Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga& »

эльвира писал(а):
Татьяна писал(а): В Лиссабоне сделали бесплатный рапид тест
Татьяна, а где именно вы делали этот тест? Он для всех бесплатен? Заранее надо записываться?
Эльвира там много лабораторий. Пока я ездила в Белен, Таня нашла прямо на площади Россио. Все бесплатно.
Мы постараемся написать отчет со всеми нюансами по Потругалии и Азорам и по Вене чуть-чуть, хотя сейчас все меняется ежедневно.
Даже в нашей поездке в течении недели произошли изменения.
Мы проскочили, сейчас тяжелее, но ничего невозможного нет. Разговаривали с людьми везде. Народ путешествует. Все устали слушаться и тупо смотреть в телевизор.
Я никуда и никого не призываю. а впрочем, напишу свои мысли в отчете.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Татьяна »

эльвира писал(а):
Татьяна писал(а): В Лиссабоне сделали бесплатный рапид тест
Татьяна, а где именно вы делали этот тест? Он для всех бесплатен? Заранее надо записываться?
Оля уже ответила, я дополню - в центре города много передвижных лабораторий (такие вагончики) нескольких лабораторий некоторые из них платные , бесплатно делают в белом вагончике с красно-оранжевым логотипом солнышка и надписью UNILABS. Один из них расположен наискосок от вокзала Россиу через дорогу. Работает все дни кроме воскресенья до 18ч. Результат приходит на эл.почту на португальском и английском языке примерно минут через 15-20 в виде файла PDF. Заранее записи нет - в порядке живой очереди, мы ждали минут 10.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение эльвира »

Olga& писал(а): Мы постараемся написать отчет со всеми нюансами по Потругалии и Азорам
Я его жду с того момента, как узнала, что вы туда прорвались. Какие вы молодцы!
Я присматривалась к Португалии и очень хотела туда попасть на Новый год в 2020-2021.
На этот Новый год тоже не получается, к сожалению.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Blanati
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Olga&, я тоже всё время боюсь пропустить ваш отчет по Азорам.Это давно стоит в хотелках,но никак ноги и руки не доходят.Так что ждём!

Blanati
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

lena1307, а мы собирались в этом году ,так как в интернете была информация что фестиваль состоится.Значит хорошо,что не поехали.Жаль,мы были в 2019 году,даже с ночевкой,нам очень понравились экспозиции.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Узбекистан встречает бодрящим вечерним морозцем, но, главное, вкусно и щедро! Диаметр лягана - 42 см :good:
Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение AnnaU »

Olga& писал(а):
Мы постараемся написать отчет со всеми нюансами по Потругалии и Азорам и по Вене чуть-чуть,
Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна. (Olga&)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

А я с улицы ромашки принесла. А вообще там дубак, уже в перчатках и шапку достала.

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): там дубак,
Как дубак? Плюс 4, но правда дождь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Newa, сегодня не была еще, а вчера с ромашками вместе тряслась.))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18770
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Ноль вчера был, я зимние ботинки достала)) Ромашки чудные. А вот Александрия еще года три-четыре назад «без слез не взглянешь» выглядела. Так что вовремя Вы ее посетили.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): вчера
Я смотрю дата сегодняшняя в сообщении. Даже градусник пошла посмотрела :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8169
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

А все таки как хорошо сидеть дома!

ЗЫ. Только что звонил ребенок из аэропорта Парижа. Аэропорт полностью парализован, бастуют сотрудники досматривающие пассажиров. Говорит, толпа, как на стадионе. Ни войти, ни выйти из аэропорта невозможно. Никто ничего не знает. Объявлений нет. Дозвониться никуда не возможно. Его рейс должен был улететь два часа назад.

France: Unionized security staff in Paris, Marseille, and other cities to strike Nov. 16-18

Профсоюзные сотрудники службы безопасности во Франции планируют 16-18 ноября провести забастовки в нескольких аэропортах, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда. Персонал в аэропорту Париж Шарль де Голль (CDG; также известный как аэропорт Руасси), аэропорту Париж-Орли (ORY), аэропорту Тулуза-Бланьяк (TLS), аэропорту Марсель Прованс (MRS), аэропорту Клермон-Ферран Овернь (CFE), Лион - Как сообщается, в акции планируют принять участие аэропорт Сент-Экзюпери (LYS), аэропорт Ниццы-Лазурный берег (NCE) и аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург (MLH, BSL, EAP); связанные с этим остановки работы возможны в других аэропортах Франции. Организаторы также планируют провести соответствующую акцию протеста в Терминале 2E CDG с 10:30 16 ноября.

Если не будет предотвращена забастовка, это может привести к нарушению полетов и задержкам или отмене рейсов. Пассажиры, вероятно, будут дольше ждать проверки безопасности. Сбои в работе могут длиться несколько часов после возобновления работы рабочих.

Совет

Подтвердите статус рейса в затронутых аэропортах, прежде чем отправиться в аэропорт 16-18 ноября. Не выселяйтесь из жилья, пока не будет подтверждено дальнейшее путешествие. Выделите дополнительное время для проверки багажа и безопасности
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): как хорошо сидеть
Точно.
У нас сегодня настоящая зима.
Метель , холодно.
Дома отлично!
Вид из окна.
Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Аэропорт полностью парализован, бастуют сотрудники досматривающие пассажиров. Говорит, толпа, как на стадионе. Ни войти, ни выйти из аэропорта невозможно. Никто ничего не знает. Объявлений нет. Дозвониться никуда не возможно. Его рейс должен был улететь два часа назад.
Франция как всегда! :oops: Мы тоже на забастовку нарвались там. Пришлось бельгийскими какими-то добираться...
Надеюсь, все быстро разрешится :)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Не хочу пока о зиме и думать (хотя скоро придется...)
Впитываю солнце!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда хочешь впихнуть невпихуемое:

Изображение

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Мы только что прилетели из Стамбула) и я согласна, после поездок осознаешь, как же хорошо сидеть дома!!!

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Изображение
Вид из окна нашей веранды

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а): Мадрид! Вау! Вот это тур!
Согласна!)
Тур получился случайно, благодаря гомосексуальности (в самом плохом смысле этого слова) швейцарских пограничников
Катрин_delfi писал(а): В Мадриде??? Ну нифига себе ты авантюристка!!!
Это не я, это меня сподвигли и поддержали хорошие люди)))
Margo писал(а): Когда будет свободная минута, расскажите, пожалуйста, подробности - как вы попали в Испанию - визы, доки, вакцины и пр.
Ох, еще ж и вернуться надо...
Margo писал(а): Смотрела у вас про депортацию и пр.сложности, страшновато попадать так.
А я вроде и рассказывала все...
По итогу могу в личку написать, где и что и как (сосчитать же еще надо - перед вылетвми все эти пцр да антигены)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23929
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Lucky*Girl писал(а): благодаря гомосексуальности (в самом плохом смысле этого слова) швейцарских пограничников
Сказать что заинтриговала- ничего не сказать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить