Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

[
Marina M писал(а):
Любеша писал(а):
05 дек 2021, 18:51
Вопрос.
Проверяют сертификаты вакцинации на лайнере? У меня Спутник V поставлен в феврале 21 г и потом ревакцинация в сентябре Спутником Лайт. Будут ли у меня проблемы? Сертификат беру с собою старый, который от февраля.... чёта нервничаю я .
У мужа была ревакцинация Лайтом после полного Спутника. В сертификате перечислены три прививки, в КруКлубе сказали что такой сертификат не пройдёт.
Интересно, что там за спец по вакцинации в Круклабе даёт такие ответы. А если у меня вовсе из уже 4 прививки то что? Тоже не пойдёт ? Бред. У них в правилах написано 2 я не позлее 2х недель до начала круиза ( «не ранее» -нет ) . Про третью ограничений и условий вообще нет . Будет полный дебилизм, если начнут к ревакцинации придираться

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Bahora писал(а): [
Marina M писал(а): У мужа была ревакцинация Лайтом после полного Спутника. В сертификате перечислены три прививки, в КруКлубе сказали что такой сертификат не пройдёт.
Интересно, что там за спец по вакцинации в Круклабе даёт такие ответы. А если у меня вовсе из уже 4 прививки то что? Тоже не пойдёт ? Бред. У них в правилах написано 2 я не позлее 2х недель до начала круиза ( «не ранее» -нет ) . Про третью ограничений и условий вообще нет . Будет полный дебилизм, если начнут к ревакцинации придираться
А я вот всё равно переживаю, неизвестно ведь, какой спец на лайнере попадется, и будешь доказывать что ты не верблюд(((

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Marina M писал(а):
Мarina K писал(а):
Почему не подходит такой сертификат? Они не признали Лайт, но год со СпутникаV он действует, продление на полгода не примут во внимание. Сейчас специально перезвонила в КруКлубе Мельникова Екатерина мне подтвердила, что год от второй прививки СпутникомV если попадет на время круиза - то пускают. У нас в начале марте вторая доза была, до февраля сказала впустят.
Я отправляла скан сертификата. Мне сказали последняя прививка - Спутник Лайт, не пропустят. Менеджер - Наталья Царедворская. Я тоже была удивлена ибо Спутник V был сделан в феврале и марте. В результате от круиза на 4 декабря отказались.
Если такой дебилизм будет иметь место быть, то надо тупо ревакцинироваться первой , а вторую не делать , если не хочется. Предполагала , что возня вокруг этого может начаться , вот и всадила четвёртую тоже. А так то 1 я и лайт -это одно и то же. Все же медики это подтверждают

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Муж подсказал, лайт это бустерная вакцина :D

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Я не хотела до августа больше делать, теперь пойду в феврале колоть Спутник v. Потому как не хочу больше так переживать.

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

Фамилию менеджера указывала. При том она не новичок, в марте 2020 весьма грамотно отправляла нас на Диадему. Предложила нам предъявить старый сертификат, где вакцины Лайт ещё нет. Но в старом нет данных загранпаспорта, сами на госуслуг не вносили на тот момент. Такая вот засада.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

У нас один из трёх в компании 4 ю Спутника V только сегодня поставил , а круиз через 5 дней . Может тоже завёрнут? Вторая была в мае .

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lenok84 »

zet, да, мне моя страховая расписала и с подписью прислала письмом на дом

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

Bahora писал(а): У нас один из трёх в компании 4 ю Спутника V только сегодня поставил , а круиз через 5 дней . Может тоже завёрнут? Вторая была в мае .
Везде Спутник V, вторая в мае, здесь проблем не будет.

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

А где в требованиях круизной компании написано, что на сертификате вакцинации должен стоять номер загранпаспорта? Нет ведь таеих требований.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

А как без номера загранпаспорта человека идентифицировать? Может это сертификат однофамильца.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Синус писал(а): По номеру бронирования. У неизвестной каюты - "нули"
Прикольно, у друзей никак не выходило.
Пока номер не дали. Речь про эту же Вириуозу
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина М »

Леонид1980 писал(а): А как без номера загранпаспорта человека идентифицировать? Может это сертификат однофамильца.
В Украине без номера паспорта в сертификате из программы "Дия", там ФИО и дата рождения, QR-код.
У меня еще есть на бумажном носителе, который получила летом у семейного врача, в нем есть и номер паспорта, но зато нет QR-кода

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

IrinaCruClub писал(а):
Voyager писал(а): Ирина, добрый день!
Опять мы плескаемся мыслью в своих темах - на этот раз (и опять, и снова) про вакцинирование. Дело в том, что часть из нас после 2-х прививок Спутник V в первой половине года уже ревакцинировались (3-я прививка) в последние месяцы, а это в России чаще бывает Спутником Лайт.
И теперь вопрос: нам какие сертификаты с госуслуг в круиз брать - старые, где только 2 прививки или уже новые с 3-мя уколами, соответственно со Спутником Лайт? Старые, видимо, есть не у всех на руках и старые немного другой формы, чем сейчас новые.
Что говорят компании, прежде всего MSC, про такую ситуацию?
Добрый вечер.
при посадке проверяют сертификат на вакцинацию, и смотрят какая вакцина была поставлена. Если есть 2 вакцины Спутника V и с даты второй дозы еще не прошел год, то остальное их не интересует.

Аватара пользователя
Ant
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 15:14
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ant »

Синус писал(а): И туда и обратно, проверял. По номеру бронирования. У неизвестной каюты - "нули"
а нули с G или без G?
Синус писал(а): Это для нас )) А у человека, вон, проблема. Там СХЕМА с напитками горит...
та это ладно, разберемся в конце концов как нибудь, накрайняк напитки докупим, не проблема, у меня просто проф интерес по использованию всяких схем :)

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

Voyager писал(а): при посадке проверяют сертификат на вакцинацию, и смотрят какая вакцина была поставлена. Если есть 2 вакцины Спутника V и с даты второй дозы еще не прошел год, то остальное их не интересует.
Вот это да! Нам с КруКлуба в конце ноября конкретно сказали - если ревакцинация Лайтом, то наличие предыдущих прививок Спутник V не имеет значения, даже если прошло всего 7-8 месяцев. Мол, Спутник Лайт не признаётся, а он последний. Видимо сейчас уже наработан опыт с ревакцинацией Лайтом. Надо уточнить.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Ant писал(а): меня просто проф интерес по использованию всяких схем
Маладца.
Наш человек :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

А кто знает, в каюте есть сейф? Стоит ли там хранить (всечтонажитонепосильнымтрудом?)

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Любеша, есть сейф, но не ноутбучного размера. Случаев грабежа из сейфа , как в египетско-турецких отелях, в круизах не зафиксировано. Наоборот: несколько раз оставляли все нараспашку - все на месте.
Последний раз редактировалось Voyager 06 дек 2021, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Во всех моих каютах сейф был. Конечно, все оставляли там.
Кстати, никто не написал, паспорта как в европейских круизах не забирают здесь?
З Україною в серці!

Ответить