Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Нас на работу с понедельника выгоняют. Только по кодам. Вот будет веселуха:
italalla,
Алла, я считаю, что трудно всё, но это правильно, не выйти из этого замкнутого круга никак, у нас ввели такие же меры. Самое обидное, что мне пока, если соберусь в Москву, надо будет постоянно сдавать ПЦР-тесты, хотя я вакцинирована, а на следующей неделе-ревакцинация/обязательна для медиков/. Но.. меры в России понимаю и принимаю, если не признают на Западе вакцинацию, то Россия вправе не признавать и западную. Правда, при моей активности в Москве при посещении театров и музеев, будет накладно... Но ничего.

В отношении встречи Нового года москвичи рассуждают правильно, мол, никогда... Но.. надо, видимо, понять тех, кто в Москву приезжают ненадолго-увидеть новогодний салют интересно же?Дискуссия по этому поводу, напомнила мне мой приезд в Париж на Новый год-да, французы дома, но нам так хотелось на улицы Парижа!

Потому, стремление увидеть всё с Воробьёвых гор-поддерживаю, я сама, просто приезжая в Москву, люблю это место, там как-то всегда интересно, а вид и без новогодней ночи-прекрасен! :good:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Обратите внимание, что театры/музеи Москвы просто по ПЦР-тесту граждан России пускать не будут, нужен медотвод.
Вот, например, Большой театр у себя на сайте пишет (и у всех театров так):

На основании указа Мэра Москвы от 21 октября 2021 года №62-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 08.06. 2020 г. №68-УМ» и приказа Министерства культуры Российской Федерации от 26 октября 2021 г. № 1737 о функционировании федеральных организаций культуры, посещение театров разрешено при соблюдении следующих условий:
– наличие у зрителей QR-кода, подтверждающего факт вакцинации или перенесённого заболевания коронавирусной инфекцией;
– для зрителей, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, при наличии соответствующего документа (заверенного в установленном порядке лечащим врачом и руководителем медицинской организации) и выполненного за сутки до посещения театра отрицательного результата ПЦР-исследования, выданного в бумажной форме или в виде QR-кода;
– зрители до 18 лет допускаются в театр без QR-кода.
…….
Обращаем также ваше внимание на то, что проход в театр невозможен:
– для зрителей, имеющих QR-коды только с отрицательным ПЦР;
– для зрителей с любыми другими QR-кодами, не зарегистрированными на сайте www.gosuslugi.ru (Государственные услуги).

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

travelgirls писал(а): Обращаем также ваше внимание на то, что проход в театр невозможен:
– для зрителей, имеющих QR-коды только с отрицательным ПЦР;
– для зрителей с любыми другими QR-кодами, не зарегистрированными на сайте www.gosuslugi.ru (Государственные услуги).
Этой фразы нет на сайте театра
https://bolshoi.ru/visit/vremennye-ogranicheniya
Но и перечислены, имеющие право на проход, только вакцинированные, граждане с медотводом, иностранные граждане. Причем, иностранцам разрешен проход по ПЦР тестам. :?
Про невакцинированных с ПЦР вообще ничего не говорят.
В Малом пока по-старому, с ПЦР можно http://www.maly.ru/news/10191

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Алла, я считаю, что трудно всё, но это правильно,
нет, это неправильно. Потом объясню. Сейчас у меня занятия пока онлайн

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

italalla, а до этого дистанционная учеба была?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): italalla, а до этого дистанционная учеба была?
мы с 28 октября полностью на удаленке. Летом еще 100 процентов преподавателей либо вакцинированы, либо имеют отвод. Сведения все собирались, сто раз проверялись и т.п Сейчас на дневное выгоняют очно, вечерники остаются онлайн, студенты только привитые выходят, остальные будут в компьютере продолжать. И при этом раскладе у всех при входе проверять код с предъявлением паспорта? Да у нас столько охранников нет!!! Это бардак будет!! Это вам не в театр сходить!!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

KNL писал(а): Этой фразы нет на сайте театра
Этот текст я скопировала с сайта Большого, в процессе покупки билета об этом специально информируют.
Видимо, эта информация у них в нескольких местах присутствует, но написана немного по-разному.
KNL писал(а): В Малом пока по-старому, с ПЦР можно
Но в приказе Министерства культуры, на который ссылается Большой театр, написано, что с ПЦР нельзя. И про исключения для каких-либо театров там ничего не сказано.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

Пока с ПЦР невакцинированным можно. Мне перед посещением спектакля Чеховского фестиваля пришло уведомление от сайта Ticketland.ru
Все мероприятия с 28 октября пройдут в формате COVID-FREE: для посещения необходим паспорт и QR-код (свидетельствующий о прививке от коронавируса, или о том, что вы переболели им в последние 6 месяцев, или с отрицательным ПЦР-тестом, сданным не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия).

Дополнительные меры и ограничения для музеев и театров введены в соответствии с п. 40.5 указа мэра Москвы от № 62-УМ от 21.10.2021 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».
Ходила вчера с подругой, у которой был именно ПЦР. Она прививаться не хочет и сдает перед каждым посещением театра или музея.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

travelgirls писал(а): Но в приказе Министерства культуры, на который ссылается Большой театр, написано, что с ПЦР нельзя.
Прочитала приказ. Там про невакцинированных, желающих пройти только с ПЦР, вообще не сказано. Их присутствие в учреждениях культуры даже не рассматривается. Таких не должно быть у нас, видимо. :D
Про иностранцев добавили в приказе от 1 ноября.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

La gaviota писал(а): сдает перед каждым посещением театра или музея.
Дорого, наверное, получается?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

В Школе драматического искусства подходит любой куар-код, вот цитата с сайта:
ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ QR-КОД ЕСЛИ:
Сделали прививку
Переболели COVID-19 за последние 6 месяцев
Сдали ПЦР тест в организации, подключенной к системе ЕМИАС, (не позднее, чем за 72 часа до спектакля).

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Кто в лес, кто по дрова.
Мне-то всё равно, я вакцинирована. А моя подруга-театралка страдает. Она хотела на Щелкунчик в Большой пойти…

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls писал(а): Она хотела на Щелкунчик в Большой пойти…
Я тоже хотела. Цены умилили)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Tania+Ania, Тань, ты у перекупщиков что ли смотришь? Большой ещё не открыл продажу билетов на Щелкунчик.
Цены на все даты, кроме 31.12 - от 1500 до 15000. На 31.12 - от 2000 до 20000. Обычные цены, как всегда.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls писал(а): Тань, ты у перекупщиков
Как оказалось - да :evil: Тупанула!
Партер по 100 шт, бельетаж - по 67 :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Нет совести совсем :wall:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls, да...интересно, находятся ли желающие :?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

travelgirls, а когда продажи откроются?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

27.11 в кассах театра, 29.11 - онлайн. Это продажи на декабрьские спектакли.
На январские - 04.12 и 06.12.
Последний раз редактировалось travelgirls 21 ноя 2021, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Вот как я покупала билеты в прошлом году:
travelgirls писал(а): 13 ноября с момента открытия онлайн продаж сайт Большого постоянно зависал. Сначала нужно было долго ждать пока он загрузится, потом переход на каждый следующий шаг тоже был с длительным зависанием. Потом несколько раз приходилось проходить авторизацию, потому что она постоянно слетала. Несколько раз удавалось уже даже выбрать места, опять зависание, после которого появлялась надпись "эти места уже выбраны другим пользователем". И опять всё сначала. Короче говоря весь процесс занял примерно минут 40 непрерывной долбежки, и билеты были у меня на почте.

Ответить