Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Lilena писал(а): Что-то не заметила: неделю назад сломала руку,
Дай бог вам здоровья)

Но я о плановой помощи: надысь провела в больничке три с половиной часа вместо положенных получаса-40 минут.
Исключительно потому, что ближайшая ко мне полностью закрылась и обслуживает только ковидных больных, а в другую, тоже неподалёку, приезжают лечиться и с противоположного конца Москвы, потому что их ближайшие тоже только ковидных лечат. И время ожидания госпитализации выросло существенно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Не, давайте про "нос сломан" даже не вспоминать
Чегой то :? Сам принес эту душещипательную новость, сам определил кондуктора во враги, а как только замаячила перспектива получить самому так "давайте не вспоминать", "не наши методы"...Ваши, ваши... :D
SergeiKa писал(а): я пододвигаться никому не обязан.
Мы уже все тут уяснили, что Вы никому ничего не обязаны , но у опаздывающих на работу может быть на этот счет свое, отличное от Вашего, мнение ;) И они могут быть элементарно сильнее или им изначально не нравилась форма Вашего носа, а тут такой повод подправить :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa всё время забывает, что его права заканчиваются там, где начинаются права других.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Bloomington писал(а): я о плановой помощ
Я тоже. Я то попала по скорой, но понаблюдала за жизнью больницы 4 дня. Больница на мой взгляд средненькая, на Лосиноостровской управделами президента, у них несколько корпусов на территории, как сказал мальчик-доктор в приёмном, один из корпусов отдан под ковид и они все по очереди там работают. А остальная больница живёт своей обычной жизнью. Я хочу сказать, что я там не увидела никаких очередей никуда: ни на поступление, ни на процедуры. Единственное всех просят сидеть по палатам, никуда не шастать, что надо звоните сестра принесёт.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): Не, давайте про "нос сломан" даже не вспоминать
Чегой то :? Сам принес эту душещипательную новость, сам определил кондуктора во враги, а как только замаячила перспектива получить самому так "давайте не вспоминать", "не наши методы"...Ваши, ваши... :D
SergeiKa писал(а): я пододвигаться никому не обязан.
Мы уже все тут уяснили, что Вы никому ничего не обязаны , но у опаздывающих на работу может быть на этот счет свое, отличное от Вашего, мнение ;) И они могут быть элементарно сильнее или им изначально не нравилась форма Вашего носа, а тут такой повод подправить :D
Ха, так вы за мордобой или против? :D

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Lilena писал(а): Лосиноостровской управделами президента,
По ОМС?
Я знаю эту больничку, я туда маму возила, но за деньги.
По ОМС ее там не принимали, хотя больница неподалёку от ее дома.

Но не важно. Факт тот, что Остроумовская закрыта, а в других неподалёку больных сильно прибавилось
Последний раз редактировалось Bloomington 22 ноя 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Lilena писал(а): Единственное всех просят сидеть по палатам, никуда не шастать, что надо звоните сестра принесёт.
Человеческий фактор. Грамотно организована работа. А в другой точно такой же больнице вполне может быть полная неразбериха и отсутствие порядка...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

Вы не поняли.
Даже если бы он у меня был и я его показал, я бы все-равно не подвинулся, чтоб контролер не смог пройти дальше - проверять.
Да, такой я вредный! :D
Автобус не едет - верните всем деньги за проезд! :D
Это Вы не поняли. В том примере не было кода. Чтобы Вы дальше делали?
Я написал, что я бы делал.
Без QR-кода я бы ездил на авто.
Нам остаются только партизанские методы - нельзя в открытую вступать в бой с противником... :D
Не знаю зачем, но похоже, что власти специально плодят революционеров! :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Да не революционеры это. Это диванные войска медленного реагирования, которые сидят у компа и пишут, как все плохо, обсуждают с друзьями-родственниками, как все плохо, но ни к каким организованным действиям и продуманным программам не переходят.
Потому что как только от трындежа к делу переходишь, сразу куча нюансов всплывает, да и диван манит обратно

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Ха, так вы за мордобой или против?
А мы уже мое видение проблемы обсуждаем? :? :D Я против. Я считаю что человека ударившего из хулиганских соображений любого гражданина нужно наказывать, а ударившего человека при исполнении наказывать еще строже.
Это Вы пытались оправдать или хотя бы "понять и простить" хулигана ударившего контролера , аргументируя это тем, что контролер "на стороне зла", т.е государства.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olga3008 »

Bloomington писал(а):
Olga3008 писал(а): В дополнение к ранее уплаченным взносам и налогам. :shock:
Так вроде все эти взносы и налоги платили…

Только одни, понимая, ну или с трудом вспомнив школьный курс биологии, что пандемия — пошли и поставили вакцину, а другие — ржут по-прежнему…
И пофиг на проблемы с получением медпомощи.
В Москве сейчас с получением плановой помощи — *опа. ( кроме онкобольных)
Жалко, что не все это знают
Тогда по Вашей теории и те,кто диету не соблюдает,спортом не занимается,курит и всяческие излишества позволяет, должны депозиты вносить на лечение. Так? Или тем,кто не может по ряду причин пройти вакцинацию и не имеет денег на лечение просто тупо ползти на кладбише?
Если что,я за вакцинацию,но против ущемления свободы и не приемлю теорию избранности.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Bloomington писал(а): По ОМС?
Нет, ДМС

