Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Alexgl »

oleg_nsk писал(а): Вот в чём огромный плюсик круизов в РФ
единственный минусик, что тяжело назвать это мероприятие круизом... Ну после морских. По мне уж лучше пляжный отдых на Родосе, чем Калязин с Мышкиным по сто раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Ага, и смотрят на тебя, как на идиота. (это я про себя, которая маску носит и вакцинирована)
Многократно доказано, маска и вакцинация от заражения не спасают, поэтому я ношу костюм полной антибактериальной защиты. Некоторые смотрят на меня, как на идиота.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Andvm писал(а): Да вообще сплошные "плюсы" - все без масок, все не вакцинированы - красота!
Судя по офф статистике у вас тоже в стране всё просто хорошо! :wall: На борту было 128 пассажиров, т.к. по требованиям Ивановской обл. (Плёс) нужны копии сертификатов или тестов, а не галочки в анкете, то оказалось 119 вакцинированных, остальным на борту сделали ПЦР тесты.
italalla писал(а): Ага, и смотрят на тебя, как на идиота.
В магазинах, музеях, соборах, самолётах я тоже одеваю правда не маску, от которой для не заражённых эффекта 0, а респиратор FFP3 защиты.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): Многократно доказано, маска и вакцинация от заражения не спасают, поэтому я ношу костюм полной антибактериальной защиты.
Это правда, как и то, что вакцинация позволяет большинству не умереть, т.е. переносить данную заразу, скажем как грипп.
Orungal писал(а): Некоторые смотрят на меня, как на идиота.
Это тоже правда!! Вы бы ещё противо чумной скафандр одели или полный костюм хим защиты. Ну, если вам так спокойней, то не берусь обсуждать.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Alexgl писал(а): чем Калязин с Мышкиным по сто раз.
Так не выходите в них, или только в рыбную лавку. Считайте просто "днём в море" и всё уляжется.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

да ладно. Невакцинированные тоже хотят в круиз. Разделите рейсы и будет всем счастье, ежели так страшно. Если в круизы пускать только вакцинированных - придется переплачивать. Либо вообще с некоторыми кораблями и круизными компаниями распрощаться. Потому как существует некий процент людей (плюс маленькие дети), которые ковидную вакцинацию не допускают даже под страхом выстрелившей пушки.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

FUGU99 писал(а): некий процент людей (плюс маленькие дети), которые ковидную вакцинацию не допускают даже под страхом выстрелившей пушки.
с удовольствием пойду в круиз без этого некоего процента людей.
*** *****

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

i_crust писал(а):
FUGU99 писал(а): некий процент людей (плюс маленькие дети), которые ковидную вакцинацию не допускают даже под страхом выстрелившей пушки.
с удовольствием пойду в круиз без этого некоего процента людей.
Странно, если вы вакцинированы, то чего боитесь?
Это невакцинированным необходимо бояться вас зараженных и бессимптомных. У вас ведь бонус - легкая болезнь и бессмертие.
А у непривитых мрачная перспектива :shock:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

lina46 писал(а): то чего боитесь?
А слова "боюсь" я не употреблял :) Я о другом совсем.
*** *****

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

lina46 писал(а): Странно, если вы вакцинированы, то чего боитесь?
Страшно, что Россия вернулась в март 2020, когда вводили нерабочие дни, с сохранением зарплаты. Когда очереди из скорых, нет мест ни в больницах, ни в моргах. Для бюджетников, конечно, красота - зарплата идёт, на работу можно не ходить. Для бизнеса огромные потери. Но это поймёт тот, кто прошёл через это и платил из своего кармана, а не из бюджетного. А в плохой Европе, где уже 70-80% вакцинировпны, рекордно низкие цифры каждый день о заболевших и умерших единицы. Снимают и уже сняли почти все ограничения и страны возвращаются к нормальной жизни, которой так долго ждали. Но это, конечно же, ни о чем не говорит большинству русских, все же умные и идут своим путём, особенным, находясь в каменном веке и в теориях глобального заговора. Миллионы своих безумных доводов. Сами придумали- сами поверили. Зачем только удивляться потом, почему не хотят признавать фальшивые сертификаты, почему не пускают в круизы, почему закрыты границы и т.п. И всегда найдутся виноватые у таких: политика, власть. Так проще. Но только проблема не в себе, конечно, ни в коем случае.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

абсолютное число отрицателей и /или купивших подделку не знают , что такое круизы.
и пока не будет "репрессий" назову так, не будет высокого процента.
Умом Роосию не понять и в этом случае тоже, пряников набросали аж тошнит, видимо скоро в дело пойдет кнут
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): В магазинах, музеях, соборах, самолётах я тоже одеваю правда не маску, от которой для не заражённых эффекта 0, а респиратор FFP3 защиты.
Во что вы ее одеваете? В ботиночки и свитерки? Надо обратиться к властям сделать реформу для слова "одевать-надевать". Никак не запоминается :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

FUGU99 писал(а): да ладно. Невакцинированные тоже хотят в круиз. Разделите рейсы и будет всем счастье, ежели так страшно. Если в круизы пускать только вакцинированных - придется переплачивать. Либо вообще с некоторыми кораблями и круизными компаниями распрощаться. Потому как существует некий процент людей (плюс маленькие дети), которые ковидную вакцинацию не допускают даже под страхом выстрелившей пушки.
Я не могла понять этого, пока не столкнулась с реальным случаем. И все разводят руками, потому что не врачи приказы издают, а чиновники. Подруга год назад переболела. Но еще в августе ее антитела зашкаливали. Врачи говорили, что ее понимают, но отвода не могли дать. И прививку при таком раскладе она делать не пожелала. Вся Анапа отменилась поэтому, зато круиз получился. Я считаю, что альтернативой сертификату должен быть ПЦР. Тем более, вакцинированный покажет сертификат, полученный несколько месяцев тому назад, никого это не обезопасит, если вдруг именно сейчас он является переносчиком. Я тему ковида поднимать не хочу, я и в ту тему редко хожу, только по цитате. Поэтому - просто пример, когда сложно решить, что делать. Что касается круизов, давно купила себе сухопутный круиз РЖД на грядущие праздники. Сейчас пошла почитать, будут они отменять или как. А на сайте написано: ряд областей ввели ограничения, следите за ними сами. Странная позиция, чесслово.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Andvm писал(а): А в плохой Европе, где уже 70-80% вакцинировпны, рекордно низкие цифры каждый день о заболевших и умерших единицы. Снимают и уже сняли почти все ограничения и страны возвращаются к нормальной жизни, которой так долго ждали. Но это, конечно же, ни о чем не говорит большинству русских, все же умные и идут своим путём
Латвия вводит полный лок даун с комендантским часом, Чехия, Великобритания, Сербия возвращают большинство ограничений. В Великобритании ежедневно кол-во заболевших под 50 тысяч, в Германии под 20-ть. А так всё хорошо в доброй Европе....!!
Ну а в России упоротых антиваксеров слишком много. Из круга моих друзей почти все либо переболели либо вакцинировались, есть и те, кто вакцинировался после болезни и те, кто после вакцинации заболел, но несколько граждан вакцинироваться не собираются, при том, что образованные люди, с положением в обществе и от медиков по другим вопросам не шарахаются. Уговаривать спорить с ними себе дороже.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 21 окт 2021, 07:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): Я тему ковида поднимать не хочу,
Вот это точно, полностью согласен. бесполезно. уже миллион доводов пошло, как везде плохо и как хорошо у нас :wall: и тоже не захожу туда совсем, может и здесь удалят всё лишнее...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Andvm писал(а): Россия вернулась в март 2020, когда вводили нерабочие дни, с сохранением зарплаты. Когда очереди из скорых, нет мест ни в больницах, ни в моргах. Для бюджетников, конечно, красота - зарплата идёт, на работу можно не ходить.
Не вернулась пока что, и не вернется. Из усиленных в сравнении с мартом мер - в пожилые записали уже 60-летних, их обязали дома сидеть (интересно, как это проконтролировать).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

zet писал(а): в пожилые записали уже 60-летних, их обязали дома сидеть (интересно, как это проконтролировать).
Только непривитых и непереболевших. А контроль уже был - блокировали карту москвича. Мне вот по ошибке ее блоканули, я месяц добивалась отмены. Но пока время шло, вот мне и 60 наступило. Я привитая. Как работала, так и буду работать, Максимум, что могут сделать - перевести на удаленку студентов, тогда и мы из дома будем вещать.
Andvm писал(а): Страшно, что Россия вернулась в март 2020, когда вводили нерабочие дни, с сохранением зарплаты.
Страшно далеки вы от народа, батенька :D Уже много раз вводили "нерабочие" дни. Все работали. Повторяю: только в первый карантин они реально были нерабочими для тех, кто может остановиться. А некоторые удаленно и тогда работали. Не было тотально выходных дней.И не будет.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

italalla писал(а): А контроль уже был - блокировали карту москвича.
Разве ж это контроль. Купил билет и езди себе. То ли дело куар коды (вспоминает с содроганием)
italalla писал(а): И не будет.
Ага. Сделали лайт-версию, продлили праздники на неделю. И минус магазины, фитнес-клубы, салоны красоты :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

У нас будет работать всё: и торговые центры, и рестораны, и спортивные клубы.
Предприниматели дали губернатору клятву что будут следить за соблюдением масочного и прочего режима. Обоснование - наш малый бизнес больше не выдержит локдауна
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

FUGU99, по ЕС уже 70% в среднем вакцинировано, для детей 5-11 лет одобрение вакцины ожидают на след неделе, останутся дети 0-4 года только

Ответить