Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение The Little Mermaid »

marchello,
Чудесные фотографии орхидей, спасибо! Если не секрет:какой камерой снимаете ?
Цены в парке за общение с животными впечатляют...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение queen_V »

Красивый парк.
marchello писал(а): Плавать с дельфином $210
marchello писал(а): Плавать с акулами $115
Интересно, почему с акулами настолько дешевле? Сразу черный юмор в голову приходит. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

The Little Mermaid писал(а): Чудесные фотографии орхидей, спасибо! Если не секрет:какой камерой снимаете ?
Спасибо ! снимаю телефоном,от камеры же батарею домазабыла :D
The Little Mermaid писал(а): Цены в парке за общение с животными впечатляют...
Ну если отнять 45 за вход ,то нормальные цены получаются ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

queen_V писал(а): Интересно, почему с акулами настолько дешевле? Сразу черный юмор в голову приходит.
С дельфинами намного больше входит разный действий.
вот с дельфинами
Поплавайте с дельфинами ! Во время программы «Театр морского плавания с дельфином» вы можете погладить дельфинов и пообщаться с ними во время плавания и сноркелинга вокруг лагуны, а также при выполнении таких действий, как буксировки со спины, объятия и толчки ногами.(конечно корявый перевод ,сорри ) Но ниже по ссылке если зайдете ,то там есть фото и видео .
https://theaterofthesea.com/attractions ... e-dolphin/

и вот с акулами
Кормите, Гладите и обнимаете акул-нянек, сидя на скамейке в воде,а так же ныряйте с ними и тропическими рыбами в естественной лагуне с соленой водой!

https://theaterofthesea.com/attractions ... he-sharks/

это nurse sharks -они вроде как не опасные.
Последний раз редактировалось marchello 03 ноя 2021, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение The Little Mermaid »

marchello,

Спасибо, парк удивительно красивый, ну с с дельфинами я бы поплавала. :happy: . Но не с акулами, никогда, даже nurse sharks .

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

The Little Mermaid писал(а): Спасибо, парк удивительно красивый, ну с с дельфинами я бы поплавала. . Но не с акулами, никогда, даже nurse sharks .
Со скатами и дельфинами я плавала,но оба раза не совсем удачный для меня был опыт ,а может просто так совпало.
С дельфинами плавала в Мексике и так было классно,но видно наглоталась воды и вечером у меня начался такой приличный ротовирус-это было ужасно и начался прям в ресторане ,муж позвал на ужин при свечах в ресторан на берегу океана и я от туда сбежала,так как мне стало ужасно плохо. Муж был ок .,но он пил текилу и видемо она дезенфицировала ,а я тогда совсем не пила алкагольные напитки.

А со скатами плавали на Багамах и довольно большой компанией и только у меня началась аллергия и чесалась я до самого конца круиза.

Мне вообще везет в таких турах,то заглохну на дне морском ,то скутер (водный заглохнет) :D
Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas (marchello)
Так что с акулами я даже пытаться не буду поплавать ,так как вполне возможно именно на мне какую-то акулу переклинит и она меня покусает :lol:
Последний раз редактировалось marchello 04 ноя 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение FUGU99 »

marchello писал(а): заглохну на дне морском
Ой, ужас какой! Хорошо, что все хорошо закончилось, я б там от страху бы... родила)) :D
marchello писал(а): Так что с акулами я даже пытаться не буду поплавать ,так как вполне возможно именно на мне какую-то акулу переклинит и она меня покусает
:D :jokingly:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение The Little Mermaid »

marchello,
Я всё жду продолжения Вашего отчёта .. ;)
marchello писал(а): Сдельфинами и скатами я плавала,но оба раза не совсем удачный для меня был опыт
Напишу о себе:плаваю отлично без ложной скромности, но вот дайвинг всегда страшил, как-то неуютно мне под водой..

Что касается плавания с кем-то? С дельфинами бы поплавала, но не с акулами и скатами, я не настолько отважна.

Смотрю всегда с удовольствием фотографии путешественников, но сама бы решилась бы лишь, видимо, под присмотром инструктора с дельфином.

Что касается скатов? Вижу много фотографий, но мне не забыть путешественника-ведущего, которого убил скат, его имя Стив Ирвин, а потому, понимая , что это отличное развлечение для туристов,

сама труслива для экстремальных развлечений. :oops:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение queen_V »

Мне кажется, что лучшее место, где можно поплавать со скатами - это Гранд Кайман. Конечно, это дикие животные и ничего нельзя исключать, но все же со случаем с Ирвином сравнивать не стоит. Скаты есть разных видов, как и акулы. Не с каждым видом можно плавать безопасно. К тому же Ирвин приблизился к абсолютно дикому скату, а не к такому, который с рождения привык, что люди его кормят и берут на руки. Эти скаты, хоть и живут в океане, но приплывают для общения с людьми добровольно и очень дружелюбны. Но вести себя, конечно, стоит аккуратно с ними. Не стоит на них наступать, скажем. ) Но там очень прозрачная вода, так что случайно это сделать практически невозможно.

