Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Newa, я ж ни в коем случае не спорю)) :) Я знаю, что Вы врач и все понимаю. Эту историю я знаю с детства, и она у меня как аксиома в голове. Возможно моя мать мне что-то не дорассказала, я ж не медик. Но одна из медсестер, которые ее держали, моя крестная. Они потом стали очень близкими подругами. На операции она дала обещание, если все пройдет удачно, то крестит меня)) Поэтому у меня две мамы. :) Когда они вместе собираются за одним столом всегда эту историю вспоминают и обе ревут, как белуги, обычно на мой ДР)) :D
А как все это дело происходило на тот момент с точки зрения профессионализма - я не знаю. Это ж 70-е. :) 45 лет назад (ежели быть точной). Потом она лежала на сохранении из-за чего у нее возникла аномалия родовой деятельности (полное отсутствие схваток). Так что какие-то лекарства на тот момент ей еще можно было. Но потом все резко изменилось. Где-то через пару лет. И она ушла работать в поликлинику. Кто-то там про хлорку спрашивал - мама ее переносит.
Ну ладно, больше не буду офтопить.

Советы о медотводе от форумчан очень важны для меня! Я сейчас письмо ей буду писать по порядку как и что делать.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Galina, так разве страховка не поможет покрыть доп расходы на карантин/новые билеты, если попадаешь в такую ситуацию?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): другая бабушка - про ручное отделение плаценты после родов без обезболивания.
это я сама лично перенесла)))))) Сказать, что это больно - ничего не сказать... Это было настолько больно! Что я не знаю как передать эмоции. :lol:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Трейси писал(а): О том, что нельзя контачить с больными и прививаться.
Мы видимо разные источники читаем, раньше вообще рекомендовали изоляцию две недели до прививки и две после, чтобы не заразиться до прививки и потом до того момента, пока антитела не выработаются и защита начнет действовать. Потом поняли, что это не реально, но даже сейчас рекомендуют хотя бы три дня до и три дня после, по возможности. Более того, один из поводов для медотвода - любое заболевание вирусное - ОРЗ и т.п. - во время нельзя и на две недели после выздоровления должны давать медотвод ( и по факту дают, после вирусного конъюктивита девушке сына выдали, позже она привилась).

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Myth vs. reality in COVID Russia
It's time to part ways with the conscience-soothing fairytales

https://edwardslavsquat.substack.com/p/ ... vid-russia

хорошая статья на английском про дела ковидные в большой стране пу.
с переводчиком переведите кому надо
а в конце там песенка (Otava Yo - little apple) = "маленькое яблоко!"


https://www.youtube.com/watch?v=k7TxSDRqdC4&t=12s
phpBB [media]

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

По разному, большинство ничего не оплачивают, если есть предупреждение от МИДа.
Вопрос же не только в оплате, а в опасности карантина на корабле (у всех пример Принцессы перед глазами стоит).

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Galina писал(а): Чтобы пассажиры не попали в карантин без возможности вернуться в Германию
Как это без возможности вернуться? Такое только Австралия творила со своими гражданами, и вроде Украина в самом начале. Неужели Германия тоже?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Нет, не Германия, местные власти:
Es besteht das Risiko, dass im Falle eines COVID-19-Ausbruchs an Bord – auch unter geimpften Reisenden – von den zuständigen Behörden im Ausland eine mehrtägige Schiffsquarantäne verhängt wird. Ein zeitnaher Rücktransport nach Deutschland wäre ausgeschlossen.
Если корабль «запрут на карантин» и не будут никого выпускать даже в аэропорт.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

remain-silent писал(а): полно воспоминаний советских врачей которые аборты без наркоза делали, как рожали без всяких эпидуралок и spinal block...or nitrous oxide и зубы лечили без всяких обезбаливаний.
С этим никто не спорит. Все упомянутое на заре своей деятельности делал, да, без обезболивания. Но только не полостные операции.
Tania+Ania писал(а): Я уже слышала от очень пожилого родственника, как ему вырезали аппендикс без наркоза
Местная анестезия делалась.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): эпидемия вна Украине хлеще российской, однако ж пускают без прививок украинцев (наверно с пцр)
ЕС исключил Украину из "зеленого списка" для путешествий
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/11/9/7313341/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://twitter.com/libsoftiktok/status ... 5590403076
в этом твитте видео: чЁкнутая женщина которая про-вакцинутая на всю голову говорит:

"Ну вот - итак, наконец-то хорошие новости! Все дети могут получить вакцину потому что начинают вакцинировать детей от пяти лет и старше, начиная со следующей недели. Это замечательные новости! Мои дети смогут навсегда модифицировать свою ДНК с помощью протеинов и будут защищены, это замечательно! А вы антиваксеры идите лесом - все ваши ставки проиграны, вы, которые противники вакцин. Если я смогу заражать вас всех, я буду чихать на вас, на всех вас, я буду вас заражать потому что все ставки отменены, потому что мы все закончили свою вакцинацию и защищены, и мы все с вами <антиваксеры> покончим.
Все люди получившию вакцину уже в безопасности, и пошли вы к черту антиваксеры, к черту вас всех остальных. Потому что мы закончили вакцинацию. Мы сделали! Ага-ага. Больше нет добрых либералов. Нами всё выполнено. Печально то, что некоторые из ваших детей умрут, но я надеюсь, что они этого не сделают. Может, у вас просто заберут детей. И это было бы хорошо."

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а):
leonidk1962 писал(а):
в интернет помойке есть куча предсказаний и пророчеств. не исключено, часть из них может исполнится согласно статистике.
на данный момент все то из области фантазий, основанной на мусоре. кто-то может им верить и бояться. для других вполне оправданно крутить пальцем у виска.

В той же помойке привитым обещают здоровье и долгую жизнь. Каждый выбирает для себя.
Да они уже заврались: то про долгую и здоровую жизнь, то про необходимость колоться каждые пол=года, а то все - кирдык! :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а): https://twitter.com/libsoftiktok/status ... 5590403076
в этом твитте видео: чЁкнутая женщина которая про-вакцинутая на всю голову говорит:

"Ну вот - итак, наконец-то хорошие новости! Все дети могут получить вакцину потому что начинают вакцинировать детей от пяти лет и старше, начиная со следующей недели. Это замечательные новости! Мои дети смогут навсегда модифицировать свою ДНК с помощью протеинов и будут защищены, это замечательно! А вы антиваксеры идите лесом - все ваши ставки проиграны, вы, которые противники вакцин. Если я смогу заражать вас всех, я буду чихать на вас, на всех вас, я буду вас заражать потому что все ставки отменены, потому что мы все закончили свою вакцинацию и защищены, и мы все с вами <антиваксеры> покончим.
Все люди получившию вакцину уже в безопасности, и пошли вы к черту антиваксеры, к черту вас всех остальных. Потому что мы закончили вакцинацию. Мы сделали! Ага-ага. Больше нет добрых либералов. Нами всё выполнено. Печально то, что некоторые из ваших детей умрут, но я надеюсь, что они этого не сделают. Может, у вас просто заберут детей. И это было бы хорошо."
Похоже, что идиотизм и злобство - побочка при вакцинации :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Я работаю не помню сколько, лет 27, зубы без обезболивания не лечила.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): Похоже, что идиотизм и злобство - побочка при вакцинации
Неадекваты есть и среди вакцинаторов, и среди анти-, и между тоже есть.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): ЕС исключил Украину из "зеленого списка" для путешествий
"После исключения Украины из "зеленого списка" ЕС полного закрытия границ Евросоюза не будет, написал в "Твиттере" глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. - Это рекомендация, а финальные решения будут принимать отдельная страна.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а): в интернет помойке есть куча предсказаний и пророчеств. не исключено, часть из них может исполнится согласно статистике.
на данный момент все то из области фантазий, основанной на мусоре. кто-то может им верить и бояться. для других вполне оправданно крутить пальцем у виска.
Ага, это как Жириновский, который несет кучу всякого бреда, сотая часть из которого сбывается, а потом громче всех визжит "ну я же говорил!"
Правда, сейчас клоун стал стар и реже выквакивает что-то

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Irina St писал(а): Я работаю не помню сколько, лет 27, зубы без обезболивания не лечила.
Мне, когда я последний раз зубы лечил, 3 укола вкололи, а все-равно больно.
И врач такой "да не может быть!"

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): 3 укола вкололи
Бывает.
Нижние моляры хуже обезболиваются.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Я работаю не помню сколько, лет 27, зубы без обезболивания не лечила.
раньше в зубы какую-то ватку вставляли, и они болеть переставали. Я вообще ничего не чувствовала там.
Что это за ватка была? Врач ее "мышьяком" называла)) :D

Закрыто