Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а): купить местный ананас, и мы пошли искать супермаркет.
Про этот магазинчик не читали?
Хотя поздно вечером он бы уже закрыт был.
Там сыров и ананасов, мммм и чая.
Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 из Америки в Италию (Катрин_delfi)

Мы первый раз тоже супермаркет искали искали, а он гад на углу от нашей гостиницы был :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а): Про этот магазинчик не читали?
Да знаю Кать, ты же мне про него говорила и Павел его рекомендовал.
Но у нас физически на него времени не хватило.
Это была единственная неспешная прогулка по городу. А потом, как всегда, марафон :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Катрин_delfi »

У нас тоже на Азорах был марафон, приползали вечером.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение alleppi »

Катрин_delfi писал(а): У нас тоже на Азорах был марафон
С каким удовольствием я бы его повторила....

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а): У нас тоже на Азорах был марафон, приползали вечером.
alleppi писал(а): С каким удовольствием я бы его повторила....
Так мы по вашим стопам ходили ;) . Один и тот же гид был :good:
Или у вас разные гиды были кажется :oops:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

На Азорах мы брали индивидуальную экскурсию. Договорились с гидом с Туристера – Павлом Звездовым.
Причем, когда планировали поездку, сначала думали полететь на 2 дня на Азоры, Павел нам сказал – это просто издевательство над Азорами, мы перепланировали на 3 дня. Со вздохом он согласился. Я попросила его показать нам Сан-Мигель максимально за 3 дня.
Мы полностью ему доверились, хотя я и первый, и второй раз готовилась, изучала места и маршруты, тут решили оставить все на его усмотрение. Интуитивно.
И не прогадали.
Замечательный, хороший, веселый и заботливый Павел показал нам остров так как он его видит и любит. Хорошая машина- джип, в некоторых местах только на нем и можно было проехать. В машине как у хорошего хозяина всегда для нас были несколько бутылок с водичкой, пляжные полотенца, зонтики и даже ветровки!
Катя меня в ватцапе спрашивала – куда вы сегодня поедите. Я отвечала – не знаю.
Мы реально не знали куда едем каждый раз, но каждый раз он удивлял и поражал нас.
И впечатления были по нарастающей.
Что еще хотела сказать : Многие арендуют машину на Азорах в целях экономии. Так вот не зная острова, невозможно увидеть всего того, что мы увидели с Павлом.
Мы же думали тоже про машину и как здорово, что поехали с Павлом.
Дни были настолько насыщенными, что за раз описать день не получиться.
Ну мы же никуда не спешим :? ;)

И так - поехали!
С утра погода не задалась. Опять низкий туман и дождичек

Изображение

Наша первая смотровая

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Потом он нас привез в совершенно удивительное место.
Старинный акведук, весь покрытый мхом.
На фоне тумана это выглядело очень сказочно и таинственно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а): Многие арендуют машину на Азорах в целях экономии. Так вот не зная острова, невозможно увидеть всего того, что мы увидели с Павлом.
Оль, ну ты уж загнуууула; совсем нас недооцениваешь.. Просто у вас было всего три дня на остров - в таком темпе, конечно, нужен экскурсовод

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra писал(а):
Olga& писал(а): Многие арендуют машину на Азорах в целях экономии. Так вот не зная острова, невозможно увидеть всего того, что мы увидели с Павлом.
Оль, ну ты уж загнуууула; совсем нас недооцениваешь.. Просто у вас было всего три дня на остров - в таком темпе, конечно, нужен экскурсовод
У нас было всего 2 дня круизной стоянки, и тоже арендовали машину и не в целях экономии) Просто у меня не сложилось с гидами) Никто из них не хотел возить нас по моему индивидуальному плану) У них была своя программа и отступать они от неё не хотели, а это меня не устраивало, поэтому всё сами-сами)

Ольга, начало вашего маршрута мне знакомо, мы ехали там же.
Слежу с интересом, чего мы пропустили)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Ой девочки не ругайтесь
Мы бы тоже машину взяли, если бы водили ее :lol:
У меня все маршруты есть, точки проставлены. Ровно на 4 дня составила маршруты.
Просто он завозил в несколько нетуристических, но красивых мест. На машине туда и трудно добираться, и не стоит того.
Кроме того не зная маршруты, теряешь драгоценное время.
Потом покушать он нас завозил в деревенские ресторанчики для местных. Это нечто!
Что еще немаловажно - экскурсия стоит 120 евро за машину. Индивидуальная на весь день, 8 часов от отеля до отеля.
Мы в мае 2020 собирались вчетвером. Представьте 30 евро на человека.
Но даже на двоих вполне недорого, чтобы не заморачиваться с арендой, картами, маршрутами, а просто наслаждаться в приятном обществе.
Glok_kuzdra писал(а): Оль, ну ты уж загнуууула; совсем нас недооцениваешь.. Просто у вас было всего три дня на остров - в таком темпе, конечно, нужен экскурсовод
Совершенно согласна! Если бы у нас была неделя, мы бы все сами посмотрели, Еще и лучше ;)
Hessen писал(а): У нас было всего 2 дня круизной стоянки, и тоже арендовали машину и не в целях экономии)
Галя я Ваш отчет перед поездкой два раза прочитала. Расстроилась, что на смотровой был туман. Когда читала, то думала, что у нас через неделю будет все хорошо и светить солнце.
А на самом деле :evil: :D . Я на этой смотровой вас все время вспоминала и Тане говорила, что не мы одни такие неудачливые :cry:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): Потом покушать он нас завозил в деревенские ресторанчики для местных. Это нечто!
Вот это мы конечно пропустили. Но я не переживаю, мне настолько понравились Азоры, что мы обязательно полетим туда ещё раз, именно в период цветения гортензий.

Так что, Оля, я очень внимательно читаю, сдавай все явки и пароли) Мне на будущее всё нужно)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Alisia »

Да, мы за неделю все обьездили на арендованной машине. Да и удобно это, когда машина доступна в любой час дня и ночи. Но права нужны, конечно. А так очень хорошая цена на экскурсию на весь день.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Сети-Сидадиш – это крупнейший водоем острова Сан-Мигель, состоящий из двух небольших озер.
Он окружен живописной долиной, вид на которую открывается со смотровой площадки.
На эту площадку и привез нас Павел. Вернее на стоянку, до смотровой идти километра 1,5.
Вокруг туман. А вдруг?
Идем вместе ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы думаете- был ли у нас шанс?
Да никакого!!!! :twisted:

Вот что мы увидели. Второе фото называется – «найди Таню». В пяти метрах ничего не видно.

Но говорят нам внизу пропасть и красивый вид.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Этот заброшенный отель, окружённый лесом, стал почти официальной достопримечательностью Азорских островов, туда ездят многие туристы.
Как же я хотела там остановиться и походить по нему и главное забраться на крышу- самую интересную смотровую на острове.

Но Таня и Паша решили, что даже останавливаться здесь не стоит. Вот злыдни! :P
Так должен был выглядеть отель.

Изображение Изображение

А мы перед собой увидели (едва увидели) вот это

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Мы совсем уже приуныли.
Паша нас подбадривает и говорит, что я вам обязательно покажу озера. Но как? Он же не волшебник.
И тут перед нами открывается картина.
Я конечно понимала, что сейчас ноябрь и шансов почти не было, но тем не менее – гортензии все еще цветут!
Немного и не везде, но цветут!
Тут не остановиться шансов не было, я бы на ходу выскочила :D

Изображение

Изображение

Потом их было много. И больше, и лучше, и краше. Но эти были первые. Мы прямо купались в них.
Фото показывать не буду. Слишком шальные мы там.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а): до смотровой идти километра 1,5.
Сумашедшие и сказочные эти 1.5 км.
У нас тоже был туманчик, но Лена полезла доконца и даже сфоткала, туман рассеялся.
Но до чего там свежо все и зелено!!!
Эти пушистые деревья -деревья крипта(о)мерия называются.

Оля, а к самим то озерам аниз он что вас не привез?
Мы сначала к озерам приехали, потом в секретное песто какое-то, а уже потом наверх отвез
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 дек 2021, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а): Сумашедшие и сказочные эти 1.5 км.
Абсолютно согласна.
Но так хотелось увидеть "тот самый вид" :cry: :cry:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

А вот и смотровая, которую нам Паша обещал.
И вот они эти озера. Вид конечно, не такой, как наверху, но хоть что-то.

Изображение

Изображение

Изображение

Низковато для смотровой, хочется повыше подпрыгнуть, что бы оба озера попали в кадр. Но тут хоть их туман не накрывает.

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Катрин_delfi »

Да, на Сисадеш едут только в солнечный день. Вот что б ни облачка.
Специально отлавливают день.

Мы когда были, тогда этот день был ,прям слпдующий по ле приезда, но именно в него у нас были запланированы фумаролы и не с Павлом.
А Сисадеш, был через день и там прогноз был с одним облачком. Которое тоже немного подпортило финал, но только финал. Мы оторвать глаз не могли от цвета озер и азалий.

Девочки, но ведь туман таи сказочный, вот так и видится или баба яга или удастик выскочит.
Реалистичный такой туман, как из фильма ужасов :lol:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 дек 2021, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Почти напротив этой смотровой есть еще одно озеро. Совершенно необычного цвета
Нереально зеленое озеро

Изображение

Изображение

Что самое интересное. Сквозь плотный туман над этим озером выглянуло солнце

Изображение

После спустились вниз. Погуляли вдоль озера, покормили уток.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить