Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а): Журналистам?
все равно кому. им, кто заказал статью и т.д. это распространяется на все стороны. тактика одинаковая.
FUGU99 писал(а): Я здесь выбора как-то не вижу. Работать за тесты идиотов нет.
у меня нет цели заниматься оправданием и или осуждением принятого решения.

но сам факт, что не вакцинированный работник не лишен доступа к работе имеет место быть. да, он сопряжен с бОльшими неудобствами и, возможно, с дополнительными финансовыми расходами. вот это и есть правда.

каждый работник примет индивидуальное решение.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а): ну эти сумасшедшие как-то уже давно... Если только Гретой обновили. Лучше поступать как кот Васька в знаменитой пословице.
если бы они только сами себя с ума сводили. а то в тарелку ко всем лезут. в европе курам уже давно в законодательном порядке увеличили жилплощадь в клетках из расчета на каждого куря.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Зря. Пандемия или игры в кнуты и пряники y нас?
чтобы не было. нельзя валить все в кучу. иначе получается несъедобная каша.

Пандемия - это вопрос медицины или нет?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

А на сам вопрос кто-нибудь может ответить, а то после очередного вброса про подопытных все переключились на его обсуждение :(
Где-то сравнивали результаты по третьей дозе?
Lariyo писал(а):
Galina писал(а): Вообще, что пишут, какие рекомендации на третью дозу?
Раньше писали про результаты полной вакцинации 2 дозами, что лучше всего результат после перекрёстного варианта - вектор + мРНК. А также, что ответ после Модерны лучше, чем после Pfizer, и держится дольше.
А про бустер уже есть какие-то исследования: третья доза тем же препаратом по сравнению с перекрёстным вариантом?

Вариантов накидают тучу, надо же всё-всё-всё на подапытных исследовать!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

FUGU99 писал(а):
leonidk1962 писал(а): у нас договорились до того ( слушал сегодня интервью с одним доктором наук), который утверждает, что надо прекратить есть мясо, так как выращивание животных создает климатическую опасность. интервью было взято в аспекте конференции по климату в глазго.
ну эти сумасшедшие как-то уже давно... Если только Гретой обновили. Лучше поступать как кот Васька в знаменитой пословице. :P
У нас все эти речи на молодежь вполне действует - очень многие перешли на вегетарианство или по крайней мере стараются совсем не есть мясо и мясные изделия.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

С госуслуг пришло сообщение, что я не явился по записи на вторую вакцинацию. В тоже время есть запись от этой же даты, что я её прошел.
Меня теперь будут считать, купившим сертификат? :shock: :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Надо повторять, потому что не доходит, что эффективность на них и испытывают
эффективность и безопасность медицинских препаратов продолжают испытывать всегда, даже после регистрации в обычном порядке. опять ничего нового. это известно всем. по крайнее мере на этом форуме. уверен, что все всё уже давно поняли.

Ненене! Это Вы про другую фазу пишите.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Пандемия - это вопрос медицины или нет?
пандемия - медицина. кнуты и пряники - вопрос борьбы с ней, как и вакцина. все имеет свои правила. каша - это подмена понятий, демагогия.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Ненене! Это Вы про другую фазу пишите.
если бы не было каши, то все фразы были бы понятны.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Galina писал(а): У нас все эти речи на молодежь вполне действует - очень многие перешли на вегетарианство или по крайней мере стараются совсем не есть мясо и мясные изделия.
да нет проблем. только бы другим не мешали питаться согласно их вкусам.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Galina писал(а): Где-то сравнивали результаты по третьей дозе?
Пока ещё, наверное, рано сравнивать. У нас, во всяком случае, я пока нигде не читала про это.
Бустерную дозу ещё только недавно начали вводить и выводы появятся чуть позже.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Пандемия - это вопрос медицины или нет?
пандемия - медицина. кнуты и пряники - вопрос борьбы с ней, как и вакцина. все имеет свои правила. каша - это подмена понятий, демагогия.
leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Они не равнозначны, т.к. вакцинированный может быть заражен и распространять вирус.
вопрос был не о медицинском аспекте, а о доступности выхода на работу, которая распространяется не только на вакцинированных.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
05 ноя 2021, 08:28

статья за август месяц.
Майкрософт объявил обязательную вакцинацию вслед за Гугл и ФБ
マイクロソフトもワクチンを義務化、グーグルやFBらに追従
https://forbesjapan.com/articles/detail/42681
Я здесь выбора как-то не вижу. Работать за тесты идиотов нет. Поэтому люди и уходят с работы, забыла спросить как там с медотводом.

