Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

OGusieva, мне кажется, что в Европу не так стремно. Возвращаться проще, особенно вам. Страшнее получить вдруг положительный тест в Эмиратах.

А сервис на корабле и политика возвратов - это не разные вещи, это отношение к пассажирам.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, в порту тоже есть вайфай, и в аэропорту нормальный он.
Результат не надо самим загружать, он там автоматом появится должен же. И смс придет.
В порту и ждать, раз отель не хотят.

Оксана опытная, на украинские симкарты тоже есть варианты интернета за границей.
На крайний случай дримсим.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): На крайний случай дримсим.
Дримсим дорого, лучше tez telecom. Или вот Кусков советовал местную симку купить.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

zet писал(а): Дримсим дорого
5 евро за неделю дорого?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

0,3 евро за Мб интернета.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): Нас недавно жестоко обломала Азамара, взяв деньги за круиз, который сразу же отменила, за две недели до поездки. Деньги за круиз вернули только сейчас (отменили 21 октября). Обещали компенсировать билеты, но пока ничего не происходит
Деньги за круиз вернули в течении месяца - это в принципе нормально, а остальное, простите почему они вам вообще должны компенсировать билеты не понимаю, текущие риски минимизирует только взятие возвратных тарифов, возвратной брони отелей и т.п. Если для кого то это до сих пор не понятно, то это его личные риски и ответственность. Кроме того, не забывайте, что у Азамара сейчас иной владелец и его политику никто не знает.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а): а остальное, простите почему они вам вообще должны компенсировать билеты не понимаю
Не понимайте.
Но если хотите попробовать понять - они отменили круиз без причины, предыдущий и последующий никуда не делись, и круиз они продавали, уже очевидно зная, что он не состоится. Ну и отменив круиз, они обещали компенсировать невозвратные отели и билеты до определенного лимита.
Да, владелец другой, но и RCL в прошлом году в начале этого бардака тоже компенсировала отель тем, кого не посадила на борт.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): Ну и отменив круиз, они обещали компенсировать невозвратные отели и билеты до определенного лимита.
Это их исключительно добрая воля. Я вам искренне желаю позитивного разрешения в данном вопросе!
Но времена такие, что зачастую "кроилово приводит к попадалову" - и вы на форуме давно - должны прекрасно знать смысл этой фразы.

Беспанская Наталья
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 13:35
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Беспанская Наталья »

Катрин_delfi писал(а): Ну, Вы же еще не сдали пцр тест в аэропорту Дубая... находясь в РФ...
Эта ссылка для тех кто сдал тест и хочет его распечатать. О чем и написано ;)
evdokim5 писал(а):
popxa писал(а): Если вы уже сдали тест и есть результат (СМС) или вы предполагаете что результат уже должен быть
по ссылке https://purehealth.ae/cvdscr/ можно скачать

Или по сложному пути получить красивый сертификат со своей фоткой:

скачайте Alhosn или зайдите на сайт https://m.alhosnapp.ae/
В поле где нужно ввести United ID нажмите на знак вопроса
Откроется ссылка на портал ICA
Там введите данные паспорта
Появится номер Emirate Unified Number
Вернитесь в Alhosn, введите номер UID и тел номер который вы оставляли в аэропорту. Придет ОТП
ADD PASS - GREEN PASS
Появится ваша фотка, ФИО и результаты теста
В правом верхнем углу нажмите 3 точки
Share test report
Это надо делать после пересечения границы? Пробовал сегодня в РФ, первая ссылка не работет, по сложному пути , ICA пишет ,что таких записей нет.
Ну ввела я номер uid и номер тел, а что потом? Больше пока ничего не делать?
Natali

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а):
zet писал(а): Ну и отменив круиз, они обещали компенсировать невозвратные отели и билеты до определенного лимита.
Это их исключительно добрая воля. Я вам искренне желаю позитивного разрешения в данном вопросе!
Но времена такие, что зачастую "кроилово приводит к попадалову" - и вы на форуме давно - должны прекрасно знать смысл этой фразы.
Спасибо, конечно, но для меня новость, что купить круиз и полностью его оплатить - это кроилово.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): но для меня новость, что купить круиз и полностью его оплатить - это кроилово.
За сам круиз (насколько я понял вам деньги вернули), а остальные оплаты (перелёты, отели, трансферы если были) по невозвратным тарифам и т.п. это ваше решение и ваш риск и есть "кроилово". Круизная компания не отвечает за ваш перелёт (в случае если он не входит в тур, как распространено напр. на TUI), вы вполне можете лететь или разбираться с авиа компанией (отелями и т.п.).
p.s. я никоим образом не злорадствую и не осуждаю, если вам вернут затраченные средства буду удалённо только рад, но в текущие времена, чем больше мы страхуемся, тем меньше могут быть потери.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а): Круизная компания не отвечает за ваш перелёт
Отвечает, если отменяет круиз в последний момент, когда все уже оплачено и забронировано.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): Отвечает, если отменяет круиз в последний момент, когда все уже оплачено и забронировано.
Мы в этой теме уже итак изрядно на флудили. Но таки вопрос - вы купили авиаперелёт (куда то) и авиакомпания отменяет этот рейс (даже не важно когда) при этом вполне корректно возвращает вам все деньги за перелёт, а в этом месте у вас пред оплаченный без возврата д.с. отель. И в итоге при чём здесь авиакомпания??
Я лично и раньше предпочитал изменяемые тарифы на перелёты (и во многих случаях это оправдывалось в т.ч. и по РФ), а сейчас это почти необходимость из-за постоянно меняющихся условий из-за ковидных ограничений. Либо просто ваш конкретный риск (без поиска виноватых) - это ИМХО, у вас безусловно может быть другая точка зрения, но обсуждать тему Азамары и приличия этой КК в данной теме я больше не буду. сорри!


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): Смотря где интернет не проблема. Я в Дубай не была, но читала, что там не все супер с вайфаем. Чтобы загрузить результат в аэропорту, нужно там сидеть и ждать. Чтобы сделать это в отеле - нужно, чтобы был отель, а собеседница хотела сразу из аэропорта ехать на посадку в порт.
Когда я был маленький, мы просили у прохожих 2 копейки, чтобы позвонить домой. Сейчас нельзя так сделать? Даже если от этого зависит посадка в круиз? Вот прям совсем проблема-проблема? Ну если так. надо сидеть дома или брать отель.

leonid1623
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:10

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение leonid1623 »

zet писал(а): Можно ли прилететь в тот же день в 14:05, если посадка до 18? Кто-нибудь так планирует? Это Победа. И что указывать в анкете как место для самоизоляции, корабль?
Я так планирую. 1 января. Несколько боязно. Но других вариантов нет.

Didsy29
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 08:05
Откуда: Almaty

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Didsy29 »

Всем привет ! У нас 28 ноября круиз, на остров Сир Бани Яз надо ли платить за шлюпки которые везут туда обратно ?)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Didsy29, конечно, нет.

Малахит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Kuskow писал(а):
zet писал(а): Смотря где интернет не проблема. Я в Дубай не была, но читала, что там не все супер с вайфаем. Чтобы загрузить результат в аэропорту, нужно там сидеть и ждать. Чтобы сделать это в отеле - нужно, чтобы был отель, а собеседница хотела сразу из аэропорта ехать на посадку в порт.
Когда я был маленький, мы просили у прохожих 2 копейки, чтобы позвонить домой. Сейчас нельзя так сделать? Даже если от этого зависит посадка в круиз? Вот прям совсем проблема-проблема? Ну если так. надо сидеть дома или брать отель.
На худой конец посмотреть какой пакет в роуминге свой мобильный оператор предлагает, если уж совсем некогда заморачиваться с покупкой симкой. Я посмотрела, у меня билайн на три дня за 400 р в эмиратах 500 мб интернета, 5 мин звонков и 5 смс. С одной стороны ни о чем, а с другой стороны, хватит, что б загрузить нужные доки без привязки к аэропорту или другой точке вайфай. 1 гиг у них 800 р.
Хотя в третьем терминале с вайфаем было отлично, и прицепился без заморочек

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Малахит, через сколько часов Вам пришёл результат пцр?
З Україною в серці!

Ответить