Покажите мне Москву, москвичи

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TNA »

Специально открывать новую тему в колонке "встреч" не будем. Лучше сообщим здесь.
С Москвичами и гостями города мы готовы встретиться:
10 ноября 19:00 Библиотека имени Анны Ахматовой ул. Крылатские Холмы, 34
11 ноября 19:00 Библиотека 217 ул. Довженко, 6 (Круглый дом)
"Читать книжки" не будем. Оставим это дело для кафе "Му -му" или на "Подвал Ивана Грозного". Будем слушать писателя, общаться.
Приходите. Будем рады встрече.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение italalla »

Как интересно!! Прям мой район со всех сторон "охватили" :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

прекрасно! но не хватает конкретики про Му-Му.
давайте уже тоже обсуждать, а то кое-кому билеты на поезд до Москвы брать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

в Москве с 8 числа обычные рабочие дни.
Москвичи, а кто идет на встречу в библиотеку и в какую? их же две - 10 и 11 числа.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

тогда осталось выбрать)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): тогда осталось выбрать)
До Крылатских холмов от м. Молодёжная идёт автобус от м. Крылатская , может, и пешком можно. Если не знать, запутанное немного место. Если это там, где я думаю, то там от остановки во двор надо идти.
Последний раз редактировалось italalla 03 ноя 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Таталина »

italalla писал(а): На Нежинскую можно попасть либо электричкой с Киевского вокзала, станция Матвеевская ( но это - Москва, а не пригород) , минут 20 идёт. Либо от Славянского бульвара на разных автобусах, либо от м. Минская (в сторону центра) авт 260, 187, П209 ( последний автобус новый, вроде правильно написала). Как остановка называется, точно не помню, вроде, на Веерной можно выйти
Позвольте Вас Уважаемая ITALALLA поправить!

Речь идет о круглом доме на улице Довженко, а не на Нежинской ( Веерной), который был на фото! И в Матвеевское ехать не нужно!

Я уже писала об этом в беседке: На фото "Круглый дом", или Бублик но на улице Нежинской, в районе Матвеевское, а улица Довженко находится в районе Раменки и да, там находится еще один "Круглый дом", поправьте, пожалуйста!

Улица Довженко и библиотека № 217 находится в круглом доме на "задворках" Мосфильмовской улицы.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... /Dov_8.jpg



Это Круглый дом на Довженко, по центру первого этажа вход в библиотеку ( белые жалюзи).

Транспортная доступность этого места совсем не плохая, например, от Киевского вокзала ( метро Киевская) ходит прямой автобус 91К,
https://www.moscowmap.ru/marshruty-goro ... w/91k.html

Выйти нужно на предпоследней остановке, спуститься к круглому дому и обогнуть его по часовой стрелке, ориентировочно, Вы спуститесь к дому в районе 7 часов ( циферблат), а библиотека на 10 часах находится.

От метро Университет и метро Ломоносовский проспект ходит автобус 67, также, предпоследняя остановка!

Но, не стоит переживать, если не вышли на предпоследней остановке, если доехать до конца, там, где Московский Городской Гольф клуб, то увидите круглый дом и дорожку к нему, подойдя к дому, в этот раз нужно идти против часовой стрелки, примерно половину диаметра!

Есть еще замечательный вариант - доехать до метро Минская, в первом вагоне из центра, подняться в переход, если абсолютно пешком, то налево, если одну остановку в сторону Мосфильмовской, до остановки Плотина ( Золотые Ключи !), то направо, на любой автобус сесть и проехать ровно одну остановку. Затем, по пешеходному переходу ( там стоит светофор, был по требованию, нужно было кнопку на столбе нажимать), перейти Минскую улицу и войти в парк, на дорожку к озеру ( "Мосфильмовский пруд"), дорожка начинается сразу за остановкой, почти перпендикулярно Минской улице, но уходит чуть правее.

Если пошли пешком, от метро минут 15-20, то после выхода из метро идти прямо, никуда не сворачивая ( под ж.д мостом) до остановки Плотина, там повернуть на дорожку в парк, налево и выходите к озеру, очень красивому, которое недавно стали называть "Мосфильмовским прудом". Озеро должно остаться справа, увидите дорожку вверх, от Мосфильмовской скамейки с фото артистов и солнечных часов, пойдете по ней, и выходите на улицу Довженко к домам под номером 12 ( 3 корпуса), нужно пройти вдоль 1 или 2 корпуса дома 12, и перед Вами будет круглый дом на Довженко 6, библиотека чуть левее, совсем несложно! Да и парк очень красивый!

Можно поступить еще проще - сесть на любой транспорт, который идет по Мосфильмовской улице, выйти на остановке Мосфильмовская 13 и пройти метров 150 вниз между посольским городком Германии и посольством Ливии, ориентир в этом месте заправка ЛУКойла, увидеть круглый дом, это же предпоследняя остановка предыдущих автобусов и по часовой стрелке к библиотеке!

Я бы пошла через парк, это моя любимая дорога, он сейчас еще очень красив, виды потрясающие!

Если не очень внятно изложила, задавайте вопросы, это мой район, все знаю, на все отвечу, и читательский билет этой библиотеки имею!
Последний раз редактировалось Таталина 03 ноя 2021, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение italalla »

Таталина писал(а): Позвольте Вас Уважаемая ITALALLA поправить!

Речь идет о круглом доме на улице Довженко, а не на Нежинской ( Веерной), который был на фото! И в Матвеевское ехать не нужно!
Ну,если на фото был (я его, правда, не видела). :? Сорри. Где Довженко находится, я тоже знаю. Просто "круглые дома" перепутала. Спасибо, что заметили.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TNA »

Таталина, вы очень доходчиво все объяснили. Следуя по вашим разъяснениям, ошибиться невозможно. Спасибо вам. Теперь пожелавшим встретиться и запланировавшим придти, никакого труда не доставит. Ждем всех. Будем рады встрече. Прививки сделали. Сейчас собираемся и идем сдавать тесты ПЦР.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

italalla писал(а): Ну,если на фото был (я его, правда, не видела)
Тут главное, чтобы фото не перепутали :)
А то получится "два девятых вагона"
Думаю TNA, чтобы расставить точки над I лучше самим точный адрес указать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

.
Последний раз редактировалось АлАр 04 ноя 2021, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

Ой, а точные адреса то были :oops:
TNA писал(а): 10 ноября 19:00 Библиотека имени Анны Ахматовой ул. Крылатские Холмы, 34
11 ноября 19:00 Библиотека 217 ул. Довженко, 6 (Круглый дом)
"Читать книжки" не будем. Оставим это дело для кафе "Му -му" или на "Подвал Ивана Грозного". Будем слушать писателя, общаться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Kuskow »

В Москве встретить Новый год (сам момент, полчаса) не на Красной площади, а ближе к Киевскому вокзалу (аэропорту Внуково) - где?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

На Поклонной горе. Или на Бородинском мосту. Но будет ли у вас там компания, особенно, на последнем - не уверена. И потом, от ограничений зависит. Могут в последний момент ввести ограничения. Можно в районе гостницы Рэдиссон коллекшн или как ее там? Бывшая Украина

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Kuskow »

Ну я так понимаю, если будут ограничения, то Красную площадь они коснутся в первую очередь?
Тусняк, конечно, нужен. А на Воробьёвых горах - это какое конкретно место?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): сам момент, полчаса
Т.е. в 00.30 надо быть на вокзале? Просто выйти на набережную, выпить шампанского, посмотреть салют и идти на вокзал.
Не знаю, можно ли успеть, если на смотровой Москва Сити встретить. https://s-vysokoy-kolokolni.timepad.ru/event/814721/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Kuskow »

Возле Москва-Сити вряд ли мы найдём отель. А надо вернуться в отель, забрать вещи, выселиться, доехать до аэропорта Внуково, и в 05:05 улететь. То есть, в аэропорт прибыть в 02:00.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Аэроэкспрессы в 2 не ходят, только такси. Тогда по барабану, где встречать. Они только в 12, вроде, отходят, тогда в аэроэкспрессе и встречать :)

Ответить