Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Valeriagrig писал(а): Про ковид не знают?
Фестиваль «Ночь музыки» прошёл в Екатеринбурге

Изображение
А они обкуаренные все, вероятно

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

https://m.gazeta.ru/social/news/2021/09 ... entainform
Так может не только через дыхательные пути проникает зараза, но и через пищеварительные, то есть продукты питания завирусованы.
Такой весь трижды привитый работник пищевой промышленности , общепита и пр. покашлял и вот тебе здравствуйте, ковид.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): А они обкуаренные все, вероятно
Я сначала прочитал «обкуренные». :jokingly:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

travelgirls писал(а): Я от этой истории уже несколько дней в себя прийти не могу!
кошмар какой-то! Я где-то читала историю пострашнее. По-моему, в Австрии. Человека, подозреваемого в преступлении (на самом деле оказался невиновным) 3 недели продержали в карцере (забыли о нем) без еды и питья. Он по счастливой случайности обстоятельств остался жив. Ходил под себя и пил влагу со стен карцера...
remain-silent писал(а): имена молодых и, казалось бы, здоровых людей, внезапно умерших в Онтарио за последние несколько месяцев, часто во время физических упражнений.
В Японии уже это поняли и предостерегают, чтобы после прививки люди отказались от спорта хотя бы на 2 недели.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Парацетамол только если высокая температура.
не советую слишком увлекаться ее сбиванием. Вирус погибает при т-ре. Плюс это индикатор. Если она растет выше 40-ка, то лежать дома уже опасно. При 38-39 можно спокойно отлежаться. Если аппетита нет, то тогда можно сбить и попробовать поесть, потому как отсутствие т-ры увеличивает аппетит. Хотя при ковиде отсутствие запахов и вкуса к нему не располагает. Тем не менее человек может принимать пищу. Самое главное - вовремя питаться. Если человек ничего не ест - это опасный сигнал. И нужно в больницу.

Valeriagrig писал(а): Стадия 2. Вам становится все труднее дышать. Многие пациенты описывают это чувство «как утопление». Лечение бронходилататорами, которое мы даем вам, не принесет вам особого облегчения. Ваши потребности в кислороде значительно увеличиваются - с 4 литров до 15 литров в минуту. Такие мелочи, как облегчение самочувствия или сидение в постели, становятся для вас слишком трудными, чтобы делать их самостоятельно. Когда вы двигаетесь, насыщение кислородом быстро снижается. Мы вас переводим в реанимацию.
моя стадия))). Похоже на то, как-будто действительно тонешь. Пытаешься заглотить побольше воздуха, но боль адская не дает, блокирует вдох и воздух не поступает. Поэтому мне помогали небольшие частые вдохи-выдохи, от них не так больно. И не паниковать в этот момент. Хотя страшно, хочется крикнуть, ой помогите кто-нибудь, но понимаешь, что всех напугаешь до смерти. Только сон. Он успокаивает и дыхание нормализуется. Заметила, когда паника вынуждает в этот момент беспокоиться, воздуха становится не хватать катастрофически.

Только не спрашивайте меня, почему я не позвонила в страховой центр. В этот момент просто уже не соображаешь нормально. Детей я попросила не приближаться. А муж работал на удаленке в кабинете по видеосвязи. Да и кричать не закричишь. Боль такая, что кричать не получалось.

И я благодарна, что получила возможность переболеть дома. Во-первых, в такой момент госпитализация не самое приятное действо. Нужно оставаться в покое. Во-вторых, она могла затянуться (пока бы больницу подыскивали и т.д.), и мне стало бы хуже. Кислородную маску вообще надеть было бы ужасно (поэтому ее ковидники срывают), она слишком плотно прилегает к лицу, а нос плохо дышит, почти не пропускает воздух (ужасно заложен, хоть насморка совсем нет), а рот в ней открыть вообще нереально, потому как маска сдавливает и челюсть в ней держать отрытой очень сложно. И я вообще подозреваю, что маска только вредит. Если человека обколят всякими обезболивающими и снотворными, а он уснет - то имеет риск задохнуться в такой момент.
Паника же точно не располагает к выздоровлению. Все, что я поняла в тот момент - нельзя паниковать и бояться. Это похоже на спазм. Он проходит в тот момент когда человек сам выравнивает дыхание, мелкий вдох-выдох, потом медленно отпускает. И сон - лучшее средство.

Заметила, как только хорошо поешь, сразу становилось лучше.

Однако, я не советую людям в возрасте и больным сахарным диабетом болеть дома. Это серьезное испытание. Я молодая поэтому выздоровела без госпитализации. Но если уж не хватит места, и так получится, что придется переболеть дома - то надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится. Всем здоровья!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а): Вирус погибает при т-ре.
Это распространённое заблуждение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): Это распространённое заблуждение.
ну тогда я даже не знаю. Нам так в школе объясняли)) :D

Я т-ру вообще не сбивала. 6-ть дней она стабильно не опускалась. Но на 6-й вечером вдруг спала. Резко. Мне стало намного лучше. Поэтому я смогла пойти к врачу на приём. Т.е. лекарства я стала принимать аж после 7-ми дней болезни. Если б с самого начала, может быть не дошло до такого тяжелого состояния.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): ерничание Англичанки не объясняет фотографию из Екатеринбурга.
что граждане собравшиеся на фотографии думают ну скажем о локдауне 30.10-07.11 наверно можно не объяснять.
при условии, что ситуация с заражаемостью и смертностью действительно критична и что пандемия все-таки существует.

