Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение ELEnaL »

7 дней: Италия, Франция, Испания. Есть ли попутчики? Список участников круиза.

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Савона / Италия 8:00 17:00
пн Марсель / Франция 8:00 17:00 (экскурсия по Марселю)
вт Барселона / Испания 8:00 18:00
ср Валенсия / Испания 8:00 18:00
чт В море
пт Кальяри, о. Сардиния / Италия 8:00 17:00
сб Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 18:00

Изображение

Novihok
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:16
Откуда: Moskov

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Novihok »

Первые круизеры по нашему маршруту уже вернулись. Круиз начинался 19 марта. Очень бы хотелось свежей информации. Может кто встречал их отчеты. Дайте знать.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Novihok писал(а): Мы ходили в круиз из Савоны в 2013 году и покупали трансфер у агента. Стоил он 40 евро.
А у Косты он стоит 27 евро.
У нас одно общее - все мы разные.

litmenu
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение litmenu »

Я все-таки плыву на Пацифике с 9 апреля из Савоны в Валенсию за 99 евро - 3 ночи, 4 дня. Попутчиков что-то не видно. Дали внутреннюю каюту на 10 палубе с одноместным размещением. Каюта 1024. Из Валенсии еще еду на несколько дней в Португалию.

Очень дороги оказались отели в Милане - ночь с 8 на 9 апреля. То ли какое-то мероприятие в эти дни там проходит, то ли предпасхальная неделя сказывается. Может быть кто-то подскажет недорогой отель в недалеком расположении от вокзала?

filimonov
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 08:01
Откуда: Калининград

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение filimonov »

Едем 13.05 из Рима

ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Re: Перестала радовать еда в круизе, что делать

Сообщение ELEnaL »

Подскажите пожалуйста,смену питания на корабле можно ли выбрать и когда,при посадке,заранее?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Перестала радовать еда в круизе, что делать

Сообщение LaSer61 »

Так у разных компаний по-разному. Но обычно при бронировании можно высказать лишь пожелания. Смену назначит компания. Если она не устроит, можно в первый день подойти к мэтру и попросить поменять.
У нас одно общее - все мы разные.

ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Re: Перестала радовать еда в круизе, что делать

Сообщение ELEnaL »

Плывем на Costa Pacifica ....а где искать мэтра??? :D


ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение ELEnaL »

спасибо.

litmenu
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение litmenu »

Вот я и вернулась из мини-круиза Савона-Валенсия с 9 по 12 апреля за 99 евро, в оплате которого мне оказали неоценимую помощь на форуме. Большое всем за все спасибо, все прошло отлично.

Только в Милане 8 апреля были такие толпы народу, что по улицам было не пройти - шел какой международный форум.

На Косту как всегда была оголтелая посадка. Пацифика порадовала ухоженностью - нигде никаких потертостей. У меня была внутренняя каюта самсара на 10 палубе и все как с иголочки, будто корабль только что спущен на воду.

С едой было конечно довольно простенько, но в один из дней были огромные креветки королевские на ужин. Коста все же исправляется - не было уже коротких заходов в порт - все с 8 до 18-19, а на ужин в буфете даже стали и чай давать, но в ресторане конечно все напитки за плату. Все остальное по-прежнему, но в принципе приемлемо и местами довольно комфортно.

Португальский мой хвост, прицепленный к круизику, я тоже выполнила хорошо, правда к Лиссабону не успела как следует подготовиться и "по долинам, и по взгорьям" бродила без особого энтузиазма. И что поразило после Испании - нигде в туристических местах не только ни одного питьевого фонтанчика, но и ни одного туалета - даже на вокзале Росиу! Вот только что вспомнила принцип Павла Кускова - вести всех в места общего пользования в отели, а там вдруг про это забыла.

Лиссабон в принципе понравился, но Порту намного больше, там старина так уживается с модерном, что только диву даешься. Великолепный город, прекрасный там и отель рядом с аэропортом - весь в цветах, отличные номера, завтрак накрывают даже в 4 утра и идти 10 минут до аэропорта. А стоит всего 37 евро за сингл. Это вам не дорогущий отель в Милане рядом с Мальпенса. А если учесть, что перелет из Порту в Милан у меня стоил 22 евро, то от всего в Порту я осталась просто в восторге.

Кстати, я там совершила еще один мини-круиз. 15 апреля там было так радостно и празднично на набережной, что я села на кораблик и добралась таки до Атлантического океана - там река в него впадает. Так что начала поездку с круиза морского, а закончила речным.

Еще раз спасибо всем за помощь в организации круиза и покупке билетов на электричку Милан-Савона, а также за отличные сайты по покупке билетов на автобусы по Испании. Мне очень понравилось по ней ехать днем из Валенсии в Мадрид.

