Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Подробный разбор антипрививочных мифов на примере «катастрофы в Гибралтаре, где привито 118% населения»
https://innersun.medium.com/ужас-в-гибр ... ee8406a82d
Скопирую отдельные пассажи для тех, кто не хочет открывать ссылку, в самом тексте гораздо подробнее.
Сначала тезисы из антипрививочных новостей:
Гибралтар привит и перепривит на 118%, и прямо сейчас он не в состоянии справиться с вспышкой.
Гибралтар проживает худшую волну эпидемии с января, а сейчас здесь заболевает по 60−80 человек в сутки на 34 тыс. населения. Это как если бы в России официально заболевало по 300 тыс. в сутки. Или только в Москве — по 26 тыс.
Прямо сейчас в Гибралтаре 630 активных случаев — болеет не менее 1,9% населения. Это как если бы в России было 2,75 млн активных случаев (то есть почти втрое больше, чем на пике).
В Гибралтаре настолько растеряны, что даже решились отменить празднование Рождества и спешно и суетно ставят бустеры всем старше 40. Отчаянный жест.
В Гибралтаре — катастрофа. 25% всех смертей от ковида, произошедших за последние 8 месяцев, случилось за последний месяц.
С начала вспышки здесь умер от ковида один человек. За восемь месяцев — четыре.
И разбор
А ещё в Гибралтаре на 630 активных больных приходится ровно 2 (два) госпитализированных — это 0,32% от всех, кто болеет прямо сейчас.
Впрочем, с моей стороны это грязная манипуляция — потому что ещё недавно в больницах лежало в разы больше людей, а доля госпитализированных была на порядок выше. Так, на пике этой страшной вспышки она достигала 2,8%, а в больницах лежало 7 человек
То ли дело Россия, где в больницах лежит почти 25% от всех официально болеющих, в реанимациях — 3% от активных случаев, и только на ИВЛ 0,67% от активных случаев, а только официальная ковидная смертность превышает 1200 человек в сутки.

Никаких 118% привитого населения в Гибралтаре нет и не было. Это первая и главная ложь.

Ложь вторая — это тяжесть вспышки и серьёзность ситуации. Выше я уже приводил эти цифры, но сейчас ещё раз продублирую. Они более чем важны для понимания вспышки:
На 630 активных случаев в Гибралтаре занято 2 ковидные койки
Максимум за эту волну — это 7 занятых коек (на тот момент это было 2,8% от всех активных случаев)
0 пациентов лежит в реанимации (максимум таких за эту волну было 2)
0 пациентов на ИВЛ (и за всю вспышку таких не было)
Ровно 1 смерть с начала осени (в середине октября). Ещё 3 смерти было в августе — в прошлую вспышку. А до этого с марта, на протяжении 5 месяцев, в Гибралтаре официально от ковида никто не умирал

В сухом остатке
В Гибралтаре сейчас 1,9% населения болеет. В масштабах России это означало бы почти 3 млн активных случаев (последние две недели — немногим более 1 млн).
На пике этой волны в Гибралтаре было занято 7 ковидных коек. В масштабе России это дало бы 30,5 тысяч пациентов в больницах. В реальности в России последние полтора месяца лежит 240−270 тысяч — почти на порядок больше, чем на пике в Гибралтаре. Учитывая соотношение к выявленным случаям, в России в больницы попадают в 25 раз чаще.
Но катастрофа именно в Гибралтаре, и именно Гибралтар показывает, что вакцинация не нужна, бесполезна и даже опасна (это я ещё не показывал вам графики с корреляцией между введением бустеров и заболеваемостью — за меня это сделают антивакцинаторы).

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svirepy_Bambr »

a-63 писал(а): Konik62, так это не признание вакцин, а именно сертификатов. Чем бы ни привился человек, если это признаётся в одной из стран, в другой его сертификат будет также признан.
А никто а признании вакцин не говорит. Ещё раз. Вы привидись в Венгрии пфайзером. Вам дали сертификат. Вы с ним приехали в Россию. Решили сходить в музей. Для подтверждения вакцинации что покажете? Их куар код?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Svirepy_Bambr писал(а): Для подтверждения вакцинации что покажете? Их куар код?
Видимо, так и планируется. А что Вас смущает?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Антиковидная пропаганда в РФ-ии провалена.
Люди все-равно не доверяют.
Что делать, когда аргументов нет? Просто заткнуть и посадить всех, у кого другая точка зрения... :D

https://iz.ru/1254183/roman-soldatov/ud ... um=desktop

Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ, сообщили в ведомстве. Надзорный орган пока не проанализировал информацию, полученную из регионов, и не может назвать предварительные результаты кампании.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Рязанский депутат призвал расстреливать покупателей справок о вакцинации
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619d3eb6 ... um=desktop
Председатель Рязанской областной думы, депутат от «Единой России» Владимир Сидоров...
...
«Вообще за это надо расстреливать. … я бы сам принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать! Другого выбора у нас с вами нет»

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

антиваксерам можно не читать.
из одного из моих личных чатов.
пишет врач из красной зоны. не интернет-персонаж. знаю его давно, лично.
может быть для кого-то из сомневающихся это добавит уверенности. ну а вдруг?

"Мы в течение этой недели «похоронили» двух сорока с небольшим- летних и одну 39-летнюю, которых тянули по месяцу. Не дай Бог вам смотреть на умирающих заживо . Один непривитый , двое - псевдопривитые. Вот это должно быть «ссыкотно»! А не потемпературить два-три дня ( в одном случае из 10). Меня уже взрывают эти рассуждения и нахождение самообманных причин. Мы уже устали ( не столько физически, сколько морально) принимать смерти. Мне кажется уже у каждого есть знакомые, а у многих и родственники погибшие от болезни, а народ всё не верит в реальность происходящего.
Как то так. Не обижайтесь за жесткость. А я пошёл сообщать мужу, что его 41-летняя фиктивно привитая жена скончалась 5 часов назад....."


а кто-нибудь из вас хоть раз в жизни сообщал кому-то о смерти его близкого родственника? вам это легко далось? раз, два?
а он это говорит каждый день. каждый.
я читала и плакала. для меня это нехарактерно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

И вот любопытно, Гинзбурга, за его враки, что вакцина дает 100% гарантию от тяжелого течения болезни - будут привлекать? :D
Ведь не только тяжело болеют, но и умирают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Гинцбург: пандемия коронавируса закончится, когда у 75% населения будет достаточно антител
https://www.kp.ru/online/news/4526217/
Не просто провакцинировано, а, соответственно, будет иметь необходимое количество защитных антител...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): Рязанский депутат призвал расстреливать покупателей справок о вакцинации
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619d3eb6 ... um=desktop
Председатель Рязанской областной думы, депутат от «Единой России» Владимир Сидоров...
...
«Вообще за это надо расстреливать. … я бы сам принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать! Другого выбора у нас с вами нет»
Какой милый чувачок.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, ужас.
у меня подруга тут забирала свидетельство о смерти бывшего мужа, чтобы дочка не ездила в ковидятник. Сказала, ну очень сильные впечатления в очереди за свидетельствами...

Воистину, счастливые люди, у которых про все это "всеврут"

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy, справку о смерти наверно, а не свидетельство. Свидетельства в ЗАГСе выдают.
Последний раз редактировалось a-63 24 ноя 2021, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Наверное, не разбираюсь в тонкостях этих и несказанно рада сему факту.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): ну очень сильные впечатления в очереди за свидетельствами...
я даже представить себе не могу, а у меня буйная фантазия.
мне конечно смерть этой псевдопривитой дамы очень по барабану, я ж ее не видела никогда, но мне не по барабану, что каждый раз у моего друга сердце болит. ведь он привык и умеет вытаскивать больных с того света, а не отправлять туда.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): справку о смерти наверно, а не свидетельство. Свидетельства в ЗАГСе выдают.
обалдеть какое важное уточнение.
даланд уже представляется менее странным существом чем вы. простите.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а): Антиковидная пропаганда в РФ-ии провалена.
Люди все-равно не доверяют.
Что делать, когда аргументов нет? Просто заткнуть и посадить всех, у кого другая точка зрения... :D

https://iz.ru/1254183/roman-soldatov/ud ... um=desktop

Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ, сообщили в ведомстве. Надзорный орган пока не проанализировал информацию, полученную из регионов, и не может назвать предварительные результаты кампании.
у нас так делают с начала компании по вакцинации. Поэтому общество не колбасит из стороны в сторону. Блокируют таким подстрекателям банковские счета, штрафуют, врачей отстраняют, могут лишить лицензии. Люди живут мирно и спокойно, тихо вакцинировались как за молоком сходили, и продолжают свою жизнь, вместо того чтобы бурю в стакане воды устраивать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, а самое неприятное, что сейчас врачей еще каждый норовит прополоскать, на чем свет стоит.
Псевдоэпидемологи, эксперты в законодательном праве, почитатели Конституции и прочие диванные эксперты.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

TatianaIv писал(а): а он это говорит каждый день. каждый.
Щас прибежит сергейка и скажет, что это работа врача и значит врач плохо лечил...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): а самое неприятное, что сейчас врачей еще каждый норовит прополоскать, на чем свет стоит.

Увы это так.
Последний раз редактировалось TatianaIv 24 ноя 2021, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вопрос в результате сузился - к одному: не верю/все врут. при чем, и первое и второе - на 100% без всякого сомнения, как слепая религиозная вера во что-то.

даже нет попытки подумать, проанализировать, хотя бы допустить, а может врут не все 100%, а только 80% из них, и не верить тоже стоит только на 80%. хотя бы 20% - может быть правдой.

я не имею в виду индивидуальное решение не вакцинироваться, а тех, кто митингует и борется за счастье всего мира.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Главврачи крупных больниц написали письмо антиваксерам


Главврачи крупных коронавирусных больниц России обратились с открытым письмом к известным людям, которые выступали с критикой вакцинации от COVID-19 и ограничительных мер. Они пригласили их посетить реанимации, где лежат заболевшие, «красные зоны» и морги.

Адресатами письма указаны 12 противников вакцинации, в том числе лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, актриса Мария Шукшина, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актеры Егор Бероев и Оскар Кучера, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев и музыкант Юрий Лоза. «Может быть, после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать», — говорится в письме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/ins/society/24/11/20 ... rom_main_2

Закрыто