Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):
Ага, там про её вред. Что хуже, чем просто бесполезность.
Ещё раз прочитайте. Медленно. И лучше саму статью в Ланцете.
Прочитайте Вы и нам перескажите, близко к тексту, но своими словами. Журнал-то для узких специалистов, я ( & Co) рылом не вышла
Вот и будет польза теме и людям. Пора уже не только критиканством и придирками заняться.

Жду и про антиген пояснений. Какой именно отпределяет за 15 минут экспресс-тест? Пойду куплю килограмм, если просветите.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Поклонская и эксперты: "QR-коды нарушают базовые права и Конституцию России".
Правду говорить нынче хлопотно и опасно !
Не зря же её в Кабо-Верде сослали ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Slana, уродами желающих прививать детей с е лет назвала я. Могу и наследниками доктора Менгеле. Потому что нет смертности от коронавируса в этой возрастной категории, которую вакцинами снижали у стариков. Неужели никто не помнит, кому прививки первыми начали делать и почему?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Bloomington писал(а): Моя жаль лишь в том, что многие больницы перепрофилированы под лечение ковидных, а в оставшихся — дурдом и бардак. И конца края этому нет.
Хорошо, что многие считают себя бессмертными и абсолютно уверены, что им никогда не придётся обращаться в больницы за плановой помощью

Аминь
подписываюсь под каждым словом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

В Германии хотят ввести обязательную вакцинацию, в Австрии тоже объявили с весны
По словам министра здравоохранения Германии Йенса Шпана, через несколько месяцев все жители страны будут вакцинированы от коронавируса, выздоровеют или умрут..Он обвинил в высоких темпах распространения COVID-19 исключительно заразный дельта-штамм коронавируса.
К этому рано или поздно придут все страны
Можно бесконечно лить из пустого в порожнее, возмущаться, бить себя в грудь, это ничего не изменит. Протесты в Европе ничего не меняют, правительства делают так, как считают нужным.
Принципиальным желаю дойти до конца в этой неравной борьбе, и готовиться к ограничениям, не издевка, а констатация факта.
Уже есть знакомые антиваксеры которые вакцинировались, потому что хотят свободно перемещаться, по бизнесу в том числе.
Люди, которые сидят дома в бункере может и переждут, но скорее всего и их заставят.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Пора уже не только критиканством и придирками заняться.

Жду и про антиген пояснений. Какой именно отпределяет за 15 минут экспресс-тест? Пойду куплю килограмм, если просветите.
Я сам решу, чем мне пора заниматься, ок?
Про антиген вам уже сказали, и я, и другие, что ответ был дан. Ищите и обрящете.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Lariyo писал(а): Журнал-то для узких специалистов, я ( & Co) рылом не вышла
господи, неужели прозрение наступило? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): А у Вас слово "народишко" какие нравственные ассоциации вызывает?
А где Вы увидели это слово?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Жду и про антиген пояснений. Какой именно отпределяет за 15 минут экспресс-тест? Пойду куплю килограмм, если просветите.
Вам давали конкретный ответ.
А килограмм чего Вы собрались покупать?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

OlgaMerkulova писал(а): А что Вас так удивило/возмутило?
Мне раньше казалось, что Ваш образовательный и культурный уровень довольно высок.
Поэтому использование Вами таких слов а Вашей речи (а не прямое цитирование высказываний других участников) вызвало сильное удивление.
Именно поэтому я предположила, что Вы написали не совсем то, что хотели.
OlgaMerkulova писал(а): А при чем тут окружающие?
Вы говорите про народ, частью которого вроде бы являетесь. Это ли не окружающие?
Или есть "народец" и отдельная группа "окружающих" (особо голубых кровей, что ли?)?
Пока из ваших слов не совсем понятно.
OlgaMerkulova писал(а): Что касается неприязни, то может Вы и правы, мне не нравятся призывы и оправдания к призывам "поднять на вилы", "сломать нос контролеру" и пр....Для Вас это удивительно или шокирует в отличии от самих призывов?
Сразу вспомнилась присказка про бузину и дядьку из Киева)))
Я не давала свою оценку призывам к насилию.
Это исключительно Ваши фантазии, которые Вы сейчас мне приписываете.
Последний раз редактировалось Slana 23 ноя 2021, 09:20, всего редактировалось 2 раза.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Неужели никто не помнит, кому прививки первыми начали делать и почему?
Неужели «никто» не понимает, что вируса в том виде, в котором он был, уже нет? Сейчас вирус поражает в том числе и детей.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Slana писал(а): народишко
Все же «народец» если быть точнее. На мой взгляд разный подтекст имеют.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): В Германии хотят ввести обязательную вакцинацию, в Австрии тоже объявили с весны
По словам министра здравоохранения Германии Йенса Шпана, через несколько месяцев все жители страны будут вакцинированы от коронавируса, выздоровеют или умрут..Он обвинил в высоких темпах распространения COVID-19 исключительно заразный дельта-штамм коронавируса.
К этому рано или поздно придут все страны
Можно бесконечно лить из пустого в порожнее, возмущаться, бить себя в грудь, это ничего не изменит. Протесты в Европе ничего не меняют, правительства делают так, как считают нужным.
Принципиальным желаю дойти до конца в этой неравной борьбе, и готовиться к ограничениям, не издевка, а констатация факта.
Уже есть знакомые антиваксеры которые вакцинировались, потому что хотят свободно перемещаться, по бизнесу в том числе.
Люди, которые сидят дома в бункере может и переждут, но скорее всего и их заставят.
Вот я смотрю есть любители-извращенцы, которым нравится, когда их заставляют... :D
Может им сохранить и после ковида все нынешние незаконные ограничения, раз они им так по-душе? :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): Или есть "народишко" и отдельная группа "окружающих" (особо голубых кровей, что ли?)?
Слова «народец» и «народишко» имеет разную окраску. В первом случае - это уменьшительно-ласкательный вариант. В контексте данного ответа его применение было оправдано.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Австралия и Новая Зеландия отказали в помощи яхте с россиянами
https://iz.ru/1253895/2021-11-23/avstra ... um=desktop
яхта «Леди Мэри», на борту которой находится российская семья с двумя детьми...

Россияне отправились в кругосветное путешествие, сейчас у них заканчивается пресная вода, требуется ремонт, но иностранные порты отказывают в приеме.

В Австралии и Новой Зеландии опасаются, что семья может быть заражена коронавирусом, несмотря на то, что она находится на борту уже 11 недель. Передать воду и продукты на яхту власти стран не соглашаются.

Сейчас судно направляется к Французской Полинезии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а):
Lariyo писал(а): Журнал-то для узких специалистов, я ( & Co) рылом не вышла
господи, неужели прозрение наступило? :D
Это ненадолго. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Slana писал(а): Вы говорите про народ, частью которого вроде бы являетесь. Это ли не окружающие?
Или есть "народишко" и отдельная группа "окружающих" (особо голубых кровей, что ли?)?
Пока из ваших слов не совсем понятно.
Ну прям рупор официальной власти: мы, голубых кровей, чиновники будем на частных самолетах летать даже без масок, а "народишко" пусть из трамвая на мороз без QR-кодов вон выгоняют. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вот я смотрю есть любители-извращенцы, которым нравится, когда их заставляют...
Может им сохранить и после ковида все нынешние незаконные ограничения, раз они им так по-душе?
Да вряд ли кому-то нравится. Просто многие понимают, что это вынужденные ограничения. Вы - нет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Австралия и Новая Зеландия отказали в помощи яхте с россиянами
https://iz.ru/1253895/2021-11-23/avstra ... um=desktop
яхта «Леди Мэри», на борту которой находится российская семья с двумя детьми...

Россияне отправились в кругосветное путешествие, сейчас у них заканчивается пресная вода, требуется ремонт, но иностранные порты отказывают в приеме.

В Австралии и Новой Зеландии опасаются, что семья может быть заражена коронавирусом, несмотря на то, что она находится на борту уже 11 недель. Передать воду и продукты на яхту власти стран не соглашаются.

Сейчас судно направляется к Французской Полинезии.
Совсем с ума сошли с этим ковидом.
Это грубое нарушение морского права.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а):
Вот я смотрю есть любители-извращенцы, которым нравится, когда их заставляют... :D
Может им сохранить и после ковида все нынешние незаконные ограничения, раз они им так по-душе? :jokingly:
Не знаю таких, в моей среде либо привились добровольно, без всяких извращений :D либо единицы под давлением, удовольствия не испытали, но и не вижу, чтобы сильно пожалели, перенесли вакцину хорошо.
Сохранять или нет опять не вам решать :D как решат, так вы и сделаете, ну или растите до должности президента, а пока сплошная болтовня, которая никому не помогает и ничего не решает, на импотенцию похоже

Закрыто