Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

zet, а я давно перестала искать причину и списывать на политику .
Я с дочкой сходила на Гармонии в такой круиз (трансатлантика в миниатюре, средиземноморский вариант). И нормально)))) Экскурсии мы с ней не любим (гидов не слушаем, строем не любим ходить) ,а у нее была на тот момент всего 1 прививка и выйти на Пальме было нельзя, а Италия вся только с экскурсиями. Но ниразу не пожалели ,это было прикольно.
Думаю после перерыва многим понравится поизучать новый кораблик , а выходы в Дубаи. Такой себе плавучий отель на full board \ all inclusive)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

panirain писал(а): И американские компании в Европе ходили для привитых 18+ , дети тест делали. Думаю в США так же.
К сожалению нет. Так было только в июле. А с августа Багамы запретили заход к ним без прививки.
https://www.royalcaribbean.com/faq/ques ... s-as-proof
Поэтому сейчас рубеж 12 лет. Или вообще без детей: пример Norwegian.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

panirain писал(а): zet, а я давно перестала искать причину и списывать на политику .
Я с дочкой сходила на Гармонии в такой круиз (трансатлантика в миниатюре, средиземноморский вариант). И нормально)))) Экскурсии мы с ней не любим (гидов не слушаем, строем не любим ходить) ,а у нее была на тот момент всего 1 прививка и выйти на Пальме было нельзя, а Италия вся только с экскурсиями. Но ниразу не пожалели ,это было прикольно.
Думаю после перерыва многим понравится поизучать новый кораблик , а выходы в Дубаи. Такой себе плавучий отель на full board \ all inclusive)
Я страшно вам завидую, мечтала о трансатлантике на Harmony :) Тоже не выходила бы с этого корабля никуда, но нам на него нельзя...
Плавучий отель в Дубае был бы ничего, если б не остальные минусы - множество тестов, маски на корабле и в самом Дубае, неадекватная всему этому цена. Видео с кораблем посмотрела, ничего особенного не увидела.

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

brig писал(а): А на карантин попало еще больше
Это в Штатах так. В Норвегии, например, вакцинированных на карантин не сажают и даже не тестируют, после подтверждённого контакта с заболевшим..

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

zet, по видео да, обычный кораблик. Я когда выбирала себе с дочкой то был выбор между Гармонией, Фирензой и Смеральдой. НО в принципе при почти равных ценах выбор был очевиден.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Не... при сохранении в 2022 на морских круизных компаниях таких ограничениях по вакцинации, масочном режиме, выходах в портах я предпочту речные круизы в РФ, благо маршрутов неизведанных осталось да и повторить некоторые не грех, ковидных ограничений никаких, а комфортные теплоходы появились на рынке. Либо идти тогда уж по экспедиционным маршрутам (где всех этих ограничений также нет), если жабу прижать.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Такое мнение тоже имеет право на жизнь. Вы по РФ мы по другим странам , кто куда . Главное ,что б все были удовлетворены.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

oleg_nsk писал(а): по экспедиционным маршрутам (где всех этих ограничений также нет)
Почему так думаете? Там еще жестче этой зимой: те же маски, тесты. Пример Hurtigruten: https://www.hurtigruten.com/coastal-pra ... y/?_hrgb=2
Да еще и высадки ограниченны: например Чилийскую антарктическую станцию из-за ковидных ограничений посетить нельзя. :ku:

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

brig, в Норвегии на Hurtigruten ограничений нет никаких, как и масок с тестами..Только это не совсем тот круиз, к которому все привыкли: больше сочетание парома и круизного лайнера. Я брал на неделю, мне понравилось, можно и на 13 дней..

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

pegast, помню Вы ходили за полярный круг. Скажите когда бы вы пошли в круиз до Норд Кап с 30.06 или 1.09 ? Там первый вроде фишка нет ночи на Лофотенах и рядом, а вот есть ли шанс в начале сентября поймать Северное сияние.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

panirain, я бы пошёл с 30.06: увидите водопады в полной силе, снег на вершинах гор, и, конечно, полярный день. Да и лето есть лето!
Северное сияние- это лотерея, где должно совпасть много факторов, да и начало сентября- ещё немного рано для этого явления..

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

pegast, водопады врядли, в маршруте нет Гейрангер, есть Ольден.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

panirain, водопады есть по всюду, где есть горы, а будут они там почти везде. К июлю большинство уже пересохнет. И как уже сказал, полярный день- солнце почти 24 часа в сутки. По температуре ничего не скажу, порой в сентябре погода лучше, чем в июне..

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

brig писал(а): с августа Багамы запретили заход к ним без прививки.
пусть признают тогда все прививки, а то утверждение /неграм и собакам/ весьма верно характеризует ситуацию. Я если привьюсь, то только японской. Другим не доверяю, мало ли какую стружку они подсунут в банку в очередной раз. А не захотят, поедем на Окинаву)) На крайняк есть и японские круизы, там прививка не нужна. :good:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

panirain, с мая одобрена для 12+ прививка, но в США действительно были круизы без вакцинации летом и на них были случаи вспышек и пропуска портов

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

FUGU99, а для иностранных туристов вы закрыты еще?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

pegast, не требуют, но просят тестироваться, вот только сегодня выдали пачку антиген тестов по случая контакта вчера

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

zet писал(а): FUGU99, а для иностранных туристов вы закрыты еще?
да, к сожалению(( Могли бы и приоткрыть, но японцы трусы, боятся. :evil:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

pegast, сев сияние как раз сильное достаточно в конце августа и сентябре и это в музее сев сияния в Тромсе было написано, главное из-за большого количества ясных ночей, но в сумме это надо несколько факторов вместе и поймать удачу за хвост.
Полярный день точно будет по расписанию в конце июня, поэтому я тоже за конец июня. 10 июня еще снег на Нордкапе был в 2019.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

brig писал(а): Почему так думаете? Там еще жестче этой зимой: те же маски, тесты. Пример Hurtigruten:
Я имел в виду экспедиционку прежде всего в территориальных водах РФ (типа о-ва Врангеля, Чукотки, Камчатки, Курил), как пример https://www.heritage-expeditions.com/de ... nd-cruise/ в 2021 никаких ковидных ограничений на борту (судя по отзывам) не было, на 2022 есть несколько вполне интересных маршрутов.

Ответить