так что - японцы послушно не закатывают рукавчики?
много оппозиции?
молча как кот васька? "слушают и рамен едят"?
глобалисты их осудят

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): Пока ещё, наверное, рано сравнивать. У нас, во всяком случае, я пока нигде не читала про это.
Бустерную дозу ещё только недавно начали вводить и выводы появятся чуть позже.
вот здесь.

По крайней мере, через 12 дней после бустерной дозы частота подтвержденной инфекции была ниже в группе бустера, чем в группе без бустера, в 11,3 раза (95% доверительный интервал [ДИ], от 10,4 до 12,3); частота тяжелых заболеваний была ниже в 19,5 раза (95% ДИ от 12,9 до 29,5). При вторичном анализе частота подтвержденной инфекции, по крайней мере, через 12 дней после вакцинации была ниже, чем через 4–6 дней, в 5,4 раза (95% доверительный интервал от 4,8 до 6,1).

ВЫВОДЫ

В этом исследовании с участием участников в возрасте 60 лет и старше, получивших две дозы вакцины BNT162b2 не менее 5 месяцев назад, мы обнаружили, что частота подтвержденного Covid-19 и тяжелых заболеваний была значительно ниже среди тех, кто получил ревакцинацию. (третья) доза вакцины BNT162b2.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/N ... _home&s=08

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Vitaminka69 писал(а):
Galina писал(а): Где-то сравнивали результаты по третьей дозе?
Пока ещё, наверное, рано сравнивать. У нас, во всяком случае, я пока нигде не читала про это.
Бустерную дозу ещё только недавно начали вводить и выводы появятся чуть позже.
В Израиле то уже с лета, но они, видимо, полностью на Pfizer, так что есть только результаты по трём одинаковым дозам (по крайней мере я только это нашла).
Мы понемногу задумываемся о третьей дозе, у нас почти все ограничения сняли, да ещё и холодно :( и пошёл рост :wall:
Для статистики: 80-летняя очень активно перемещающаяся по городу свекровь перенесла третью дозу Pfizer без каких-либо побочек.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

leonidk1962 писал(а): вот здесь.
По трём одинаковым дозам Pfizer я видела, мы поэтому свекровь и отправили, но мне для себя интересно, надо ли комбинировать два Pfizer, например, с Модерной. Вроде говорят, что у нее более сильный ответ/долговременная защита :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

поищите на сайтах CDC и FDA. они используют всех производителей. возможно так будет информация о комбинациях. мне помнится, что-то такое есть.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Microsoft founder Bill Gates warns of bioterrorist attacks and urges world leaders to use 'germ games' to prepare in interview with Jeremy Hunt
https://news.sky.com/story/microsoft-fo ... t-12459391

"Билл Гейтс сказал, что правительства должны быть готовы к будущим пандемиям и терактам. Основатель Microsoft предупредил о биотеррористических атаках и призвал мировых лидеров использовать «микробные игры», чтобы подготовиться к ним.

Билл Гейтс сказал, что правительства должны подготовиться к будущим пандемиям и терактам, вложив миллиарды в исследования и разработки. Во время сидячего интервью с председателем Специального комитета по здравоохранению Джереми Хантом для аналитического центра по обмену политиками г-н Гейтс предложил использовать «микробные игры», чтобы научиться реагировать на такие события.
Он также призвал к созданию новой Целевой группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по пандемии стоимостью в миллиард долларов.
Билл Гейтс во время сессии «Ускорение инноваций и внедрения чистых технологий»; с мировыми лидерами и представителями частного сектора во время саммита Cop26 в Шотландском кампусе (SEC) в Глазго. Дата съемки: вторник, 2 ноября 2021 года.
«Вероятно, потребуется около миллиарда в год для Целевой группы по пандемии на уровне ВОЗ, которая будет вести наблюдение и фактически делать то, что я называю« микробными играми »там, где вы тренируетесь», - сказал он.

