Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

Забронировали этот круиз. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии Участники нашего круиза:

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

Так 530 фунтов на 8 человек (если без гида) - это в полтора раза дороже, чем трансфер Косты. Надо 20 человек собирать к Денису на 820 фунтов с экскурсией, иначе нет смысла заморачиваться с предоплатами и сбором денег, и спокойно брать трансфер Косты.

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

По Лондону я так понимаю ждем Дениса. По Амстердаму, если кто переживает в каком порту мы будем, хочу успокоить. В самом центре. только что нашла наш корабль на сайте РТА. Вот ссылка: http://www.ptamsterdam.nl/nl/cruises-portal Надеюсь, что не замучила вас, просто всегда к каждому круизу тщательно готовлюсь и мне все важно.

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

mela, давайте дождемся Дениса и бросим клич - кто согласен на Лондон, посчитаем кол-во желающих и будем определяться. Ваш супруг,если что - будет направлять гида,что нам интересного показывать,а что можно пропустить :D


Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

mela писал(а):По Лондону я так понимаю ждем Дениса. По Амстердаму, если кто переживает в каком порту мы будем, хочу успокоить. В самом центре. только что нашла наш корабль на сайте РТА. Вот ссылка: http://www.ptamsterdam.nl/nl/cruises-portal Надеюсь, что не замучила вас, просто всегда к каждому круизу тщательно готовлюсь и мне все важно.
да, что вы, наоборот вы молодец и спасибо,что делитесь полезной для всех нас информацией!

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

mela писал(а):Сокруизники, случайно никто не собирается отдать своего сынулю на развлекалочку от косты-капитан (их там три вида с капитанской формой, фотками и экскурсией по кораблю, но разница в длительности, насыщенности и цене)? Хотела бы своего (7 лет) отдать, переживаю, что язык не знает, а если бы ни один, то с удовольствием бы забронировала. Может кто слышал что? не помешает ли языковой барьер?
Добрый день, а где вы читали про развлекалочку, если можно, скиньте ссылочку, я бы тоже сынку куда-нибудь отдала.
Вы такие молодцы, так активно готовитесь, вот читаю вас и у самой стимул появляется, спасибо.

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Путешественница, на сайте http://www.mycosta.com Если вы ещё там не зарегестрировались, то узнайте у туроператора номер брони и регестрируйтесь. Там в разделе развлечения есть варианты детского досуга, в том числе и три варианта капитанов. Вот текст среднего по цене (чтоб ленту не засорять всеми): (только с айфона без перевода кидаю, до компа только утром доберусь)
Description

A whole day to make children feel like little Captains. By engaging the children in theme games, the Squok Club Animation team will teach them how to use the tools of the trade, from a compass to the signal flags, and how to communicate in the language of sailors. Dressed like little Captains, they will be invited to a special dinner in the main restaurant and they will take home a real captain's hat autographed by the ship's Captain.

The package includes: a Captain's uniform for the whole day; a complimentary captain's hat autographed by the ship's Captain; navigation theme games, dinner at the special dinner table in the main restaurant; certificate of achievement of objectives; two 20x30 cm photos, two 30x45 cm photos.

IDEAL FOR:

Giving an opportunity to those children who dream of becoming a sea captain to enjoy a very special day.

WHAT YOU NEED TO KNOW:

This activity is organized together with the Squok animation team only once every cruise on a day that will be announced on board.
Special offer for two siblings: 40% discount for the second child applicable on board.
Recommended for children aged 3 to 12.
Item subject to availability.
Price:

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Пришёл ответ от Дениса. Вот все, что он написал по Лондону:

Если будет группа от 20 до 38 человек стоимость будет на 150 фунтов дороже - 970 фунтов.

Общее количество мест до 38 человек.

По предоплате необходимо предоплата 30% заранее и остаток оплаты за автобус не позднее чем за месяц до экскурсии.



Мы принимаем оплату с любых кредитных и дебитных карт через платежную систему Paypal на сайте есть информация как произвести перевод, координаты для оплаты jobdenis@hotmail.com либо самый удобный вариант оплаты по данной ссылке: https://www.paypal.me/viplondontour

Просто вводите сумму оплаты + 4% комиссию Paypal и ваши данные карты.



Либо по системе Яндекс Money Номер счета 410017806217

Можно оплатить сразу по данной ссылке со своей дебитной или кредитной карты:

money.yandex.ru/to/410017806217

либо через систему

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Давайте,наверное,еще раз посчитаемся кто за Лондон?мы согласны на такой вариант

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

А в ответ тишина. Давайте назначим главного по сбору денег, чтобы самим сначала собрать, а уж потом перечислять в турфирму. Предлагаю на эту роль bigklemens. Не знаю человека лично, но судя по форуму он один из "старейших" и опытных. Если никто не ответит, то поедем маленьким составом. Как я понимаю точно в этом списке: mela (3)+путешественница (3)+bigklemens (5)+Татьяна Валерий (2). Пусть затраты будут выше, но гарантировано будем в Лондоне. От косты автобус +гид туда назад по 99 евро на человека (69 ребенок). У виптур все равно дешевле получается. Не молчите. Вариантов других все равно нет. Нужно решать быстрее.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

