Нарочно не придумаешь

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Glok_kuzdra »

TatianaIv писал(а): стипендии только жалко.
Ни фига себе, как она Вас рублем наказала просто из прихоти/вредности...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TatianaIv »

да, и ведь по тем времнем полгода по 50 руб. это было 300. очень большие деньги.
но я летом работала, немножко отбила потери.
а так да - чистая поганая женская вредность, абсолютно иррациональная
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение АннаПитерская »

Препода ноги кормят, так что были лицеи-техникумы, коммерчисктн курсы, повышение квалификации, институты и школы... и историй тоже всяких мильон был!!!
В 1997 году работала в МИЭПе, а при нём была школа бизнеса. На бизнесменов тогда учились всё кому не лень, была памятная группа там и вчерашние школьники, и действующие предприниматели (в основном ларечники) , и главный инженер крупного НИИ (его директор послал коммерции учиться) - уровень понимания темы от нуля до продвинутого, весело с ними было... И ещё, я наверное моложе всех своих учеников была :ku: Отработали, остался тока экзамен. Чуть опоздала, влетаю в аудиторию там администратор чето организационное вещает, я же смотрю и вижу что даже цветочек не принесли.... так обидно стало, ну думаю щяс я вам устрою :oops:
Администратор выходит, я принимаю грозный вид открываю рот, штоб начать пугать.... а дальше вся аудитория приходит в движение, как то одновременно: главный инженер достаёт откуда то из под парты афигенскую икебану, другие дяди тож из под парты ящик шампанского тут же открывают и всём разливают у меня на столе материализуеться персональная бутылка с бокалом и корзина с фруктами, и по окончании проникновенной благодарственной речи бурные аплодисменты переходящие в овации (это я щяс хвастаюсь), короче сдали все
Последний раз редактировалось АннаПитерская 04 дек 2021, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Irina St »

В 90-е жили мы в небольшом , но криминальном городке в Сибири .
Открыл мой муж с друзьями модный на то время компьютерный клуб
Вложили деньги , купили компьютеры арендовал и отремонтировали подвал.
Ребята валом валили, они даже потом на соревнования ездили , клуб такой сложился, кстати до сих пор работает.
Один из ребят, завсегдатаев, подрос и выкупил.

Так вот, открыли, и началось, 90-е же :wall:
Бандиты не ходили, потому что все в друзьях, но шли всякие службы за подаяниями.
Пришла и милиция. Не помню какой чин, но помню Иванов. Начал стращать , вымогать , да я вас закрою и тд.
Деньги вложены , тоска, мы все расстроены.
Я в сердцах говорю, ну придёт этот Иванов зубы лечить :twisted:
А я работала в первом в городе частном кабинете, все шли к нам.
Проходит неделя, приходит ко мне Иванов :shock: :lol:
А кресло стоматолога не то место, где можно беспредельничать :lol:
Как мурчик :lol:
Ирина, все что хотите :lol:
Я и говорю, так и так, мой муж страдает с клубом :evil:
Да вы что???? Да ни в жизнь, зелёный свет, делайте, что хотите, ни кто больше не потревожит :lol:

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Glok_kuzdra »

Как-то по ассоциации вспомнилась игра "Камень, ножницы, бумага":

Бумага побеждает камень («бумага обёртывает камень»).
Камень побеждает ножницы («камень затупляет или ломает ножницы»).
Ножницы побеждают бумагу («ножницы разрезают бумагу»).

Ну или
против лома нет приёма, если нет другого лома

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение strelec »

дядя Рома писал(а): Получал я водительские права.
Ну, коль пошла такая пьянка, и я расскажу. :D Из этой же оперы история. 1984 год, мы с подругой, студентки, увидели в газете объявление о наборе женской группы на курсы вождения. О как, оказывается, было в те времена. Ну, и с какого-то перепугу решили записаться, при том, что никакого намека на обретение авто и в помине не было. В женской группе нас оказалось всего 3 девчонки :D (видимо, больше идиоток не нашлось), остальные - ребята. Сначала несколько занятий по теории, и вот, вождение. Москвич 412. Первое занятие на площадке. Прихожу на второе, а мне инструктор говорит: - сегодня поедешь в город! И к нам в салон садится еще какой-то мужик. Я в панике: - Как в город? Какой город??? я еще педали путаю!! А он: - сказал езжай, значит езжай! Ну делать, нечего, трясусь от страха, но выезжаю за ворота. А дальше он камандует: - так, направо, теперь налево, прямо и воон в тот проулочек, а там возле магазина остановишься. Ну, я послушно остановилась, жду. Они вышли и через некоторое время возвращаются с бутылкой водки. Инструктор командует: - давай отъезжай, и вон за ту сараюшку. За сараюшкой я останавливаюсь, инструктор с приятелем вытаскивают замусоленный стакан, наливают и выпивают за какое-то там у приятеля, не помню уже событие. А дальше инструктор протягивает мне стакан со словами: - Будешь? Вот ей, богу, именно так все и было! Я в шоке, головой мотаю: - я вообще не пью! А как же мы обратно поедем? А он: - как сюда ехали, так и назад поедем, не дрейфь! Ну, доехала я назад, но свои эмоции тогда до сих пор помню и через 35 лет.
Но на этом мои приключения на курсах вождения не кончились. Через пару занятий инструктор мне говорит: ты давай сама по площадке покатайся, фигуры поотрабатывай. А на дворе месяц январь, гололед. После очередного круга меня заносит и тащит прямо на железную эстакаду. Я в ужасе пытаюсь остановить машину, но, понятное дело, ей на мои попытки чихать. Останавливает мой Москвич как раз железный швеллер эстакады. Грохот, у меня слезы, благо скорость была не большая, и я в целости и сохранности. Через площадку несется мой инструктор и кроет меня трехэтажным матом. Я выскакиваю из машины, хватаю свою сумку и бегу домой. Проходит недели 2, я об автошколе боюсь даже думать. И тут мне подруга говорит: - А ты чего на курсы не ходишь? Инструктор велел тебе передать: - скажи Ленку, пусть не ссыт, приходит, я машину уже починил! :D
Ну я прихватила бутылку чистого спирта у мамы из лаборатории и боясь поднять глаза, принесла ему. Он бутылку взял, понюхал, попробовал на язык и сказал: - Вещь! Ладно, тогда можешь еще стукнуть. :lol:
На права с первого раза мы сдали с подругой, а третья наша соратница не сдала, хотя у нее был роман с другим инструктором. А может, как раз именно поэтому... :?
Последний раз редактировалось strelec 03 дек 2021, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение дядя Рома »

Гнать таких инструкторов поганой метлой! :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение strelec »

дядя Рома писал(а): Гнать таких инструкторов поганой метлой!
Я думаю, на том свете ему припомнят. Ему в 1985 было за 50, так что в живых уже нет, конечно! ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Irina St »

Ещё смешной случай из жизни моих родителей :D
Они живут на севере Кировской области, там недалеко Коми. В Советские времена в Коми было совсем другое снабжение, весь дефицит. Но до туда ещё добраться надо. Ни дорог, ни машин не было. До самого ближнего посёлка 90 км.
А там коммунизм :irinka:
Народ договаривался в шоферами и на рабочих машинах по зимнику ездили, везли все, одежду, масло, ковры, тазы, сапоги итд.
Так же и мои ездили. :D
Собрались как то мамины коллеги, а у них вечерняя школа, договорились с учеником, на грузовой или на Уазике, не знаю, поехали всем коллективом.
Накупили дефицита, едут обратно, дорога ужас, машина ужас, ночь уже, зимой темнеет рано.
Были с ними литератор Быстров, он настоящий поэт, известен в Кировской области, и жена его , Людмила, математик и завуч школы :D
И вот Люсю от этих колдобин укачало, затошнило. Она ноет, капает мужу на мозги, причитает, что ей плохо.
И тут ломается машина, в поле, зима , пурга, ночь. :shock:
Водитель говорит, 5 км всего осталось, идите пешком, а я чинить буду.
Собрали они всем коллективом свои покупки и поплелись по метели :shock:
А с ними ковры, тазы, чайники , сапоги, яйца и тд
Бредут, не видно ни зги, ветер, пурга, холодина, снег дорогу перемел.
И тут поэт спрашивает жену:
Люся , теперь то , я надеюсь, тебя не тошнит? :D

Даже мой муж знает эту историю и эту фразу мы часто используем в жизни. :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28174
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Собрали они всем коллективом свои покупки и поплелись по метели
А с ними ковры, тазы, чайники , сапоги, яйца и тд
А на кой ляд они вещи то с собой потащили :? водитель бы и привёз потом. Я бы только яйца взяла ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): на кой ляд они вещи то с собой потащили
Я не знаю, это мама рассказывала :D
Как они с коврами по полю брели, как те бурлаки :D
Сапоги ещё помню , югославские, из тех поездок :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28174
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Я не знаю, это мама рассказывала
Да я понимаю, просто сразу эту картину представила и себя. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TatianaIv »

из серии житейские советы :D

очень давно, получается примерно 25 лет назад, был у нас на работе водитель.
очень коммуникабельный парень и добрый.
и вот однажды рассказывает: иду на стоянку, а на помойке наш бомж дядя Вася.
и говорит мне: вот, Юра, вы консервные банки выбрасываете, а мы руки режем острыми краями.
Юра говорит нам: знаете,мне так стыдно стало,я теперь всегда буду края загибать.

а теперь само нарочно не придумаешь: вот прошло 25 лет,а я до сих помню этот разговор и всю жизнь с тех пор края крышки внутрь пустой банки загибаю, уже на автомате.
вот сейчас как раз делала начинку для лаваша, банку выбросила, закрыв края и решила здесь написать про причуды памяти :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение дядя Рома »

Newa писал(а): Я бы только яйца взяла
Newa писал(а): Да я понимаю, просто сразу эту картину представила и себя.
Кому - чего.
Главное - яйца! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28174
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Newa »

дядя Рома писал(а): Кому - чего.
Меня этим не испугать. :) Даже если бы написала яичками ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение LaSer61 »

TatianaIv писал(а): края крышки внутрь пустой банки загибаю, уже на автомате.
Чем загибаете? Плоскогубцами?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TatianaIv »

Нет конечно :D
Просто опускаю крышку внутрь банки.
У меня открывашка не по типу старого консервного ключа, а по кругу ездит, поэтому края острые, но без зазубрин
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение SergeiKa »

Был я как-то в военном училище. И был у нас магнитофончик компактный, в те годы таких никто даже не видел. Слушали мы его после отбоя. А в армии все такое строго запрещено!!
И услышал дежурный по части - ходит по кубрику между койками, высматривает магнитофон, в тумбочки заглядывает. Не нашел, спрашивает: "ну и где"?
А был у нас один юморист - он резко показывает под соседнюю койку с криком "вон, побежал!"
Майор, демонстрируя отменную реакцию, резко нагибается, но потом до него доходит... :D
Никак мы потом не могли подняться и построиться за нормаьтвное время от смеха! :D раз 10 пробовали.
А парня того отчислили за тупость офицера. :wall:


Хотя, у того (нашего взводного) майора на этого Юмориста давно зуб был. Любил он ловить нас курящими. Прям даже галочки в журнале ставил, кого уже заловил.
Кстати, почему-то он был уверен, что и я курю, и очень сокрушался, что всех поймал, а меня никак. Я не курил, но его не разубеждал - пусть помучается.... :D
В общем, в один прекрасный день он заловил того шутника: и надо было объяснительную командиру училищу - генералу писать. Ну тот и написал. А майор, не читая, и передал!
А потом на очередном построении училища, генерал ржал, читая эту объяснительную: "курил с горя и был пойман притаившимся под лестницей майором". :D
Потом к этому майору все офицеры так и обращались "притаившийся под лестницей, тов.майор"

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну отчислили его все же не за "тупость офицера" и даже не за то что он такой "юморной". Скорее всего за неуспеваемость, аль за неуставные взаимоотношения :ku:
Я вот понимаю, что бывают умные нагловатые студенты/курсанты - смотрят вокруг, понимают, что на фоне сверстников они корифеи и наглеют понемногу; так же понимаю туповатых тихонь- понимает студент, что не сильно умный и тихорится, старается не светиться. Но вот тупые наглецы умиляют. И с первыми, и со вторыми работать можно и нужно, а вот представители третьей категории, увы, заканчивают, как правило плохо. А опосля (после отчисления) все виноваты, ну типа "тупой офицер" искрометный юмор не понял и отомстил - отчислил, а то что бездарный двоечник, так енто не считается :P

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение SergeiKa »

А вам-то откуда знать? Вы чтоль тот майор? :D

Ответить