Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Теплоход «Княжна ВИКТОРИЯ» с 24 июля по 5 августа 2022 года

Участники круиза:
с 24 июля:
The Little Mermaid
с 31 июля из Казани:
Tigra

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Я сплавала на Виктории с 24 сентября на выходные на свой юбилей. Настрой был позитивный, потом нам, я считаю, подфартило: в последний момент сообщили , что на корабле будет Э.Виторган с женой. Я никогда не была ничьим фанатом, тем более, росла в актерской среде, и мне не привыкать видеть нашу богему. Но вот они произвели на меня очень положительное впечатление своей непафосностью, интеллигентностью и продлили мне праздник. Очень хорошее отношение команды. По кухне. Кто-то писал, что летом еда была не хуже морского Кунарда (не знаю, не была). Я ожидала чего-то вау. Вау не было. Все добротно, вкусно. Но я делаю скидку на то, что в завтрак и обед были шведские столы. Не до сервировки. Но выбор шведского стола бедноват. Накладывает еду сам персонал по вашей просьбе. В общем, в этом плане мне Россия больше приглянулась. В остальном, было все достойно, насколько можно судить за три дня. К сожалению, Россия не планирует в будущем году с россиянами работать. Поэтому тоже смотрю на этот круиз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Maiklnik писал(а): Массажист был отличный, сертифицированный - мастер своего дела.
А у моих сокруизников спросили: массажист - золотые руки? - Серебряные - сквозь зубы ответили они :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Konik62 »

«Россия» не планирует с россиянами работать, а Россия планирует никого, кроме россиян, к себе не пускать))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,

Спасибо, Алла, знала, что Вы были на "Виктории", ждала Ваш отзыв.

 Меня немного расстроил шведский стол, потому как "Лев Толстой" в этом году нас разбаловал:трижды прекрасная сервировка, моментальная подача блюд и было вкусно. Но.. не так, как в ресторанах высокой кухни на суше.

Я, кстати, была лишь в одном морском круизе Koningsdam  и там не было чего-то:"Ах!", была качественная еда, подача? Бывает и лучше.

 Я очень люблю речные круизы именно по рекам России, очень хотела в круиз в Пермь и обратно .
Но.. "Лев Толстой"  идет в Пермь с 1-го сентября,  мама отказалась, мол, осень, прохладно. Летом от "Водохода" до Перми пойдёт "Санкт-Петербург", но он категорически не нравится маме.

А потому, вот этот теплоход, но он, конечно, комфортабельнее тех, что предлагает "Водоходъ".

 Главное, чтобы была сформирована команда, ответственно выполняющая свою работу, а массажист? Да ладно, посмотрим.

 Алла, если решитесь на этот круиз, буду рада познакомиться с Вами лично, я, конечно, не Виторган, ;) но , думаю, сокруизником буду хорошим.

Konik62 писал(а): Россия планирует никого, кроме россиян, к себе не пускать))))

 Что касается иностранных туристов в России?
На сайтах, немецких, уже есть предложения по рекам России: Phoenix: MS Aleksandra,Nicko Cruises: MS FEDIN,Phoenix: MS Alexander Borodin
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 18 окт 2021, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Лена, я не расстроюсь, что вы - не Виторган :D Мамины предпочтения мне немного странны в плане сезона, моя наоборот в жару не хочет, а начало сентября - бархатная осень. Но с погодой у нас точно не угадаешь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Лена, я не расстроюсь, что вы - не Виторган
Алла, думаю, что мы поймём друг друга. :D
italalla писал(а): Мамины предпочтения мне немного странны в плане сезона,
Что касается сезона, мама как раз и хочет из Москвы на "верхушке лета", потому как на реке всегда комфортно, даже в жару. Мы просто были по этому маршруту(почти), этим летом, было отлично! У мамы в воспоминаниях сентябрь на Урале может быть холодным, а она хочет в круизе платья и блузки.. к ним максимум лёгкую курточку. А она у меня более чем я модница.

К тому же, сентябрь у нас с мужем-пляжный отдых в начале сентября, а муж у меня не поклонник круизного отдыха ни по рекам, ни по морям, к сожалению.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение oleg_nsk »

The Little Mermaid писал(а): Просматривая предложения "Водоходъ " не увидела ничего, чтобы её заинтересовало и тогда я предложила" Мостурфлот.
ЭХ...! Не хотите вы сходить на Мустай Кариме, вот аналогичный маршрут Водохода на этом корабле:
https://vodohod.com/cruises/2022/teploh ... -jul-2022/
https://vodohod.com/cruises/2022/teploh ... -jul-2022/
12 дней на отличном теплоходе! С очень добротным, разнообразным питанием (кондитерка вообще прелесть, свежевыжатые соки в ассортименте и т.п.), гарантированным сервисом , да и вполне профессиональной арт бригадой.
The Little Mermaid писал(а): у "Керима" нет круизов Москва-Москва, да и балкон у них дорогой, очень,
Для "визуального" снижения ценника на МК длинные круизы ставят сейчас в одну сторону, но сдвоенных то никто не отменял, а каюты с балконом (имхо) на нём не нужны.
p.s. Да, конечно, это не реклама МК. Сам только, что вернулся с сдвоенного круиза на нём (12 дней), и до этого ходил ещё 4 круиза на этом т/х, а также на многих премиальных т/х МТФ, Инфофлота и Водохода. Если не планировать уникальные направления типа Соловков, Енисея, Оки и Лены, то на распространённые маршруты кроме МК других т/х не рассматриваю, хотя в плане многих Российских речных пасс. кораблей имею очень тёплые воспоминания.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 16 окт 2021, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk писал(а): ЭХ...! Не хотите вы сходить на Мустай Кариме,

Спасибо, мне очень нравится теплоход "Мустай Карим", :happy: стояли с ним летом борт к борту на одной из стоянок, показала маме, даже уговорила окно открыть пассажирам, показать каюту... но.. выбираю не я, категорическое-"нет", мол, напоминает подводную лодку, а не круизный теплоход.

Я думаю, что со временем уговорю мужа на нём в Петербург сходить, согласна с Вами-современные интерьеры, новый с отличным сервисом и развлекательной программой.

Видимо, пожилые люди консервативны в своих представлениях о теплоходах.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение oleg_nsk »

The Little Mermaid писал(а): показала маме, даже уговорила окно открыть пассажирам, показать каюту... но.. выбираю не я, категорическое-"нет", мол, напоминает подводную лодку, а не круизный теплоход.
Нужно было попытаться внутрь проникнуть - в бары, рестораны, СПА и т.п., а у кают основной плюс, что практически все, кроме люксов и полу, 20 кв.м. с одинаковым уровнем комфорта. Да ладно, Княжна Виктория вполне достойный т /х. Желаю хорошего путешествия! А вот следующий, заложенный раньше МК т/х "Пётр Великий" будет ещё комфортней в плане балконов, бассейна, маленькой прогулочной палубы, но такой же "утюг" и вероятно ещё дороже по круизам.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk писал(а): Да ладно, Княжна Виктория вполне достойный т /х. Желаю хорошего путешествия!
Спасибо за пожелания, а то меня как-то так активно отговаривают от "Княжны..", что просто теряюсь. Шучу, конечно.

Думаю, что всё будет хорошо, главное всем-здоровья!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение oleg_nsk »

The Little Mermaid писал(а): а то меня как-то так активно отговаривают от "Княжны..", что просто теряюсь
Ну, если уговорите маму на МК, то точно +100% получите с ней удовольствие.
А с учётом вашего (мамы) опыта по речным круизам, то и на "Княжне.." тоже (ну может немного -100%)
МК - это не "утюг" и не "подводная лодка", а очень современный технически корабль с отличным (сейчас) экипажем и персоналом и отличной организацией во всех вопросах, но это не означает, что на иных кораблях вы не получите своё удовольствие и отдых. Про "Княжну.." не могу объективно обсуждать - был на этом т/х лет 10 назад, но уверен МТФ в этом классе "плохого не предложит"!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk,
Я понимаю Вас, Вы приехали с МК, впечатления прекрасные .. Всегда, когда приезжаешь из отпуска, а у меня и сейчас продолжается, ощущение радости от Родоса, то невольно хочется, чтобы окружающие так же увидели всё, почувствовали..



А мама решение приняла, она у меня человек ,обладающий своей точкой зрения, начинала путешествовать давно и верю, что ей будет хорошо на "Виктории", а если ей будет хорошо, то и мне так же. Я сегодня виртуально попутешествовала по теплоходу, посмотрела каюты, интерьеры и уже начинаю любить этот теплоход.

Спасибо , Ваши советы были добрыми и честными, но мы попробуем "Викторию.."

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Мне по фото интерьеры Княжны вообще не понравились - матрасы какие-то Но там цвет зависит от палубы. На главной палубе как раз все красным, как матрасы, но выше есть и синий, и серый. В общем, я охарактеризовала "Россию" по материалам и интерьеру как джентельмена с сигарой, в дорогом кабинете, а "Княжну" - как принцесску (в общем, княжна - она и есть ), когда девочкам спальни оформляют в белых цветах и т..п.
Алла, не поверите, но я, видимо, cо склонностью к дизайну та самая "девочка", :oops: :jokingly: потому как мой кабинет дома, ... в стиле "Княжны", т.е- белая мебель.


Палуба у нас средняя, номер каюты 317,


Изображение

Изображение


видимо будет серый с белым, как на фото
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 27 окт 2021, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,
У меня к Вам вопрос, всвязи именно с "Княжной..", т.е. я более или менее уже знаю, что к чему на борту,
но вот не знаю, какой там персонал, т.е. с ними беседовать можно? С официантами? В барах?

Потому что я как- то уже привыкла и в отелях и в путешествиях с людьми разговаривать.

На "Льве Толстом" мне удавалось достигнуть взаимопонимания, а может они меня просто жалели:"Ну что этой бедняжке- вегетарианке и так худо-вкусного не ест, так что побалуем вниманием". :D Но , шучу, конечно,

но доля истины есть-пассажиры стали спокойно реагировать на моё "Здравствуйте"", лишь в конце круиза, так, кстати, на всех российских теплоходах, :?

а вот персонал был самый "выученный" на "Толстом". :good:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

Лена, я была в необычном круизе. А - коротком, Б- у меня был юбилей, я радовалась жизни и со всеми общалась, меня еще и поздравляли на корме ночью в шлюзе и приговаривали: Вас когда-нибудь в шлюзе поздравляли? :D В- чтобы я молчала? Такого никогда не бывает. Я со всеми разговариваю. Нормальные там все, доброжелательные. Наверное, уже были уставшие. Но по мере возможности разговаривали. Там был совершенно бесподобный "массовик-затейник", прям копия того, кого Марго описала. Вот с ним мы точно не скучали и в паузах (это как раз он и компания меня в шлюзе поздравляли), и в самих викторинах и т.п. Говорит, что на радио работает.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Палуба у нас средняя, номер каюты 317,
Значит, примерно над нами. Мы в 216 были

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): но доля истины есть-пассажиры стали спокойно реагировать на моё "Здравствуйте"", лишь в конце круиза, так, кстати, на всех российских теплоходах,
Не только на теплоходах, а везде. Даже в собственном дом скажешь в лифте "Здравствуйте!", большинство не понимает, что от них хотят, а уж отвечают или сами приветствуют единицы.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21397
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): чтобы я молчала? Такого никогда не бывает.
Привирает!!! :D Я её видел молчащей. Раза четыре. Секунд по 30. Когда тосты произносили!
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Вас когда-нибудь в шлюзе поздравляли?
Алла, ну как здорово поздравление в шлюзe ! :good:
italalla писал(а): чтобы я молчала? Такого никогда не бывает. Я со всеми разговариваю.
:irinka:

Спасибо за рассказ, я же с Вами лично не знакома, но представляю себе Вас именно общительным человеком, порадовало, что и экипаж нормальный.
А по-поводу :"Здравствуйте", правы, моя мама мне постоянно говорит:"Ну что ты приветствуешь людей в лифте, на теплоходе?Просто странно." Мне-нет, а вот ей странно . :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): А по-поводу :"Здравствуйте", правы, моя мама мне постоянно говорит:"Ну что ты приветствуешь людей в лифте, на теплоходе?Просто странно." Мне-нет, а вот ей странно .
А вот моей маме странно как раз, что не здороваются соотечественники. Мы жили в одном доме у русской хозяйки в Италии. Там несколько этажей и квартир. Мама постоянно удивлялась, что идут, как чурбаны, мимо и не здороваются. Если дети пробегали, она их немного "воспитывала". Потому что эти же люди спокойно на пляже могли заговорить или спросить что-то. Мне это тоже дико. У нас дом очень большой с дурацкой планировкой - лестницы идут через балкон и не проходят мимо лифта. На лестницу с улицы даже отдельная дверь. 22 этажа и 4 подъезда. Многие переехали из снесенных пятиэтажек и друг друга знают. Но есть и много новых. Мы можем с кем-то годами не встречаться, т.к. графики работы не совпадают. Конечно, они мне почти все незнакомые, но я всегда здороваюсь в лифте или около. Хотя бы ответьте на приветствие. Ан нет. Наш менталитет. Хотя, если честно, в первые приезды в Италию меня напрягали их радостные "Чао" людям, которых они впервые видели. Мне казались они неискренними.

Ответить