Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Леонид1980
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Tatiana7 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): там написано, что у кого истекает в январе 2021 продляется на год.. людям таким ( у кого в январе 2021 истекает) в 2020 продлили до 2022.
Плакал мой статус даймонд :cry: Весело :o Коста обнулила, MSC вообще из клуба выкинет .
Да ладно! Такими людьми не разбрасываются! Это ж где-то в сорок недельных круизов надо сходить, чтобы Даймонда получить! В клубе таких людей, наверное, всего несколько сотен максимум.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7, ну если Вас выкинут после февраля.
То почему нет? присваиваться будет новый номер членства.
Только матчитесь , где-нить на другом рынке, отличном от предыдущего, на всякий
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Леонид1980 писал(а): Это ж где-то в сорок недельных круизов надо сходить, чтобы Даймонда получить!
:jokingly: С MSC еще ни разу не ходила.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7, срочно на виртуизу в январе ;) а потом плавно на косту :good:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Катрин_delfi писал(а): Только матчитесь , где-нить на другом рынке, отличном от предыдущего, на всякий
А где посоветуете, чтоб быстро и без проблем. До этого у пака регистрировались в Status Match у MSC .

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Всем добрый день!
Хотела попросить вынести в шапку все необходимые приложения, формы и список документов (тесты, сертификаты, страховка) - все что нужно для посещения этого круиза.
Давайте соберем всю информацию в одном месте, чтобы не искать по всей теме.

1. Для въезда в Дубай необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирус, который сделан не ранее 72 часов до поездки
2. Список вакцин: Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Janssen, SPUTNIK V
3. Также потребуется скачать мобильное приложение COVID19 — DXB Smart App для iOS или Android
4.
5.

Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Солнце 15 ноя 2021, 13:48, всего редактировалось 4 раза.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Катрин_delfi писал(а): будут продлять еще раз, тем у кого уже продлили?
Не знаю. Ну, у немцев не бывает того, что не прописано

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Natali_tomsk »

Привет Вам!) Прошу добавить меня в компанию!;)
С 15/01 Costa Firenze из Дубая (2)
С 22/01 MSC Virtuoza из Дубая! (1)

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение kostumchik »

Дорогие друзья! Тем временем MSC Virtuosa входит в Суэцкий канал...
Не смотря на то, что этой зимой я без ближневосточных круизов, данный факт звучит как тост :drink:

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Всё необходимое для круиза (въезд в ОАЭ, ПЦР тесты, вакцина, посадка)

Сообщение demsboys »

Check In перед круизом из Дубая (будет обновляться, при наличии официальных данных со ссылкой на них. Пока первая версия, далее дополним ссылками и уточнениями):

Актуальная информация о требовании к круизерам на официальном сайте:

http://msccruises.com/en-gl/Mobile/Trav ... Qatar.aspx

И наши уже добавления и интерпретации:

1. Для въезда в Дубай необходимо предоставить отрицательный тест ПЦР на коронавирус, который сделан не ранее 72 часов до приезда в Дубай:
https://www.emirates.com/ru/russian/hel ... /tourists/

Как загрузить информацию о своей вакцинации:
Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу (Адмиралъ Колчак)

2. Бесплатный, при наличии посадочных документов в круиз, Тест ПЦР, сделанный в аэропорте по прилету, если Ваш прилет не раньше чем 72 часа до посадки на лайнер. Для России этот тест всегда обязательный и бесплатный. Тем, кто прилетает заранее в Дубай, более, чем за 72 часа до круиза нужно уточнять где и как сделать тест.
2. Сертификат в бумажном и электронном виде на английском языке о том, что привиты (с 12 лет) более чем за 14 дней до круиза вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson; Sinopharm, Sputnik V (не путать со у SPUTNIK Lite), Covishield , Sinovac.
3. Страховка, которая покрывает риски COVID-19

MSC Cruises требует, чтобы все гости имели специальный и обязательный страховой полис Covid-19 для посадки, покрывающий риски, связанные с COVID-19, т. е. отмену, прерывание, расходы на репатриацию, карантин, медицинскую помощь и связанные с этим расходы, а также госпитализацию.

4. Заполнение анкеты здоровья перед посадкой на Лайнер
5. Также потребуется скачать мобильное приложение COVID19 — AlHosn для iOS или Android
6. Для удобства на лайнере обязательно поставить приложение MSC for me, указав номер брони, имя и фамилию
Последний раз редактировалось demsboys 17 ноя 2021, 17:58, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

demsboys писал(а): 3. Страховка, которая покрывает риски COVID-19
Вот хотел бы поднять вопрос по одному важному вопросу - это страховка.
Не имея нужной страховки можно просто не попасть на корабль.

У многих есть уже страховки от работы, у кого то банков.
И везде указаны что они страхуют все риски COVID.

Может мы совместно попробуем попробуем узнать информацию - проходит ли страховка от Сбербанка, другого какого то банка.
Круклаб указывает, что только страховка от Согласия - мне кажется как то звучит странно.

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

demsboys писал(а): только страховка от Согласия - мне кажется как то звучит странно.
Не только странно, но и возмутительно :( Невооруженным глазом видно: договорняк, ничего личного - только бизнес.
Конечно можно написать письмо в MSC через голову российских круизооператоров, но, скорее всего, MSC не будет разбираться в тонкостях наших банков, которые и страхуют, и кормят и т.д. и т.п. - пошлет лесом опять к тем же нашим россиянам.

Леонид1980
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

demsboys писал(а):
demsboys писал(а): 3. Страховка, которая покрывает риски COVID-19
Вот хотел бы поднять вопрос по одному важному вопросу - это страховка.
Не имея нужной страховки можно просто не попасть на корабль.

У многих есть уже страховки от работы, у кого то банков.
И везде указаны что они страхуют все риски COVID.

Может мы совместно попробуем попробуем узнать информацию - проходит ли страховка от Сбербанка, другого какого то банка.
Круклаб указывает, что только страховка от Согласия - мне кажется как то звучит странно.
Мне Круклаб страховку делал: 35 евро за двоих. Вполне по-божески

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Вопрос страховки меня тоже озадачил, но по отзывам туристов, которые были с MSC по средиземке, страховка от Сбербанка подошла. Я показал купленную вместе с круизом за 25 евро, она, понятное дело подошла и её даже не читали, просто посмотрели и все. Другие читают внимательно, как говорят. Страховки, купленные на иностранных рынках- с ними тоже надо быть аккуратным, там указано для граждан какой страны они действуют.
На сайте MSC написано, что страховка должны покрывать 5 пунктов, включая карантин. В моей Сберовской карантина и похожего пункта нет, либо это что-то другое, не знаю

Изображение

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение NATANAPA »

Леонид1980 писал(а): Мне Круклаб страховку делал: 35 евро за двоих. Вполне по-божески
Интересно как они страхуют ?! Почему у нас от круклаба страховка 60 евро на двоих :shock:

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Andvm писал(а): На сайте MSC написано, что страховка должны покрывать 5 пунктов, включая карантин.
Дай почитать все что хочет MSC?
И именно то, что б покрывало карантин.
Да Сбербанк точно карантин не покрывает - у него есть письмо, в котором они это указывают, что нет покрытия карантина.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

demsboys писал(а): Мне Круклаб страховку делал: 35 евро за двоих. Вполне по-божески
Круиз где куплен? В круклуб?
Если да, то тут таких меньше, чем те которые покупали на разных других нероссийских рынках?
Круклуб сделает страховку для тех кто покупал не у них?
При следующем обращении к ним, может будет возможность уточнить это?

Леонид1980
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Да, в Круклаб. Можно туда позвонить, телефон на сайте. Я не знаю, когда туда обращусь: документы мне 11 декабря на почту вышлют

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

У круклаба страховки предлагались раньше и по 10 евро с человека на недельные круизы
КруКлаб сейчас на этот наш круиз включает страховку Согласия по 35 евро с носа, как мне мой менеджер написал с покрытием 35 000 евро. Но не забывайте, что это не совсем обычная страховка (вылечим, перевезем ваш труп и т.п.), а с элементами страховки от невыезда, сорванного тура. То есть возмещение затрат на сорванный из-за Ковид круиз, возможно авиабилеты и т.д. А это всегда существенно дороже у любой страховой компании и напрямую зависит от суммы компенсации (заложенного предела).
Мне вот тут менеджер прислала таблицу, но как она применима пока не разобрался. Даже непонятно по Согласию это или по другой страховой.
https://i.imgur.com/L9rNwIu.png
Поэтому за что купил, за то и выложил Буду дальше разбираться.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

demsboys писал(а): Дай почитать все что хочет MSC?
Вот тут всё:
To ensure peace of mind, MSC Cruises requires all guests to have a specific and mandatory Covid-19 insurance policy to embark, covering against COVID-19 related risks, i.e cancellation, interruption, repatriation expenses, quarantine, medical assistance and related expenses, as well as hospitalization. Before finalizing a reservation, it is possible to add to the cruise the MSC COVID-19 Protection plan for Winter 21/22 cruises on this website. A proof of the specific COVID-19 coverage insurance policy - which must be in one of the following languages English, Italian, German, French or Spanish - must be presented at embarkation or boarding will be denied.
https://www.msccruises.com/en-gl/Travel ... Qatar.aspx

Вот эти 5 позиций:
MSC Cruises требует, чтобы все гости имели специальный и обязательный страховой полис Covid-19 для посадки, покрывающий риски, связанные с COVID-19, т. е. отмену, прерывание, расходы на репатриацию, карантин, медицинскую помощь и связанные с этим расходы, а также госпитализацию.

Ответить