Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27579
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): Было же уже
Пропустила видимо.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Vitaminka69 »

Lilena писал(а):
Таталина писал(а): поток идет 200, что удивляет????
Это не удивляет. Разговор начался с того, что проехали 120 км за 20 мин, а это скорость не 200, а 360км/час как минимум. Это и вызвало удивление, но Вы настаивали, что ничего нереального в этом нет, а потом разговор плавно съехал на скорость в 200км/час.
А меня как раз это сильно удивляет. В какой стране ЕС поток машин идёт со средней скоростью 200 км/час? Кроме Германии, во всех странах скорость на скоростных автострадах ограничена 110-130 км/час.
И я нигде не встречала поток машин со скоростью 200. Отдельные экземпляры -- да, но не поток.
Про 120 км за 20 минут -- ну то такое : один только доезд из Венеции до дороги займёт минут 10, не меньше. Так что на поездку остаётся 10 минут.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

хи, нам тут уже сказали, что мы "темные" и не знаем правильные выезды :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 07 ноя 2021, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Irina St »

OlgaMerkulova писал(а): приехали в декабре в Домину
А мы в ноябре были, до того случая, только уехали, и случилось. А сетку увидели, когда в след раз приехали, может через пару лет

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Vitaminka69 »

OlgaMerkulova, а чего их знать, если из Венеции он один :D
Последний раз редактировалось Vitaminka69 07 ноя 2021, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Lilena писал(а): Это не удивляет. Разговор начался с того, что проехали 120 км за 20 мин, а это скорость не 200, а 360км/час как минимум. Это и вызвало удивление, но Вы настаивали, что ничего нереального в этом нет, а потом разговор плавно съехал на скорость в 200км/час.
В который раз уже пишу, что было 20+, это может и 30 минут, не правда ли? Вы время доставки тела в аэропорт секундомером меряете!

Что важно, корабль только заходил в Лагуну в 10.30, самолет был в 13.30, до стоянки обычно около 40 минут часа ( не придираться, трафик там разный!), мы успели и улетели! Этого достаточно? Или опять бульки будут?

А это, по Вашему утверждению, уже нормальная скорость?

Я не понимаю другого, почему и зачем к этому привязались до не отлипания? Неужели эта мелочь так важна, я описывала суть событий, в той ситуации нервозности секундомер не включала!

А здесь до белой пены идут потоком доказательства, непрерывно и очень примитивно и смешно?

Одна барышня, освоив плоскодонный катер, уже оценивает глубину Лагуны Венеции в 2001 году, при чем не понимая, что и фарватеры и проходы судов были совсем другими!

Вместо того, чтобы порадоваться удачно сложившейся ситуации, я получила весьма непродуктивный и непрофессиональный квест!

С чем всех и себя поздравляю!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

FUGU99 писал(а): ы писали о мехмате, а потом перешли в геофизику? В Японии это техническое образование (в смысле - не гуманитарное)
Естественнонаучное.

Lilena
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

Vitaminka69 писал(а): А меня как раз это сильно удивляет.
Я хотела сказать как съехали с обсуждения 360 км/час как явно нереального на 200 км/час, которые хоть и не повсеместно, но возможны.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

zet писал(а): Естественнонаучное.
спасибо, а я уж запамятовала как это правильно по-русски.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Vitaminka69 писал(а): А чего их знать, если из Венеции он один
Ну не один!

Чего докопались? Делать нечего? Изучите карту!

Реально начало утомлять...

Пыталась развеселить рассказом, получила "быкующую" реакцию - а ты докажи, а ты попу ( дипломы, фото, письма капитанов) покажи...

Ну кроме измененного сознания участников, ничего не вижу!

Только желаю всем психического здоровья и секундомера на шею, засекайте время до секунды, когда садитесь в машину и поедите в аэропорт, и помните его 20 лет!!!!! Это очень важно!!!!