А у нас в Петербурге зима. Я прилетела из 25 градусов в Порту в минус 5 в СПб, наш заснеженный апрель сегодня ночью выдаст и вовсе -10. Так и живем.

ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение ELEnaL »

litmenu,добрый день .Подскажите пожалуйста,на самом корабле в помещениях ,ресторане,насколько сильно работают кондиционеры.Не знаю,что лучше брать на вечерние мероприятия,легкую одежду или более закрытые платья?

lightlana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:11
Откуда: Днепр

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение lightlana »

народ, кто едет с 30 апреля, я в шоке от прогноза погоды, по-моему планируется исторический минимум температуры на эти даты :( Где кто погоду смотрит? я на Гисметео, они там постоянно прогноз меняют, я не знаю, что с собой брать...

ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение ELEnaL »

Все в шоке....я до сих пор не могу собрать чемодан...радует,что хотя бы без дождей....(пока показывает)

lightlana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:11
Откуда: Днепр

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение lightlana »

у меня Гисметео еще вчера рисовал в Барселоне +12 и дождь, сегодня уже исправили на +19 :)

ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение ELEnaL »

Я смотрю в яндексе,там еще лучше +21 малооблачно...будем надеяться,что будет хорошая погода везде.А главное это наше настроение и никакая погода не должна нам его испортить. :) :) :)

Аватара пользователя
Игорь Марсель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:31
Откуда: Марсель, Прованс
Возраст: 41

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Игорь Марсель »

Здравствуйте , уважаемые путешественники приглашая на экскурсии по городу Марсель и его окрестностям , сопровождение с гидом.
Встреча в порту у лайнера на автомобилях.
Открыта запись на автомобили.
Автобус 55 мест стоимость от 27€ с человека.
Автобус 16 пассажиров.
Микроавтобусы Мерседес/Хюндай Н1 от 1 до 9 пассажиров
Прикрепляю план экскурсий. Подробная информация меня на личной страничке.
Обращайтесь по всем интересующим вопросам , рад буду помочь.


МАРСЕЛЬ резко отличается от традиционных мест Прованса со спокойной и размеренной жизнью. Этот город постоянно кипит, дышит и двигается.
Крупнейший порт во Франции, история насчитывает более 2600 лет. За этот срок здесь происходили колоссальные переплетения религии, культуры и архитектуры различных наций и империй. Все это наложило свой след на историю и современный вид города. Туристическая Мекка Прованса – это достойный титул для Марселя


Достопримечательности
1) Базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард – самая посещаемая достопримечательность - это марсельский католический храм, который видно из любой точки города.
Откуда открывается потрясающий панорамный вид 360 градусов.
Все экскурсии в Марселе включают в свою программу базилику Notre Dame de la Garde или как ещё её называют La Bonne Mère.

2) Дворец Лоншан – шедевр французской архитектуры. Территорию дворца украшает фонтанный комплекс и скульптурная композиция. На территории дворца расположены музеи и обсерватория.

3) Собор ля Мажор берет начало своего существования с 5-го века.

4) Замок Иф -ставший мрачной тюрьмой для всем известного героя романа «Граф Монте-Кристо». Посещение замка, зависит от погодных условий.
Время экскурсии 4-5 часов.

Советы для гостей в городе Марсель
А) для любителей культурного отдыха, чьё прибывание выпадает на первое воскресенье месяца: в этот день вход во все гос.музеи СВОБОДНЫЙ!

Б) Ценителям высокой кухни советую посетить мишленовский ресторан Miramar, который находится рядом с колесом обозрения на старом порту в центре города.
бюджетный вариант ресторана по правую сторону порта La Cuisine Au Beurre

Не забывайте о сервисе в Европе. Если вы попадёте в обеденное время , ждать подачи придётся около 30 минут.

В) попробуйте местный напиток- Пастис.
Вкус специфический, но попробовать стоит! А вдруг понравится? Вспомните детство.
Мороженое со вкусом лаванды- ну а где же вы ещё его попробуете, если не в Провансе?

Г) в Марселе стоит купить: натуральное марсельское мыло в фабричных магазинах , морскую губку и сувениры в виде цикад Cigale.
Цикады и лаванда - главные символы Прованса.

Д) Для тех, кто кому интересен шопинг: в старом порту за церковью Сен-Фереоль находится торговый центр Gallérie Lafayette, а на улице St. Ferréol- множество магазинов на любой кошелёк. Все находится в старом порту.
В конце rue Republic вы найдете ещё один торговый центр- "Terrassé du Port" , где после шопинга, на закате дня приятно посидеть с бокалом розе с видом на море и пришвартованные круизные корабли.

