Моя Швейцария

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

Железная дорога Горнерграт, поднимаюсь на отметку 3100, Маттерхорн Гласье Парадайз (Смотровая площадка), где находится обсерватория, гостиница 3100 Kulmhotel Gornergrat, Zermatt
Изображение

Очаровательные виды на окружающие горные пейзажи

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Ивановна,
да , там действительно красиво , особенно зимой ;) Мы были там летом , в обще ездим в горы только летом-зимой я туда « не ходок» :D У вас на последней фотографии получился прекрасный вид на саму вершину ( 4 4708 м всё таки) - это одна из самых высоких гор у нас ;)
Ещё с противоположной стороны озера , тоже - шикарный вид на пик . Я так поняла , что Вы на лыжах катались :) , но там отдых не из дешёвых , хотя везде можно найти нормальные варианты ;)

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

Маттерхорн Гласье Парадайз (Смотровая площадка), самая высокая в Альпах канатная дорога, самая высокая точка склонов Церматта. Прекрасные виды на высоте 3883 м. Мне правда было не очень хорошо (давление у меня низкое) Matterhorn glacier paradise.

Изображение

С верхней точки открывается великолепный вид на горы Италии. Matterhorn glacier paradise – единственная в Швейцарии зона катания на леднике, открытая для экскурсий, горнолыжников и сноубордистов в течение всего года, 365 дней в году.

Изображение

Изображение

Изображение

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

VeraSara,
Муж, сын и его жена, мы были в феврале две недели. Погода ясная солнечная без ветра радовала, только 2 дня была пурга. Все мои катались на лыжах, но у меня была проблема с коленом (ждала операцию), поэтому я побывала везде без лыж. Именно здесь можно подняться без лыж куда угодно, на поезде или по канатной дороге и увидеть все достопримечательности Церматта.

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

1 Адвент в Цюрихе. Landesmuseum.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 28 ноя 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Елочка Сваровски, на свидание c которой я езжу каждый год.

Изображение

Изображение

Каждый год добавляют новый вид снежинки. В этом году они выставили, какую именно в каком году добавили


Изображение

Изображение


Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

Если не устали от меня, еще несколько фото
Matterhorn glacier paradise, невероятный мир ледового дворца внутри скалы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Ивановна,
Прошу прощения, что влезла в Ваш рассказ. Думала, что Вы уже закончили..

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

Glok_kuzdra,
Все в тему. У Вас очень красивые фото. :good:
Да Швейцария велеколепна, но очень дорогая. :?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Ивановна писал(а): Glok_kuzdra,
Все в тему. У Вас очень красивые фото. :good:
Да Швейцария велеколепна, но очень дорогая. :?
Подпишусь под каждым словом ;)

Ивановна, спасибо . Муж меня « уговаривает» в след . 2022 г зимой ( январь - феврале) в горы поехать , именно в Церматт , не на лыжах , а на пару дней , хотя бы просто посмотреть . Я на лыжах совсем не катаюсь , но … подумаю :D надо же хоть раз в жизни горы зимой увидеть … хотя там и летом - почти зима :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Glok_kuzdra, фотографии шикарные . Очень красиво Вы снимаете :happy: У меня есть тоже Саnon правда уже устаревшая модель , но как говорит мой муж , что к нему ещё «руки» нужны :( :D Вы сейчас в Цюрихе ? Чем добираетесь ? Я езжу к дочке иногда прямым поездом до Мюнхена ( Цюрих - Мюнхен) он очень комфортный и цена бывает не плохая ;) Но , если Вам вопрос покажется не уместным , просто игнорируйте его .
Мы тоже собираемся на рождественские ярмарки , только вот пока ещё не решили куда , с чего начать :? Они у нас только со вчерашнего дня открылись , так что пока думаем … , да и муж что - то в этом году не особо пока хочет . А ваши фото почти он- Лайн :good:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

VeraSara писал(а): Муж меня « уговаривает» в след . 2022 г зимой ( январь - феврале) в горы поехать , именно в Церматт , не на лыжах , а на пару дней , хотя бы просто посмотреть . Я на лыжах совсем не катаюсь , но … подумаю надо же хоть раз в жизни горы зимой увидеть … хотя там и летом - почти зима
Я, как и все мои, купила на все время билет в который входили подъемники и поезд. Интересно, до безумия, везде можно побывать (не помню, по моему только два открытых канатных подъемника, куда без лыж не пускают). Утром все на лыжи, а я пешком. Но зато, удидела очень много и не было скучно.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Ивановна, а у меня к Вам вопрос « не скромный» - это Вы на фотографии ( на первой) или эта девушка ваша невестка ? ;) Если, что не так - можете не отвечать :)

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

Там, где одна-это я. На другой фоторрафии я с невесткой, поднимаемся на самую высокую точку Matterhorn glacier paradise. Она на лыжах, а я без. :) И еще мой мыж с ней.

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

VeraSara писал(а): Я езжу к дочке иногда прямым поездом до Мюнхена ( Цюрих - Мюнхен) он очень комфортный и цена бывает не плохая
Я тоже на нём приехала. А раньше ездила автобусом от DB (немецких жд), поезд же совсем недавно опять пустили.. Обещают, что с 12 декабря он быстрее ехать будет. Посмотрим.
VeraSara писал(а): Вы сейчас в Цюрихе ?
Недалеко от Цюриха. Но через пару часов уже уезжаю, завтра на работу.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Ивановна писал(а): Там, где одна-это я.
Я сначала так и подумала , что это Вы , но потом - засомневалась , что может это невестка , раз про семью написали - молодо выглядите :) :good:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Моя Швейцария

Сообщение Ивановна »

VeraSara писал(а): молодо выглядите
Спасибо, но это было 4 года назад. :D

Ответить