Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

мать рассказала, что сейчас июньского Бероева со звездой показывали толи по 1 толи по 2 каналу. (я футбол смотрю по 3)
речь шла о куарах и вроде были негативные отклики по телевизору на всю страну.

это показательно, значит началось отруливание.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): каждая смерть вакцинированного это доказывает.
А что доказывает каждая смерть невакцинированного?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

мой шеф, не верящий в Ковид и антиваксер, только что переболел Ковидом, сам относительно легко, жена, которую заразил, тяжелее. Легкие не пострадали, осложнение на слух. И продолжает с еще большим упорством утверждать, что это обычный грипп. Славбо хватило ума 21 день в офис не ходить... Не прописывали ни антибиотики, ни чего-то пострашнее... Я вот тоже лечилась при похожих симптомах антигриппином (считай парацетомолом). Не претендую ни на какие глубокомысленные выводы, но складывается устойчивое впечатление, что смертей в Питере много, т.к. в больницах людей "залечивают". Дают тяжелые лекарства с первых дней...Такое вот впечатление у меня
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Отличный ролик у Плющева, просто роскошный. Сарказм и ирония, водка в нагрузку к мандаринам, аха. Но я совершенно не уверена, кстати, что если государство таки забьет болт на геополитику и гордыньку и признает (не говоря про закупит) импортные вакцины, та часть народа, что сейчас в категорическом отказе, вдруг побежит ими прививаться. Не-а, не побежит. Только те, кому поездки необходимы как воздух, а это такая малая часть от всего не привитого населения, что ох.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Депутат Лысаков сообщил, почему попал в список противников COVID-вакцинации
https://solenka.info/deputat-lysakov-so ... 7773663000
... назвал письмо главных врачей ковидных госпиталей... дешевой агиткой, за которую стыдно.

Лысаков отметил, что лично он не против вакцинации, но против прививок с использованием непроверенных препаратов. Также по мнению депутата, вакцинировать нельзя детей, беременных и кормящих женщин и людей с хроническими заболеваниями.
...
Политик подчеркнул, что он не призывал отказаться от прививки, а лишь требовал, чтобы созданные от коронавируса вакцины тщательно изучили.
...
Стыдно за врачей, подписавших сей "опус", продолжающих бояться говорить правду из-за страха потерять своё место. Стыдно за внутриполитический блок, пропускающий, точнее - генерирующий такой "креатив".
...
А тут и вошедший во вкус партийного трибуна Денис Проценко прямо после публикации, всё бросив, сел писать дальше и ровно через 25 минут опубликовал там же, на RT продолжение.
...
Проценко добавил, что те, кому направлено открытое письмо, не имеют морального права его проигнорировать.

Дорогой Денис! Я проигнорирую! Когда ты родился и ещё даже сам не ходил на горшок, я уже работал на "Скорой", в выездной бригаде реанимации. Поэтому лично меня не стоит звать ни в "красную зону" и, тем более, в реанимацию или патанатомическое отделение.
...

Мы не против вакцинации. Мы против вот такой вакцинации, угрозами и обманом, давлением и подкупами, тем более, препаратами, не прошедшими полной и всесторонней проверки.

Мы против нарушения Конституции РФ и Нюрнбергского Кодекса.

С уважением, Вячеслав Лысаков.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а): Вы, как профессионал своего дела, говорите о медицине! А я, как гражданин, говорю о социальном аспекте всех проводимых мероприятий, связанных с этой коварной болезнью. Ведь практически в каждом своём посте, который тем или иным образом касается вакцинации, я твержу НЕ о том, что я против, а лишь о том, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации!!!
Я задаю вопросы: почему я насильно должен участвовать в эксперименте? Почему в нашей стране не объявлена должным образом пандемия, но всё время придумываются разные странные истории с названиями "Режим нерабочих дней", "масочный режим", "каникулы за счет работодателя" и прочие, непрописанные в законе несуразицы? Почему регулярно меняются рекомендации от некоторых руководителей, в том числе и медицинских, нашей страны?
Почему Президент говорит о том, что Обязательной вакцинации быть не может, но власти на местах слушать его не считают нужным? Почему нас заставляют носить маски, которые не являются средством индивидуальной защиты? Почему центральные каналы не дают возможности высказаться учёным с альтернативной точкой зрения?
И еще мне не дает покоя вопрос: если государство так уверенно в наших вакцинах, то почему не готово взять на себя риски и гарантии по отношению к тем, кого принуждают к участию в обязательной вакцинации/эксперименте, и кто может пострадать от побочных эффектов после укола? Только не говорите мне пожалуйста про компенсацию в 30 тысяч рублей, обещанную в случае смерти от прививки
Вопросов много, а ответов на них нет. И эти вопросы есть не только у меня, но и у очень многих людей. Как следствие этого, я и многие знакомые мне люди выступаем не против болезни или вакцинации, а против разделения общества на привитых и непривитых, которое благодаря внедрению QR-кодов сейчас входит в активную фазу.
Во, Кучера молодец, всё как будто это я бы сказал. И Кинчев говорил в том же духе, правда с уклоном слегка в своё православие, само собой. Но по сути то же.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Не претендую ни на какие глубокомысленные выводы, но складывается устойчивое впечатление, что смертей в Питере много, т.к. в больницах людей "залечивают". Дают тяжелые лекарства с первых дней...Такое вот впечатление у меня
Я для себя решил, что больница - это самая крайняя мера.
Но если туда кладут действительно тяжёлых больных, тогда почему должно удивлять, что дома болеют легче и быстрее выздоравливают?

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): А так - есть шанс вытащить.
Кажется порядка 30% выживаемость после ИВЛ.
Интересно сравнить бы с % среди отказавшихся. думаю не 100, но данных нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Инна Рыж писал(а): Александр Панчин,
фу-у-у
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Путин поддержал идею продлить действие сертификата после перенесенного ковида до года
Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой продлить действие сертификата после перенесенного коронавируса с шести месяцев до одного года.
"Так и будем делать", - сказал глава государства, выслушав доклад зампреда правительства, выдвинувшей это предложение.
Путин уточнил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует ревакцинироваться через шесть месяцев, однако это усредненные параметры, и каждая страна в зависимости от того, как складывается обстановка конкретно на ее территории, может принимать по данному вопросу свои решения.
https://tass.ru/obschestvo/13009731?utm ... ium=mobile

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Alexgl писал(а):
Инна Рыж писал(а): Александр Панчин,
фу-у-у
В смысле?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): Резкий рост заболеваемости COVID-19 придется на февраль-март
https://novostivl.ru/post/173848/?utm_s ... um=desktop
это они здесь у меня прочитали :lol:
Alexgl писал(а): Не будучи Гейтсом, посмотрел на графики: жду дальнейшего снижения заболеваемости в Москве. Но при этом очередного роста заболеваемости в конце февраля- марте.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да и от тяжелой болезни и смерти тоже не защищает?
Вам, видимо, лишь бы поговорить?
А то, что выше Sander публиковал, как Вы прокомментируете?
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (Sander)

Оно расходится с принятыми постулатами и потому просто не замечается
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Песков уточнил ситуацию с вакцинацией Путина от COVID-19 назальным препаратом
https://russian.rt.com/russia/news/9315 ... um=desktop
Путин принял назальную вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19 в виде жидкости...
...

Ранее Путин сообщил... порошок назальной формы...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, что смущает? Порошок растворили. Неужели он нюхал его? :jokingly:

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Alexgl писал(а): это они здесь у меня прочитали
Ну, уж Вы это, поаккуратней, :D и желательно к лету чтобы всё сошло на нет подскажите им, пожалуйста :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Ага, даже есть выбор - умереть от ковида или от отечественной медицины. Вот это сервис!
Выбор есть - вакцинироваться, чтобы не умереть ни от ковида, ни от отечественной медицины.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

что смущает? Порошок растворили. Неужели он нюхал его? :jokingly:
ну он путался в показаниях :D сначала можно подумать что нюхал, а потом вроде закапали :D бедный народ, итак не понимают что делать, теперь все трУсы будут ждать капельки, потому что от них не умирают. До этого ждали ковиэпиваки

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Порошок растворили. Неужели он нюхал его?
нюхал или употребил во внутрь...

мало верится в правдоподобность того, что президент решил участвовать в клиническом эксперименте, не вымышленном антиваксерами, а в настоящем, как этап процесса утверждения вакцины, так как:

"назальную вакцину планируется внедрить в практику в ближайшее время после клинических исследований. В октябре Минздрав России выдал Центру имени Н. Ф. Гамалеи разрешение на проведение второй фазы клинических исследований вакцины от коронавируса в виде назального спрея."

https://tass.ru/obschestvo/12983613

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):
SergeiKa писал(а): Ага, даже есть выбор - умереть от ковида или от отечественной медицины. Вот это сервис!
Выбор есть - вакцинироваться, чтобы не умереть ни от ковида, ни от отечественной медицины.
Можно подумать, если бы не ковид, все бы вообще не умирали :D

Закрыто