Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Пост о QR-кодах на странице Госдумы в Instagram вызвал огромный всплеск активности пользователей. Оставлено уже более 60 тыс. комментариев, подавляющее большинство из которых резко отрицательные.

Накануне Правительство РФ внесло в Госдуму новые инициативы по использованию QR-кодов в общественных местах и транспорте, которые фактически узаконивают режим апартеида.

В комментариях это называют фашизмом, сегрегацией, принудительной медициной, QRепостным правом.

Как пишет телеграм-канал "Незыгарь", QR-код запатентован лишь как способ цифровой маркировки товара, и законодательством не установлена обязанность граждан получать их. Введение этих цифровых кодов и принуждение к их получению и предъявлению нарушает множество федеральных законов и статей Конституции.

"Может, вообще отменить паспорта, если есть такой удобный инструмент, как QR- коды? А заодно и Конституцию окончательно отменить, все равно никто на нее внимания уже не обращает?" - написала депутат Госдумы от КПРФ, председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Она также поинтересовалась, если ли QR-коды у вице-премьера Татьяны Голиковой и премьера Михаила Мишустина.

Самое интересное, что вакцинация, для продвижения которой и ради победы над ковидом будто бы и вводятся QR-коды, не оказывает никакого эффекта на снижение заболеваемости и смертности.
https://www.nakanune.ru/news/2021/11/14/22629039/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Причем самое смешное, что власти Татарстана уже анонсировали QR-кода в городском транспорте, что противоречит этому законопроекту.
То ли у нас власти сами готовы преступить закон.
То ли спешат покошмарить население до принятия этого закона? :jokingly:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

FUGU99 писал(а):
leonidk1962 писал(а): за все человеческое сообщество трудно говорить.
честно говоря, я имела в виду то, что в интернете людям часто пудрят мозги очередным бредом против вакцин, и я даже предполагаю, что эти слухи разводят специально, как бы маргинализируя тех, кто не желает (не может) вакцинироваться. Зачем? Сегодня нельзя сомневаться. Либо делай, что тебе говорят, либо до свиданья, общество важнее, твои права на жизнь в этом случае - птичьи.
Но каждый образованный человек знает, что в прививке нет никаких чипов и от нее не умрут в течение нескольких лет. Все гораздо хуже! От нее умирают в течение ближайших 15-ти минут. Могут умереть и в течении 2-х часов. Иногда в течение недели. И никакой вася не будет за таким человеком следить. Кольнулся, валяй! Только из-за того, что вакцинация массовая! Нет времени на таких вот невписавшихся в "антиковидную стратегию"... Вот и получается, что такие как мы - уже являемся потенциальными жертвами пандемии, которые не умерли от вируса, но рискуем умереть от "антивируса". Если б и так называемые "антиваксеры" это понимали, и говорили о проблеме серьезней, а не в рамках конспирологических теорий, тема была бы гораздо информативней! :(
ППКС
И более того, почему-то замалчивается, отрицается количество заболеваний и смертей после прививок. Если после прививки скоропостижно скончался-этого не может быть, сам виноват, не привился-все равно бы умер... Осложнения-тоже такого не бывает, сам виноват. Заболел короной после прививки, попал в реанимацию, не может быть, он купил прививку, привитые не болеют...
Почему не скажут честно, да, вакцина не до конца изучена, могут быть и осложнения, вплоть до летального исхода. И прививаетесь вы на свой страх и риск. Если в моем окружении достаточно тех, кто перенес вакцинацию плохо, очень плохо и вообще не перенес, то как я должна относиться к призывам о всеобщей вакцинации?
Бабушка у меня, кстати, так и лежит в больнице, состояние тяжелое, было 10% поражения, больше не проверяли, сказали, пока хуже не будет, КТ делать не надо. Родственники говорят теперь, что все таки она уже к ним приехала больная и их заразила.... Бабушка ничего не говорит, ей несколько слов и то очень тяжело произнести. Почему при вакцинации врачи не донесли до глухой и слепой бабки, что у нее не должен никто болеть в семье, что она должна быть здорова, почему у нас ПЦР не делают бесплатно перед вакцинацией, это все риторические вопросы...

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

Трейси писал(а): почему у нас ПЦР не делают бесплатно перед вакцинацией
Насколько я знаю, его нигде не делают перед вакцинацией.. Только если Вы сами этим озаботитесь и сделаете..

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
SergeiKa писал(а): ОСЦИЛЛОКОКЦИНУМ
пока погуглила)) написали бы проще - "хиромантия" зачеркнуто/ гомеопатия)) :D
Ну так лечили же этим "препаратом" от гриппа...
А потом удивляется, чего россияне во всякие там прививки и вообще врачам не верят....? :D
А доверие еще надо заслужить!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Трейси писал(а): Если в моем окружении достаточно тех, кто перенес вакцинацию плохо, очень плохо и вообще не перенес, то как я должна относиться к призывам о всеобщей вакцинации?
А если у меня строго противоположного картина, то тот же вопрос, почему, должна плохо относиться?

Вот на днях мои пожилые тётя и дядя прошли ревакцинацию, у обоих букет болезней, и оба огурцы. И первый раз хорошо перенесли
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Трейси писал(а): Если в моем окружении достаточно тех, кто перенес вакцинацию плохо, очень плохо и вообще не перенес, то как я должна относиться к призывам о всеобщей вакцинации?
TatianaIv писал(а): А если у меня строго противоположного картина, то тот же вопрос, почему, должна плохо относиться?

Вот на днях мои пожилые тётя и дядя прошли ревакцинацию, у обоих букет болезней, и оба огурцы. И первый раз хорошо перенесли
Так о том и многостраничный разговор, что нельзя всех под одну гребёнку, каждый должен сам решать исходя из своего разумения и жизненного опыта! Вряд ли что-то сделанное «под дулом пистолета» принесёт радость и пользу и, если плохо кончится то человек невольно будет винить тех, кто его вынудил.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Неее, вакцинация у нас есть и будет "добровольной", чтоб винить вам некого было. :D
Но принуждать вас к "добровольной" вакцинации будут всеми силами.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): Солнце восходит на Востоке, а садится на Западе. Волга впадает в Каспийское море.
Все врут, это происки ваксеров! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Lariyo писал(а): Но за права россиян бороться должны они сами: я далеко и только подсказать, как, могу.
Г-н Ульянов-Ленин, Вам не родственник? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Причем самое смешное, что власти Татарстана уже анонсировали QR-кода в городском транспорте, что противоречит этому законопроекту.
Это как можно противоречить законопроекту? :?
И в какой части противоречие?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Evgen73 писал(а): я бы не стал спорить с юристом международником
да я иногда просто сам себя проверяю. бывают ситуации, что формально конституция, как таковая, отсутствует, но действуют правовые акты в разных юридических формах, которые имеют статус конституционных, включая полномочия судов.

прежде чем бросаться словами, можно хотя бы базовые знания почерпнуть где-то.

Думаете, Вы осведомлены лучше австралийцев, сидевших год по заграницам, потому что домой их не пускали? И в каком же законе этой страны говорится о праве граждан свободно выезжать из своего государства и так же свободно в него возвращаться?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Причем самое смешное, что власти Татарстана уже анонсировали QR-кода в городском транспорте, что противоречит этому законопроекту.
Это как можно противоречить законопроекту? :?
И в какой части противоречие?

Сроки? Бeгут впереди паровоза?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Glok_kuzdra писал(а):
Трейси писал(а): почему у нас ПЦР не делают бесплатно перед вакцинацией
Насколько я знаю, его нигде не делают перед вакцинацией.. Только если Вы сами этим озаботитесь и сделаете..
Так вот именно, почему?? Даже взять моих родственников. Вот у них мой дядя, его жена-пенсионеры, обоим почти по 70, пенсия мизерная. Их дочка, работает в школе библиотекарем, зарплата примерно на уровне пенсии родителей. И их сын, который учится в универе, живет, соответственно за счет родителей, еще и девочку к ним жить приволок (это уже их личное дело, мне честно все равно). Плюс привезли еще и бабушку. Итого имеем 6 человек, которые идут на обязательную вакцинацию, и они для своей безопасности должны предварительно сдать ПЦР, а по уму, и еще б неплохо обследоваться.... Учитывая их уровень доходов, им вообще тогда можно не беспокоится о своем здоровье после вакцинации, им после полного обследования все равно есть будет нечего....
А если у меня строго противоположного картина, то тот же вопрос, почему, должна плохо относиться?

Вот на днях мои пожилые тётя и дядя прошли ревакцинацию, у обоих букет болезней, и оба огурцы. И первый раз хорошо перенесли
Так никто не говорит, что надо относиться хорошо или плохо. У меня практически все коллеги привились (кто-то добровольно, когда еще прививка 100% гарантировала пожизненную защиту от короны, кто-то принудительно, когда на работе под угрозой увольнения заставили), куча знакомых, друзей. И процент пострадавших (к счастью, на самом деле) крайне мал. Многие даже не чихнули, у некоторых пару дней температура была.
Но если помимо легкой реакции в МОЕМ лично окружении были и тяжелые случаи, и летальные, а с каждого утюга нам вещают, что такого быть не может.... Ну хрен его знаааает, лично для меня это повод подумать и свою семью на вакцинацию не пускать. :? Вернее сказать, не то, что я буду отговаривать кого-то, все взрослые люди. Но мое личное мнение будет-категорически против.
Кстати, по поводу "пожилые дядя и тетя... прошли вторую вакцинацию..." Маме вчера коллега бывшая звонила, ну и пока болтали, рассказала, их еще одна общая знакомая (тоже в возрасте, соответственно, около 65), сделала 2 прививки, вообще отлично, прошло время, пошла на ревакцинацию. Лежит теперь в больнице, само собой, врачи не могут сказать, что пошло не так....

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
Это как можно противоречить законопроекту? :?
И в какой части противоречие?

Сроки? Бeгут впереди паровоза?
У нас федеративное государство. Регионы вправе свободно заниматься законодательным регулированием вне сферы регулирования федерального законодательства, но в части, не противоречащей ему.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, ещё раз.
Верховный суд и Конституционный
- это два разных cуда.
Там, где есть Конституция, конечно.
Можно сразу в него обращаться, что годами не проходить по иерархии до Верховного.

Лично знаю испанских адвокатов, которые отменили статьи в законе об иммиграции сразу как неконституционные. А могли на каждом пострадавшем клиенте лет по 10 аппеляциями на хлеб с маслом зарабатывать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Лежит теперь в больнице, само собой, врачи не могут сказать, что пошло не так....
Так а с чем лежит-то? :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): leonidk1962, ещё раз.
Верховный суд и Конституционный
- это два разных cуда.
да хоть 40 раз по разу. по сути полномочий и процессу обжалования - да. по форме/названию единого алгоритма не существует. стоит немного подучить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Не рвите шаблоны! Как это не существует единого алгоритма, если даже Конституции везде одинаковые? :jokingly:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Думаете, Вы осведомлены лучше австралийцев, сидевших год по заграницам, потому что домой их не пускали? И в каком же законе этой страны говорится о праве граждан свободно выезжать из своего государства и так же свободно в него возвращаться?
то есть конституция все таки есть. и суд есть, который разрешать споры и вопросы, связанные с разночтением конституции страны. а как его называть - это пусть автралийцы решают. это сути не меняет.

а какие решения этот суд принимает - это дело другое. правильные ли с точки зрения местных специалистов и граждан австралии или нет. мнений может быть много.

Закрыто