Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

Извиняюсь. Менеджер Наталья Царегородцева.
Она сказала что сертификаты по вакцине смотрят на бумажном носителе, и если последняя вакцина стоит Лайт, то действие предыдущего Спутника V могут не засчитать. Мне на почту написала что с таким сертификатом могут не пустить на лайнер.
Может сейчас у кого-то уже был такой опыт?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41356
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Marina M, возьмите с собой старый сертификат, где нет упоминания про лайт.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

Катрин_delfi писал(а): Marina M, возьмите с собой старый сертификат, где нет упоминания про лайт.
Катрин, я отправляла менеджеру и старый сертификат. Но у него форма другая, отличается от той, что сейчас на госуслугах. Отправляли они эту старую форму в MSC, ответа не дождались. Мы рисковать не стали, решили подождем, не только у нас такая фигня, многие ревакцинируются Лайтом.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Marina M писал(а):
Любеша писал(а):
05 дек 2021, 18:51
Вопрос.
Проверяют сертификаты вакцинации на лайнере? У меня Спутник V поставлен в феврале 21 г и потом ревакцинация в сентябре Спутником Лайт. Будут ли у меня проблемы? Сертификат беру с собою старый, который от февраля.... чёта нервничаю я .
У мужа была ревакцинация Лайтом после полного Спутника. В сертификате перечислены три прививки, в КруКлубе сказали что такой сертификат не пройдёт.
У Вас в бумажном сертификате три прививки? И что Вы решили?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Я поеду со старым сертификатом. Что будет то будет. Вряд ли они сканируют куар код.
Последний раз редактировалось Любеша 06 дек 2021, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ant
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 15:14
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ant »

Друзья, добавьте в список на круиз 18/12 Антон+Ксения.

и у меня вопрос - при попытке регистрации на круиз через Web check-in выдает такую ошибку - Unable to register the credit card.
кто то сталкивался? что с этим делать?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Я поеду со старым сертификатом. Что будет то будет. Я сканирую куар код, там просто стоит "валид". Срок сертификата или названия прививок не видно

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ttu-liliya »

и у меня вопрос - при попытке регистрации на круиз через Web check-in выдает такую ошибку - Unable to register the credit card.
кто то сталкивался? что с этим делать?

У меня также было. Вернулась назад. Написано,что регистрация пройдена.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а): amigo22, а ужины в какое время? Первая и вторая смена. Там же 2 ресторана с разными сменами
Катрин_delfi, а разве на кораблях такого класса не 3 смены ужинов бывает? Я помню на Меравиглии было 3 представления и, кажется, 3 смены на ужинах. А вот сколько основных ресторанов и не помню уже.
Последний раз редактировалось Voyager 06 дек 2021, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ant
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 15:14
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ant »

А еще я пытаюсь добавить попутчика через Web check-in, вбиваю номер брони, но там каюта гарантированная и номера нет. Соответственно он добавить попутчика не дает, как быть в этом случае?

Попутчик пока через web check in не регился, возможно надо сначала зарегистрировать?

UPD. зарегили попутчика через чек ин, при попытке там добавиться друг к другу выдает ошибку The booking number or cabin number entered is not valid
Последний раз редактировалось Ant 06 дек 2021, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Akmaral
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 18:46
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Akmaral »

Дорогие форумчане! Те кто в море или уже прибыл из круиза!
Скажите пожалуйста, кто бронировал каюту Ауреа, входил ли в стоимость пакет напитков? Сейчас хочу бронировать данную каюту, но агент говорит что напитков там нет. А на сайте MSC в описании кают написано что входит. Прошу вас помогите, уточните этот момент кто сейчас на лайнере!

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

Любеша писал(а): Я поеду со старым сертификатом. Что будет то будет. Я сканирую куар код, там просто стоит "валид". Срок сертификата или названия прививок не видно
Насколько я поняла, там куар код не сканируют. Смотрят на даты прививок на бумажном носителе. С собой надо иметь сертификат распечатанный с госуслуг. Любеша, хорошо если у вас сохранился старый сертификат без Лайта, может он и пройдёт. Удачи вам!
У нас сохранён старый формат, там даже загранпаспорта нет (не указан был на госуслугах), рисковать не стали. От круиза пока отказались, подождем до марта. Там всё понятно будет.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Marina M писал(а): У нас сохранён старый формат, там даже загранпаспорта нет (не указан был на госуслугах), рисковать не стали.
Да, кстати, обязательно проверьте заполнение данных о загранпаспорте в Личном кабинете на Госуслугах!
Данные автоматически НЕ подтягиваются. И при получении нового загранника, тоже автоматом не меняется (остаются данные старого паспорта)

Marwsya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 11:51
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marwsya »

Всем привет. Добавьте пожалуйста с 29.01 Мария и Руслан. если есть предложения по объединению на экскурсии давайте обсудим)

helloaida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:46
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение helloaida »

Подскажите для даймондов приоритетная посадка в порту дубая есть?

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение SLowin77 »

Ant писал(а):
06 дек 2021, 12:20
А еще я пытаюсь добавить попутчика через Web check-in, вбиваю номер брони, но там каюта гарантированная и номера нет. Соответственно он добавить попутчика не дает, как быть в этом случае?

Попутчик пока через web check in не регился, возможно надо сначала зарегистрировать?

UPD. зарегили попутчика через чек ин, при попытке там добавиться друг к другу выдает ошибку The booking number or cabin number entered is not valid
возможная причина что не подтвержденная бронь. Проверить легко если входит с мобильного приложения под номером фио значит все ок если нет значит не подтверждена каюта еще окончательно.
Мой телеграм @Slowin

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

helloaida писал(а): Подскажите для даймондов приоритетная посадка в порту дубая есть?
На предыдущей странице!

Аватара пользователя
Ant
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 15:14
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ant »

в мобильном приложении у обоих входит, веб чек ин прошли, но там друг к другу в попутчики и не дает добавить( у кого нибудь будут идеи, что еще можно сделать?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

У меня на сертификате паспорт стоит, но он вот вот закончится, я еду с новым, но старый возьму с собою. Новый мы тоже загрузили, и, если наводишь на куар код, то высвечиваются оба паспорта. Короче, у меня что то проблема за проблемой .. и на хрена я эту лайт поставила :wall: в феврале придется идти спутником v колоться

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Дада, кстати!! Муж сегодня это обнаружил и добавил мне новый паспорт!

Ответить