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

Konik62 писал(а): И, пока гуляла по интернету, нашла на злобу дня. Из международных турниров по гольфу (аффтор писала, что за забором проходит) в начале ноября был только этот
"Россиянка Марта Сильченко стала второй на Открытом чемпионате Испании, который завершился в городе Херес-де-ла-Фронтера"
Вообще то, тут все рекомендуют не писать о том, чего не знаете, турниров по гольфу очень много ;)
Например, сейчас в Португалии европейский тур
https://www.portugalgolf.net/de/veranst ... n-tour/79/
В Алгарве, насколько я знаю, много «русских» живет, а Таталина раньше писала, что живет в Португалии.

Мне, как и PrimaVera, не очень понятно, почему идут попытки «прикопаться» к каждому слову, скучно стало без круизов что ли :?
Всё в общем и целом могло быть, если учитывать заявленное в рассказе время и некоторое преувеличение :D
Хамство в ответ, конечно, лишнее, но тут, я так понимаю, есть предистория, которая видимо сказывается :(

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Konik62 писал(а): Хотя, прочитав первоисточник. уже не так все фантастично кажется - и диссертации уже не докторские две, потом окажется, что и акула была дельфином)))) У страха то глаза велики...
Читайте внимательно! Это у Вас страх перед жизнью? Поздравляю с этим!

И у Вас может получится!

Я тоже сомневаюсь, если Вы здесь писали про мучу-кучу дипломов и даже с отличием, не можете прочитать логичный, простой и содержательный текст?

Тогда точно - дипломы из "подворотни"!

Надоели своим хамством, это не ирония, это хамство прямое, с элементами провинциальной быдловатости!

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Galina писал(а): Мне, как и PrimaVera, не очень понятно, почему идут попытки «прикопаться» к каждому слову, скучно стало без круизов что ли
Всё в общем и целом могло быть, если учитывать заявленное в рассказе время и некоторое преувеличение
Хамство в ответ, конечно, лишнее, но тут, я так понимаю, есть предистория, которая видимо сказывается

Спасибо за понимание!

И пред история тоже была такая же - докажи, покажи, а мы не верим!

Все началось с моего лингвистического замечания касательно названия национальности, вылезло такое, дремучее и тяжелое...



Ну не могут поверить странные люди, что бывает и такая жизнь, яркая и красивая, успешная и достойная!
Последний раз редактировалось Таталина 07 ноя 2021, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Про домик это вы зря, сейчас вам геолокацию выдадут и фото домика в профиль и анфас , заодно и цену на рынке недвижимости :D

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Спасибо!

Убрала, но в гости все равно при закрытых границах никто не приедет!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): zet, ааа если так смотреть.
А если проект финансовый? И есть такие упертые наверху, что им подавай только доктора эконом наук?
Не понимают, что физмат круче :D
На самом деле проект делает консалтинговая компания, Маккинзи какая-нибудь (не обязательно, но эти марсиане самые авторитетные по части отмыва бабла). Какая у них может быть проблема найти доктора любых наук, менеджера проекта? Блин, звучит реально как бред :lol: :lol: :lol: Если для чего-то нужен научный авторитет, то и берут авторитета, известного в научных кругах, с публикациями, выступлениями на конференциях и т. п. и т.д. Но в 90х я даже не знаю, что это мог быть за каприз такой у заказчиков. Может автор просто любит степени коллекционировать (понимаю ее тогда, сама люблю вот это все).

Lilena
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

Таталина писал(а): Ну не могут поверить странные люди, что бывает и такая жизнь, яркая и красивая, успешная и достойная!
Да не переживайте Вы так! Верим мы Вам и что живёте в Португалии, и что жизнь у Вас
Таталина писал(а): яркая и красивая, успешная и достойная!
Но у всех жизнь своя и жизненные ценности и приоритеты могут быть разными, и не у всех они могут совпадать с Вашими, уж и Вы поверьте в это. Так что «Всё хорошо, прекрасная маркиза» :P

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

Таталина писал(а): Одна барышня, освоив плоскодонный катер, уже оценивает глубину Лагуны Венеции в 2001 году, при чем не понимая, что и фарватеры и проходы судов были совсем другими!
Ну вы то, видимо, и одного катера не освоили :lol: , если не знаете, что лагуна в Венеции мелкая и фарватер для круизника это не фарватор для лодочки :lol: Фарватер прокладывают один и навсегда. Это сложнейшие технические расчеты, фарватер для многотонажного судна проложить это вам не канаву выкопать. :lol: :lol: .

У меня БМ моряк, штурман. Они это все изучали. Его друг Корабелку закончил. Как раз в Питерском порту и работал, на поддержании фарватера. Папа наш с Олей ЦНИИ Крылова работал. Этот институт как раз подобными проектами и занимается. В Питере залив мелкий как лагуна в Венеции. И фарватер "гуляет", да только отклонения не таковы, чтобы вдруг мимо Прибалтийской суда пошли, и от нее можно было бы "запрыгнуть" на судно. :D В Венеции же лагуна еще и меньше, чем Финский залив у Питера. Там просто невозможно двигать этот самый фарватер. Технически невозможно.
Питерцам печально известны последствия ошибок в технических расчетах и проекте, когда строили дамбу. Блиннн.... изменение местопложения фарватера в такой мелкой лагуне как Венецианская вызовет катострофу.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Таталина писал(а): Как пример, написала летом про 20 купальников, на самом деле, более 40, пояснив, что живу на круглогодичном курорте, где 360 дней светит южное солнце, что купальника любого, речь шла о Триумфе хватает максимум на 2 недели, и это еще лучший вариант, Адидас, Рибок и Арена более 10 дней не выдерживают!

И что началось! Вау!!!! Сказка!
А что началось? Я недавно заказала кучу купальников, писала даже в Модном приговоре, оставила то, что подошло (4,5). Жаль только, что некуда их применить :(

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): А меня как раз это сильно удивляет. В какой стране ЕС поток машин идёт со средней скоростью 200 км/час? Кроме Германии, во всех странах скорость на скоростных автострадах ограничена 110-130 км/час.
Вот и меня тоже. Нет, можно конечно, только вряд ли дело обойдется только штрафом. Достаточно быстро ждет лишение прав.
Таталина писал(а): Одна барышня, освоив плоскодонный катер, уже оценивает глубину Лагуны Венеции в 2001 году, при чем не понимая, что и фарватеры и проходы судов были совсем другими!
Да, совершенно точно другими, такими, что океанский лайнер мог подойти к Сен Марко. Видимо на радостях лично для вас прокопали специальный форватер.

Вы круто прокололись однако. Это даже не смешно. Мне не нужно оценивать глубину, есть карта. С 2001 года основной форватер не изменился. Только мельче стал. Вам надо было врать не про порш, а про катер, что снял вас с борта и с ветерком помчал по лагуне.

Так, для общего развития, вся веницианская лагуна испещрена специально прокопанными форватерами для разных судов, они обозначены знаками, каждый с указанием глубин. Обычно это связанные по трое столбы, называются бриколлы. И только ОДИН из глубоководных форватеров проходит мимо Сен Марко, позволяя океанским лайнерам заходить в порт. Причем заходят они строго по расписанию, которое учитывается всеми, так как в лагуне очень большое движение. Очень долго велись разговоры о заперете этого, так как наносит непоправимый вред лагуне и Венеции в целом. Лайнер физически не может ни подойти к Сен Марко, ни высадить пассажиров на берег канала. Высадить могут только на катер и то с кучей специальных разрешений, ибо огромный корабль должен для этого затормозить, что серьезно нарушает движение в лагуне и ее состояние.

Учите матчасть. Счастья , благополучиля и радости :lol: :lol: :lol:

Ответить