Ну я альтернативой от Косты рассматривал вариант экскурсии за 55 евро, которая по сути является трансфером в Лондон. Пешеходный маршрут по центру сами бы составили и без гида. Опять же аудиогидов по Лондону много - можно и с ним в ушах бродить.
Все же 970 фунтов на имеющихся 13 человек - это в два раза дороже Костовской экскурсии. Поэтому все же предлагаю или собирать группу в 20 человек, или ехать Костой.
Опять же пока у нас нет гарантии, что нас выпустят в Британии с корабля)) И не хочется внести предоплату гиду, а потом еще и "обломать" его.
Экскурсия на Косту пока на сайте бронируется без каких-либо предоплат и, как я понимаю, оплата за нее произойдет уже непосредственно на корабле, когда будет ясность, выходим мы в Гарвиче или нет. Более того, если судить по теме про уступку с британской визой, то решение о посадке/высадке на корабль принимает круизная компания и забронированная корабельная экскурсия в Лондон может служит неким козырем в этом вопросе. Ну во всяком случае это я сам себе выдумал и успокаиваю себя :lol:

З.Ы. Ну а деньги собрать теоретически готов.

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Если бы в оба конца, то конечно было б супер. Но, к сожалению 55 евро в одну сторону. Вот часть их текста:
ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ:

Мы покидаем порт и сделать наш путь к центру Лондона междугородных, в компании опытного гида.
Мы останавливаемся рядом с London Eye , на гигантское колесо обозрения , которое предлагает великолепные виды Лондона во всех направлениях от своих стеклянных капсул.
Наш гид предоставит ряд важных советов для остальной части нашего времени в Лондоне , прежде чем мы оставили , чтобы насладиться свободным днем , исследуя занят, шумные улицы и уникально элегантные исторические здания британской столицы.
ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ЗНАТЬ:

Руководство не предусмотрен обратный путь к порту.
Местная валюта является фунт стерлингов. Евро не принимаются.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

Мы на третьей странице этой темы уже это обсуждали - переводчик Гугла немного лукавит, речь про то, что автобус будет ехать назад без гида, а не то, что он вообще в порт не вернет людей. И это подтвердили опытные круизеры.
Ну, согласитесь, диковато звучит - экскурсия от круизной компании без возврата пассажиров на борт.

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

Всем доброго дня. Можно и я выскажу свое мнение относительно Лондона. Мне кажется, что идеальным будет вариант собрать группу и взять своего гида (рускоязычного). По поводу выпустят ли россиян в Англии я бы не переживала т.к пока не сталкивалась на форумах с тем, чтобы кого-то не пустили с корабля (в соседней ветке уже 2 автобуса заказали, и вопроса по поводу виз не возникало...). Вот я действительно уже нервничаю т.к. документы сдали 30,03 и тишина... Может подождать пару дней, вдруг не все заходили на форум, или написать в личные сообщения? Мне кажется, что почти все бы согласились с экскурсией, которую нашла mela, (умничка) - это оптимальный вариант.

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

bigklemens писал(а):Мы на третьей странице этой темы уже это обсуждали - переводчик Гугла немного лукавит, речь про то, что автобус будет ехать назад без гида, а не то, что он вообще в порт не вернет людей. И это подтвердили опытные круизеры.
Ну, согласитесь, диковато звучит - экскурсия от круизной компании без возврата пассажиров на борт.
Согласна, меня тоже это сперва шокировало. пока не разобралась. Но своей экскурсией намного удобнее.

Анюта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:43
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Анюта »

Всем привет. Позвольте и мне поделиться своими размышлениями относительно Лондона. Мы думаем, что лучше купить трансфер у Косты и заказать экскурсию с гидом у Дениса. В этом варианте есть ряд существенных плюсов:
1. Выход с корабля в первых рядах.
2. Самое главное, если автобус опоздает к отплытию, что не редкость, нас будут ждать.
3. Цена, если я правильно считаю, практически одинаковая.

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Всем привет!
Мне кажется надо определяться,что делать- или мы берем у Дениса полный комплекс или же только экскурсию по городу, а трансфер используем Костовский, просто вдруг у него появятся еще запросы на экскурсию и мы тогда точно будем в пролете,чего не хотелось бы...Если нас точно 13 человек, то с Денисом получится по 63 фунта на человека,но тут у нас и трансфер и экскурсия и все с одним человеком- сели и больше ни о чем не надо думать. Давайте, пожалуйста, определяться

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

При нынешнем списке желающих я считаю, что оптимальным вариантом является взять у Дениса только лишь 4-часовую пешую экскурсию. Вроде бы была озвучена цена в 120 фунтов, то есть по десятке на человека. И ехать в Лондон Костовским трансфером. Мы экономим сразу 150 фунтов, плюс получаем преференции выхода/захода с корабля. Да и уменьшаем суммы рисков, если кто-то заболеет/откажется...

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Если информация о трансфере в обе стороны железно верна (55 евро на человека), то я тоже за автобус от косты (гарантия, что дождутся). Хотелось бы, чтобы русскоязычных в один автобус поместили, поэтому боюсь на сайте через корзину брать. Но не уверена, что при регистрации и формировании автобусов будут учитывать язык. Что посоветуете?

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

Я Костой никогда не ходил, да и в других компаниях корабельные экскурсии никогда не брал, но на сайте mycosta я экскурсию забронировал без каких-либо предоплат и ввода данных карточки. Она теперь валяется у меня в корзине. Мне кажется, что распределение по автобусам уже на самом корабле будет происходить.
Кстати, мы в автобусе сможем на экскурсию к Денису теоретически еще пару человек съагитировать, поэтому, думаю, ему надо озвучить группу в 15-17 человек.

Ответить