Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16454
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Praskovya писал(а): ➡
Вы туристом были когда-нибудь? Там вообще с туалетом. душем и прочим "все сложно".))
Я комфорт люблю, удобство, чистоту, а в 50+ не готова за 200 $/ночь чувствовать себя "туристом"
Согласна с Марго - всему свое время. Я 15 лет прожила в общежитиях (от студенческого - через заводское с рабочим классом - до семейных для молодых специалистов), да еще после отдельной комнаты в родительской квартире, и не помню НИЧЕГО отрицательного. А сейчас как вспомню, что два туалета было на 8 семей(!), так сама себе не верю. В наши годы 4 дня на Бажове были "прикольными" (и это гораздо дешевле 200 долларов за ночь :D :D )
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение marchello »

Margo писал(а): В планах было как можно больше гулять пешком и не тратить время на переезды и поиск парковки.
Найти подходящий отель было трудно, все занято или стоит дорого. И не просто дорого, а очень дорого.
Поэтому мы взяли отель через мост от центра -5 минут на машание,но цены дешевле в 2 раза + спокойно можно погулять и покушать. ;)
Хотя всегда стараемся брать отели в пешей доступности .

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13803
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Я комфорт люблю, удобство, чистоту, а в 50+ не готова за 200 $/ночь чувствовать себя "туристом" :D
С этим я согласна на все 100 проц. Я уже и с туризмом завязала, муж зовет с палаткой в лес, а я ему говорю, что я хочу в домик, а ты можешь неподалеку в палатке спать.

В детстве меня напрягало "по свистку" тоже, поэтому я сбегала и днем, и ночью на море. Я была по месяцу, у меня много воспоминаний: - как нас с сестрой заставляли дустовым мылом мыть длинные волосы, чтобы вшей не появилось. Но все равно меня не сильно бытовуха напрягала, зато веселее, чем у бабушки. Помню, как мы пошли ночью мазать мальчишек пастой, мазали 20 человек, аж устали, а с ними вожатый спал. Я его намазала, он не проснулся, славбо. И т.д.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Mycraft »

Margo,
Всё! Хватит травить! :evil:

Летим и едем следующим летом по побережью! И даже не отговаривайте вашими дорогими отелями!! :D :D :D
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Mycraft писал(а): Летим и едем следующим летом по побережью!
Следующая наша остановка была как раз в курортном городке на побережье океана. И дальше все отели были удачные - комфортные и приемлемые по стоимости. Так что все самое "страшное" в моем рассказе уже позади )))
Дальше будет все только интересное, приятное и немного вкусного.

Я ненадолго прервусь в рассказе, но не расходитесь, скоро продолжим ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Поглазели и на сувениры
Мне лягушка лежащая понравилась. У нее вид такой мечтательный. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а): вот они и едут в места, типа Гавайи.
А вот птичку нашу попрошу не обижать! (с) :D Гавайи на могу назвать "ничего особенного". Там много всего живописного и интересного. И отели там можно было найти (до пандемии, сейчас не знаю) приличные, хорошо расположенные, сильно дешевле 450 долларов за две ночи. Не в обиду Чарлстону, но с ним Гонолулу я бы сравнивать не стала. А если и стала бы то не в пользу Чарлстона.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): А посещение одной из плантаций в окрестностях было одной из моих главных "хотелок"
Плантация это интересно, конечно. Но от цены за мотель я до сих пор отойти не могу. :D А я еще цену за мотель, в котором на Аляске жила, хаяла. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Я комфорт люблю, удобство, чистоту, а в 50+ не готова за 200 $/ночь чувствовать себя "туристом"
Золотые слова! :happy:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Но от цены за мотель я до сих пор отойти не могу.
Да, мы тоже его часто вспоминаем, когда заходит разговор про цена\качество на российских курортах ;)

Но там многое, так скажем,неудачно совпало - поздно бронировали, только историч.центр искали (уже справедливо отметила marchello - 5 мин в сторону на авто - совсем другие цены), пик сезона, накануне нац.праздника.

Но чтобы отойти от этой темы - у нас часто так бывает - если где-то неожиданно "убудет", то потом также неожиданно где-то добавится.
Как вы относитесь к поговорке - "спасибо, что взял деньгами" - если потерял, потратил, лишился чего-то материального, то в другом повезет, что-то более значительно неприятное не случится. У нас часто так бывает.

Да вот и в этой поездке, через несколько дней после такой не комфортной остановки в мотеле, в другом отеле сделали апгрейд с обычного стандартного номера до 2х этажного люкса (бесплатно)
Вернусь через несколько дней к рассказу о следующих наших остановках на этом маршруте и покажу\расскажу с фотографиями.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Как вы относитесь к поговорке - "спасибо, что взял деньгами"
Я хорошо отношусь. :)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Я хорошо отношусь
;)
Это я, чтобы не скуШно было в мое отсутствие, для разговора.
Скоро продолжим)))

Ани Лаг
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:05
Откуда: Поволжье

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Ани Лаг »

Глобальное путешествие, если можно так выразиться.
Хотелось бы и дальше почитать, буду ждать продолжение.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Dame »

Margo, присоединяюсь к предыдущему оратору!
ждем продолжения! :irinka:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Ани Лаг, Dame,
Обязательно продолжу, пока недолгая пауза, извините.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Alisia »

Margo писал(а): В этот город мы поехали совсем не случайно и не по "незнанию", а намеренно включили его в программу и совсем не пожалели об этом.
Конечно не случайно, я б очень хотела в Чарльстон, я тоже из поклонников Скартетт.

Ужасно неудобно ставить спасибо всерху темы, поэтому я пишу стразу за все, огромное вам спасибо за отзыв. ++++++1000 плюсов :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Margo писал(а): Сувениры на память тоже купили, не удержались.

Изображение

Изображение
Ларисон писал(а): Ой! А дочь из этого магазина курточку для собаки купила с логотипом Харлея. . Он у нас теперь сильно крутой парень.
Только сегодня Лариса нашла и прислала фотографию супер-курточки. Красавца-владельца не очень видно, а куртец зачетный :good:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Прошло уже несколько недель, а я все никак не могу вернуться к продолжению рассказа о нашем летнем путешествии...

Обращала внимание, как по-разному форумчане пишут отзывы о своих поездках -
кто-то быстро, по "горячим следам", на эмоциях, когда все еще "крутится" в голове и помнятся даты, названия, подробности;
кто-то медленно, иногда по несколько лет, с чувством, с расстановкой, дополняя деталями, подробностями, интересными фактами;
кто-то успевает даже онлайн отзыв писать прямо "с колес".

Мне все варианты нравятся, особенно отмечаю отзывы людей, которые мне лично симпатичны, даже знакомые только виртуально, по форуму. А вот читаешь и замечаешь общие интересы, пристрастия, требования к качеству отдыха, возможности.
Такие рассказы иногда читаешь и как-будто сама путешествуешь вместе с автором.

И стиль письма тоже у всех разный - одни пишут очень правильным, литературным языком, с красивыми оборотами речи, эпитетами.
Другие - по-простому, односложно, но не менее интересно, увлекательно.

Некоторые сетуют на себя - "я не писатель, не умею передать свои эмоции верными словами". Другие заявляют - "тут нет писателей".
Я думаю, каждый, кто пишет, даже самый маленький пост или сообщение - это уже писатель и обязательно найдет свой круг читателей, почитателей.

Некоторые отзывы, рассказы о поездках, городах, странах я много лет вспоминаю. Были такие авторы на ФВ и этом форуме тоже уже очень много интересных, увлекательных рассказов. Некоторые я даже перечитываю иногда, для настроения.

Вот, кстати, определение от профессионалов:

"Писатель - это просто конкретизация творческого направления, человек пишущий (а не играющий, рисующий или поющий) некие прозаические произведения определенных жанров. Графоман в этом случае тоже писатель. Литератор - профессионал, живущий литературным трудом."

Так что пожелаю всем писателям этого форума новых, интересных поездок, увлекательных путешествий и желания рассказывать о них.
А главное - здоровья и вдохновения!

"Вдохновение - редчайшая легкокрылая птица, урывками посещающая творческого человека"
(Наталья Трябина, "Первый узбек")


И я продолжу...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Шла уже 7 неделя нашего пребывания в стране, почти месяц мы были в активной автомобильной поездке.

На тот момент самым верным решением было сделать остановку - недолгий, но очень нужный привал в курортном городке на берегу Атлантического океана, погрузиться в приятное ничегонеделание.
Итальянцы называют это dolce far niente - "сладкое ничегонеделание".
Иначе говоря - болтаться без дела, быть праздным, бездельничать.

Для этой цели мы выбрали курортный город Мертл-Бич (Myrtle Beach), всего 100 миль от Чарлстона.

Путь короткий, дорога прекрасная, но вдруг нам ужасно захотелось выпить кофе - не обычный regular с заправки, не стандартный espresso из Starbucks, а что-нибудь такое-эдакое, и желательно с вкусным десертом или тортиком.
Поэтому мы не надолго "свернули" в сторону и заехали в первый попавшийся по пути город.
Им оказался Джорджтаун (Georgtown) в Южной Каролине.
Позднее я прочитала, что это один из самых старых городов юга страны, третий по величине в Южной Каролине, аж 10 тыс.жителей (!)

Изображение

Изображение

Пара фотографий выше из интернета, чтобы показать красоту городка. Мне не удалось его хорошо сфотографировать, позже объясню почему.

Очень симпатичный маленький исторический центр. Первые поселения здесь основали еще испанские экспедиции в начале 16 века, а в середине 18 века здесь уже был город с правильными кварталами и красивыми домами на несколько десятков семей.

Исторический центр сохранил много (больше 50) старинных домов и впечатляют аллеи с вековыми дубами.

Город расположен на слиянии нескольких рек, в хорошем регионе с мягким климатом и был прекрасным местом для выращивания индиго и риса, удобным портом для транспортировке.
В свое время - один из богатейших городов Юга.

Есть интересный музей риса (Rice Museum) - представлены лодки, предметы быта, картины, гравюры, фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулялись по центральной улице, но хорошую кофейню так и не нашли. Зато летний ливень "нашел" нас.
Тучи налетели быстро и неожиданно, как это бывает вблизи океана. Выручили плащи, но с фотографиями уже ничего не вышло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 01 ноя 2021, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Ливень закончился так же быстро, как и начинался. Курорт Мертл Бич встретил ярким солнцем, голубым небом и длинным рядом отелей вдоль бескрайнего океана.

Изображение

А вот и наш отель с красивым названием Grande Cayman Resort - отель не новый, для семейного отдыха, с большой парковкой и зоной отдыха с бассейнами. Номера на верхних этажах после свежего ремонта.

Вот оно счастье - никакого пыльного ковролина, новый светлый пол, новая мебель, мини-кухня и большой балкон с видом на море.

Изображение

Пара шагов и можно гулять по бесконечному песчаному пляжу, встречая рассветы и провожая день на закате.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 01 ноя 2021, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить