200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Я мог бы начать эту тему с интересного рассказа о том, с какими приключениями мы добирались в этот круиз. Как было всё не просто, как удивительные по своей доброте и отзывчивости люди помогали нам на каждом шагу. Мог бы рассказать о теории шести рукопожатий и как она работает в жизни. Мог бы рассказать о том, какое участие во всей этой истории приняли Сильвио Берлускони и Марта Фашина, неизвестный Феличе Мастронзо и жена капитана Лауро Мареска Джулия, и, конечно же, Софи Лорен. Мог бы рассказать, как нам помогала полиция Барселоны Моссос де Эсквадра, как мы гнали по трассе 200 по встречке в составе кортежа, а затем уже на вертолете летели на корабль, успевая в последнюю минуту. Как перекрывали воздушное пространство над Барселоной и отправляли самолеты в соседние аэропорты, потому что наш путь к кораблю пересекал траекторию захода на посадку. Как специально для нас вертолет, управляемый лично главой Хосепом Луисом Траперо Альваресом совершил круг нам собором Саграда Фамилиа, чтобы показать нам его во всей красе с высоты, а затем пригласил залететь на бокал каталонской кавы, специально припасенной для знаменательного дня. Как капитан Лауро Мареска, встречая нас на борту Seaview у вертолетной площадки пустил слезу умиления и радости, что мы успели и наконец-то здесь…
Да много можно было бы рассказать, но эта история настолько обыденная, стандартная, что даже не хочется тратить время на описание. В этом нет ничего необычного и особенного. Просто нам повезло встретить этих людей, которые с радостью помогли нам и теперь мы переписываемся с ними каждый день и постоянно получаем приглашение приехать в гости от милой Софи (да, теперь я могу её так называть) и от Хосепа (у него есть еще не одна бутылка эксклюзивной кавы в запасе)...

Лучше я расскажу про корабль и этот небольшой круиз и поездку, в которых тоже не было чего-то необычного, но всё же интереснее и увлекательнее, чем путь на борт.

Изображение

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview. А там еще немного и Бордо.

Сообщение oleg_nsk »

Andvm писал(а): Лучше я расскажу про корабль и этот небольшой круиз и поездку, в которых тоже не было чего-то необычного, но всё же интереснее и увлекательнее, чем путь на борт.
Интригующее начало! А рассказ будем смотреть и обсуждать. Буду особенно ждать упомянутый регион Бордо - очень люблю эти места, но уже с 18-го туда не выбирался.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview. А там еще немного и Бордо.

Сообщение ЭллаПа »

Andvm, Вау! Андрей! Опять? Да ты счастливчик! :good:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview. А там еще немного и Бордо.

Сообщение Andvm »

ЭллаПа, так надо успеть, пока всё опять не закрыли :wall:
oleg_nsk писал(а): Буду особенно ждать упомянутый регион Бордо - очень люблю эти места
Это действительно потрясающее место. Всего 2 дня там, но это были очень насыщенные и интересные выходные. Немного о круизе расскажу, а потом перейдём к Бордо, чтобы в хронологическом порядке было.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview. А там еще немного и Бордо.

Сообщение Andvm »

Сам мини-круиз ну очень стандартный. Посадка в Барселоне и чудесные Марсель и Генуя в главных ролях плюс день в море. Итого 4 ночи/5 дней.

Изображение

Что изменилось в правилах с лета, когда были на Грандиозе? Да наверное ничего. Требования остались прежние:
1. При посадке одно из трех условий: вакцинация, переболел или пцр-тест.
2. Страховка от COVID-19
3. Выход только с экскурсиями
4. Заполненная форма здоровья
5. Маски на борту во всех общественных местах.

На борту также каждое утро или днём пред рестораном измеряют температуру. В этот раз мы были послушные и грозных писем в каюту не приходило :jokingly:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview. А там еще немного и Бордо.

Сообщение Andvm »

Посадка

В круизных документах посадка была назначена на 10 утра, впервые такое ранее время. Но автобус приходил в Барселону по расписанию только в 12.30 (последствия ковидного расписания ещё: часть автобусов отменена, часть ходит дольше и по другому маршруту). Но уже всё возвращается в нормальное русло и расписание автобусов тоже.
Плюс ко всему это было воскресенье и в Барселоне проходил марафон. Часть дорог была перекрыта, автобус свернул не туда и... застрял :wall:
Продолжение истории как мы попали на борт вы уже знаете, в первом посте кратко описал :D

В общем, в итоге были на автовокзале около 13 часов, взяли такси и в 13.30 приехали к терминалу.
В этот раз, на удивление, очереди на улице не было совсем. Сразу прошли в палатку на улице рядом со стоянкой перед входом в терминал, там проверили все документы: посадочные, сертификат о вакцинации, страховку. О страховке потом чуть позже напишу подробнее. Перед нами было пару семей буквально. ожидание и сама проверка заняли минут 10, наверное. Потом прошли в терминал и... там было вообще пусто! Я вспоминаю июль и Грандиозу, дурдом.. а здесь все тихо, спокойно и пустынно. Быстрый досмотр вещей, затем прошли в отдельную зону с креслами и там уже проверили наши посадочные документы внимательно, а также отсканировали QR код сертификата о вакцинации. Посадочные надо обязательно печатать сейчас. Если бы они не были распечатаны, то наверное решили бы проблему эту, но заняло бы больше времени, а так пара минут и все готово. Затем сразу прошли в зал выдачи багажа, где организовано тестирование и там самая глубокая часть круиза.. Всё тоже быстро и не так ужасно, как бывало раньше. Там же забрали форму здоровья.
Затем небольшая очередь к стойкам регистрации, где проверили паспорта, еще раз посадочные, сделали фото и выдали карточку. Ещё раз ожидание результата теста. Но тест быстрый и результат тоже, даже нет много времени себя накрутить "а вдруг что".
И вот самая приятная часть начала круиза в нынешних реалиях: выходит сотрудник к нашей группе и говорит: group 11 - OK, welcome on board! :drink:

Мне кажется, я тут дольше расписал, чем было на самом деле. В этот раз действительно все очень быстро прошло. Может быть, все были с раннего утра и хорошо, что мы так поздно приехали, а может посадка была не такая большая, хотя списки пассажиров лежали большие. Кстати, увидел интересный список пассажиров на посадку в Барселоне из "отдельного списка стран", требующих особого внимания. Нас сверили по этому списку и потом ещё по другому проверили список того, что надо у нас проверить :D

Изображение

Нас было совсем немного граждан других стран, а 2 RU - это мы) почему со знаком ? - не знаю :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Alisia »

Классное начало!

Хорошо вам, на автобусе проехали и в криуз!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Катрин_delfi »

Сивьюшка, какой душевный кораблик.
С удоволтствием окунусь в рассказ :drink:
Andvm писал(а): свернул не туда и... застрял
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Миланова »

Как интересно! Ожидаю с благодарностью продолжения. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Катрин_delfi »

Миланова, а у Вас получилось попасть в круиз?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Миланова »

Надеюсь. Поживем-увидим в наше непростое время...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Alisia писал(а): Классное начало!
:D :D :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Сивьюшка, какой душевный кораблик.
Корабль и правда душевный, приятный. Тут его ругали, что все блестит, дёшево и типа икеи. Но для меня это лучше, чем старые ржавые окна и зелёные руки из потолка (я по ним очень скучаю уже). Много открытого пространства, что осенью в ноябре нам не пригодилось, конечно же (((
Я не буду в этот раз много сравнивать, но без этого всё равно никуда. Самое главное, что хочу сказать: Грандиоза и Сивью сейчас - это совсем разные корабли по сервису и качеству, я не сравниваю их тех.характеристики и дизайн. Я бы даже иначе сказал. Грандиоза в составе MSC - это какой-то неудачный эксперимент. Там была экономия совершенно на всем, ощущение, что пассажиров проверяют на прочность и готовы ли они всё это принять. Как в мультике про шапки - а если сделать 5 шапок из одной овчинки? А 6 или 7? А может сразу 12? И что нормально, получится? Получится! Ну вот как-то так там было. А на Сивью намного приятнее атмосфера. Да, это не разгар лета и пассажиров было меньше. Да и вообще вместимость Сивью меньше. Затрудняюсь сказать сколько было пассажиров на борту, даже не спрашивал, но толп и очередей не было нигде (кроме закрытого бассейна и джакузи). В ресторане тоже был довольно просторно. Столов много, но расстояние между ними было больше и уже не было ощущения, что мы все сидим за одним большим столом на свадьбе. В общем, впечатления от корабля были приятные, хотя после грандиозы я очень опасался, что всё будет ужасно. Да и вообще, именно на Сивью хотелось вернуться, были на нем в мае 19 года и это был один из лучших круизов. Тогда и маршрут, и погода, и публика - всё было на уровне. Но и сейчас Сивью не подкачал, хоть и в других реалиях, на это сделаем скидку, конечно же.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Миланова »

Andvm Вопрос по интернету: какие услуги и стоимость? Спасибо.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Елена301 »

Andvm писал(а): Мог бы рассказать о том, какое участие во всей этой истории приняли Сильвио Берлускони и Марта Фашина, неизвестный Феличе Мастронзо и жена капитана Лауро Мареска Джулия, и, конечно же, Софи Лорен. Мог бы рассказать, как нам помогала полиция Барселоны
Давай-давай, во всех подробностях рассказывай! Другие вот не стесняются таких знакомств... ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Миланова, интернет я не покупал, на берегу всегда была сеть и интернет. Но цены примерно помню (думал на день в море подключить, но потом передумал): на 1 сутки 1 устройство стоило 19.90 евро. Если брать за все дни круиза, то цены были ниже (в сутки) - 1 устройство по 8 евро/сутки, 2 устройства по 6 евр/сутки, 3 и 4 устройства - ещё дешевле за каждое. Там еще скидка была по статусу. Про качество и скорость не знаю.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Елена301, ну я же скромный, ты знаешь :oops: Вот не успеваю на сообщения отвечать... Капитан уже приглашает в новый круиз в свите бесплатно, только приезжай. Софи свою именную каюту отдаёт. Да и с доставкой на борт проблем нет, можно задействовать военную авиацию Испании. Но пока решил в деревню съездить, отдохнуть от внимания...

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi писал(а): Сивьюшка, какой душевный кораблик.
Катя, у меня телефон всю неделю показывает фото с MSC Seaview, напоминает как мы круизили в ноябре 2018. Помнишь, ещё в Марселе устроили девичник? :drink:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Катрин_delfi »

AnnaU, конечно помню ;) и погода у нас в ноябре была гулятельная, теплая, даже жарко было. Генуя не в счет :D
мы даже на Мальту попали и я по видеокамере портовой, Елене (Елена301) платочком махала :lol:
Она контролировала, где мне встать, чтобы она мня увидела.
Эх, как хорошо то было.

Сивью очаровательный корабль, и мест где можно позавтракать, пообедать много на открытом воздухе, никогда внутри не сидели.
Вы чего там никак не выберетесь из дома в круиз? Вам же можно.

Андрей, рассказывай красивости, вкусности и французское бордо... аж слюнки потекли :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: 200 по встречке: на макси-скорости в мини-круиз на Seaview, а там ещё немного и Бордо

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): у нас в ноябре была гулятельная, теплая, даже жарко было.
Это хорошо! а вот у нас погода была так себе... Но я знаю, что ноябрь месяц - это как повезет (да и вообще любой месяц). Сейчас вот солнечно и +20 днём, но дальше обещают дожди. Первый криуз на Фащинозе в ноябре 17 года - погода была супер! Гулятельная, как ты сказала, и комфортная) А в ноябре 18 на Люминозе по Адриатике - это вообще чудо. Перед круизом смотрю прогноз - дожди в КАЖДОМ порту, просто беспросветные... Ну что ж, думаю, значит так. А потом в круизе дождя не было ни разу! Везде солнечно и тепло. Ну не будем вспоминать Венецию, где был потоп, но опять же, после обеда вся вода ушла и тоже была шикарная погода.
Но не всё коту масленица. В Барселоне в день посадки погода была чудесная - солнечно и очень тепло. Даже успели посидеть на улице на 8 палубе в буфете - солнышко греет, шампанское течёт (об этом позже) - красота! Ну а дальше любимый Марсель и Генуя встретили традиционной прохладой и хмурым небом. А в день в море погода испортилась ещё - пошел дождик и усилились волны, но очень приятно покачивало. Я люблю легкую качку - это интереснее)

Изображение

Изображение

Ответить