Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Интересно, долго ехать (сидеть) удобнее в самолёте, автобусе или электричке? А почему?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Неплохое решение для хранения всякой мелочи на кухне. Благодаря этому наша кухня всегда выглядит прибранной. Чайник и тостер с проводами всегда скрыты от глаз - этом шкафу есть розетки.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Aprelka »

У нас Sharp 90 см без перегородки, ну очень вместительный
Изображение
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Aprelka »

Orungal, а мне не понравилась в использовании ролета- сама система занимает место как полка, стоит дорого
Ми з України!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Чайник и тостер с проводами всегда скрыты от глаз - этом шкафу есть розетки.
Зато посуда стоит в сушилке на виду, ещё и не идеально расставленная, да и сама подставка-сушилка , так себе красота. Так, что на мой взгляд, лучше аккуратный чайник пусть стоит. А посуда сразу из посудомоечной в шкаф убирается.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Чайник и тостер с проводами всегда скрыты от глаз
А они что, грязные, чтобы их прятать? У меня чайник наоборот ближе всех стоит, потому что за него чаще всего хватаюсь. А уж тостер убирать и доставать - значит крошить там, в этом скрытом месте, к которому тряпка прикасается реже, всё же, чем к столу. Лично субъективно персонально мне кажется, что все электроприборы на кухне проще держать на одном месте.
Может быть, их и стоит выключать из розетки, но я чайник не выключаю и микроволновку тоже.
Кстати, поварешки и тарелки, главное, кишками наружу, а чайник мы прячем :?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Mycraft писал(а):
06 ноя 2021, 09:52
sindie писал(а): И узкий пенал мне кажется нефункциональным.
sindie писал(а): На мой взгляд он слишком узкий. Удобнее было бы если бы он был шире.
Аптечный шкаф. Хозяйка довольна как слон и уже наполнила его весь. Помимо верхней антресоли. Ширина 40см что уже на 10см шире здесь стандартных аптечных шкафов. В основном мне у друзей и в других местах только те на 30см встречаются. Как буду дома сделаю фото что там внутри уже поселилось.

Насчёт шире это конечно лучше. Но добавляется элемент веса. Чем шире тем тяжелее и его выдвигать туда/сюда со временем имхо это так себе. Хоть он и на рельсах там всё-равно вес чувствуется.
Изображение
А, ну с размерами уже понятнее. 400 нормальный размер, мне по фото показалось, что там 250, исходя из того, что думала, что холодильник 700-750. А если холодильник 900, тогда все встало на свои места. :)

Mycraft писал(а):
06 ноя 2021, 09:52
sindie писал(а): Самые неудобные со скошенными углами. Кроме неудобства это еще и выглядит мягко говоря не очень.
И здесь тоже, скошенные углы это зло. У нас здесь поговорка есть. "Если архитектор ничего не может придумать, он углы скошивает".
Эта поговорка у всех архитекторов есть :) И это правда. Крайне редко скошенные углы выглядят хоть как-то приемлемо.


Если бы я делала для себя, то я бы мойку ближе к углу сдвинула - пространство между мойкой и плитой нужнее, чем между мойкой и холодильником. Но если хозяйке удаобно - отлично
Последний раз редактировалось sindie 06 ноя 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Зато посуда стоит в сушилке на виду, ещё и не идеально расставленная, да и сама подставка-сушилка , так себе красота. Так, что на мой взгляд, лучше аккуратный чайник пусть стоит. А посуда сразу из посудомоечной в шкаф убирается
Не спорю, эстетики мало, но мы посудомоечной машиной практически не пользуемся. Мы живем вдвоём с женой и мне помыть за собой одну чашку - ложку гораздо быстрее и легче, чем складывать их в посудомоечную машину. Машиной мы пользуемся только когда жена что то много готовит или когда приходят гости.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): всегда выглядит прибранной
Это да,я на первых фото обратила внимание, какой порядок и чистота :good:
Я такую систему видела у одной знакомой, у неё вдоль всей столешницы такие шкафы. Столешница получается неглубокая, зато все убрано.
Но не знаю, уже тогда, увидев это, думала, надо ли мне такое :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Мы живем вдвоём с женой
Так и мы вдвоём. Но мы одной чашкой, ложкой не обходимся. ;)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Кстати про хранение.
А кто как хранит всякие насадки к бытовой технике? К мясорубке, блендеру, кухонной машине, мультиварке и тд. У меня это пластиковый контейнер в нижнем высоком ящике, туда все насадки для всех приборов сваливаю скопом, потом роюсь в поисках нужного. И это раздражает.

Какие у кого варианты?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Я в молодости наигрался всякими комбайнами-блендерами-миксерами-насадками. А потом понял: если с ножом управляться умеешь, то насадки не нужны, а если не умеешь, то они не помогут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Svita66 »

Mycraft писал(а): Но вся проблема в том что эти двухдверники это обманьщики они только снаружи выглядят большими и просторными. А когда откроешь двери там места на самом деле меньше чем в актуальном. Ну по крайней мере то что мы сдесь измеряли и испробовали.
Читаю про Ваш подход к решению кухни и понимаю, что у нас очень похожие взгляды. И угловой каруселью я более чем довольна - все кастрюли/ сковородки там спрятаны, и аптечный шкаф считаю супер находкой, и с холодильником та же история, как у Вас. Очень я хотела двухстворчатый, но ничего не нравилось. А потом муж где-то в рекламных проспектах выискал «монстра» широкого-глубокого. Поехали посмотреть и сразу купили.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Маленькие хитрости: если убрать все магнитики с холодильника на кухне (сегодня так сделали), то кухня станет в 2 раза больше! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

sindie писал(а): Какие у кого варианты?
У меня техники мало. Электромясорубка, она же терка (терка на корпусе всегда) мясорубка собранная в коробке) миксер, небольшой в своей коробке лежит вместе с насадками и блендер, тоже в оригинальной коробке с насадками. Этим всем пользуюсь активно. Есть ещё соковыжималка она же шинковка, в коробке, достаю редко только для объемных заготовок в сезон, да и совсем небольшая электро соковыжималка для цитрусовых. Но у меня есть удобное, доступное место для хранения, есть очень хорошие острые ножи, в принципе ими могу и соломкой нарезать тонко.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

sindie писал(а): насадки
В выдвижном ящике все лежит.
Но у меня мало техники: мясорубка, блендер и миксер.


Не понимаю я эти пустынные кухни, когда все убрано, как будто и не готовит никто. У меня все кругом стоит и мне так нравится.
Готовлю много, каждый раз лазить, доставать - сдуреешь.

В данный момент на столешнице: кофемолка, 3 банки с солью и сахаром, турка, банка с медом, 2 бутылки с маслом - подсолнечным и оливковым, банка с чаем, банка с зернами кофе, штуковина, где ложки - вилки торчат. Не фоткаю, потому что там еще противень с курицей и 10л кастрюля с компотом стоит - не для слабонервных вид)

Забыла, еще питомец юрского периода стоит, дети поставили.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а): Не понимаю я эти пустынные кухни, когда все убрано, как будто и не готовит никто
Воооот! Прям я. Кухня всегда считалась бэкофисом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Svita66,

Очень похоже. :drink:
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Просто как факт. Из электроприборов у нас:

Кофемашина, кухонный комбайн, чайник, тостер, 3 разных гриля (для стейков, бутербродов и сосисок), рисоварка, соковыжималка, мультиварка, два разных аэрогриля, тестомешалка, блендер, миксер, электронож и прочие мелочи.

На виду стоят только кофемашина и кухонный комбайн, чайник и тостер в шкафу.

Это то, чем мы пользуемся каждый день. Все остальное, либо в шкафах, либо хранится в шкафу в подсобке (рисоварка, соковыжималка, мультиварка, два разных аэрогриля, гриль для стейков и тестомешалка).

Я просто физически не понимаю, где на кухне можно разместить рисоварку, соковыжималку, мультиварку и аэрогрили, тем более, что пользуемся мы ими далеко не каждую неделю.
Последний раз редактировалось Orungal 06 ноя 2021, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow писал(а): бэкофисом.
Ну да.
И ноут на столе.

И дети любят еще со своими учебниками, подставками, тетрадями прийти, уроки делать, когда (всегда) у меня тут дым коромыслом.

Ответить