Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Таталина, а у кого агония-то, я не понял? У вас от нас агония?
*** *****

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

Deus ex machina…

Во всех тяжелых смыслах этого выражения)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): Когда уже кандидатский сдавал - уже сам взял работу, связанную не с историей, а с применением философских учений в современном мире. Литературы почти не было - тогда и понял, почему нам так её преподавали.
Сейчас как раз в аспирантуре преподается философия науки. Но история философии намного интереснее, чем диамат и истмат в том виде, в каком они были в СССР. Хотя, тогда, кмк, знания давались более основательно , чем в наше время. Тогда требовались именно знания, а сейчас - компетенции. Хотя, у каждой эпохи есть свои плюсы и минусы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

FUGU99 писал(а): italalla, а у меня философия была автоматом! А все сдавали))))))
Фух, похвасталась!
Молодца!! У нас сейчас отменили автоматы в том виде, в каком они раньше были.


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): Дык, юбилей сегодня —— празднуют
Он 11 ноября родился :)

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

PrimaVera писал(а): Таталина, раз уж вы здесь, проясните пожалуйста как было с акулами? Потому что вся эта тема с ресторанами, докторскими и тп меня не особо удивила, вернее не удивила
Тогда придется, по памяти восстановить весь текст, попробую, много лет прошло..

Мы с мужем часто ездили в те годы в Египет, и много плавали, про акул еще ничего не было известно, никто не видел и никто не говорил о них.

Жили в отеле в бухте Шаркс Бей, нарушили все правила, выплыли за буйки и поплыли на север, за утесом тогда, в смысле в то время, сейчас не знаю что там ( это был крайний заезд, больше не были) начинался дикий пляж, а далеко впереди отель Мелия, и мы обычно плавали до Мелии и обратно.

На обратном пути, вижу боковым зрением, слева плывут две белые акулы, справа у нас высокий риф, но выпрыгнуть на него возможно, я в жестких, спортивных ластах, муж нет. Говорю мужу, слева акулы, а он такой расслабленный, ну еще другие оригинальные рыбки, поскольку по пути в сторону Мелии видели и черепах и наполеонов, много больше живности, чем в бухте. И не понимает опасность, совсем.

И дальше я начинаю разбирать движение на действия - если они к нам подойдут, выталкиваю мужа на риф, группируюсь, бью ластой правой ноги в нос, и выпрыгиваю на риф сама, но, помню, что для акул главное, не бултыхаться вертикально, не привлекать внимание, говорю спокойно, плывем, максимально ровно, без булек и лишних движений, они около 10 минут шли с нами параллельно ( ну может и 2 минуты было, а может и 5, не до часов было, а у страха глаза велики), и они уплыли вперед, и мы со всей возможной скоростью доплыли до первого понтона чужого отеля, после поворота в нашу бухту и вылезли на понтон совсем без сил, а дальше полежали и пешком пошли в свой отель, мы жили в Санрайзе, по моему тогда он так назывался и больше в воду не заходили и в Египет не летали, а через какое-то время начались эти страшные инциденты с акулами в Шарме!

В своем отеле мы сказали про акул, и нам никто не поверил, но они были, большие, белые, метра полтора в длину.

Так что я по носу акулу не ударяла, только готовилась, разложила все действия тела на раз-два-три, но, к счастью не понадобилось.

Как то так, я почти воспроизвела "оригинал", если у модераторов есть сохраненная копия, они могут ее здесь выложить!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): А тут уже перекличка левшей? Где записываться?
За мной будешь! Я - переученная :D А младший мой - левша.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Что и форватер не перекапывали? :lol: :lol: :lol:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Таталина писал(а):
Для меня встреча с акулой не звучит неправдоподобно в любом случае. Не эксперт и никогда не была в Египте. Подруга дайвер подтвердила, что это не фантастика, зашла на дайверские форумы, там таких историй про акул полно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Не, ну это нормальная правдоподобная история, даже придраться не к чему. :?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Потому что в оригинале другое было !

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

У нас недавно работника тестового центра укусил скорпион. Детям, которые делают ПЦР тесты дарят подарки, мягкие игрушки. Она запустила руку в одну из коробок и почувствовала укус. Скорпион приехал из Китая с игрушками.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Evgen73 писал(а): Потому что в оригинале другое было !
Прежде, чем аппелировать, нужно иметь доказательства!

У Вас есть оригинал, пожалуйста, выкладывайте, сравним!

А если это Ваш эмоциональный "пук" и как всегда ни о чем, стоит подумать, а лучше помолчать!

Запросите оригинал у Администратора и модераторов, сравним и не в Вашу пользу!

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

italalla писал(а):
Bloomington писал(а): Дык, юбилей сегодня —— празднуют
Он 11 ноября родился :)
Готовятся)) моя подруга сегодня доклад о нем делает)) и по культуре Волгин уже отметился)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Таталина, так здесь же выставляли и все видели !
Сами поищите , мне тупо лень для вас искать …
Да и модераторы вам здесь не слуги !

Так что пукаете здесь вы , хотя признаюсь - сначала было весело но уже порядком надоело ваше хамство ! :wall:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение VeraSara »

Hessen писал(а):
Sander писал(а):
Даже могу сказать через кого. :) Через Володина, он у нас в области начинал и посещал больницу нашу.
Тогда я через 3 чтоли, потому что Володин женат на сестре нашей приятельницы, вернее бывшей коллеги мужа.
Sander, так получается, Вы тоже из Саратова ( Саратовской области) :? Он ( Володин) когда-то с моей тётей работал в администрации ( в обл.Думе) , ещё когда он молодым был , и она на него даже "поругивалась" ;) :D . А в обще отношения были очень дружеские в своё время. Правда ей сейчас уже хорошо за восемьдесят , но вспоминает это всё ещё с большим юмором :) .

P.S. Уже увидела, что Вы из Саратова. Я там тоже родилась . Очень приятно узнать ещё об одном земляке на форуме :)
Последний раз редактировалось VeraSara 09 ноя 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Evgen73 писал(а): Потому что в оригинале другое было !
потому что сейчас упала солнечная активность, а тогда была на максимуме
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): Ну он у нас там и здесь, пока один
Как это один? i_crust не?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

Таталина писал(а): Прежде, чем аппелировать, нужно иметь доказательства!

У Вас есть оригинал, пожалуйста, выкладывайте, сравним!
Не смешите людей, ради бога :D Тут 10 раз выкладывали ваш рассказ. А уж комментарии потом были и просто фееричными. Фарватер, который, оказывается был в другом месте, мне в душу запал навечно :lol: :lol: :lol:
И уж простите, но совершенно не понятно почему и зачем надо было городить чушь про фарватер и проч, а не ответить сразу, все то, что вы сейчас написали?

Ответить