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Это Вы не поняли. В том примере не было кода. Чтобы Вы дальше делали?
Я написал, что я бы делал.
Без QR-кода я бы ездил на авто.
Опять Вы условие задачки неверно понимаете. ;)
Нет у Вас авто. Было бы авто, не было бы такого скандала со словами "мне надо на работу ехать!" и разбитым носом.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Olga3008 писал(а): Тогда по Вашей теории и т
Да нет у меня никакой теории..
Я до сих пор не перестаю удивляться, почему в нашей стране такой низкий уровень вакцинации при декларируемом высоком уровне образования.
А единственное, чем наших людей можно зацепить — это личные финансы. Другого варианта нет и не будет в ближайшем обозримом будущем

Если что — я категорически против повсеместного введения QR кодов, особенно в транспорте.
Но если человек в силу ряда причин не может вакцинироваться, он обязан предпринять другие адекватные меры для предотвращения заболевания, а не драться с контролером и не вопить, что он ничего и никому не должен, и, безусловно, не бравировать покупкой поддельного сертификата.

А то, что каждый должен заботиться о своём здоровье, это, кажется давно всем очевидно. Разве нет?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): Ха, так вы за мордобой или против?
А мы уже мое видение проблемы обсуждаем? :? :D Я против. Я считаю что человека ударившего из хулиганских соображений любого гражданина нужно наказывать, а ударившего человека при исполнении наказывать еще строже.
Это Вы пытались оправдать или хотя бы "понять и простить" хулигана ударившего контролера , аргументируя это тем, что контролер "на стороне зла", т.е государства.
А я объяснял, почему это происходит.
А если человека оставить без транспорта, работы, денег и еды, от может не только в нос контролеру дать, но и выручку забрать от продажи билетиков.
Хотя, я, конечно, тоже против того и другого.
Но в первую очередь против, чтоб граждан до такого доводили.
Последний раз редактировалось SergeiKa 22 ноя 2021, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а): А то, что каждый должен заботиться о своём здоровье, это, кажется давно всем очевидно. Разве нет?
Так те, кто не вакцинируются, тоже считают, что заботятся о своем здоровье! :D
Вам вот своя забота лучше, или чтоб кто-то другой за вас о вас заботился? Да еще тот, кто был замечен, что вредил.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olga3008 »

Bloomington писал(а): Я до сих пор не перестаю удивляться, почему в нашей стране такой низкий уровень вакцинации при декларируемом высоком уровне образования
Тут понятно: недоверие ,авось и хусим

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а):
VeraSara писал(а): а что дасть это " за" ? Честно - не понимаю . Если человек хочет защитить себя - он прививается , не так ли ? И какое - тогда имеет значение , пускают куда-то по коду или без кода . Или Вы видите , какой -то ещё смысл в коде ? Может я чего то не знаю .
не видел ни одного исследования, насколько введение Q кодов и привилегии их владельцам влияют положительно на уменьшение заболеваемости, смертности. думаю, что их и не будет, так как вполне понятно, что это средство "отрицательного стимулирования" для не привитых, чтобы подтолкнуть их привиться, принимая во внимание отсутствие обязательной вакцинации в законодательном порядке.

вполне естественно, что в такой ситуации существует резкое разделение мнений в обществе.
Я тоже не знакома с такими исследованиями . Мы ( я и муж) тоже считаем , что в этих кодах больше « политики» и принуждения . Я например не могу понять , почему у нас в Швейц. зоопарк надо посещать по Кодам , масок там не достаточно , или музей , где в зале бывает 1-2 посетителя , там тоже нужен код для посещения . А вот магазины, и не только продуктовые , а к примеру одежды , обуви , техники и т.д. - где в разы больше народа - можно посещать без кодов ? :ku: Какая в этом логика :? Может много « за» проголосуют , тогда и туда по кодам пускать будут … :?
А так да , согласна - « разные мы все разные» … и это очень хорошо ;) :)

З.Ы. Мы только вот сейчас приехали из Берна . Были на Zwiebelmarkt ( Луковый рынок) . Народу не протолкнутся - лицом к лицу . Соответсвенно еда на каждом шагу и питье . Никаких кодов . Ну это так , к слову .

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Вакцина Pfizer-BioNTech продемонстрировала 100% эффективность против COVID-19 при более длительном анализе, при этом серьезных проблем с безопасностью не выявлено.

анализа безопасности и эффективность касается вакцины против COVID-19 у лиц в возрасте от 12 до 15 лет.

Обновленные результаты основного исследования Фазы 3, проведенного компаниями, показывают, что серия из двух доз вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 (30 мкг на дозу) была на 100% эффективна против COVID-19, измеренная от семи дней до четырех месяцев. после второй дозы.

Профиль нежелательных явлений в целом соответствовал другим данным о клинической безопасности вакцины, при этом серьезных проблем с безопасностью не наблюдалось у лиц, прошедших не менее 6 месяцев наблюдения за безопасностью после второй дозы.

https://www.businesswire.com/news/home/ ... 005249/en/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, многие эти вопросы давно задают.
Ответов нет ни в одной cтране, всё переводят понятно куда.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 ноя 2021, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто