Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Evgen73, так я же говорю, я понял так, что не круизный корабль туда подплывал, потому как это невозможно, а пограничный катер оттуда вышел. Взяли пограничника по пути просто.


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Lilena писал(а): женщине (возраст примерно был обозначен автором) без спецназовской подготовки видимо (по крайней мере о ней не упоминалось)
Не подсказывайте.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

a-63, ну если по вашему корабль шёл в порт Маргера , а пограничник стартанул помогать с Сан-Марко , тогда они наоборот хотели чтобы випы никуда не успели ! :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Lilena писал(а):
PrimaVera писал(а): Логика конечно железная, сначала не верят, что кто-то может встретиться с акулой, потом те же пишут факты из жизни отдыхающих покусанных акулой.
А что здесь нелогичного? Может встретиться с акулой? - Может, дальше встретился = покусан. А вот встретиться с двумя акулами женщине (возраст примерно был обозначен автором) без спецназовской подготовки видимо (по крайней мере о ней не упоминалось), вступить с ними в схватку и выйти победителем в этой неравной борьбе! Это уже больше похоже, что в родне были не короли, а бароны :ku:
а что она писала что боролась с акулами? :D Она вроде акуле ластом заехала, думаю нормальная реакция при встрече с акулой начать дрыгаться от страха, хотя вроде это делать не рекомендуют. В этот раз акулы были неголодные, оставили ее в покое. Не все кто встречаются с акулой съедены на месте
Подсчитано, что шанс человека подвергнуться нападению акулы (для тех, кто ходит на пляжи) составляет 1 к 11,5 млн, а шанс погибнуть от такого нападения — 1 к 264,1 млн.
У человека, который 2 часа в день плавает в море шанс встретиться с акулой выше, чем у того, который воды боится, в Египте тем более.
В Японии вон 20 тыс ежегодно в ванной тонут
У меня фамилия на "ван де" начинается, шанс что я баронесса в Германии стремится к 100%
В жизни бывает всё!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

Ой, сколько всего интересного)

А пограничник то откуда взялся, с аэропорта что ли приехал?)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

а меня дама с пляжа заинтересовала)) Написали бы девушки о ней?)) Что она там делала, и зачем приставала к окружающим?
Вообще, все эти приколы с пограничниками и даже круизными кораблями возможны, если персона слишком VIP, например, является крупным держателем пакета акций компании! А вдруг ее муж был таким человеком? Но "Фестиваль крузис" обанкротилась! Посмотрите-ка, пазл сложился)) :D


Шутка конечно)) Надеюсь, Таталина не обидится. :drink: Пусть лучше человек пишет правду или небылицы, неважно, я ее почитаю, чем этот опостыливший ковидарий))) :o

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Всякую шелупонь класса Порш, стесняюсь даже предложить.
Вот и Вы похвастались своими плоскодонками.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

Таталина писал(а): Да, были слишком добры, повторяю, даже не оглянусь, пройду мимо, поскольку каждое "доброе дело" не остается безнаказанным...
Это просто цирк с конями :lol: :lol: Мадам, вы всегда так относитесь к простому действию? Возводите его в ранг подвига и ожидаете благодарности с поклоном?
Я даже не могу сказать сколько раз я показывала кому-то дорогу в Питере, рассказывала, что посмотреть, и даже советовала где лучше поесть. Как-то всегда хватало простого спасибо от людей. И вот никак не ожидала я, что теперь я запала в память и душу этих людей на всю жизнь, они должны мне быть страшно благодарны, и я с делала Доброе дело.
У вас, Таталина, простите, но мания величия от двух докторских. :D И к врачу прям сегодня утречком надо бы вам.

Ну и так.... для остальных. Оля у наси у моей семьи, и у друзей всегда за гида и тур агента. Именно она находит круизы и туры, билеты, снимает отели. Именно она нам рассказывает куда пойти и что посмотреть. Ее муж вообще приезжая куда-то спрашивает: "А что мы тут будем смотерть?" И ржет что ему не нужен гугл, у него жена есть.
Поэтому то, что Оля поговорила с соотечествениками на пляже, да еще и с такими колоритными, и забыла об этом это сказки Венского леса. Такого не может быть никогда., вообще от слова совсем.
Или Таталина бредит, или были какие-то другие люди, кому она дорогу показала.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): a-63, ну если по вашему корабль шёл в порт Маргера , а пограничник стартанул помогать с Сан-Марко , тогда они наоборот хотели чтобы випы никуда не успели ! :D
Так корабль же не останавливается при этом. Плюс пограничнику надо время на формальности. Это же не секундное дело. Не встанет же корабль посередине оживлённого перекрёстка.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

a-63, вот сейчас очень хочется воспользоваться советом Кускова , про умение читать ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Evgen73, я пытаюсь понять, какая на самом деле ситуация была. И в каком случае она могла бы быть реалистичной. Пишут же все по-разному. Некоторых вообще не понять.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Меня в этой фантастической теме начинает волновать вопрос - знакомы ли elinachernovа (Украина, Запорожье) и Таталина (Португалия?).
Ну или хотя бы (на случай, если оба - виртуалы) - знакомы ли их создатели? :(
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

PrimaVera писал(а): у
меня фамилия на "ван де" начинается, шанс что я баронесса в Германии стремится к 100%
Ой как интересно! А муж знает историю своей семьи?
Может где-то родовое поместье пустует :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Знает, до 18 века, никаких шансов
Скорее я найду дворянские корни :lol:

Здесь каждый второй ван де.... это как Иванов в России
Последний раз редактировалось PrimaVera 08 ноя 2021, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): на случай, если оба - виртуалы
Таталина не виртуал! Её рецепт овощного соуса бестселлер!
Виртуалы не варят овощной соус!
Л - логика! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Hessen писал(а): А пограничник то откуда взялся, с аэропорта что ли приехал?
Вы знаете, сколько пограничных постов в Висбадене? А вот поди ж ты!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

PrimaVera писал(а): Знает, до 18 века, никаких шансов
Жаль... :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Ничего, нам и так хорошо :D боюсь хвалиться 40 парами обуви :lol:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Mycraft »

PrimaVera писал(а): Здесь каждый второй ван де
Ван Де это всё-таки Нидерланды а не Германия. Может быть не там ищете? :shock:
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить