Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

daland писал(а): в германиях народа в 2,5 раз меньше народа чем в россии
daland писал(а): 235*1,75=400
Так 146:83=2,5 или 1,75?
*** *****

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

« Astra Zeneca хочет начать зарабатывать на вакцине.

Согласно промежуточному отчету фармацевтической компании, в третьем квартале этого года Astra Zeneca понесла убытки. В связи с мрачным промежуточным отчетом Astra Zeneca сообщает, что меняет свою стратегию ценообразования на вакцину.
В будущем вакцина будет предлагаться только развивающимся странам по себестоимости, говорит генеральный директор Astra Zeneca Паскаль Сорио в связи с промежуточным отчетом. В бизнесе с другими странами вакцина должна иметь «умеренную рентабельность».
«Мы позаботимся о том, чтобы вакцины могли позволить себе все страны, и наша прибыльность определенно будет значительно ниже, чем в других странах», - говорит Сорио.
В этом году Astra Zeneca продала 580 миллионов доз вакцины на общую сумму 2,2 миллиарда долларов. В третьем квартале продажи вакцин составили чуть более 1 миллиарда долларов. Результат оказался хуже ожидаемого, сообщает TT.«
https://www.dn.se/sverige/det-nya-coron ... ngen-live/

Это, конечно, ссылка на СМИ, поэтому все врут, но нет дыма без огня.
А кто-то (из местных аналитических умов) здесь на форуме рассказывал сказки про сказочные доходы фарминдустрии на вакцинах.
Но то, конечно, такое: п... — не пешки ворочать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

daland, прививаются, да, чтобы легче переболеть, если заболеть. Но порядочное государство всегда думает о подстраховке, поэтому и выносит предупреждение.
Если всё пассажиры заболеют простым гриппом и всю неделю будут температуритъ, это уже круизом не назовёшь.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): в германиях народа в 2,5 раз меньше народа чем в россии
daland писал(а): 235*1,75=400
Так 146:83=2,5 или 1,75?
1,75.

50000*1,75=88000, при вакцинации в 2 раза большей чем у нас.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

daland, относительно др европ стран не так много привито в Германии, 75-80% сейчас у более благополучных соседей.
Из заражённых на первом месте группа 10-14 лет, второе и третье место тоже школьный возраст, среди 12+ где-то 40% привитых, а младше 12 нет привитых.
Если бы в рос школах тестировали всех детей 2 раза в неделю, то и рос цифры увеличились значительно, в России мало и редко тестируют детей. Нынешняя волна очень завязана на детей, они стали активнее болеть и заражать, а школы закрывать категорически не хотят.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

им бы еще понять разницу между доходами и прибылью. все же знают, что создание вакцин на коленке было полностью бесплатным, ничего не стоило и никаких расходов по их разработке не было, наоборот, в тот период коленки еще и зарабатывали.

постоянно зарабатывали только швабы и гейтсы.
Последний раз редактировалось leonidk1962 12 ноя 2021, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение daland »

Lenok84 писал(а): daland, относительно др европ стран не так много привито в Германии.
Из заражённых на первом месте группа 10-14 лет, второе и третье место тоже школьный возраст, среди 12+ где-то 40% привитых, а младше 12 нет привитых.
я ежедневно на стадион хожу мимо школы с одной стороны и ДЮСШ с другой.
обычно уже темно типа 17.00-17.30 и свет горит и там и там, и вобщем все как на ладони

я вобщем даже масок не вижу ни там ни там и процесс учебный и спортивный идет в многочисленных группах детей.
замечу у нас дети непривитые все, а занятия ежедневно идут.
почему в европах такие показатели по детям, у вас заболевание какоето отдельное?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Понятие разницы — это уже высший пилотаж. Пока воинствующие антивакцинщики с ложками/поварёшками/чипами/графеном находятся в начале пути: где-то в районе пресловутой коленки :jokingly: . До мозга — ещё идти и идти :D
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): где-то в районе пресловутой коленки
несколько десятков последних страниц обозначили легкую тенденцию продвижения. есть ощущение, что уровень поднялся немного выше коленки и уже приближается к...

с другой стороны - из бездонной жж уже вещается давно. видимо, произошел временный застой или запор, который частеньки сменяется... ( пусть специалисты добавят правильный мед. термин).

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а): им бы еще понять разницу между доходами и прибылью. все же знают, что создание вакцин на коленке было полностью бесплатным, ничего не стоило и никаких расходов по их разработке не было, наоборот, в тот период коленки еще и зарабатывали.

постоянно зарабатывали только швабы и гейтсы.
Это ж шмурдяк из одной лохани, что ж его разрабатывать?

