Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии





Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Так мило, что владелец компании назвал дели в честь своей мамы, как бы "мамина кухня", а бар - в честь отца, "папин бар" с любимыми напитками отца.

Компания поддерживает эту атмосферу. Вы становитесь как-бы частью команды путешественников, исследующих мир. Маленькой семьей. В этом смысл продукта и этим он отличается от других круизных компаний. Вся обстановка заточена на какие-то артефакты из истории и путешествий. Музейные стенды. Книги-книги-книги. Планетарий.

Но я еще буду подробнее об этом писать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): . За тютечку от Булгари получаешь приблизительно в 100 раз больше, чем за гораздо большую тютечку по весу, купленную на базаре. Люди, которые там работают, разбираются в ювелирных домах мира.
Как далеки Вы от народа (с). Как давно не были в России. У нас в ломбарде берут только лом, только проба и вес учитывается. Думаю у них тоже. (знаю точно только про Турцию). Хорошие изделия продать сложно, я пытаюсь продать антикварное кольцо с печатью Романовского ювелирного дома, так его даже оценить не берутся.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение IrinaKuz »

Южный ветер писал(а): А вот и моя фотография
Антошка, березки, Василий Блаженный.....
Какие-то русские корни?
А рассказ Ваш чудесный! Читать - одно удовольствие!
Очень нравится грамотная русская письменная речь. Идеальная.
Приятно импонирует, что при отсутствии среды, Вы это сохранили.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Timch »

IrinaKuz писал(а): Какие-то русские корни?
Ни какие то, а корни владельцев. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Может быть мы с вами там пересечемся когда-нибудь! Было бы здорово.
Нет ничего невозможного в этом лучшем из миров. ) Я бы с удовольствием пересеклась и с вами, и с викингом. Конечно, в вопросах багажа мы расходимся, но ваше чувство юмора мне нравится. Думаю, для совместных походов по палубе это важнее. ;) К сожалению, скорее не в самом ближайшем будущем. Я все жду, когда ситуация более-менее стабилизируется и правила въезда-выезда не будут меняться стремительно и непредсказуемо. Да и пускают со спутником не везде (я про вакцину, если что ;) ) Посмотрим, что быстрее закончится мое терпение или пандемия. Судя по тенденции, у терпения шансы больше. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Timch »

Южный ветер писал(а): В общем, мне кажется, они там деньги отмывают.
На всякий товар есть покупатель ;)
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... ukraintsa/
В аэропорту Одессы задержали прибывшего из Дубая украинца. Гражданин Украины пытался ввезти из Дубая крупную партию украшений.
Речь идет о грузе весом около 10 килограмм. Для прохождения таможенного контроля мужчина, прилетевший из Дубая, выбрал «зеленый» коридор и умышленно хотел избежать платежей за перевозку ценного товара.
Во время проверки багажа пограничники, совместно с таможенниками, обнаружили, что его чемоданы буквально набиты серебряными украшениями: кольцами, серьгами, браслетами, подвесками. Все изделия из серебра 925 пробы со вставками из камней различных видов и размеров.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14714
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Южный ветер писал(а): Уж лучше пусть сегрегируют или увеличат цену на круиз, но WiFi должен быть нормальный, как на других кораблях этого сегмента
Вайфай в круизе во многом зависит от региона, в котором находится корабль. Так как раздают мобильную спутниковую связь, то имеются проблемы с расположением спутников. А все бортовые системы в нормальных круизных компаниях давно уже обновлены.
В Европе, например, был всегда прекрасный трафик, а в единственном нашем круизе по ЮВА на ТУИ ужасный. Но не буду же я это списывать на шикарный корабль.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14714
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Гражданин Украины пытался ввезти из Дубая крупную партию украшений.
Речь идет о грузе весом около 10 килограмм
А что, рыночное барахло надо декларировать?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): надо декларировать?
Какая разница где вы купили барахло. ;)
Любое барахло должно быть приобретено Только для Личных целей и в Рамках разрешенных сумм.
Остальное надо декларировать.
Правила ввоза: https://www.skyscanner.ru/news/tamozhen ... gikh-stran
А на фото видно, что Все это барахло куплено в товарных количествах. В родном городе Одесса с советских времен существует понятие "Школа". :)
Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

Как я вас понимаю, я тоже работаю в отпуске. 500 е мейлов- это круто, конечно, у меня меньше, но у моих клиентов есть свойство писать всем разаом, в самое не подходящее время и всем все нужно вчера. Поэтому я стараюсь брыть круизы с небольшим числом морских дней и ловлю берегой вай-фай.

Дизайн кораблика совершенно скандинавский, невзирая на русские мотивы. Березки один в один в аэропорту Хельсенки.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Timch писал(а): IrinaKuz писал(а): ➡
Какие-то русские корни?

Ни какие то, а корни владельцев.
Владелец начал свою карьеру с покупки 4 речных корабликов в России. 1997 год. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Посмотрим, что быстрее закончится мое терпение или пандемия. Судя по тенденции, у терпения шансы больше.
Я подозреваю, что пандемия будет присутствовать в фоновом режиме долго, как грипп. У нас начали облегчать процедуру предоставления PCR тестов. Теперь можно заказать тест, его присылают по почте, ты в любое время кликаешь на линк, подсоединяется (как сказать?) супервайзор и смотрит, как ты это делаешь, потом тут же высылает тебе QR код с подтверждением. Который принимается круизными и авиа компаниями. Но не знаю, всеми ли. Мы просто опять едем через месяц, вот затарилась этим тестом, посмотрим, что будет.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Как далеки Вы от народа (с).
Вы поймали меня! Это - правда.
Praskovya писал(а): Хорошие изделия продать сложно, я пытаюсь продать антикварное кольцо с печатью Романовского ювелирного дома, так его даже оценить не берутся.
Безобразие какое! Сочувствую! Но, может, не продавать, оставить детям? Может, это - знак? Я помню, папа посылал мне фамильные часы, такие из оникса, большие. Он ходил в Министерство Культуры, ему там оценивали и давали сертификат на вывоз и т.п. Может, они еще предоставляют такие услуги?

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Timch писал(а): Гражданин Украины пытался ввезти из Дубая крупную партию украшений.
Речь идет о грузе весом около 10 килограмм.
:lol: Может, это он привез своим женам в его гареме. Разоришься там за всех налоги платить.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

georgkap писал(а): Но не буду же я это списывать на шикарный корабль.
Совершенно с вами согласна. Корабль - самое главное. Но я больше нигде такого плохого WiFi не встречала и думаю, что это все же была болезнь роста компании и они исправятся. На протяжении всего круиза был плохой WiFi, даже в порту во время стоянки. Будете смеяться - у нас бесплатный WiFi в нашей телефонной компании в большинстве стран мира, но медленный, не 4G. Так вот этот медленный был в порту быстрее Viking WiFi. Я думаю, что многие жаловались и надеюсь, что они исправят.

Ответить