Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Само ущелье.
Фотографиями (особенно моими)) невозможно передать все очарование и мощь этого места.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось NatalyaAst 25 апр 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Через такую мощь идти недолго, минут 15-20,а потом опять наступает идиллия.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Великолепные фотографии летнего ущелья можно посмотреть здесь. jhttp://morseanen.livejournal.com/89317.html.

Но у меня не было таких первомайских демонстраций.
И пишет этот блогер забавно, привирает, конечно. Портал в ад за 3 евро. Насмешил.

Ничего там страшного и опасного нет. Мне не понадобился фонарик, силуэты людей в тоннеле были хорошо видны. И ледяной водой меня тоже нигде не окатило, так, пару раз капнуло на макушку.

Стоит это мероприятие сейчас 4 евро. Для обладателей Konigscard - бесплатно. Билеты или карты проверяли и на входе и на выходе.
Очень интересно было бы попасть зимой в это ущелье.
Изображение
https://munchenguide.com/wp-content/upl ... lamm02.jpg

Мне очень понравилось это место и я совсем не жалела, что я так долго и с такими испытаниями к нему шла.
Дальше я пошла на олимпийский стадион.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Олимпийский стадион в Гармиш-Партенкирхене и зимние олимпийские игры 1936 года.

Всемирную известность Гармиш-Партенкирхен получил благодаря Зимним Олимпийским играм 1936 года. http://olympteka.ru/olymp/game/profile/15.html

Место проведения: Гармиш Партенкирхен
Страна проведения: Германия
Олимпиада: IV
Церемония открытия: 6-02-1936
Церемония закрытия: 16-02-1936
Количество стран (НОК): 28
Участники: 668
Мужчины: 588
Женщины: 80
Виды спорта: 8
Дисциплины: 17
Официально открыл: Адолф Гитлер (Adolf Hitler)
Олимпийская клятва: Вильгельм Богнер (Wilhelm Bogner

Гармиш Партенкирхен 1936: медальный зачёт
М Страна Золото Серебро Бронза Всего
1. Норвегия 7 5 3 15
2. Германия 3 3 0 6
3. Швеция 2 2 3 7
4. Финляндия 1 2 3 6
5. Швейцария 1 2 0 3
6. Австрия 1 1 2 4
7. Великобритания 1 1 1 3
8. США 1 0 3 4
9. Канада 0 1 0 1
10. Франция 0 0 1 1
10. Венгрия 0 0 1 1
Всего медалей 17 17 17 51

Я нашла очень интересную статью : Как проводили Олимпиаду в Третьем рейхе http://olympteka.ru/olymp/archive/arcticle/111.html


/6 февраля 1936 года, 80 лет назад, открылись зимние Олимпийские игры в Третьем рейхе. О том, как нацисты придумали эстафету олимпийского огня, кто назвал Гитлера «одним из лучших творческих духов нашей эпохи» и когда немецких официанток проверяли на сифилис ...

Полезно вспомнить, как всем миром выращивали нацизм.

И cейчас в городе сохранилась отличная горнолыжная инфраструктура..
Зимой здесь ежегодно проходит один из этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина.
Здесь расположена штаб-квартира немецкой олимпийской сборной по зимним видам спорта и их основная тренировочная база.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

а-фи-геее-ть!!
какая красота!



ущелья и голубая вода и вокруг ....
Австрия или Германия?
или Тирол?
я так люблю -- Тирол и Австрию вместе со всей Германией, особенно с тайными местами где нет много туристов как городок -- Monschau - [French: Montjoie, Walloon: Mondjoye] или даже не знаю как называется -- >> tripoint - The Vaalserberg is also the location of the tripoint between Germany, Belgium and the Netherlands - место где сходятся три страны !



* * *
и куды бежать...?
ну в этот уикэнд -[а у нас это банк холидей]- я точно в Англии. уже забукировали отель и едем в Chatsworth House смотреть на весну и на ... награбленное ......я потом расскажу, но каждый сам может нагуглить - Hitler's British Girl - Channel 4. И вообще -- тут дома стока дел...стока интересного...



а так хотелось бы в Будапешт слетать и зарыть секретик Кусковy-and-Co.
может и зарою...
лоукоста то какая летает с ливера туда?!! терпеть-ни-магу.
я и сумку по размеру имею.
для Израиля покупала, летали на свадьбу.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent,
Согласна, а-фи-гееть! ))
Это Германия! Бавария.

А про Будапешт я напишу. Заело меня...
Тварь я дрожащая или права имею...?
Ну не в исходном смысле. Больше про тварь дрожащую..))

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение dahlia2016 »

remain-silent, ТиролЬ, ТиролЬ, Мягонько так и нежно, как перезвон колокольчиков на альпийском лугу.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):... Заело меня...
Тварь я дрожащая или права имею...?
Ну не в исходном смысле. Больше про тварь дрожащую..))
я что-то пропустила где-то?
обидел кто-то?
никогда не берите в голову виртуальные склоки!
нам в реале хватает проблем чтоб ещё на буквы на мониторе замарачиваться!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а):обидел кто-то?
никогда не берите в голову виртуальные склоки!
Не-не-не. Ни в коем случае!))
Это я только о себе. Что нужно доделывать дела.

Меня тяжело обидеть по-настоящему. Я обидчивая (выпендриваюсь), но быстро отходчивая.))
dahlia2016 писал(а):ТиролЬ, ТиролЬ, Мягонько так и нежно, как перезвон колокольчиков на альпийском лугу.
Моя прелесть!.(не Голлум) Моя мечта!))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

Тироль-Тироль-Тироль!!

phpBB [media]

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Рассказ о проведении летних Олимпийских игр в Берлине с 1 по 16 августа 1936 года.

http://hanzzz-muller.livejournal.com/25048.html

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Стадион сравнительно не большой, всего в два яруса в пять рядов скамеек в каждом. После последней реконструкции он имеет 35 000 зрительских мест, хотя во время Олимпийских игр 1936 года здесь помещалось 50.000 зрителей.

Изображение

Изображение

Современные лыжные трамплины разной длины.
Самый большой трамплин был реконструирован в 2007 году. Его высота составляет 60,4 метров, длина – 103,5 метров, стартовая скорость – 94,3 километров в час.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

На стадионе нацистским духом немного попахивает.
Монументальные скульптуры на портале, выполненные в классическом стиле Третьего Рейха.

Изображение


Но самое яркое и лучшее мое впечатление от посещения этого стадиона было то, что мне посчастливилось увидеть тренировку 7-8- летних малышей, как они скатывались с трамплина. Конечно, не с самого большого, а с третьего по размеру, самого крайнего слева, но выглядело это фантастически!

Мамочки! Божечки! Страх-то какой! ААА! - моя реакция, особенно когда один из этих малышей кубарем покатился вниз с самой верхотуры. И ничего, поднялся, потер попу и пошел к тренеру.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

На местном автобусе я доехала до центра Гармиш-Партенкирхена.
Общую информацию о Гармиш-Партенкирхене (местные называют его ГаПа) можно прочитать в отзыве Das ist fantastisch, или Предрождественская Бавария

Как пишет мой уже любимый блогер morseanen: “Cтолица горнолыжного туризма Германии Гармиш-Партенкирхен мог бы быть зауряднейшим городком верхней Баварии, если бы не его граффити“. )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось NatalyaAst 27 апр 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Можно сказать, что я и не видела Гармиш-Партенкирхен. А совсем рядом был Миттенвальд.
Но день был очень насыщен впечатлениями, и я сильно устала. Пешком дошла до автостанции и поехала “домой”, в Обераммергау.

А я все-таки мечтаю вернуться в эти края и познакомиться поближе с ГаПа и его окрестностями.

Может кому пригодится.
На сайте Гармиш-Партенкирхена http://www.gapa.de/ есть планировщик пеших и вело маршрутов по окрестностям. Там можно и самому составить маршрут, а есть и много готовых маршрутов с кратким описанием, картой, расстоянием в км, примерным временем в пути, уровнем сложности и т.д.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

В свой заключительный день пребывания в Обераммергау я планировала походить по окрестностям города, его музеям, воспользоваться подъемником Laber, чтобы полюбоваться видами горной Баварии, сходить еще раз в бассейн Wellensberg. Все это для меня было бы бесплатно, как владелицы гостевой карты Konigscard. Чудесный план был. Но…вмешалась неожиданно хорошая погода и мое переменчивое настроение.

Проснувшись на следующее утро, я не поверила своим глазам! В первый раз я увидела такое яркое солнечное утро в этих краях.
Изображение

Изображение

День обещал быть великолепным. И почему бы не посвятить его релаксу? Но в голове застучали молоточки – Цугшпитце, Цугшпитце, Хочу, Хочу. И начался мучительный диалог Разума с Эмоцией.

- И на вершине тоже может быть так прекрасно!
- А может и не быть из-за облачности.…

(Чтобы это проверить, есть web-camerahttp://zugspitze.de/en/news/weather/panoramakameras. (не очень вид был). )

- Но пока я доеду, ведь все может измениться в лучшую сторону.
- А может, и нет…И здесь так красиво и бесплатно, а там дорого и виды не гарантированы.
- А там круто! ….Аааа….
Короче говоря, сами знаете, если женщина (эмоция) что-то сильно захотела, то лучше с ней не спорить, а дать возжеланное. Я и поехала опять в ГаПа, куда добралась без всяких приключений.

Ответить