Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Я беру билеты онлайн,
В кассе. Про он Лайн я понимаю. Граждане России,на тот момент

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

В 2001 году он-лайн билетов не было. ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): Она же успела где-то в другой теме Лену-Русалку припугнуть отъемом имущества
Кто? elinachernovа? Она на 5 минут зашла на форум только зарегистрироваться и пульнуть свой отзыв. Какое имущество?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а): я все равно не понимаю, в чем косяк команды.. эта разница во времени - она не временная (раз в год, как переход на зимнее/летнее), она всегда была и есть.. так что это косяк пассажиров.. конечно, могли бы в тудейке напомнить, по-хорошему...
Мы когда на Селебрити ходили в 2016 году, они написали в тудейке, что на корабле остается корабельное время, а на улице будет греческое. А потом сами запутались. И в англоязычной версии написали, что на борту быть в 17 часов, а последний автобус у входа в порт будет ждать в 16.30, а в итальянской газете написали, что последний автобус в 17. В общем, уже не помню, но время было разное. Я им на это указала еще до выхода в порт. И они потом отменили корабельное время , отличное от времени страны. Вот там был бы их косяк точно. :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): В 2001 году он-лайн билетов не было.
Так об этом и речь. Они Поехали за билетами в аэропорт. Без паспорта купили. Вот это меня ввело в сомнение
Последний раз редактировалось Newa 08 ноя 2021, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Kuskow, а Вы дальше почитайте сообщение:
Konik62 писал(а): Надо только очередного витка дождаться, она, говорят, циклами появляется.
Речь явно о Таталине.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а): И даже перелет без паспортов проглoтила
При вылете из Вены в любой шенгенский аэропорт мне никогда паспорт был не нужен. Я стоял в очереди, видел как впереди идущие показывали только посадочные талоны, и убирал паспорт в сумку, чтоб не выделяться из толпы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

italalla писал(а):
zet писал(а): Профессора в 40, это ж надо!
Это возможно. А вот насчет зарплат профессоров в 2001 интересно узнать. Я - не профессор, но у нас в Москве профессорам платили тысяч 10 в месяц 2001 году. Если только какие гранты и прочие подработки. Я помню, что в те годы смотрела на круизы, дорого было очень, не подступиться. Кто-то на форуме в те времена плавал? Какие цены были?
Можно у СЛАВЫСОКОЛОВА спросить.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Kuskow писал(а): Так что, давайте не будем про пакеты.
Почему ж не будем? Я в всхищении! :P

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Lilena писал(а): Не, молодой это в 27, видимо тему не всю читали
Я была в путешествии, а потом работу работала. Тему только сейчас увидела распухшей за три дня. Конечно же, читаю с самого начала (обновление от 6 ноября) и отвечаю по ходу. Дойду еще. Терпение :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Lilena писал(а):
The Little Mermaid писал(а): ужинает в ресторанах при посольствах
Можно поподробнее ресторан какого посольства в открытом доступе для ужина людей с улицы? :? Даже не во всех посольствах есть рестораны. Там, где есть, насколько я знаю, они для внутреннего пользования, ну и попасть туда можно, если приглашены на какой-либо приём в посольстве. Но чаще большие приёмы посольства устраивают в больших хороших ресторанах, вход по приглашению. А то, что при посольстве это даже не совсем ресторан, для обслуживания нужд посла и ещё нескольких первых лиц посольства и «малых» приёмов.
Мы одно время ходили на бизнес-ланч в посольство Узбекистана, а Таталина хвалила вроде ресторан при посольстве Сербии где то на Мосфильме.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Это заблуждение. Про любую страну мира - точно не стоит заявлять. У всех по-разному. И на судне штампуют, и в порту, и не штампуют. Возможны любые комбинации в любой стране
Тогда пример хотелось бы. В какой стране можно после проставления выездного штампа продолжать шататься по стране?
Kuskow писал(а): Я вылетал из шенгена (конкретно из Польши) без въездного штампа, выездной был тремя днями ранее.
Возможны различные комбинации, но вот именно после проставления выездного штампа находиться в стране не получится. Хотя бы потому, что тот, кто его проставляет, тем самым подтверждает, что вы в данный момент пересeкаете границу, покидаете страну. И получить такой штамп в порту прибытия невозможно. Ибо проставляющиий его в порту никак не может быть уверен, что вы покинете страну.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение viorica »

Ой, так она из наших! В Молдавии этот соус ведрами на зиму готовят...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а): После этого я усвоила, что для китайцев очень важна культура их страны и тех, кто ее уважает, они боготворят
Будете у нас на Колыме... Если будете на юге Казахстана и приспичит что-то купить на рынке, спросите цену на казахском языке - Вам скажут вдвое дешевле, чем остальным, местным и даже родственникам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Sander »

Lilena писал(а): Можно поподробнее ресторан какого посольства в открытом доступе для ужина людей с улицы?
Молдавии!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): Вот там был бы их косяк точно.
Мне интересно кто за такой косяк отвечает? Судя по стартовому посту, Косте глубоко плевать на то, что и где у них написано. Не узнали - ваши проблемы.
Newa писал(а): Так об этом и речь. Они Поехали за билетами в аэропорт. Без паспорта купили. Вот это меня ввело в сомнение, и без паспорта их посадили в самолёт.
Меня удивило еще, что не отдали паспорта, это же обычная практика, если кто опаздывает, открывают сейф и отдают таможеннику ( или пограничнику, не знаю как точно :P ) паспорта и деньги. Но на фоне прыгающего пограничника, это мелочи! :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Sander писал(а): Тогда пример хотелось бы. В какой стране можно после проставления выездного штампа продолжать шататься по стране?
Ну вот я приводил пример - нам в Италии поставили штамп на выезд из Шенгена (итальянский порт), хотя следующий был также порт Шенгена.
Сейчас вспоминаю вроде это был Триест, а следующий порт был в Греции.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

a-63 писал(а): Kuskow, а Вы дальше почитайте сообщение:
Konik62 писал(а): Надо только очередного витка дождаться, она, говорят, циклами появляется.
Речь явно о Таталине.
Дп, но ссылка на слова Павла, который не о Таталине речь ввел.
Но люди подлили в огонь, вспомнили историю битв... нафига?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, ну да. Просто Коник не поняла, о ком речь ведёт Павел.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): вот царей не было - врать не буду
Цари на югах (от Цезаря), а на севере - короли (от Карла). Уж это-то можно усвоить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить