а): Вакцинация от коронавируса на Закарпатье практически сорвана. Дело в том, что медики выдают людям сертификаты о прививках, но сами их не делают. Вакцины просто сливаются в умывальник.
Чтобы получить необходимый для работы в Евросоюзе международный сертификат о вакцинации препаратом от Pfizer, украинцы идут в прививочные пункты, но вместо укола местные медики просто сливают их дозу вакцину в рукомойник.
Пациенты платят за сертификат и за то, чтобы их не кололи от 2 до 2,5 тыс. гривен
"Афера приобрела такой масштаб, что, например, на Закарпатье уже можно говорить о настоящем антивакцинационном туризме", - рассказывают журналисты.
https://www.rbc.ua/rus/styler/zakarpate ... 41228.html
Просто :wall: :wall: :wall:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Интересно, на какой день после контакта с ковид больным проявляются симптомы?
У меня неделю назад был.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy, спасибо за информацию.
Если бы не Коммунарка Москву видимо тоже бы ждало пеоепрофилирование стационаров
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Helena spb писал(а): Сбросил уже 2 кг
Мой 10 кг за ковид сбросил(
а потом набрал 15 и депрессия была жестокая.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а): Интересно, на какой день после контакта с ковид больным проявляются симптомы?
У меня неделю назад был.
Уже можете выдохнуть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): Еще сообщение от той же коллеги из Коммунарки: "Тут доктор на грани нервного срыва пятый раз объясняя, как забирать свидетельства о смерти, убеждает родственников умерших надеть маски. Я даже не понимаю, как на это реагировать((("

Как говорится, выводы делайте сами.
Полный мрак.
Но реагировать бесполезно. Я уже писала на основании своего нового опыта, что очень много народу живёт отдельно от разума, одним днем, не думая ни о чём.
Но судя по позиции властей, мы будем убивать и дальше здравоохранение, бросив в топку человеческие и денежные ресурсы на лечение ковидных непривитых, чем введём строгий режим по типу австралийского
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Мне тут в пятницу приятель звонил, что ковид свирепствует и надо срочно прививаться...
А то у него какой-то знакомый недавно умер.
При этом, тот был привит аж 3 раза, но не спасло.
Вот такая антиреклама получилась. :D


Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sveta_S »

TatianaIv писал(а): Hedgefoxy, спасибо за информацию.
Если бы не Коммунарка Москву видимо тоже бы ждало пеоепрофилирование стационаров
Не, Таня в Москве тоже перепрофилировали в прошлом году точно. Моя соседка лежала в отделении урологии какой то Московской больницы по блату. Говорит урологии меня лечили.)) Была рада что туда попала, т.к. по скорой везли в Егорьевск тогда

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

У нас среди прочего запретили банкеты, кроме семейных праздников и поминальных обедов до 30 человек.
А ведь буквально через 2 месяца новогодние корпоративы.
Не знаю как в Москве, а у нас не особо мощное ресторанное лобби, боюсь снова без выручки останутся.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sveta_S »

Yaroslavka писал(а): Вакцинация от коронавируса на Закарпатье практически сорвана. Дело в том, что медики выдают людям сертификаты о прививках, но сами их не делают. Вакцины просто сливаются в умывальник.
Чтобы получить необходимый для работы в Евросоюзе международный сертификат о вакцинации препаратом от Pfizer, украинцы идут в прививочные пункты, но вместо укола местные медики просто сливают их дозу вакцину в рукомойник.
Пациенты платят за сертификат и за то, чтобы их не кололи от 2 до 2,5 тыс. гривен
"Афера приобрела такой масштаб, что, например, на Закарпатье уже можно говорить о настоящем антивакцинационном туризме", - рассказывают журналисты.
https://www.rbc.ua/rus/styler/zakarpate ... 41228.html
Я на днях встретила бывшую коллегу, работали в ЖКХ раньше. Я конечно слышала, что покупают сертификаты, но что так центролизованно списками :evil: И завязана на этом администрация :twisted: Короче в июле они отправляли списки сотрудников со всеми данными в вышестоящую организацию и вуаля сертификат готов, причём бесплатно. Эта сотрудница свои данные не дала ( не знала для чего) И потом купила сертификат через одно градообразующее предприятие!!!! где работает её мать за 5тр. Я вообще в шоке :shock: А она на меня вылупилась, типа что я ненормальная прививку сделала :wall:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Helena spb писал(а): У меня сейчас сын ковидом болеет, 9-ый день. Улучшения пока нет.
даже не знаю что и написать Вам в качестве поддержки! Очень понимаю как мать! Температура не уходит? Или постковид?
Единственное чем утешу, молодые люди болеют легко и отходят легче людей в возрасте, даже если ждать долго.
У меня старшенькая 4-ре месяца хрипела, думала, так и будет всю жизнь хрипеть. Но справилась вроде. Очень иногда бывает, что хрипы снова случаются (спонтанно, когда требуется отдых), но быстро проходят. Дочка сам ковид переносила средненько (2 дня т-ратурила), и если б не этот остаточный жуткий кашель и хрипы (у мужа до сих пор не прошли, но ему 50-т), отделались бы обычной простудой.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Sveta_S, жизнь куда изощреннее самых изощренных фантазий.
Есть ли около Коммунарки свободное поле для новых ковидных бараков?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Michael Favorov https://www.facebook.com/michael.favorov
Доктор Лев Авербах, человек, которого я уважаю, поскольку соприкасался с работой на скорой и знаю, каково это в реальной жизни, попросил высказать моё мнение по поводу рекомендаций биолога, молекулярного, конечно, Барановой.

Баранова, не являясь ни врачом, ни, тем более, иммунологом, но позволяет себе рассуждать в средствах массовой информации, о титрах (уровне) антител к С-19. Она «назвала уровень антител, который защитит от дельта-штамма» (по ее сугубо биологическому мнению)...
...

Ну уж простите госпожа Баранова позвольте Вас поправить:

Прежде всего, антитела сейчас, на практике, определяют не прямым, а косвенными методами. Т.е.
антитела не выделяют, не титруют, и уж конечно их воздействие на ВИРУС, никто не смотрит!!

Второе ... Люди с антителами заболевают, с любыми титрами: высокими по Барановой и низкими по ей же. Люди без антител могут не болеть вообще. А уж показатель BAU к протективности (защите) вообще отношения не имеет. Хотя, научные работы на эту тему пишутся сейчас активно, НО пока они показывают разнобойные результаты и потому CDC прямо рекомендует НЕ тестировать антитела для решения вопроса о вакцинации или ревакцинации, они конечно не читали рекомендаций Барановой, не понимают!

Ни в одной стране мира, ни в рекомендациях ВОЗ, НЕТ указания на применение метода тестирования уровня антител для решения вопроса о необходимости какого-то действия с вакцинированием. НЕТ такой рекомендации CDC, и соответственно нет в США.
Баранова должна говорить о том, что НЕТ таких рекомендаций в мире, и что это ее личное мнение.

Конечно, в случае, когда, по каким-то причинам, Вам рекомендует протестировать уровень антител Ваш лечащий врач, а не сосед ботаник, тогда надо следовать совету врача. Например мой врач настаивал, поскольку у него были определенные сомнения в действенности серии вакцины, использовавшейся в нашем микрорайоне в Феврале 2021.

Итак! Не тестируйте антитела для решения вопроса о вакцинации – вакцинируйтесь!
Ре-вакцинируйтесь, согласно рекомендациям, принятым в вашей стране.
Не слушайте людей без высшего МЕДИЦИНСКОГО образования!
...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
17 окт 2021, 21:38
кстати о Башкирии
https://ria.ru/20211018/bashkiriya-1754978305.html

установили, что женщина, в нарушение указа главы Республики Башкортостан, пыталась проехать на междугородном автобусе, совершавшем рейс Кумертау – Уфа, без документов, подтверждающих, что она прошла вакцинацию",

ну давайте голосовалку запустим когда я не смогу попасть на дачу в Ленобл без куаркода
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение andrew54 »

TatianaIv писал(а): бросив в топку человеческие и денежные ресурсы на лечение ковидных непривитых,
по моим наблюдением на 1 не привитого 4-5 привитых болеют амбулаторно. В стационарах примерно поровну. Из этого делаем 2 вывода: либо вакцина такая, либо "вакцинированные" такие. второе утверждение основано на вполне достоверной информации. т.е. аналогично вышеприведенному примеру про Закарпатье. Это наблюдения по моей конторе, где я работаю.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): ну давайте голосовалку запустим когда я не смогу попасть на дачу в Ленобл без куаркода
Мне кажется, явка на голосовалку будет низкой ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Из одного человека :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): Из одного человека :D
Единогласно!

Закрыто