нет обратной причинно - следственной связи с тем, что думают люди о принимаемых мерах и реальностью, которая существует, при условии, что она существует.

реальность будет существовать независимо от того, что о ней думают, живущие по принципу "окружающий мир - это то, что я ощущаю."

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а):
FUGU99 писал(а): Вирус погибает при т-ре.
Это распространённое заблуждение.
Я вот не знаю, заблуждение это или нет. Но сбиваю любую неправильную температуру, не особо заморачиваясь, что на эту тему медики говорят. Если это обычное ОРВИ, то уже на следующий день я в рабочем состоянии, а это главное.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Я заметила, когда организму нужна т-ра, ее и не собьёшь. Когда я болела гриппом в 2016-м. Была 41. Я ее сбивала, а толку, она возвращалась в исходное положение... Во где ужас! Вообще грипп жесть жестяная. У нас его до сих пор так и нет. Пропал. Не хочу, чтобы обратно возвращался. :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а):
FUGU99 писал(а): Вирус погибает при т-ре.
Нам так в школе объясняли
Нам тоже. Но с тех пор многое поменялось. Корвалол в Европе запретили, аспирин запретили. Постельный режим при температуре уже нехорошо. Термопсис кто когда последний раз принимал? А уж чай с малиной и дышать над картошкой - ну сейчас все полезут с пеной у рта доказывать, что им реально это помогало два раза за всю жизнь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, а причём здесь самочувствие?

Как при чем? Антитела на него как-то влияют? Для чего нужно знать их уровень? Что бы что?

Для примера - низкий гемоглобин - это чревато и чувствуется. Недостаток витаминов тоже.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
daland писал(а): ерничание Англичанки не объясняет фотографию из Екатеринбурга.
Абсолютно объясняет. Старая русская пословица: "Дураку хоть кол на голове теши: он своих два ставит"

Ну, это только Ваши видение и мнение Кто кому дурак , узнаем в конце этой свистопляски. Я тут давеча приводила статистику про то, что в 2020 году от рака умерло 10 млн человек, а от ковида за вмю пандемию (почти два года) - меньше 5 млн. Люди умирают не только с новым виирусом и от него.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а): Вообще грипп жесть жестяная. У нас его до сих пор так и нет. Пропал. Не хочу, чтобы обратно возвращался. :shock:
Кстати! Знакомый умный человек пишет:

"Пришла осеняя пора, очей очарованья, активизировались агитации в местных поликлиниках за гриппные вакцины (в комплекте с экспериментальным к@видным). Тут я вспомнила про пару исследований на этот счет (вдруг окажется полезным для кого-то).

Рандомизированные контрольные исследования нам сообщают, что "инактивированные вакцины против гриппа неспецифично изменяют нашу иммунную систему, повышая восприимчивость к другим респираторным инфекциям."
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22423139/

что "вероятность заражения коронавирусом и метапневмовирусом у вакцинированных лиц (против гриппа) была значительно выше по сравнению с невакцинированными (OR = 1,36 и 1,51, соответственно)"
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... Ow-E5swnok

что, "в период с 1990 по 2017 год уровень смертности от гриппа снизился на 29,5% среди всех возрастов. Темпы снижения в этот период были самыми высокими среди детей младше 5 лет (67,8%) и самыми медленными среди взрослых старше 70 лет (10,2%)."
https://www.thelancet.com/journals/lanr ... 6GFC2kF-Gc
"

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): аспирин запретили
в Японии не запретили)) У нас он свободно. Просто не советуют людям при некоторых заболеваниях. Детям только парацетамол.
Но Вы знаете, мне аспирин не вредил никогда. Не помню ни одного случая, чтобы после его применения становилось хуже.
Kuskow писал(а): чай с малиной и дышать над картошкой - ну сейчас все полезут с пеной у рта доказывать, что им реально это помогало два раза за всю жизнь.
у меня мама так лечится. Ей лекарства все противопоказаны. На безрыбье и рак рыба. Так что помогает, но без лекарств людям хуже. Знаю.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Знакомый испанец рассказал.
Мама под 90 лет жила в деревне одна и не выходила из дома 7 лет. Вообще, дети проведывали. В доме было установлено видеонаблюдение и они увидели, что ей стало плохо. В больнице диагноз - ковид. Два месяца в реанимации и даже под аппаратом ИВЛ. Выздоровела!
Псле выписки оформили старушку в дом престарелых, где ей две дозы вакцины от ковида вкололи в нужное время и совсем недавно - еще одну, от гриппа. Самочувствие хорошее.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): просто не говорю на определённые темы.
- религия
-политика
-ориентация
-вакцинация ;) :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Дышать над картошкой реально помогает!
И чай с малиной и пропотеть после него - тоже!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): чай с малиной и дышать над картошкой
Я так лечусь. И ещё ноги в горячую воду с горчицей. :?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): активизировались агитации в местных поликлиниках за гриппные вакцины
никогда не делала. Муж прививался в этом году зимой. Рука опухла. Вся красная, горела так, будто крапивой обожгли. Так это обычная инактивированная. Но он грипп боится (насмотрелся на то, как я и дети им болели). Для успокоения души, как говорится. :)

Закрыто