«Вы говорите, хорошо, а что, если биотеррорист принесет оспу в 10 аэропортов? Знаете, как мир отреагирует на это?

"Есть естественные эпидемии и эпидемии, вызванные биотерроризмом, которые могут быть даже хуже, чем то, что мы пережили сегодня, и тем не менее, достижения медицинской науки должны дать нам инструменты, которые, как вы знаете, мы могли бы сделать значительно лучше.

Помощь из Великобритании отправляется в зону кризиса

Сокращение внешней помощи Великобритании: растущие призывы к изменению политики правительства, поскольку филантропы вмешиваются, чтобы восполнить дефицит

«Таким образом, можно подумать, что это будет приоритетом. В следующем году эти ассигнования должны быть выделены, включая эту глобальную рабочую группу по пандемии».

Он добавил, что таким странам, как США и Великобритания, придется потратить «десятки миллиардов» на исследования и разработки (НИОКР), чтобы подготовиться к следующей пандемии.

Но он сказал, что, хотя исследования могут быть дорогостоящими, они могут привести к другим инновациям, таким как искоренение гриппа и простуды.

Война с болезнями, лабораторные утечки и неправильное использование искусственного интеллекта могут быть более смертоносными, чем пандемия COVID - исследование
Война с болезнями, лабораторные утечки и неправильное использование искусственного интеллекта могут быть более смертоносными, чем пандемия COVID - исследование
«Я надеюсь, что через пять лет я смогу написать книгу под названием« Мы готовы к следующей пандемии », но для этого потребуются десятки миллиардов научных исследований и разработок - США и Великобритания будут частью этого», - - сказал Гейтс.

"Приятно то, что нам нужно провести много исследований и разработок, чтобы подготовиться к следующей пандемии, например, сделать вакцины дешевыми, иметь большие фабрики, искоренить грипп, избавиться от простуды, сделать вакцины лишь маленьким пластырем. положите руку на плечо, [это] вещи, которые будут невероятно полезны даже в те годы, когда у нас нет пандемий ».

Четвертый в списке богатейших людей мира также сказал, что продолжит говорить о готовности к пандемии в рамках своей благотворительной деятельности.

Гейтс сказал: «Так что, наряду с климатическим посланием и продолжающейся борьбой с болезнями бедных, я буду много говорить о готовности к пандемии.

«И я думаю, что это найдет плодородную почву, потому что, вы знаете, мы потеряли триллионы долларов и миллионы жизней, и граждане ожидают, что их правительства не позволят этому повториться».

Г-н Гейтс появился на саммите по климату COP26 во вторник, где он принял участие в заседании по ускорению чистых технологий и встретился с принцем Уэльским."

https://news.sky.com/story/microsoft-fo ... t-12459391

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Юристы оценили предписание Росздравнадзора сообщать об антиваксерах в СК
https://www.rbc.ru/society/05/11/2021/6 ... um=desktop
...очень любопытно, каким образом будет доказываться заведомая недостоверность, если человек выражает свое собственное мнение, например врач, может быть, даже в категоричной форме. Но ведь даже клинические исследования были проведены не в полной форме, в связи с чем у научного подхода остаются определенные белые пятна. Поэтому если такие дела будут рассматриваться, то даже со стороны гособвинения будут непросты...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Австрия снимет все ограничения на авиасообщение с Россией с 9 ноября
https://iz.ru/1245731/2021-11-05/avstri ... um=desktop
Въезд... по туристической визе, однако при отсутствии сертификата о вакцинации одним из одобренных в ЕС или ВОЗ препаратов туристов отправляют на десятидневный карантин, который можно досрочно завершить, сдав тест на шестой день по прибытии.

Закрыто