Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lenok84 »

panirain, летом ее мало было, завезли в сентябре и достаточно быстро разобрали. Прямо в свободном доступе ее надо найти сначала, мой родственник делал Спутник на этой неделе, устал искать Синофарм

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lenok84 »

dimon8, в ОАЭ туристам нет, но можно сейчас в Молдове, если безвизово через Москву.
Знаю белорусов и россиян, кто сделал там. Но и всякие страны ЕС прививают

evdokim5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 10:36
Откуда: Novokievskiy Uval

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение evdokim5 »

Из трех страниц разговора я так и не понял где можно в Дубае сделать ПЦР тест никого не обманывая и за нормальные деньги . Может кто нибудь знает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

evdokim5, в Дубае сейчас во всех клиниках и всех лабораториях единый тариф на ПЦР-тесты, жёстко контролируемый государством. Так что, сделайте тест в любой лаборатории, которая ближе к дому. Например, в клиниках, которые рекомендует Ваша авиакомпания - на сайте авиакомпании есть список.

amigo22
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:16
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение amigo22 »

Lena13 писал(а):
Bahora писал(а): Интересно, как они узнают об этом, если я сертификатом сама не начну махать ? Показываю билет на экспо и говорю что не вакцинированная . А потом с тестом и сертификатом о вакцинации на корабль спокойно иду? Иди нет? Не проканает ?
Не прокатит, помимо билета надо ещё id показать, ранее писала об этом, это индивидуальный номер, присваивается вам при заполнении анкеты , где есть пункт о вакцинации, и вносится в приложение al hosn , Сертификат вообще не смотрят,вся информация о вас должна быть в al hosn, это касается экспо и Абу Даби. Я не знаю,как будет проходить посадка на корабль, с приложением al hosn или сертификат будете показывать. Результат теста из аэропорта тоже появляется в al hosn, будет отображаться число, сколько часов прошло от сдачи, негатив или позитив, никаких смс не приходит. Там же будет ваш qr код, по которому пропускают на экспо. Можно попробовать при заполнении анкеты указать,что нет прививки, но где гарантия,что потом вы сможете исправить эту информацию и добавить сертификат . Стоит ли пробовать,когда на экспо пускают без теста с прививкой, в Абу Даби везде только с сертификатом о прививке ,загруженном в al hosn, на корабль можно сделать тест бесплатно с билетом.
В принципе согласна, что рисковать не стоит, мало где и когда вылезет и как повернет, но вот по поводу смс и приложения: вернулась две недели назад с Дубая, в аэропорту как раз сказали, что приложение не нужно, прийдет смс. Мы были большим составом более 20 ти человек и наблюдение такое: смс пришли только на андроид. По поводу экспо подходили к гиду в отеле он тоже сказал, что нужно загружать в приложение сертификат, но на тот момент, 22 октября, были проблемы с загрузкой сертификата на спутник в приложении и попасть на выставку можно было только сдав пцр тест. Не знаю изменилась ли сейчас ситуация и вот интересно если нет, можем ли мы воспользоваться правом на бесплатный тест.

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Мы с вами говорим о приложении al hosn ? Не предыдущее приложение dxb covid-19 ? Загрузите дома, попробуйте всё заполнить и загрузить сертификат, подруга на прошлой неделе загружала свой сертификат, всё получилось, сейчас в Дубае, ходит на экспо. Правила не изменились.

evdokim5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 10:36
Откуда: Novokievskiy Uval

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение evdokim5 »

Kuskow, Спасибо

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

Lena13,
Лена, подскажите, пожалуйста, а Вы прилетали в Дубай? Что-то читала, что в зависимости от города прилета надо загружать разные приложения. Так ли это?
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Я в Дубай прилетала, приложение одно, al hosn это как гос услуги в России, в этом приложении у вас будет qr код,по которому пропускают, например в Абу Даби вообще везде, мечеть Шейха, аквапарки, даже в магазин. В Дубае только на экспо оно нужно, в остальные места вход свободный.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

amigo22 писал(а): Брали круиз у туроператора Пакгруп, сегодня с ними разговаривала, сказали ждут обновленный протокол со дня на день
Вы стартует 28 ноября из Абу-Даби , как написано в шапке обсуждения?

Беспанская Наталья
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 13:35
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Беспанская Наталья »

Lena13 писал(а): Я в Дубай прилетала, приложение одно, al hosn это как гос услуги в России, в этом приложении у вас будет qr код,по которому пропускают, например в Абу Даби вообще везде, мечеть Шейха, аквапарки, даже в магазин. В Дубае только на экспо оно нужно, в остальные места вход свободный.
Нужно 2 прилодения что ли :
мобильное приложение COVID-19 – DXB Smart App для отслеживания перемещений и
Al hosn?????
Мы граждане Бкларуси и у нас сертификат бумажный с читаемым QR кодом и никуда его не надо загружать.....
Natali

Беспанская Наталья
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 13:35
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Беспанская Наталья »

COVID-19 – DXB Smart App вообще код для подтверждения не приходит
Natali

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Приложение dxb covid-19 загрузила перед отъездом, находясь в Дубае,поняла,что с этим приложением,что то не так, из за него приходила куча смс на тел. О переходе по ссылке, короче удалила я его , а al hosn всё норм. Сделала для себя вывод,что приложение covid 19 было первым и неудачным, после разработали al hosn и нужно только оно.

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Беспанская Наталья писал(а):
Lena13 писал(а): Я в Дубай прилетала, приложение одно, al hosn это как гос услуги в России, в этом приложении у вас будет qr код,по которому пропускают, например в Абу Даби вообще везде, мечеть Шейха, аквапарки, даже в магазин. В Дубае только на экспо оно нужно, в остальные места вход свободный.
Нужно 2 прилодения что ли :
мобильное приложение COVID-19 – DXB Smart App для отслеживания перемещений и
Al hosn?????
Мы граждане Бкларуси и у нас сертификат бумажный с читаемым QR кодом и никуда его не надо загружать.....
У всех бумажный сертификат с qr кодом,не только у жителей Беларуссии ,только аппаратов считывать qr код у сертификата о прививке нет, поэтому даже жители ОАЭ загружают свой сертификат в приложение al hosn, а не ходят со своим бумажным. Правда может у вас другая информация, спорить не буду, я же тоже могу ошибаться, всё меняется, в мою поездку было так.


Беспанская Наталья
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 13:35
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Беспанская Наталья »

Lena13 писал(а): информация
Не могу ввести в приложении alhosn номер мобильного
Natali

amigo22
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:16
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение amigo22 »

Lena13 писал(а): Приложение dxb covid-19 загрузила перед отъездом, находясь в Дубае,поняла,что с этим приложением,что то не так, из за него приходила куча смс на тел. О переходе по ссылке, короче удалила я его , а al hosn всё норм. Сделала для себя вывод,что приложение covid 19 было первым и неудачным, после разработали al hosn и нужно только оно.
Сотрудники аэропорта Дубая по прилету 07.10 сказали, что приложение COVID-19 – DXB Smart App больше не используется.

Беспанская Наталья
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 13:35
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Беспанская Наталья »

Как ввести номер моб телефона в al hosn? Там только первые цифры код арабских номеров
Natali

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Беспанская Наталья, вы выбрали Visitor или ОАЭ резиденство?
Там нормально выбирается код стран любой , если выбрать Visitor, кем мы и являемся.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Ответить