Швабс просто складывает деньги в карман и похрюкивает.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

daland, в России тоже дети стали тяжелее и больше болеть, но пока легкое течение, то ни выявления, ни высаживания в карантин нет, поэтому школы живут своей жизнью, детские отделения своей.
Но по дет госпитализациям с ковидом рост в России в 3-4 раза есть.

https://www.fontanka.ru/2021/11/12/70250066/

https://www.mskagency.ru/materials/3161631

Так что 50 тыс немецких случаев это большая доля детей, но их выявляют, отслеживают контакты и пытаются не дать дальше расползтись по цепочке.
Вот мой племянник ( 10.5) на кислороде отлежал неделю, его одноклассница тоже в больницу попала, класс на карантин не высаживали, тесты у контактов никто не брал, поэтому рос статистика по детям очень занижена. :oops:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

совсем забыл. только бочки разные. значит еще и на производстве бочек заработал. хитро придумано. у него и мысли сразу в деньги превращаются. мгновенно материализуются.

теперь все встало на свои места. революционеры, которые по исторической традиции не богаты, банально завидуют и вместо того, чтобы заработать себе мыслями, хотят все разрушить и отнять - грабь награбленное. ничего нового. только другая современная оболочка.

все пытаются создать революционную ситуацию, да денег не хватает, даже на броневик. все "искры" затушили и забанили.
Последний раз редактировалось leonidk1962 12 ноя 2021, 19:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение daland »

Lenok84 писал(а): daland, в России тоже дети стали тяжелее и больше болеть, но пока легкое течение, то ни выявления, ни высаживания в карантин нет, поэтому школы живут своей жизнью, детские отделения своей.
Но по дет госпитализациям с ковидом рост в России в 3-4 раза есть.
спасибо за ссылки, но я уже давно читаю не сами тексты, а камментарии к ним
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а чего слова его за-редактировали-стёрли?
"очаровательно" же = на радость всем на-фсю-хОлову-факцинутым.
их мнение озвучил этот морон в ютюбе:

"Нужно просто - ловить и колоть! Два удара по башке - обездвижил и колоть! Ну бараны же - что делать с баранами! Ну а почему без оскорблений? Что ласкать чтоли этих козлов?!! 70% не вакцинированы! Баранов! Буду разжигать рознь к большинству населения РФ! "

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

London today:

"BOG OFF BORIS nobody likes you" - написано на плакатах -0:41 мин - "пошёл вон борис - никому ты не нравишься!" - и "Не вакцинируйте детей!"

https://www.youtube.com/watch?v=b-qnOHc ... AINTHEPARK
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

протесты по всей америке - в frisco перекрыли мост

https://www.youtube.com/watch?v=r2TOlfw ... SSFBayArea
phpBB [media]

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Эксперт счел фейковой слитую базу покупателей поддельных справок о вакцинации
https://iz.ru/1248837/2021-11-12/eksper ... ktcinatcii
... трудно представить себе ресурсы, с помощью которых могла быть собрана настолько огромная база данных.

«На текущий момент никаких подтверждений существования базы с данными 500 тыс. покупателей фальшивых сертификатов или QR-кодов нет»
Да сразу было ясно, что такой базы быть не может - не стали бы врачи делиться такими данными.
Очередная попытка кремлеботов закошмарить россиян!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): не стали бы врачи делиться такими данными.
А при чем тут врачи то? :? Я так понимаю это же базы контор, которые делают липовые справки и сертификаты. Да и они вряд ли делились, просто кто то из их сотрудников решил подзаработать. :ku:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

video: [FOX news] -- доктор-профессионал, 16 лет работал там, уволился из-за вакциночного мандата - он не будет себя вакцинировать.
на вопрос: почему?
он ответил: я - не анти-вакс, но себя я не буду вакцинировать - это моё личное мнение и решение. нет, я не буду вакцинироваться.
- Но вы же ковидных больных лечили?
- Да лечил. Но сам не стану вакцинироваться.
- А вы видели умирающих не-вакцинированных пациентов?
- Я не отвечу на этот вопрос. Я не пропагандирую ничего и не говорю что вакцинация - это плохо, я ничего не говорю...
этого доктора уже позвали на работу в алабаму где не надо быть вакцинированным чтобы работать доктором.

https://www.youtube.com/watch?v=VTfO0GY ... OX5Atlanta
phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

очень правильный доктор. принял индивидуальное решение. для себя. никого ни к чему не призывает и не поддается на провокации. никого не оскорбляет. посуду не бьет. достоин уважения.

Закрыто