Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Но это ещё не всё. Кроме богов, на территории храма были замечены также петухи в неограниченном количестве и даже орёл в клетке. Так что, если кому-то надо сделать экспресс-забег по острову, поклониться всем, кому только можно побыстрее, и побегать за петухами с фотоаппаратом, то вам - сюда.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 31 окт 2021, 02:51, всего редактировалось 1 раз.



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Остаток дня я ходила по круговой палубе и сделала пятьсот фотографий горизонта в таком стиле:

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Елена Белозерцева писал(а): Это Сады у Залива, а Ботанический сад, включающий сад орхидей, находится в другой части Сингапура.
Люблю Сингапур очень, один раз даже специально брали визу, чтобы подольше пожить там, а не 96 транзитных часов. У этого города какая-то магия, не надоедает ходить одними и теми же тропами. И сколько бы раз сюда не приехал, каждый раз они удивляют чем-нибудь только что построенным.
Да, совершенно с вами согласна, готова подписаться под каждым словом! Очень хочется вернуться и просто пожить там обычной жизнью местного жителя.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение АлАр »

Южный ветер писал(а): весёлый хохотун в количестве одна штука - был.
Веселый хохотун, он же пузатик, он же лежащий, он же сидящий,- это все Будда ;)
Честно говоря, много раз бывал в Таиланде, в том числе и на Самуи. Объехали весь остров, но некоторых скульптур не видели. И немного удивило чересчур свободное обращение с выражением его лица :)

А домики духов в Таиланде,- это как у нас иконку повесить или подкову на счастье.
Они там практически у каждого дома. Духам подношения делают, а те охраняют жилище от плохого.

Изображение

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Сурфиния »

Южный ветер писал(а): Все, что я запомнила – это ощущение радости и безбрежного счастья в этом городе.
День рождения в Сингапуре.... Ещё бы.... Сейчас, это кажется, какой то другой реальностью, даже слезы наворачиваются, друзья, поподем ли когда нибудь в Сингапур.... :? :? :?
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Сурфиния писал(а): поподем ли когда нибудь в Сингапур....
Конечно попадём. Не вечно же этот идиотизм будет продолжаться.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): Синие усы,
И синие бородавки...
Южный ветер писал(а): - не устоять.
:)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): "Куда же ты? Вернись, любимый."
Так это же его баба, того, с синими усами! Нифигасе, далеко он от нее дернул, аж в Сингапур. Неудивительно, милашка на лицо довольно ... своеобразная. ;) На любителя.))
Последний раз редактировалось Praskovya 31 окт 2021, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

АлАр писал(а): Веселый хохотун,
А я думала, что это Хотей...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): сделала пятьсот фотографий горизонта в таком стиле:
Национальный морской парк Ангтонг - 42 острова, коралловые рифы, изумрудное озеро и т.д.

Обожаю Самуи. Со слезами радости приезжала туда и обливаясь слезами уезжала. Необыкновенный остров с очень милыми и симпатичными местными жителями. (пока не подпишешься на группу экспатов). Остров моей души.

Кстати, шутить в Тае по поводу королевской семьи, денег, Будды, даже домиков духов нельзя, могут запросто посадить в тюрьму.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

Елена Белозерцева писал(а): У этого города какая-то магия, не надоедает ходить одними и теми же тропами. И сколько бы раз сюда не приехал, каждый раз они удивляют чем-нибудь только что построенным.
Да, у меня такие же ощущения. Тоже очень люблю Сингапур. И ходить по любимым местам не надоедает. Сады у Залива - одно из таких мест.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а): Честно говоря, много раз бывал в Таиланде, в том числе и на Самуи. Объехали весь остров, но некоторых скульптур не видели.
На Самуи не была, но других местах Таиланда много раз. Думала, стиль везде похож, но вот рыба-конь меня поразил. Такого нигде не видела. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение АлАр »

Praskovya писал(а):
АлАр писал(а): Веселый хохотун,
А я думала, что это Хотей...
А вот наверное да, - по крайней мере Яндекс то же самое говорит. :oops:
Ему обычно пузико трут и мы еще (где-то) прямо в пуп монетки кидали.
Честно говоря, только от Вас и узнал о нем.
Нам (давно это уже было) вроде говорили, что это смеющийся Будда. Но это не точно :) уже боюсь что то утверждать, хотя даже в Википедии замечено:
Хотэя часто называют «Буддой», ошибочно принимая его изображения за изображения Будды Шакьямуни

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): это Хотей
АлАр писал(а): наверное да,
Точно. Бог любви, радости, богатства и благополучия. Вот мои статуэтки нэцкэ Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Не вечно же этот идиотизм будет продолжаться.
Нет. Все только начинается и если смотреть и слушать умных людей, то дольше будет очень весело особенно в благополучных сейчас странах.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить