Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): Допустим, что трасса 120 км, машина шла со скоростью 250, как раз 20+ минут и будет!
Такие трассы всегда пустые, и ограничение только снизу, нельзя ехать менее, чем 120 ( 130) км/час
Вот поэтому и нет доверия рассказу, что искажаются факты. В Италии нет трасс, по которым можно ехать с любой скоростью, ограничение в 120 км- это нормально, ехать по этой трассе со скоростью 250- это 100% лишение прав. Может кто и ездит, кому права карман жгут, но я совершенно не верю, что на такое нарушение пойдет КК. Договариваться с полицей о испытании машины на обычной трассе, как вы писали, это опять же из области фантастики. Такие испытания не проводятся без перекрытия движения, пусть даже там проезжает 3 машины в час. Есть правила дороженого движения. Написали вы бы про Германию, я бы поверила, на автобане действительно разрешается любая скорость по левой полосе. Но в Италии нет.

Вместо того что б написать, что вы преувеличили и доехали минут за 40-50, вы продолжаете громоздить выдумки.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22819
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

И я не знаю кто это.
И что?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): Ну вот как то мне везет по жизни, что могу я подружиться с командой, я и сейчас со многими на связи, иногда переписываемся, когда уходили с кораблей, то "прощались, чтобы снова увидеться"!
Так я вопрос задала вполне конкретный- каким образом подружились? Где?

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

i_crust писал(а): говорят, не все люди узнают себя на фотографии
Я не поняла где здесь шутка или юмор?????

Для меня не очень смешно, может я что то не понимаю?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): И я не знаю кто это.
Так ты и не заявляешь, что стала профессором в 27 лет :P
*** *****

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

i_crust писал(а): Таталина, один контрольный вопрос: вы знаете этого человека?
Изображение
i_crust, а кто это , открой великую тайну ?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Опять же вопрос- ну вас подвез шеф Майями, отвез в греческий ресторан, все прекрасно. В китайский зачем? Не наелись? :lol:

Но вообще ваш рассказ скорее говорит о тмо, что шеф Майями прекрасный человек, больше не о чем. На круизном судне тоже прекрасные люди, однако они на работе, по кораблю не болтаются и с пассажирами в отношения не вступают. Это вообще запрещено, если я не ошибаюсь, личные отношения с пассажирами, и имеется ввиду не только романы. А вот совместные посиделки, например.

Знаете, легковерней меня человека, это еще поискать. :lol: Лох трамвайный, всему верю. Но ваши рассказы из области фантастики даже для меня.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Подумал было что Даланд , но велосипеда рядом нет ! :lol:

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): Мне не реально главное- такие жертвы от КК. Ну не стоит оно того, если только это не особы королевской крови
Не забываем, заявлен 2001 год, тогда круизы были совсем другими - и по стоимости, и по сервису.
Даже на, например, Аиде :P
А уж если это действительно новая компания, которая пробивается на рынок…

тогда у всех сервис был сравним с тем, что сейчас только у люксовых компаний. И соотношение количества персонал/пассажиры такое, что позволяет совершенно другой уровень общения. А если за сервис ещё и чаевые давать, то они тебя будут долго помнить, и личная переписка потом бывает. Конечно, на уровне круиздиректора или аналогичном речь уже не идёт о деньгах, там в ходу другие знаки внимания. :)
Так что, не считая некоторой небрежности в отношении чисел/времени :D , и, возможно, некоторого художественного преувеличения «плюшек»/марки машины/прыжков с Сан Марко вполне можно поверить, что основная канва передана верна :irinka:

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): На круизном судне тоже прекрасные люди, однако они на работе, по кораблю не болтаются и с пассажирами в отношения не вступают. Это вообще запрещено, если я не ошибаюсь, личные отношения с пассажирами, и имеется ввиду не только романы. А вот совместные посиделки, например.
На люксах по другому, наоборот, пассажиров надо «развлекать разговорами, спрашивать о семье/работе» и тп.
Ну в общем, как в начале Dirty Dancing главный менеджер официантов учил :D

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Так я вопрос задала вполне конкретный- каким образом подружились? Где?
С командой МШ1 дружба началась еще на Канарах, в феврале 2019, в платном ресторане, в 15 часов играл наш квартет, пошли послушать музыку, а в это время там обычно сидел капитан и пил чай с плюшками, место тихое и спокойное, что то я спросила, как то завязался разговор, пригласили вместе попить чаю, спросили впервые ли мы на TUI, а дальше мой муж говорит, "что я всех разговорю и обаяю", ну вот так и началось, дальше подружились с главным барменом, он у нас, профессоров ( муж тоже, к сожалению, профессор), спрашивал касательно образования, они все там в команде молодые и многие учатся, потом с нами познакомилась круиз директор, и отель директор и руководство ресепшен тоже, когда мы вернулись на "единичку" на Карибах, с нами все целовались, обнимались, сразу цветы, шампанское французское!!!! Кто был на TUI, тот поймет, и да предложили лучшие каюты, но мы же 5 круизов сразу проходили, может уже стали членами команды?

И подарков нам надарили, у нас был день венчания, из кружки красивой TUI, сейчас чай пью!

Не вижу никакой проблемы, я веселая, общительная, дружелюбная, почему бы и нет?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): испытания
С пассажирами :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Galina писал(а): Так что, не считая некоторой небрежности в отношении чисел/времени , и, возможно, некоторого художественного преувеличения «плюшек»/марки машины/прыжков с Сан Марко вполне можно поверить, что основная канва передана верна
Именно об этом я и написала, преувеличения в деталях вызывают недоверие в целом.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

Alisia, да там сколько всего,что напрашивается вопрос, не проще ли было сделать "опаздунам" тендерную посадку. Чем потратить на двух персон бюджет круиза нескольких кают.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Именно об этом я и написала, преувеличения в деталях вызывают недоверие в целом.
Ну нет никакого преувеличения! Вообще, от слова "совсем"!

Пожалуйста, думайте, все. что угодно!

Счастья, здоровья, долгих всем лет жизни!

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

Newa писал(а):
Alisia писал(а): испытания
С пассажирами :shock:
И с чемоданами :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Valeriagrig »

Alisia писал(а): бывает люди с рюкзачком ездят, у меня знакомый есть, он в отпуске носки не стирает, выбрасывает.
Кстати, мой опыт - не только с носками :)
Дома я не выбрасываю какую-то часть надоевших одёжек (джинсы, футболки, джемперочки-кофточки, пижамы, нижнее бельё) = беру их в поездки, чтобы там выбрасывать, а обратно везти покупки.
Например, в США: туда - со старыми вещами, обратно - с новыми.
Или поездки с ручной кладью. Например, летала в Армению, Казахстан, Киргизию: вещи выбрасывала, а обратно сухофрукты везла.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): потом с нами познакомилась круиз директор, и отель директор и руководство ресепшен тоже
В очередь бежали знакомиться или как? :D :D :D

Ну познакомились вы с капитаном, допустим, даже приятно поболтали. И что, он сразу же стал вас знакомить со всеми, приглашать на ужины с офицерами и тд? Да быть этого не может! Иначе как подружиться, без личного общения? Ну если вы не член королевской семьи, арабский шейх или звезда западного кино.

То, что люди знакомятся и дружат с аниматорами, официантами, барменами- это я охотно верю. Некоторые даже романы крутят, наслышаны. Но вот что б кто-то подружился с высшим руководством корабля, это я первый раз слышу.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

panirain писал(а): Alisia, да там сколько всего,что напрашивается вопрос, не проще ли было сделать "опаздунам" тендерную посадку. Чем потратить на двух персон бюджет круиза нескольких кают.
Как объяснил начальник порта в Корфу, что там достаточно сложное судоходство, и корабль не мог остановиться, это для нас было бы лучшим вариантом, мы предлагали, что мы сами, в порту возьмем скоростной катер и догоним, нам сказали, что это невозможно!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Valeriagrig »

Бегущая-по-волнам писал(а): Пользуясь случаем, хотелось бы спросить, зачем Вы, Таталина, комментарии удаляете в таком количестве? Если бы не цитирование Ваших комментариев, люди бы не узнали как бороться с акулами...
Valeriagrig писал(а): Таталина писал(а): ➡
группируюсь и ударяю акуле ластами по лицу

Ужас...
Re: Снорклинг в Египте
А я тогда сильно впечатлилась... акула какая была? большая белая?

Ответить