Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Рассмотрите вариант бесплатного теста с билетом на лайнер, если это будет возможно,а не экспо.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Ну хоть детям сделаем. Но мне кажется, народ наш придумает ещё, как обхитрить систему)

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Lena13 писал(а): На экспо чтобы пройти нужно предъявить green pass, там указано тест у вас или прививка, если тест,то точно указано сколько часов назад сделали, приложение само автоматически считает часы, по истечении 72ч , green pass меняет цвет с зелёного на серый , уже не действует. С прививкой он всегда зелёный, думаю,что число когда сделали тоже будет указано, надо же ,чтобы 14 дней прошло.
А на детей без телефонных как? В этом приложении как бы делаешь несколько аккаунтов?

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

dimon8 писал(а):
04 ноя 2021, 14:41
Ну хоть детям сделаем. Но мне кажется, народ наш придумает ещё, как обхитрить систему)
Детям что вы имеете ввиду ? Моей 13, делали только для вылета и в аэропорту Дубая по прилёту, для экспо ей не надо было, там с 16 лет.

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

dimon8 писал(а):
Lena13 писал(а): На экспо чтобы пройти нужно предъявить green pass, там указано тест у вас или прививка, если тест,то точно указано сколько часов назад сделали, приложение само автоматически считает часы, по истечении 72ч , green pass меняет цвет с зелёного на серый , уже не действует. С прививкой он всегда зелёный, думаю,что число когда сделали тоже будет указано, надо же ,чтобы 14 дней прошло.
А на детей без телефонных как? В этом приложении как бы делаешь несколько аккаунтов?
Да , в одном телефоне в приложении можно несколько разместить, у меня была я и дочка, у подруги она,муж и сын.

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Lena13 писал(а): народ наш придумает ещё, как обхитрить систему)
Обхитрить арабов может закончиться депортацией навсегда. В 1 терминале аэропорта новая система на вылет, паспортный контроль когда проходишь,сканируют ваше лицо, если вы были замечены в чём то, высвечивается штраф,пока не заплатите, дверь не открывается.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Обхитрить не равно нарушить закон.
Если бы вам нужен был бесплатный тест ребенку, сказали бы перед Экспо, что ребёнок очень рвется на выставку, но у вас подозрения, что он нездорово кашляет, просите проверить, чтобы не подвергать уважаемых посетителей межгалактической выставки опасности.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

dimon8 писал(а): Обхитрить не равно нарушить закон.
Если бы вам нужен был бесплатный тест ребенку, сказали бы перед Экспо, что ребёнок очень рвется на выставку, но у вас подозрения, что он нездорово кашляет, просите проверить, чтобы не подвергать уважаемых посетителей межгалактической выставки опасности.
Делают и бац -позитив. И что дальше? Вы будете рассказывать да я пошутил? Но им будет пополам, позитив и все тут :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

dimon8 писал(а): вас подозрения, что он нездорово кашляет
Если такие подозрения, то вас вообще не пустят, чтобы не подвергать других опасности. Тоже считаю, все эти "шутки" часто работают в обратную сторону...

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

panirain писал(а):
dimon8 писал(а): Обхитрить не равно нарушить закон.
Если бы вам нужен был бесплатный тест ребенку, сказали бы перед Экспо, что ребёнок очень рвется на выставку, но у вас подозрения, что он нездорово кашляет, просите проверить, чтобы не подвергать уважаемых посетителей межгалактической выставки опасности.
Делают и бац -позитив. И что дальше? Вы будете рассказывать да я пошутил? Но им будет пополам, позитив и все тут :jokingly:
Так все равно его же надо было делать перед кораблем, только за деньги. Вы забыли, зачем мы вообще эту тему подняли)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

dimon8, нет не забыла,но одно дело идти его делать с здоровым видом, и другое сказать, что приболел . Лучше не стоит, экономия будет не огромная, а наговаривать я б не стала. Никто не знает что у кого в голове еще заберут в изоляцию до выяснения.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Lena13 писал(а): Ещё бесплатно тест делается с билетом экспо только для невакцинированных, а раз вы в круиз,значит у вас прививка, вам откажут делать бесплатно
Интересно, как они узнают об этом, если я сертификатом сама не начну махать ? Показываю билет на экспо и говорю что не вакцинированная . А потом с тестом и сертификатом о вакцинации на корабль спокойно иду? Иди нет? Не проканает ?

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Ну если вы скажете,что у ребёнка или у вас кашель и насморк,в клинику вас не пустят, попросят изолироваться в отеле в своём номере, вы должны будете оплатить вызов бригады в отель для взятия мазка и будете ожидать результат в изоляции, сейчас тест делают быстро,если нет признаков,а в случае подозрения могут и сутки делать и вы должны будете находиться в изоляции до результата.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Svirepy_Bambr писал(а):
Bahora писал(а): садить
Нет такого слова в русском языке.
Есть сажать.
… блеснул эрудицией , свирепый? … Кайф ловишь чтоли от этого? Здесь так то совсем не на темы знания русского языка форум! Ну раз уж речь завел, господин Свирепый, то отвечаю : А по мне так все , что произносится и понимается другими - все есть наш «Великий и могучий»

И вообще , дед репку , которую вытянуть не мог, посадил , или посажал? 🤣🤣🤣

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Bahora писал(а):
Lena13 писал(а): Ещё бесплатно тест делается с билетом экспо только для невакцинированных, а раз вы в круиз,значит у вас прививка, вам откажут делать бесплатно
Интересно, как они узнают об этом, если я сертификатом сама не начну махать ? Показываю билет на экспо и говорю что не вакцинированная . А потом с тестом и сертификатом о вакцинации на корабль спокойно иду? Иди нет? Не проканает ?
Не прокатит, помимо билета надо ещё id показать, ранее писала об этом, это индивидуальный номер, присваивается вам при заполнении анкеты , где есть пункт о вакцинации, и вносится в приложение al hosn , Сертификат вообще не смотрят,вся информация о вас должна быть в al hosn, это касается экспо и Абу Даби. Я не знаю,как будет проходить посадка на корабль, с приложением al hosn или сертификат будете показывать. Результат теста из аэропорта тоже появляется в al hosn, будет отображаться число, сколько часов прошло от сдачи, негатив или позитив, никаких смс не приходит. Там же будет ваш qr код, по которому пропускают на экспо. Можно попробовать при заполнении анкеты указать,что нет прививки, но где гарантия,что потом вы сможете исправить эту информацию и добавить сертификат . Стоит ли пробовать,когда на экспо пускают без теста с прививкой, в Абу Даби везде только с сертификатом о прививке ,загруженном в al hosn, на корабль можно сделать тест бесплатно с билетом.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Летом проскакивала инфа, что туристов в ОАЭ могут привить бесплатно пфайзером или синофармом. Потом как-то притих поток инфы. Никто не находил свежей инфы?

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

dimon8 писал(а): Летом проскакивала инфа, что туристов в ОАЭ могут привить бесплатно пфайзером или синофармом. Потом как-то притих поток инфы. Никто не находил свежей инфы?
А в Минске привиться Синофармом,не?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

ОКСИ, я думала в Беларуси нет кроме Спутника других вакцин, а у вас оказывается даже вакцина признанная ВОЗ есть.
Выходит вы могли летом на Роялах пойти .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

panirain писал(а): ОКСИ, я думала в Беларуси нет кроме Спутника других вакцин, а у вас оказывается даже вакцина признанная ВОЗ есть.
Выходит вы могли летом на Роялах пойти .
Да,время от времени есть Синофарм.Но в поликлиниках просто говорят "китайская вакцина".Я ей привилась и сходила в круиз на RC из Кипра.Мой сертификат из РБ вызвал неподдельный интерес,не видели его до этого,хотя я была в круизе с 9 октября.Крутили-вертели)).ВОЗ вакцину одобрила,но вроде как Costa его не признаёт и ncl тоже с конца октября не принимает,а у меня круиз в Гренландию в июле.Что делать-не знаю...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

ОКСИ, у меня тоже китайский Синовак , и такая же ерунда с признанием,те признают те нет. Но у нас через полгода можно делать ревакцинацию другой и я пока раздумываю .... Может к тому моменту Коста одумается.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить