Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

italalla писал(а): А как можно было даже на одной ставке тогда дневнику работать?
По большому блату :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Я вот вообще не против сказок. Пусть себе рассказывают. Скучно же...У меня фантазии не хватает,
Я все не прочла еще, но поучаствовать хочу. Я очень за сказки, тем более так интересно изложенные. Мне совсем не интересна правда, если только при планировании круиза не будешь опираться на такой рассказ.

У меня фантазии хватает только немного приукрасить серую обыденность. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18863
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

zet писал(а): Хотя наверное в 90-е слепить еще одну докторскую степень (тем более по такой компилятивной лженауке как экономика, если я верно догадалась), если есть связи и деньги, было не очень затруднительно.
:drink: Точно! В 90-х вообще как плюнуть, было защититься. Потому что на защиту мало кто шел. Поэтому идущие быстро славливали то, что требовалось, при весьма посредственном тексте. Молодцы, конечно, что сообразили это сделать в тот момент. Оказались в нужное время в нужном месте.
Катрин_delfi писал(а): Вернее, так -не каждый профессор, имел кандидатские.
Каждый, а не каждый зато имел докторскую. Были еще т.н. "холодные профессора" - только в данном заведении они были профессорами, т.е. уволишься - в другом вузе могут и не дать.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

a-63 писал(а):
Lilena писал(а): «две половинки...»
Ассоциации какие-то у меня не те пошли… :D
Ну половинки бывают разные, но ход ваших мыслей...ну в общем думайте как хотите :P

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

a-63 писал(а): Ассоциации какие-то у меня не те пошли…
Ммм, а Вы умеете однако :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): Разумеется есть редчайшие варианты, когда профессор математики вдруг увлекся хоровым пением, причем увлекся настолько, что забросив свою математику решил посветить жизнь преподаванию хора в консерватории.
Можете не верить, как и низколетающим крокодилам, но у меня одна сокурсница (Мехмат НГУ) почти такая, кандидатскую защитила, а дальше ушла в творчество, только не хорового пения, а вокала и сейчас преподаёт в консерватории. ...... тема получилась полный треш .... я уже два дня не то, что написать, читать не успеваю!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

italalla писал(а):
Елена301 писал(а): Так человек работал на двух ставках
А как можно было даже на одной ставке тогда дневнику работать? Или человек на вечернем учился? :? Даже на хоз.договор те, кто работал в данном отделе, шли на 1 ставку и мы, уже преподаватели, на 0,5 ставки, т.к.было основное место работы. А уж студенту дневного отделения... :oops:
Вот и меня это очень смутило. Значит был не то что большой блат, а как минимум папа какой нибудь член какого нибудь профкома, завкома и тд

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

А че такое хоздоговор?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21149
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi писал(а): А че такое хоздоговор?
Девочка, не лезь в разговоры взрослых :P
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Kuskow писал(а): Серьёзно?
Серьезно. Но в том случае если человек НЕ хочет негатива. Если скандал его цель - тогда другое дело.
Kuskow писал(а): каждая считает, что надо переоблаять.
А что за мизогиния :? Почему это "каждая"? Хотите сказать, что это только дамы у нас готовы
переоблаять
, а мужчины ведут исключительно дискуссии.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение oleg_nsk »

Коль добрался до пера вставлю пару слов о ресторанах в студенческие годы. Доходы тогда - стипендия 40р, приработки (разгрузка вагонов, сдача крови, сдача бутылок, вневедомственная охрана) ещё от 50 до 100р, родители присылали по 50р. В целом по тем временам хватало. Но в рестораны ходили своеобразно (обычно 5-6 раз в месяц): если компания мальчиков, то мы ходили дегустировать коньяки (в свободной продаже в 80-е их почти не было), предварительно наевшись за копейки в студенческой столовке, если с девушкой, то тоже сначала сам наешься в столовой, а потом гордо ведёшь девушку в кабак, сам вкушая какое то одно не дорогое блюдо.
Когда пришло время кооперативов, то можно было и в Метрополь в Москве сходить , но швейцару увы 10-ку на грудь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust, не ну им восторгаются, секретный какой-то?
Я работала, понятия не имею на каком в универе. Платили да платили :D
Что я наивная, в курсе :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21149
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): а мужчины ведут исключительно дискуссии.
(скидывая былое пальто в грязь) я вот тоже возмущен, почему Павел наезжает почти исключительно на дам?!
Иногда, кстати, умело подливая бензинчику в тухнущий костерок срачиков.
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Мужчин и в жизни меньше, и на форуме наверно. Дорожит, видимо. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18863
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Елена301 писал(а): Вот и меня это очень смутило. Значит был не то что большой блат, а как минимум папа какой нибудь член какого нибудь профкома, завкома и тд
На деньги которого можно было ходить в рестораны. И работать не надо. У нас на курсе богатыми были только кавказские студенты, которым родители присылали деньги в размере 1,5 зарплаты профессора. Как в анекдоте: студент пишет папе: Мне стыдно, все студенты ездят на троллейбусе, а я на "Волге". Папа отвечает: Ну хочешь, я тебе тоже троллейбус куплю? :D
Конечно, чтобы зацепиться в Москве, приезжие искали какие-то подработки, в той же общаге. Но это были копейки, просто для того, чтобы как-то какие-то связи наладить, что ли.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18863
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

PrimaVera писал(а): В СССР не все последнюю корку хлеба доедали, некоторые уж ресторан в Москве могли себе позволить,
Ресторан многие могли себе позволить, только ресторан не многим позволял войти. Всегда стояли очереди и часто без знакомства не зайдешь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18863
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): При официальной зарплате преподавателя без степени и стажа 125 рублей — младшекурсница подрабатывала по договору по хоздоговору за 180?)
Я как раз когда пришла преподавать, получала 125 руб и подписалась на хоз.договор, о котором упоминала выше. Мне 56 руб платили, и то не каждый месяц. Помню, могла себе на них купить костюм в "Ганге".
Bloomington писал(а): Но не на этом форуме. Эти люди на форумах, где обсуждают, в основном, как объединиться на экскурсию, чтобы сэкономить и не ездить на дорогую корабельную, или как купить круиз по цене обеда в Савое), в основном, не пишут
Не, такие тоже есть, но либо уходят, либо пишут редко, потому что по 5 двухнедельных даже они не ходят подряд.
Alisia писал(а): И тем не менее, насколько я знаю, КК не несет отвествености за опоздание пассажиров на рейс, даже если корабль пришел в порт с опозданием.
В последнем случае компенсируют
Последний раз редактировалось italalla 08 ноя 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Помню этот магазин)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

italalla писал(а):
PrimaVera писал(а): В СССР не все последнюю корку хлеба доедали, некоторые уж ресторан в Москве могли себе позволить,
Ресторан многие могли себе позволить, только ресторан не многим позволял войти. Всегда стояли очереди и часто без знакомства не зайдешь.
Можно пофантазировать и представить, что у нее был кавалер со связями. Девушки бывают скромные и пробивные. Некоторые всю жизнь в ресторан не ходят, а некоторые каждый день. Можно продолжать до бесконечности. Вероятность того, что она ходила в ресторан есть :D

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

PrimaVera писал(а): Можно пофантазировать и представить
Да тут уже фантазий через край!

Ответить