Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

вот сейчас обсуждают возможность посещения ресторанов. Ну, конечно, могли посещать. Это же все мелочи. И ресторан могли посещать, и диссер могли защитить (дайте два), и в круизы до 2001 года на Карибы (и еще 4, минимум, направления было указано) могли ходить, и даже акулу тапком могли, и пограничник (НЕ таможенник, это же так важно для понимания всей истории!) мог прыгать на борт, и дорогу, как в керлинге, могли перед Пежо (зачеркнуто) Поршем метелками вся итальянская дорожная полиция разметать, и даже без документов в самолет в европейском аэропорту граждан России посадить. Но это не точно...(с) А вот пазл не сходится. Многие так обрадовались вязанному купальнику...Это бы все сразу объяснило...Но тут возник белый...А я так обрадовалась белому и блондинке с ростом 176 см, а то бы точно тыква....А хочется же скааааазку...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Ну так надо тренироваться, чем больше пазлов в жизни соберешь, тем легче их будет складывать

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18863
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

PrimaVera писал(а): Можно пофантазировать и представить, что у нее был кавалер со связями. Девушки бывают скромные и пробивные. Некоторые всю жизнь в ресторан не ходят, а некоторые каждый день. Можно продолжать до бесконечности. Вероятность того, что она ходила в ресторан есть
Да не, рестораны меня не смущают. Но я вот только что вернулась из поездки в Амстердам, Брюгге и Венецию (Коник знает :D ), передо мной и дорогу расчищали, и плясали, и даже лося с кабаном пристрелили, пива с настойками налили. Акулы не было. Но был какой-то крокодил. Я его тоже хотела тапком, но он сам уполз. А главное: ко мне сам барабан прикатился, значит, ждать мне заморского прЫнца с двумя дипломами и на белом коне (зачеркнуто)пароходе :D Все. Good night! :D


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): мне заморского прЫнца с двумя дипломами и на белом коне (зачеркнуто)пароходе
Нафига прЫнцу дипломы...Даже один. Ну, так только, если "а поговорить..." :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11871
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Galina писал(а):
zet писал(а): ➡
Если это МГУ, то там не было вечернего.
zet писал(а):
Я про гуманитарные факультеты ничо не знаю)
Но написали то Вы про весь МГУ, без уточнения.
Это просто к тому, что все пишут недостаточно аккуратно, но не ко всем придираются за каждую запятую.
Позор на мои седины. Но вроде очевидно, что всяким экономикам автор продалась уже в 90-х, иначе кому она была бы нужна?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11871
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

italalla писал(а):
zet писал(а): Если это МГУ, то там не было вечернего.
Но наверное, можно было 2 ставки на кафедре, если мама или папа профессор
У нас было. Арина Шарапова тут заявляла, что закончила наш факультет в один год со мной. А я ее знать не знала. Вот она на вечернем училась.
У меня папа- профессор к тому времени уже умер. Но если бы даже и жил еще, уже выше писала: зачем при папе- профессоре или обоих родителях подрабатывать? В 70-е не было такой тенденции, как сейчас, начинать работать еще учась. Главное, получать хорошие оценки и обеспечить место в аспирантуре или получить неплохое распределение. Хотя, если хоздоговор - между "родней", то там можно было просто пристроить, а деньги бы сами капали.
Я со всем этим согласная. Просто пытаюсь адвокатом дьявола побыть, придумать объяснение хотя бы чему то из красивой истории...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): (НЕ таможенник, это же так важно для понимания всей истории!)
Пограничники лучше прыгают :P

Вообще я не думала, что это такой важный вопрос, у нас все эти люди называются одним слово toll, то есть таможня. И паспорта проверяют, и досматривают если что.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

oleg_nsk писал(а): Коль добрался до пера вставлю пару слов о ресторанах в студенческие годы. Доходы тогда - стипендия 40р, приработки (разгрузка вагонов, сдача крови, сдача бутылок, вневедомственная охрана) ещё от 50 до 100р, родители присылали по 50р. В целом по тем временам хватало. Но в рестораны ходили своеобразно (обычно 5-6 раз в месяц): если компания мальчиков, то мы ходили дегустировать коньяки (в свободной продаже в 80-е их почти не было), предварительно наевшись за копейки в студенческой столовке, если с девушкой, то тоже сначала сам наешься в столовой, а потом гордо ведёшь девушку в кабак, сам вкушая какое то одно не дорогое блюдо.
Когда пришло время кооперативов, то можно было и в Метрополь в Москве сходить , но швейцару увы 10-ку на грудь.
хорошо вам, товарищи! :good: В то время действительно (смеюсь) но даже у меня 14-ти летней были свои деньги. Маман никогда карманными не баловала, приходилось самой все. Поднатарели мы с друзьями бутылки сдавать. Все видеосалоны исходили, что хотели, то и покупали. В СССР их можно было разными путями достать.
А вот в начале нулевых в Москве, помню все что я с собой привозила улетало со скоростью света. У меня соседка по комнате оказалась большой лентяйкой, готовить нивкакую не хотела, брезговала кухню в общежитии, хотя она хорошей была, чистой. Приходилось покупать одни полуфабрикаты. Потому как готовить на саму себя дорого. Чтобы мужу и-мыл отослать нужно было до Тверской добираться. Один раз после того как я из интернет-кафе вышла какой-то парень вдруг как возьмет меня под руку, крепко прижал, и говорит, ну вот я тебя и поймал! У меня квадратные глаза, спрашиваю, чего надо, у меня золота и бриллиантов нет. Пойдем, говорит. И это средь бела дня при всем народе. Я не растерялась и говорю, сейчас я тебе пойду, вон видишь милиция идет, сейчас поровняемся и я как крикну! Тут-то тебя, братец, и повяжут! Людей было много, он судорожно милицию взглядом искал, плюнул на это дело и растворился. Одни приключения на свою голову, и это в 25 лет! Дурак, хотя бы возраст спросил. Москва суровый город в то время. Даже 25-ти леткам было страшно по улицам ходить. :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а): у нас все эти люди называются одним слово toll,
Может быть, Вы сами называете их одним словом, путаясь как и в русском языке, но они-то сами себя называют разными словами. если бы это была одна служба, то зачем её два раза проходить в аэропорту?

Пограничники: Grensevakt, Grenseloven, Grenseovergang

Изображение

Таможенники: Toll, Toll

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

zet писал(а):
Galina писал(а):

Позор на мои седины. Но вроде очевидно, что всяким экономикам автор продалась уже в 90-х, иначе кому она была бы нужна?
Знаю одного физика, друга Жореса Алферова, вот он точно также отзывается о "всяких там экономиках" и других лже науках. В простонародье это называется высокомерие. Я списываю это на его гениальность. Любят некоторые ученые мужи говорить с апломбом. Наша дама с акулами абсолютно подходит под эту категорию, поэтому ее риторику восприняли в штыки. Чем больше читаю оппонентов, самих запутавшихся в своих показаниях, тем больше ей верю, частично.
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 ноя 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera писал(а): Знаю одного физика, друга Жореса Альферова,
знали... :( нет его с нами с 2019...
FUGU99 писал(а): какой-то парень вдруг как возьмет меня под руку, крепко прижал, и говорит, ну вот я тебя и поймал! У меня квадратные глаза, .... Пойдем, говорит. И это средь бела дня
у меня так было в час ночи, зимой-93-94 год. Шла к общежитию, после финала студпервокурсников, мы в жюри задержались долго... Пока оценили все номера, распределили места, переругались ( это обычное занятие у жюри, переругаться, каждый за свой фак или дружественный).
И вот иду уставшая, смотрю под ноги, чтоб не грохнуться на льду... и краем глаза вижу волга останавливается и парень из нее мне на перерез...
До общаги, ну метров 50 осталось.
Подходит и тоже хватает за локоть и говорит, не хотите поехать развлечься :D
Я аккуратно перекладываю пакет в другую руку ( там у меня всегда ченить тяжелое :jokingly: ), и начинаю разговор.
Поговорили мы и об веснах/конкурсах, и почему я так поздно возвращаюсь, о жизни, откуда я родом и что вон то окно мое и меня там ждет бабушка, которая прилетела из Тбилиси.
А локоть он тем временем все сильнее сжимал.
Было страшно, но я чет даже не помню почему в панику не впала, не орала... слишком уставшая была.
Закончилось тем, что он довел меня до дверей общаги :ku:

Меня конечно ждали в том окошке, но не бабушка, а подружки приехали.

утром проснулась, и понимаю, что дело могло закончится не айс.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 ноя 2021, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Катрин_delfi писал(а):
PrimaVera писал(а): Знаю одного физика, друга Жореса Альферова,
знали... :( нет его с нами с 2019...
я в курсе, но мой знакомый еще к счастью живой, то что Алферов умер их дружбу не отрицает

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera, аааа я думала Жорес ваш друг , сорри ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

:lol: что бы здесь было если бы я такое написала

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение LaSer61 »

Да ничего бы не было. Подумаешь, друг. Не пограничник же, и не таможенник.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera, да ниче. Интересный умный был человек.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

LaSer61 писал(а): Да ничего бы не было. Подумаешь, друг. Не пограничник же, и не таможенник.
я как-нибудь при случае проверю :D напишу правду похожую на ложь, и уверена некоторые не поверят
полтора года назад в марте мне многие не поверили, что в семье корона, которая вирус

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

PrimaVera писал(а): напишу правду похожую на ложь, и уверена некоторые не поверят
само собой.
Я про это выше написала, что именно так и бывает.
А тем кто врет, верят :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

а давайте посчитаем, кто через сколько рукопожатий знаком с Президентом РФ.
я через одно. правда или ложь? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить