Моя Швейцария

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Моя Швейцария

Сообщение Hessen »

Я тоже ни разу не была на такой ярмарке, даже не в курсе, бывают ли и у нас в Германии такие.
Сходила бы с удовольствием. По фото мне там всё понравилось и вообще интересно было бы посмотреть собственными глазами.

Вера, спасибо, что показали нам эту ярмарку.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

whale-calf писал(а):
Жалко, что луковая ярмарка в понедельник, это мы так до пенсии не попадем :lol:
Да , в понедельник не всем удобно , к сожалению ... но так уж бернцы захотели , а теперь вот - по традиции ;)
whale-calf писал(а): ... перепробовали кучу рождественских полен:)
Мы тоже такое любим ;) ... да я думаю, и все ( многие) швейцарцы любят на ярмарках всё попробовать :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Hessen писал(а): Я тоже ни разу не была на такой ярмарке, даже не в курсе, бывают ли и у нас в Германии такие.
Галина , в Германии , насколько я знаю , где-то не далеко от Ерфурта есть такой (Zwiebelmarkt)маркт . Забыла , к сожалению , как город называется ,( но можно Гугл спросить ;) Мы там ни разу не были, так как это от нас достаточно далеко , где са. 500 км :? Собирались в этом году в Лар , на хризантемы ( относительно близко от нас ), но опять не поехали из-за Короны . Правда мы там уже раньше бывали . Очень стоящий , на мой взгляд фестиваль ( Ну это так , к слову).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Моя Швейцария

Сообщение Hessen »

Да, конечно, в гугле поищу. На следующий год буду иметь в виду.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Продолжу ещё немного про луковую ярмарку . Этот фольклорный фестиваль , как и многие другие у нас , предполагает шествие ( Umzug) .В этом году оно был не большим и без представлений . Не знаю по каким причинам - возможно из-за погоды - обещали дождь... или по каким-то другим причинам :? Вот часть того , что мы увидели .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Погуляв ещё немного по центру Берна и посмотрев как украшают город к Рождеству, мы отправились снова на маркт , есть луковый пирог , хотя были ещё совсем не голодные . Но какая же луковая Ярмарка без лукового пирога :? ;) Как говорят про пирог сами швейцарцы - это "свадьба" между сладким луком , молодым сыром , солёным беконом и шепоткой мускатного ореха" ;) :D Это и впраду было вкусно :good:

Изображение

Изображение

И ещё немного сыра, чеснока и лука .... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это всё . Спасибо всем , кому была интересна эта Ярмарка :)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Спасибо Вам за интересный рассказ и классные фото. Копчёный чеснок - чего только не придумают...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Моя Швейцария

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara,
Какой интересный праздник! :irinka:
Ничего не знала о нём, просто чудесные луковички-куколки, как хорошо, что такие милые традиции живы и как они повышают настроение.
Люцерн со львами просто запланировала на весну, а вот Базель, видимо, с выставкой, отложу, пока эпид.обстановка не улучшится, потому как Германия на пороге локдауна. :cry:
Спасибо,читаю,смотрю,мечтаю...
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 27 ноя 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

На Bundesplatz в Берне проводится не только луковый праздник :) Ежегодно в октябре-ноябре показывают световое шоу..
https://www.rendezvousbundesplatz.ch/
если ТС позволит, могу несколько фото показать.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Glok_kuzdra, выкладывайте , конечно же , свои фото ! Это шоу очень интересное , как на мой взгляд . Мы были на нём где- то в далёком 2013 , если не 2012 . Вот не помню точно :D ( мы раньше бывало каждую неделю куда -то выезжали , да и сейчас не хочется дома сидеть) - забываются даты . Где- то есть у мужа оттуда фото , в старом компе. Но у него там трудно что-то найти ( Unordnung) :D a я тогда не фотографировала , да и теперь - « не фотограф» - только учусь )))). Был перерыв в этом шоу , а сейчас опять «Rendenz- vuos Bundesplatz» ( свидание на парламентской площади- такое ж название придумали))) -возобновили , в этом году . Но у нас не сложилось .Первое шоу в Берне посмотрело ( собрало) около полумиллиона зрителей . Помню так восхищённо швейцарцы об этом писали :) Так что показывайте , пожалуйста ;)
Последний раз редактировалось VeraSara 27 ноя 2021, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

The Little Mermaid писал(а): VeraSara,
Какой интересный праздник!
Присоеденяюсь. Очень занимательно! :good: Была в Швецарии только в Церматте, но с Вами увидела много нового и интересного. Спасибо! :irinka:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Ивановна писал(а): Была в Швецарии только в Церматте,:irinka:
Если есть время и желание , делитесь, пожалуйста впечатлениями ;) Буду постепенно рассказывать , то что знаю о стране , о людях , т.е « за жизнь» - присоединяйтесь, если Вам будет интересно :)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Мы последние несколько лет ездим смотреть, вот в прошлом не успели: они дали несколько сеансов и лавочку (спасибо ковиду) прикрыли.
В этом году попали на последний сеанс в первый день показа.. Не смогла уменьшить количество фото, получается всё равно много..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Моя Швейцария

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra, Татьяна, виды супер!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Glok_kuzdra,
Спасибо . Очень интересное шоу. Ваши фото такие красивые вышли :good: Всё таки есть разница в съёке хорошим фотаппаратом и Хэнди. Ну и уменее ещё нужно конечно . У Вас классно получилось!

Очень жалею , что в этом году - не попали , но нельзя везде успеть.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

Если позволите, мои фото из поездки в феврале 2017 в Церматт.
Подъезжаем к нашей гостинице "Hotel Riffelhaus 1853 Zermatt"
Изображение

Вид с балкона нашей гостиницы, когда солнце поднимается из за гор.
Изображение

Изображение

Ответить