Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Svita66 писал(а): кое-какая Европа маски ещё носит
В Баварии с воскресенья опять вернули FFP2. :evil:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Там выкидыш сразу. Я уже написала в какую тему с такими сказками надо идти.
Ну а как же ей вырезали аппендицит при беременности? Операция точно была, а я живая и не инвалид. Попрошу ее историю болезни сфотографировать, если она у нее еще сохранилась. К сожалению, я еще была плодом, не могу рассказать до точности, как все происходило. Все со слов моей мамы.
Тогда у нее была еще неполная непереносимость. Но я не в курсе, была ли тогда эпидуральная анестезия? :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Valeriagrig писал(а): ... Вопрос, не нарушает ли права лиц, входящих в группы риска, введение обязательной вакцинации, в пресс-службе Роспотребнадзора оставили на рассмотрение юристов...
а они что, раньше выпускают распоряжения, а потом советуются с юристами об их законности? обычно все делается наоборот.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Evgen73, спасибо! :) Да, пожалуй, еще и офтоп. Спасибо всем за советы по медотводу. :happy:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): не пройдены все фазы. На вас их испытывают без какой-либо ответственности.
этот вердикт касается всех и распространяется на весь мир? откуда такое обобщение? есть страны, в которых государство взяло не себя ответственность.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svita66 »

Svita66 писал(а): в магазах продавцы часто сидят с маской под носом.
У нас продавцы за кассой в большинстве без масок сидят, «за стеклом»
TatianaIv писал(а): Но летаете вы между собой свободно
В принципе, да, пока между собой ездим/летаем.
Точнее, ездят/ летают, а наша семейка временно «невыездная» :evil:, и дело тут совсем не в короне, а в бюрократии. При чем, как ни странно, не в немецкой. Но это уже другая история, не для ковидной темы.

А если про ковид, раз уж зашла на огонёк, заболеваемость растёт. В нашей земле меньше, чем например, в Баварии.
И про стационары по радио слушала, у нас пока резерв есть, в НРВ. Заполнены не только ковидными. А вот про какую-то другую землю сказали, что вроде как на грани. В какой точно земле не расслышала, какая-то из Саксоний, по-моему.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): я не в курсе, была ли тогда эпидуральная анестезия?
В смысле делали ли ей или существовал ли такой вид анестезии?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Alexgl писал(а): неужто негры на улицах людей насильно вакцинируют? :shock:
ну в европах де факто обязательная вакцинация, во Франции, к примеру. В общественный транспорт по пцр-ам пускают. В Японии такого нет, для меня это диковато все звучит.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): Не в том университете я училась, надо было учиться на переводчика . Сейчас бы была «спецом» во всём
тут прослеживается интересная связь. если закончить пару классов церковно - приходской школы и на этом остановиться, то вполне можно стать энциклопедистом мирового уровня во всех областях.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): была ли тогда
Я так понимаю этому методу уже лет сто
Последний раз редактировалось TatianaIv 10 ноя 2021, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): В смысле делали ли ей или существовал ли такой вид анестезии?
Второй вариант.
А насчет операции я у нее спрошу вконтакте, пусть она мне ответ напишет.
Я его сюда заскриню. Если кому интересно. Тут много врачей на форуме. Для истории пригодится. Но время потребуется, она не всегда быстро отвечает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): эпидуральная анестезия?
Спинальную, Это уже ближе к теме. Про то что аппендицит не удаляют беременным я ничего подобного не писала. И сам факт операции, разумеется не отрицала. И про местную анестезию верю, конечно. И мне не надо никаких историй болезни. И уж тем более доказательств. Про выкидыш написала, что без обезболивания, если допустить такую операцию, то случится от болевого шока, песнями при такой операции не отделаться. Если позволите, то закончим на этом. Пусть будет так как Вы написали. Я не возражаю.
Последний раз редактировалось Newa 10 ноя 2021, 13:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

panirain, смертность да, очень маленькая, но колличество заражённых в день по 40000

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
Valeriagrig писал(а): ... Вопрос, не нарушает ли права лиц, входящих в группы риска, введение обязательной вакцинации, в пресс-службе Роспотребнадзора оставили на рассмотрение юристов...
а они что, раньше выпускают распоряжения, а потом советуются с юристами об их законности? обычно все делается наоборот.
Естественно, советовались. Просто там, где 2 юриста - там 3 мнения.
Смысл этой фразы в том, что если кто считает, что это незаконно - обращайтесь в суд.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): А как будет "весeло", когда по прошествии времени это окадется пpавдой!
в интернет помойке есть куча предсказаний и пророчеств. не исключено, часть из них может исполнится согласно статистике.
на данный момент все то из области фантазий, основанной на мусоре. кто-то может им верить и бояться. для других вполне оправданно крутить пальцем у виска.

В той же помойке привитым обещают здоровье и долгую жизнь. Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

92 года
от чего не знаю, тут уже не важно.


собираю личную статистику смертей знакомых в этом году
83(февраль),
89(май),
100, 82, 84,(июнь)
83, 80 (июль)
91, 82 (август)
85, 73, 86 (сентябрь)
60 (октябрь)
66, 92 (ноябрь)

кстати в википедии есть интересная статья о известных умерших гражданах.
Список умерших в 2021 году

средний возраст около 80

есть конечно несколько молодых, но часто самоубийство или авиакатастрофа
Dušan Pašek (ice hockey, born 1985)
Мендонса, Марилия
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

panirain, отлично пока в Испании, Франции, Италии, поэтому непонятно зачем круизы по Канарам и Средиземному отменять тогда.
А Вост Европа от локдауна в Латвии до переполненных больниц в Румынии и Болгарии, но сильный рост практически везде

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Lenok84 писал(а): panirain, отлично пока в Испании, Франции, Италии, поэтому непонятно зачем круизы по Канарам и Средиземному отменять тогда.
Чтобы пассажиры не попали в карантин без возможности вернуться в Германию, речные круизы по Шенгену и Blau Reisen из немецких портов специально названы как исключение.
Von der Teilnahme an Kreuzfahrten wird abgeraten. Es besteht das Risiko, dass im Falle eines COVID-19-Ausbruchs an Bord – auch unter geimpften Reisenden – von den zuständigen Behörden im Ausland eine mehrtägige Schiffsquarantäne verhängt wird. Ein zeitnaher Rücktransport nach Deutschland wäre ausgeschlossen. (Flusskreuzfahrten innerhalb der EU bzw. Schengen mit besonderen Hygienekonzepten sind ausgenommen. Ausgenommen sind auch Kreuzfahrten auf Schiffen mit spezifischen Hygienekonzepten, deren Reise in einem Hafen in Deutschland beginnt und ohne ein Anlegen in einem ausländischen Hafen wieder in einem Hafen in Deutschland endet.)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
10 ноя 2021, 13:04

я не знаю чем доказать. ........<....>
да чего там доказывать?

в инт0рнете полно воспоминаний советских врачей которые аборты без наркоза делали, как рожали без всяких эпидуралок и spinal block...or nitrous oxide и зубы лечили без всяких обезбаливаний.
ещё и поговорка была у них: "от наркоза жизнь укорачивается!"

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Я уже слышала от очень пожилого родственника, как ему вырезали аппендикс без наркоза, очень давно, не помню, что случилось, было это в далёкие годы, по-моему в Комсомольск-на-Амуре.

Бабушка рассказывала про аборты без наркоза, другая бабушка - про ручное отделение плаценты после родов без обезболивания.

Есть врач, который сам себе вырезал аппендикс :D

Закрыто