С акулами я бы тоже хотела поплавать. Но во Французской Полинезии. Так что не думаю, что это будет скоро, если вообще случится. Мне больше интересно, когда это в океане, а не в закрытом бассейне.

С дельфинами тоже не плавала, к сожалению. Но с ними я готова и в дельфинарии поплавать, так что шансов больше, чем с акулами. ) Если на Гранд Кайман еще занесет, со скатами поплаваю еще раз. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а): Если на Гранд Кайман еще занесет, со скатами поплаваю еще раз. )
Да, видимо, Вы правы, скаты там такие миролюбивые, да и привыкли уже к многочисленным туристам. Вот занёсёт ли меня когда-либо туда.. вопрос. Хотелось бы, конечно, увидеть, но какие теперь планы, когда поездка каждая в наше время уже под вопросом. Остаётся любоваться прекрасными фотографиями других... :cry:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Гранд Кайман
я "умерла" только от вида чистого искрящегося моря! Какая же красивая там морская акватория! Хочу и в 2023-м туда, но на первые числа мая месяца не нашлось ни одного круиза туда((. :cry:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение queen_V »

FUGU99 писал(а): я "умерла" только от вида чистого искрящегося моря!
Да, цвет воды там умопомрачительный. :)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Но с ними я готова и в дельфинарии поплавать
Для этого даже не нужно лететь на Гранд Кайман или Фр.Полинезию, можно в Крым приехать, недалеко от Севастополя можно плавать с дельфинами в море (там отгорожено), дельфины ручные, когда-то спец.программа была - их учили для военных целей, позднее для лечебных.
Очень здорово! (Правда, сейчас в связи с пандемией не знаю пускают ли туристов)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

FUGU99 писал(а): Ой, ужас какой! Хорошо, что все хорошо закончилось, я б там от страху бы... родила))
Я до сих пор вспоминаю эту историю с дрожью в коленках,перед круизом еще как назло был просмотрен фильм (Open Water )
Молодая семейная пара отправляется на отдых, который обещает быть романтичным и захватывающим.

Супруги Сьюзан и Дэниэл, увлекающиеся подводным плаванием, заказывают места на катере для любителей дайвинга. Их последний выход в море заканчивается плачевно: на катере, на котором они прибыли, производят неверный подсчёт участников погружения, и когда супруги всплывают, то с ужасом видят, что катер уплыл. Команда умудрилась не заметить как отсутствие двух человек, так и недостачу двух баллонов с воздухом.

Пара пытается выжить в открытом океане. Они переживают все стадии психологического срыва. Организаторы дайвинг-тура сначала не замечают исчезновения пары, однако на следующий день один из работников находит оставленные ими вещи. Начинаются поиски пары, в которых используются гидроплан, вертолёт и несколько катеров. К этому времени акулы съедают Дэниэла. В конце фильма Сьюзан, совершенно отчаявшись, добровольно расстёгивает свой BCD (жилет-компенсатор плавучести), за счёт которого она до сих пор держалась на плаву, и погибает. Спустя какое-то время рыбаки вылавливают акулу, в желудке которой обнаруживают фотокамеру супругов.
phpBB [media]

Фильм на меня произвел большое впечатление и тут надо же меня забыли на дне морском :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

The Little Mermaid писал(а): Я всё жду продолжения Вашего отчёта ..
Обязательно продолжу. :)
The Little Mermaid писал(а): Напишу о себе:плаваю отлично без ложной скромности, но вот дайвинг всегда страшил, как-то неуютно мне под водой..
Я боюсь ,вот страшно мне и ничего поделать с этим не могу.
The Little Mermaid писал(а): с акулами и
Каждый год у нас в новастях передают об акуле ,которую перемкнула и она кого-то покусала на экскурсии,так что с акулами мы точно плавать не пойдем.
queen_V писал(а):

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

queen_V писал(а): Мне кажется, что лучшее место, где можно поплавать со скатами - это Гранд Кайман.
Мы плавали на багамах и тоже было классно и были большой компанией -все нормально ,а у меня пошла сыпь в тех местах ,где прикасался скат ,зудело и чесалось все страшно -я спать не могла ,поэтому на кайманах мы не ходили на скатов ,а в последний раз даже на черепах не пошли :cry:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

FUGU99 писал(а): я "умерла" только от вида чистого искрящегося моря! Какая же красивая там морская акватория! Хочу и в 2023-м туда, но на первые числа мая месяца не нашлось ни одного круиза туда((
Мы 2 года перед пандемией встречали новый год на кайманах-эх :cry: . В мае скорее всего корабли уже в Европу уходят.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение queen_V »

marchello писал(а): был просмотрен фильм (Open Water )
Жуть какая. Вот дайвингом я боюсь заниматься. Только снорк.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить