200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Вы чего там никак не выберетесь из дома в круиз? Вам же можно.
кстати, да! мини-круиз очень хороший вариант попробовать как это в новые времена) И не так напряжно, кто не любит много времени сидеть на борту, а любит гулять и ходить везде.

Но вот, кстати, про выходы из портов. Мы никуда не выходили в этот раз (как необычно :D ). А время пролетело очень быстро. Но что хочу сказать: первый раз, после такого круиза, на вопрос - хочу ли я снова в такой круиз без выхода, ответил: "однозначно, да!". Второй раз "скорее да, почему нет". А потом прошло время и третий раз я скажу, что "наверное достаточно, хочется уже вернуться к нормальной практике - корабль - день в городе - корабль". Брали именно мини, потому что неделю без выхода уже не хотелось совсем. А выходить на экскурсии в Марселе и Генуе и есздить по старндартным местам за большие деньги - ну уж нет, спасибо. В следующий раз в Марселе с удовольствием бы съездил на каланки или в Экс-ан-Прованс. Да много красивых мест вокруг. Но сам, без экскурсий, конечно, когда это будет можно.
Были хорошие варианты круиза на Грандиозе, прямо из Валенсии, и цена хорошая. Но туда не хочу вообще! вот вообще! и никому не рекомендую. Очень много отрицательных отзывов о ней. Сивью - да, Грандиоза - нет. Особенно в первый круиз. Мне кажется, что после неё уже не будет тех 90% возвращающихся в круиз, как это обычно происходит. А после других кораблей и подавно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Катрин_delfi »

Ничего себе, как она не запала тебе в душу-эта Грандиоза.
Я вот Мажику не забуду, отрицательного много было, что посадка, что высадка, но на любовь к круизам у меня не повлияла. У мужа отвратила напрочь, не только к круизам, но и ко всей Европе
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): как она не запала тебе в душу-эта Грандиоза
да фигня полная. Кучи людей, всё закрыто было, специально создавали скученность, непонятно зачем, закрыв большую часть ресторана, двери на вход. Да всё уже говорил подробно...

Ckyka
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Ckyka »

О, счастливчики, приветствую!
То есть, исходя из теории 6 рукопожатий, мы всем форумом можем рассчитывать, что в сложный момент нам помогут
Сильвио Берлускони и Марта Фашина, неизвестный Феличе Мастронзо и жена капитана Лауро Мареска Джулия, и, конечно же, Софи Лорен
!!!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Цена
Одним из факторов выбора этого КРК была цена. На немецком сайте предлагали внутрянку от 189 евро, с напитками easy на 80 евро дороже - 269 евро. Круиз входил в категорию избранных и на него шла скиlка 5+15%, а также доп. онборд кредит по 50 евро на человека. В итоге круиз вышел 434 евро на 2х, включая пакет напитков easy. Минус 100 евро онборд и 40 евро получил от агентства с невыговариваемым названием https://www.kreuzfahrtberater.de/ Итого 294 евро на двоих с напитками. Сервисный сбор был еще не обязательный (на Seaview до 13 ноября) и его отменили на борту.

Страховка
Также для круиза нужна была обязательная страховка. Взял её от MSC за 25 евро/чел сразу при покупке круиза.
Вот со страховкой я сильно переживал. Когда брали через агентство, то нам без проблем ее добавили в заказ и даже ничего не сказали, хотя я сразу писал и гражданство, и место проживания/резиденства. Но буквально за 3-4 дня до крузиза всплыла информация, что немецкие страховки только для резидентов Германии и для других не действуют... Я напрягся, стал изучь свою и да, там действительно было об этом написано... Летом мы тоже брали на немецком рынке страховку и там даже вопроса не возникло, поэтому и тут взял и не читал. А зря. Надо читать мелкий шрифт всегда...
Стали делать запросы по разным страховым компаниям, в том числе в Европ Асистенс, которая сделала эту спец.страховку для MSC. Но они не могли преджоставить именно с таким покрытием как у КК, были стандартные варианты только, включая ковид, но не в том объеме, как спец.стреховка. В общем, попереживал, но смысла брать новую не видел. Были еще страховки от Сбербанка и Открытия, там тоже был указано покруытие от ковида, но, опять же, очень общее покрытие, без деталей, а на сайте MSC висит требование к страховке, чтобы она содержала все нужные пункты:
Чтобы обеспечить душевное спокойствие, MSC Cruises требует, чтобы все гости имели специальный и обязательный страховой полис Covid-19 для посадки, покрывающий риски, связанные с COVID-19, т. е. отмену, прерывание, расходы на репатриацию, карантин, медицинскую помощь и связанные с этим расходы, а также госпитализацию. Прежде чем завершить бронирование, на этом веб-сайте можно добавить в круиз план защиты MSC COVID-19 для зимних круизов 21/22. При посадке на борт необходимо предъявить подтверждение конкретного страхового полиса COVID-19, который должен быть на одном из следующих языков: английском, итальянском, немецком, французском или испанском, в противном случае в посадке будет отказано.
Распечатал немецкую оплаченную страховку (первые 2 листа с общей инфо), запасся еще полисами из РФ на всякий случай и с полным набором пришли на регистрацию)
В итоге сотрудник, проверявший документы в палатке перед входом с терминал, лишь бегло прошелся взглядом по ней, увидел знакомую форму и всё его устроило. Если бы была другая, наверное проверял бы дольше (как говорят очевидцы). Так что все прошло хорошо, зря я переживал. Но это только номинально. В случае чего страховка эта была бы недействительна скорее всего. Поэтому теперь к выбору страховки буду подходить внимательнее.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Ckyka писал(а): То есть, исходя из теории 6 рукопожатий, мы всем форумом можем рассчитывать, что в сложный момент нам помогут
конечно! даже не сомневайся!) и это 6 рукопожатий в одну сторону, а если в другу, так еще бы добавились ого-го сколько)))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение queen_V »

Сивью милый кораблик. Вспоминаю его с удовольствием, при случае готова вернуться. Приятно почитать, что где-то круизная жизнь продолжается. Дает надежду на будущее. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение zet »

Andvm писал(а): Распечатал немецкую оплаченную страховку (первые 2 листа с общей инфо), запасся еще полисами из РФ на всякий случай и с полным набором пришли на регистрацию)
В итоге сотрудник, проверявший документы в палатке перед входом с терминал, лишь бегло прошелся взглядом по ней, увидел знакомую форму и всё его устроило. Если бы была другая, наверное проверял бы дольше (как говорят очевидцы). Так что все прошло хорошо, зря я переживал. Но это только номинально. В случае чего страховка эта была бы недействительна скорее всего. Поэтому теперь к выбору страховки буду подходить внимательнее.
Получается, что в идеале нужно брать немецкую страховку для красоты и какую-нибудь нашу для дела.

Biene Maja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:53
Откуда: Saratov

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Biene Maja »

Ну очень не обычное начало)
Давно не заходила на форум, видимо что-то пропустила.
Почитаю, что будет дальше.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

zet писал(а): Получается, что в идеале нужно брать немецкую страховку для красоты и какую-нибудь нашу для дела.
в идеале было бы да, но проблема в том, что сейчас страховку у немцев не купить при бронировании. Они её не подтверждают не резидентам. Запрашивал в агентстве. Может быть напрямую на сайте даст добавить, но они вряд ли подтвердят её потом.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Biene Maja писал(а): Давно не заходила на форум, видимо что-то пропустила.
Почитаю, что будет дальше.
ничего особенного не будет, всё спокойно) Без интриги и страстей)))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

СПА

В это раз получилось посетить спа на корабле. В прошлый раз сказали, что бесплатного часового доступа по карте Даймонд нет, гуляйте. А в это раз получилось записаться, причём без проблем. Я даже удивился, но потом стало понятно почему. Из всего многообразия саун открыто только 2 сухие - жаркая и очень жаркая. Хамам не работает, хотя помещение открыто, просто пустое. Бассейн-джакузи в центре закрыт сеткой и не работает. Снежная комната вообще закрыта на замок. Остались работающими только аромо-душевые, очень приятные. Ну и каменные лежаки с подогревом, комната тишины. А, еще на улице работала джакузи, но нас хватило на 5 минут только. Был ветер и в воде тепло и хорошо, а сверху брррр....
Когда пришли, было 2 человека всего с прошлого часа. Совершенно пустой комплекс... если бы всё работало, цены бы ему не было. А так час-полтора отдохнуть.
Совсем непонятно с бассейном. Почему он закрыт и в чем логика? Общий бассейн где куча людей открыт, джакузи с детьми по 20 чел. А здесь ковид? Не понимаю.
Ну и совсем не удивительно, что в спа пусто. Делать там особо нечего. Ну для любителей сухой сауны хорошо. Если бы ауфгусс был :D вот это другое дело )))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а): Я вот Мажику не забуду, отрицательного много было, что посадка, что высадка, но на любовь к круизам у меня не повлияла. У мужа отвратила напрочь, не только к круизам, но и ко всей Европе
Обожаю Маджику, жаль, что ее не будет больше, я бы с удовольствием повторила. Не забуду зато МСЦ ФАнтазию, пи... пи... пи... - все, что могу о ней сказать.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Praskovya писал(а): Обожаю Маджику
Мы её все любим, особой любовью ))) но я уже тоже по ней скучаю.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение oleg_nsk »

Praskovya писал(а): Обожаю Маджику, жаль, что ее не будет больше,
ИМХО - лучше корабли не обсуждать (сейчас в круизах их очень мало), (а то я скачусь на сравнение с HAL) пусть ТС рассказывает о путешествии!!! Этого многие ждут!!! :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение i_crust »

Andvm писал(а): Сивью - да, Грандиоза - нет
Когда-то мечтал о Меравильи и даже чуть ли не первым купил у Ненси круиз на нее на самом старте продаж. Потом остыл и отменил. А на Сивью был дважды и с удовольствием повторю, как и не ее близнецах.
*** *****

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

oleg_nsk писал(а): на сравнение с HAL
Без сравнения никуда ))) но MSC и HAL - это разные весовые категории, как мне кажется, хоть я на хале и не был. Там-то уровень повыше должен быть.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

i_crust писал(а): Когда-то мечтал о Меравильи
На Меравилье были в январе 18, тогда ещё много участников с форума было. Но я хоть и был тут зарегистрирован уже, но не читал особо ничего, больше на другом форуме смотрел, казалось, что всё важное там. Потом уже познакомились в круизе и подсказали хорошие люди, где вся правда)
Мне там понравилось, честно говоря, но и сравнивать не с чем было практически, за спиной Фаволоса только. Вспоминаю ту цену и плакать хочется... как можно было столько отдать? Ну, опыта не было, форум не читал, акции не знал где и как смотреть.
Сивью в мае тоже был недешевый, но удовольствие от круиза перекрыло все траты, действительно был Круиз.
И вот на него с радостью вернулся бы и ещё раз пошёл бы, но с хорошим маршрутом и выходами, конечно.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Развлечения

Заговорили опять о прошлом круизе на Сивью и вспомнились сразу тематические вечеринки на борту, анимация. Ну классно было. Но то тогда, а как сейчас.
За эти 4 дня была всего 1 белая вечеринка у нас в день выхода из Барселоны. Во все остальные дни никакой темы не было, просто casual. В день в море был средиземноморский ужин, на столах была зелёная дорожка и официанты тоже были в зелёном фартуке. Ну и меню тематическое. И вот с вечерами всё. Мне кажется, что списывать отсутствие тематических вечеров на ковид - это тоже самое, что закрывать один бассейн, когда работает соседний или закрыть одну из двух дверей, чтобы создать ещё больше очереди. Логики я в этом не вижу, только экономия на воде и персонале, наверное.
Так что просто решили не заморачиваться и ограничиться White party. Даже фото не делал, буквально одну нашёл с этого вечера.

Изображение

Можно было найти кого-то с белыми частями одежды, но именно найти, если поискать.

И для интереса нашёл фотки с такой же вечеринки на Сивью в прошлый раз. Найдите 10 отличий называется)

Изображение

Изображение

Тут действительно белая вечеринка. Все в белом, даже искать не надо. Красиво, интересно, другое ощущение совсем.

В этот раз мы справились за тех, кто не заморочился и не взял с собой белое) я же помнил ту вечеринку на Сивью )))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

В этот же средиземноморский вечер было выступление официанта. Пел и играл на гитаре, очень хорошо получилось. Приятное дополнение праздничного вечера. Вот таких моментов хотелось бы побольше. Но хорошо, что они уже появляются после всего. Тенденция радует )
Про анимацию в этот раз вообще ничего не скажу, не участвовали ни в каких мероприятиях. Танцы были, в программе читал, но не ходили. На викторину пару раз хотел, но что-то отвлекались на другое и не пошли. Мероприятия на улице если и были, то скорее всего мало, погода испортилась и было довольно прохладно.

Ответить