Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): А вакцинированные на ИВЛ почему лежат?
потому что тоже болеют, как и вакцинированные от гриппа. никто не обещал, что вакцина защит на 100% все 100% населения.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

$700.... интересно какая страховка согласится покрыть эту сумму. Жду возмущений насчет цены, $40 за вакцину cильно возмущали
не удивлюсь если сделают ограничения, типа получат только вакцинированные, невакцинированные сначала прививка, потому что это дешевле

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): А вакцинированные на ИВЛ почему лежат?
потому что тоже болеют, как и вакцинированные от гриппа. никто не обещал, что вакцина защит на 100% все 100% населения.
Так поэтому многие и не спешат вакцирироваться, потому что лично себе толку мало, а что в целом помогает, так от этогоне легче ))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Не торопитемь комментировать, Вас рикто в шею не гонит. Вникните в суть, а потом и тол ко по делу. Ваши придирки к словам никому, кроме Вас, не нужны, заметьте.
Вы сами не торопитесь и прочитайте то, что написали:
Lariyo писал(а): если б был ковид, он прогрессировал бы все эти дни
Попробуем вникнуть в суть: если это ковид, то он прогрессирует. Пытаюсь понять содержание - никаких придирок к словам.
Теперь вопрос - а как же тогда бессимптомные и легкоболеющие ковидом без прогрессии? Их не существует?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Galina писал(а): Антиваксеры, желая получить грин-пасс, платили до 400 евро медикам в центрах вакцинации, чтобы они вкололи им вместо вакцины простую воду. Медики деньги брали, но кололи им настоящую вакцину, опасаясь ответственности
Неожиданная схема в наши дни, но мудрая.
Так врачи бесплатно колят, а так 400 евро получили, зачем им отказываться))) И не придирешься, деньги сами платили, договор письменный не составляли. Это антиваксеры сейчас кричат, что просили воду, а чем докажут? И вообще, были ли деньги?))
Интересно, а как узнали, что не вода была?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Yaroslavka писал(а): Интересно, а как узнали, что не вода была?
Наверное реакция на прививку :?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Иголочка, скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Жду возмущений насчет цены, $40 за вакцину cильно возмущали
не удивлюсь если сделают ограничения, типа получат только вакцинированные, невакцинированные сначала прививка, потому что это дешевле
а что, лекарство всем без исключения пропишут, даже маленьким деткам?)) А потом нужно будет обязательно каждый полгода-год повторять? :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Во время посещения белорусской больницы в Орше, которая находится в "красной" зоне, президент Беларуси Александр Лукашенко пообщался с одной из пациенток.
Как можно судить по видео провластного телеграм-канала "Пул первого", Лукашенко во время общения с одной из пациенток с COVID-19 пожал ей руку, а затем снял маску, чтобы доказать, что он не двойник главы государства.
"Живой я. А то некоторые пишут, что двойник приходит", - заявил Лукашенко.
https://news.bigmir.net/world/5495780-z ... onavirusom

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): Жду возмущений насчет цены, $40 за вакцину cильно возмущали
не удивлюсь если сделают ограничения, типа получат только вакцинированные, невакцинированные сначала прививка, потому что это дешевле
а что, лекарство всем без исключения пропишут, даже маленьким деткам?)) А потом нужно будет обязательно каждый полгода-год повторять? :D
всем не пропишут, но чтобы не прописали ИВЛ его надо начинать минимум на 3 день болезни, так пишут. Т.е. по сути всем заболевшим. На поздних сроках болезни оно не действует. Детей не берем, но заболевших в возрасте достаточно, чтобы страховая отказалась покрывать эту сумму. А в некоторых странах даже $200 это уже приличная цена

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): чтобы страховая отказалась покрывать эту сумму.
ну так это стартовая цена. Чем больше его выпустят, тем меньше будет стоить. В фармацевтике вроде всегда так. Иначе в дженериках не было бы смысла)) У них срок на права закончился и они стоят копейки.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Это же не дело одного года, а лекарство нужно сейчас, и фармкомпания будет по максимуму выжимать средства пока есть спрос

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Последние рекомендации лечения дома . Все нельзя, даже витамины. И даже при легкой форме обращаться к врачу. Это как? Идти в поликлинику, чтобы там дополнить нагрузку вирусами.
Как дальше жить при такой неясности самолечения, ведь оно всю жизнь помогало.

https://nation-news.ru/670741-mediki-da ... usloviyakh

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): и фармкомпания будет по максимуму выжимать средства пока есть спрос
это да! Но на безрыбье и рак рыба! Разве Вы не рады первому лекарству, которое блокирует вирусную репликацию? Это же здорово, что наконец-то появились лекарства от опостылевшей до оскомины хвори!

Я писала, что для Японии это наилучший вариант, у нас потому как основная масса это клиники-рецептурки. И придет момент, когда мы будем ходить лечить ковид в обычном порядке, как это всегда делали. И тогда он уже не будет страшен для круизов. Больного можно будет отделить и напоить пилюлей.

У меня неделю назад сын заболел, кашлял жутко. Но т-ры не было, отвела к нашему педиатру. Она определила (на глаз), потому как ходит сейчас микоплазменная инфекция (и вправду кашель очень похож), назначила нам лекарства, и вуаля, на 3-й день никакого кашля! Как рукой все сняло...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Я буду рада любому действенному лекарству, но чтобы оно было доступно всем, а не избранным. У нас в стране не выписывают сразу лекарства детям при кашле, и я если честно этому рада, организм справляется сам. Но если ребенок будет болеть долго с температурой, конечно без лекарств не обойтись.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svirepy_Bambr »

дядя Рома писал(а): Тараписа не нада! (с)
Все будет, и ложки прилипнут и вышки.
Фуф. Успоколили

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Я буду рада любому действенному лекарству, но чтобы оно было доступно всем, а не избранным. У нас в стране не выписывают сразу лекарства детям при кашле, и я если честно этому рада, организм справляется сам.
т.е. если ребенок болеет без т-ры, а кашель ему мешает учиться, не пропишут? У нас страховка покрывает все лекарства, а для детей и вовсе почти бесплатно. Я за приём заплатила 300 йен (2,6 доллара).

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svirepy_Bambr »

Lariyo писал(а): кто теперь Ваш хозяин, в нём yказано?
А вам в Испании на меня все ещё не пох?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): Я буду рада любому действенному лекарству, но чтобы оно было доступно всем, а не избранным. У нас в стране не выписывают сразу лекарства детям при кашле, и я если честно этому рада, организм справляется сам.
т.е. если ребенок болеет без т-ры, а кашель ему мешает учиться, не пропишут? У нас страховка покрывает все лекарства, а для детей и вовсе почти бесплатно. Я за приём заплатила 300 йен (2,6 доллара).
волшебная пилюля -парацетамол, но скажут даже ее не пить и сиропы, потому что они не помогают. Они и правда не помогают, по крайней мере нам. Кашель что с ними, что без них проходит сам. У нас страховка лекарства не покрывает. Вообще сопливые и кашляющие дети это наша обыденность в детсадах и школах :D Это до ковида, сейчас с ними нельзя, только при отрицательном тесте

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): Последние рекомендации лечения дома . Все нельзя, даже витамины. И даже при легкой форме обращаться к врачу. Это как? Идти в поликлинику, чтобы там дополнить нагрузку вирусами.
Как дальше жить при такой неясности самолечения, ведь оно всю жизнь помогало.

https://nation-news.ru/670741-mediki-da ... usloviyakh
Во-первых, нужно фильтровать - кто даёт рекомендации.
Во-вторых, обращаться к врачу - это не обязательно идти в поликлинику.
В-третьих, если пишут витамины неэффективны, это не значит, что их нельзя принимать. Их в любом случае врачи советуют принимать (витамины С, D, цинк). Другое дело - не всегда они помогают, тем более без других способов лечения, - поэтому и говорится о неэффективности.
Однако последние исследования говорят об обратном - высокие дозы витамина С, вводимые внутривенно снижают риск тяжелого лечения болезни.
Так что слушать всех надо с долей критического мышления.

Закрыто