Ежегодно летние распродажи во Франции длятся 6 недель с конца июня по начало августа, а зимние- начинаются во вторую среду января и продолжаются 6 недель.

Летние распродажи 2017: 28 июня — 8 августа 2017
Зимние распродажи 2018: 10 января — 13 февраля 2018


Могу предоставить вам переводчика-консультанта: стоимость одного часа 60€

Е) И ПОПРОБУЙТЕ, КОНЕЧНО, ЗНАМЕНИТЫЙ НА ВЕСЬ МИР СУП "БУЙАБЕС".
Стоимость в указанных выше ресторанах от 30€ за порцию (в ресторане высокой кухни, конечно, дороже, суп в тарелку доливают три раза и отдельная подача рыбной тарелки+ КРУТОНЫ с соусом).
Прежде, чем разделать рыбу и омаров Вам покажут весь её разнообразный набор в целом виде(не забывайте приготовить фотоаппараты).

КРУТОНЫ - это сухарики, которые подаются к супу с соусом и тертым сыром.

ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ СУПА БУЙАБЕС!
Намазывайте соус на сухарики , сверху посыпаете сыр, и кидаете в суп.
Бюджетный вариант супа БУЙАБЕС - стоимость одной тарелки супа без добавки и без рыбы от 19€ с КРУТОНАМИ , СОУСОМ И СЫРОМ.
Лично я , иногда , когда не хочу рыбу беру просто тарелку супа за 19€.
Тарелка очень сытная, ведь бульон из разных видов рыбы получается наваристый.
Разбавьте употребление супа , белым вином Cassis, или розовым Cotê de Provence
(о винах, как их выбирать правильно , скоро добавлю пост отдельно).

Bon appétit , дорогие гости Солнечного города Марсель.

По всем интересующим вопросам пишите в комментарии , рад буду помочь
Ваш Игорь, гид по югу Франции
.

Для тех, кто хочет узнать о Марселе больше, какая рыба в супе БУЙАБЕС, как появился ПАСТИС и многое другое, прикрепляю стоимость экскурсий.

Прайс лист на экскурсии.

Индивидуальная экскурсия от 1 до 9 человек на микроавтобусе
5-9 человек / 46€ с человека
14 пассажиров / 50€ с человека
1- 5 человек / 210€ 3, 5 часа.
1- 5 человек / полная программа на пять часов 250€

Групповые экскурсии от 20 до 55человек на автобусе
Автобусы 20-55 пассажирских мест



20 пассажиров / 45€ с человека
30 пассажиров / 38€ с человека
40 пассажиров / 34€ с человека
55 пассажиров / 27€ с человека.
в стоимость вкл.все транспортные расходы/гид и доставка обратно на лайнер.


Описание экскурсий в подробностях.

Мы прогуляемся по запутанным улочкам района Панье – марсельского Монмартра, полюбуетесь отелем Интерконтиненталь, где во времена чумы располагался госпиталь, и посмотрите на Старый город с высоты форта Сен-Жан, оборонительной крепости XVII века.
Исследуем рыбные лавочки в районе Старого порта, где узнаете историю и секреты знаменитой марсельской ухи – буйабеса.
аббатство Сен-Виктор V века, одно из старейших во Франции. Рядом расположилась старейшая марсельская булочная, в которой уже 300 лет можно купить свежую выпечку. Наслаждаясь ароматом французских булочек, вы узнаете историю местной выпечки, её секреты и разновидности.
Проедимся по Ла-Корниш – самой роскошной набережной Европы, увидите натуральный пляж Каталан и расположенный на нем лазарет. Старинной рыбацкой деревушке у набережной вы полюбуетесь прекрасным видом на замок Иф и узнаете его историю.
Посетим марсельский национальный парк каланок – невероятно красивых известняковых скал, лазурного моря, и виды на горизонты.

И, затем поднимимся к величественной базилике Нотр-Дам-Де-Ла-Гард на самом высоком холме Марселя. Вы пройдетесь по собору, узнаете о его архитектурных особенностях и насладитесь изумительной круговой панорамой города.


ВНИМАНИЕ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСЕТИТЬ ЗАМОК ИФ, В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО ПОСЕЩЕНИЕ, БИЛЕТЫ ПРИОБРЕТАЮТСЯ В КАССАХ , СТОИМОСТЬ ОДНОГО БИЛЕТА НА КОРАБЛИК ОТ 10€ ВХОД В ЗАМОК 5€.

Дорогие путешественники для тех, кто желает увидеть Прованские Каланки (фьорды статья о них выше) и совместить экскурсию по Марселю + Каланки СюЖетон
Стоимость не меняется, - их предлагаю в подарок!



СОВМЕЩЕНИЕ ЭКСКУРСИЙ МАРСЕЛЬ-КАССИС , СМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НИЖЕ пост прикрепляю отдельно с фотографиями.

Нобелевский лауреат Фредерик Мистраль сказал; "Тот, кто видел Париж и не видел, Кассис, тот не видел ничего

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Друзья , остальные фотографии/видео и рассказы о юге Франции вы можете смотреть здесь;

Вконтакте: https://vk.com/marseille.alpes_provence
Инстаграм: https://www.instagram.com/alpes_provence/

СКОРО БУДЕТ ДОСТУПЕН НАШ САЙТ http://www.alpes-provence.com , идёт работа , добавляем фотографии, календари для брони и многое другое.

Аватара пользователя
Arzik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Arzik »


P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение P0leg »

А я все-таки оставлю впечатления своих друзей об этом круизе и неадекватности команды и персонала на этом корабле. Сначала просто хронология развития событий:
5 мая, около 6 утра: в каютах передают сообщение (на всех языках кроме русского) о том, что система безопасности отключила питание некоторой части корабля. Соответственно в этой части отключился свет, система кондиционирования, корабельное ТВ. Также сообщают о неполадках в системе навигации.
5 мая, около 6:30 утра: в каютах передают сообщение о восстановлении электропитания. На русском одновременно передают и сообщение выше, и сообщение о восстановлении нормальной работы.
5 мая, 17:00 Пачифика не покидает Кальяри.
5 мая, 18:45 По громкоговорителю на всех языках объявляют, что никто никуда не едет, ждут важную деталь и немного о том, как важна безопасность.
5 мая, ночь в порту Кальяри. Нужно отдать должное портовым властям - бесплатный шаттл выполнял свои функции, к нему претензий нет.
6 мая, утро. Всех, кто выходил в порту Чивиты судя по всему отправили самолетами в Фьюмичино
6 мая, день. Во время отправления из Кальяри передается сообщение (на всех языках кроме русского !!!) о том, что все, у кого самолет 7 мая до вечера просят обратится к сотрудникам Косты. Сотрудники переписывают данные самолета и ничего не объясняя говорят о том, что все узнаете ночью.
6 мая, ночь. Тем, кто сдал данные о перелете в Косту приходит инфо "Ваши данные перелета" с новыми рейсами, забронированными Костой.
7 мая, утро. Случайно появляется информация о том, что тем, кто сдал данные перелета полагается бесплатный трансфер в Мальпенсу.
7 мая, 14:00 Пачифика прибыла в Савону.

Теперь риторические вопросы:
1. Капитан несомненно знал о серьезности поломки, поэтому почему нельзя было честно предупредить о непосещении Чивиты 5го утром, днем или хотя бы до окончания рабочего дня для того чтобы люди имеющие планы, связанные с Римом могли благополучно их отменить?
2. Также неужели нельзя было предупредить о полудневной задержке прихода в Савону сразу? Ведь не все могут просчитать особенности маршрута и соответственно изменить планы.
3. Вопрос о неадекватности русскоязычного сотрудника на Пачифике Ирины вообще можно обсуждать годами (мне может кажется, но отзыв о ней я уже где-то видел). Мало того, что все основные объявления не переводились на русский язык, но ее помощь при этом форс-мажоре сводилась не то, что к нулю, а к минусовой величине. Последние два дня эта особа ходила исключительно с филиппинцем-охранником "чтобы эти неадекватные русские ничего со мной не сделали".
4. Любые сотрудники (как русско так и англоговорящие) прямо сказали всем, что "самолеты мы перебронировали, а опоздание на любой наземный транспорт - ваши проблемы". Этим они хотят показать, что есть две категории людей - летающие на самолетах и остальные?
5. Ес-но практически все написали форму на отказ от чаевых, но ес-но никому кроме бронировавших на немецком рынке эти чаевые не вернули. Причем, что самое интересное - до того как прозвучало слово "Russo" в разговорах между менеджерами они признавали, что чаевые вернуть можно. Так можно или нет?

Ну и для чего я это все написал. Знаю, что команду и обслуживающий персонал явно за пару недель не сменят, а многие отправляются в круиз на этом корабле. Желаю им всем чтобы все прошло прекрасно, но знайте - если будет форс-мажор рассчитывать нужно только на себя. Мои друзья по итогам Пачифику из списка судов на которых можно отправляться в круиз вычеркнули навсегда.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

P0leg писал(а):на всех языках кроме русского
И на китайском тоже?

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Едем в круиз Costa Pacifica в марте-мае 2017 по Средиземноморью

Сообщение P0leg »

Kuskow писал(а):И на китайском тоже?
Нет, китайского не слышали. Имелись в виду обычные Костовские (на котором было приветственное слово от капитана)- итальянский, английский, французский, немецкий, испанский, русский.

Ответить