Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

Забронировали этот круиз. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии Участники нашего круиза:

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Lisakuv »

Добрый день, мы тоже готовы присоединиться к экскурсии по Лондону. Хотим уточнить, какая все же будет экскурсия, что она будет включать в себя, способ передвижения, количество часов? Считаем, что трансфер от Косты + экскурсия русскоязычного гида самый оптимальный вариант. В Лондоне не были, поэтому хотим посмотреть основные достопримечательности.
Подскажите пожалуйста, дорогие сокруизники, будем ли мы планировать совместные экскурсии в других городах?

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Всем привет! Итак, если у нас большинство склоняется к костовскому трансферу, давайте тогда на этом варианте и остановимся- доберемся до центра и там пусть нам Денис проведет экскурсию. Я написала ему письмо, что нас будет от 13 и до 16 примерно человек, вот его ответ-
Да, я уточнил пока свободен на эту дату, если вы готовы подтвердить то забронирую для вас 4 часа за 120 фунтов.
Уточните детали по прибытию и время прибытия в Лондон.
Также контактный телефон и фамилию организатора группы.

Подтверждаю ему,что мы готовы? Так же предлагаю дать телефон организатора группы кого-нибудь, кто был уже в Лондоне, чтобы хоть мало мальски ориентироваться на местности...

Анюта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:43
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Анюта »

Добрый день. Мы подтверждаем свое согласие на экскурсию с Денисом (2 чел.). В Лондоне будем первый раз и круиз тоже первый.
Уточните как будет происходить оплата? Вы трансфер уже забронировали или будете покупать на корабле?

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Мы тоже на экскурсию с Денисом. Трансфер от косты в корзине. Нас трое: 2 взрослых+ребёнок 7 лет.

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Мы тоже положили трансфер от косты в корзину,надо будет как то уточнить,чтобы мы сели в один автобус все,но думаю, на месте разберемся.. По поводу оплаты Денис написал,что для брони ему надо будет внести аванс 30 %, я могу завтра с карты ему оплатить эти 30 % на месте тогда все пересчитаем исходя из кол-ва - сколько нас наберется. Оставшуюся часть ему надо будет отдать налом и в фунтах, в евро не захотел. Говорит,что будут по пути обменники,займет все две минуты. Опять же в автобусе или еще заранее можно будет собрать нужную сумму в евро( сейчас курс фунт=1,8 евро), примерно 216 евро и уже в Лондоне при помощи Дениса поменяем. Но нам нужен главный группы, кто хочет взять на себя эту почетную должность? :D

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

Коллеги, почти неделю тема молчала и за это время я самостоятельно проработал Лондон. Набросал маршрут.

Изображение

Вот ссылка на карту.
Моя прогулка в Лондоне

Гугл показывает, что весь маршрут на 2 часа, но понятно, что идя спокойно и глазея по сторонам получатся все 4. От Тауэрского моста до Глаза Лондона (откуда нас по идее обратно будут забирать автобусы) планирую доехать на метро (опять же интересно глянуть их андеграунд).

Скачал себе аудиогид, как раз под этот маршрут
Лондон. Прогулка аудиогид

Мне уже жалко потраченного мною времени на подготовку и есть полная уверенность, что обойдусь в Лондоне без гида. Не обессудьте, мы реально затянули решение вопроса...

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

mela писал(а):Трансфер от косты в корзине.
Он у нас лежал в Корзине, а сегодня она начала "моргать" и предложила закончить бронирование. Я это сделал и на почту пришло подтверждение о бронировании экскурсии.

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Маршрут у вас развернутый и интересный,думаю с гидом будет плюс минус похоже, но мы все же за гида, хочется послушать в живую все ...

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

А я оч не люблю экскурсии с гидом. Прямо очень. Только, чтобы одним по городу не ходить готова была на экскурсию. Но если набереться компашка и мы просто обойдём знаковые места Лондона буду счастлива!!!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

Татьяна Валерий писал(а):Мы тоже положили трансфер от косты в корзину,надо будет как то уточнить,чтобы мы сели в один автобус все
Перед началом экскурсий раздают стикеры с номерами автобусов. Надо подойти всем вместе и получить одинаковые номера.
У нас одно общее - все мы разные.

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Всем добрый день! LaSer61 - спасибо большое! Я внесла аванс Денису, мы в любом случае пойдем с ним на экскурсию, еще желающие присоединиться если есть- мы только с радостью! всегда хорошо, когда есть альтернатива- можно и самим походить по городу- кто хочет, можно и с гидом, главное,что он уже точно забронирован:)

Keiry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:02
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Keiry »

C мужем присоединяемся 22 числа в Марселе. Правда встал вопрос, как найти нужный причал, порт же огромный? Они присылают какую-нибудь информацию? Первый раз в круизе :)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение alleppi »

Татьяна Валерий писал(а): Я написала ему письмо, что нас будет от 13 и до 16 примерно человек,
Как я поняла, экскурсия у вас пешеходная. А наушники у вас будут?
Нас было 5 человек, без наушников ( с другим гидом) и во время движения по улицам слышали рассказ только трое.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43733
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Keiry писал(а): как найти нужный причал, порт же огромный?
Порт огромный, но дорога к круизным лайнерам одна
https://www.google.kz/maps/@43.3428286, ... !1e3?hl=ru
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Всем добрый день! Может быть все кто садится в Марселе - мы встретимся где- нибудь у терминала? Так как мы тоже первый раз , ничего не знаем, с английским еще не очень,боимся,что то сделать не так...А если мы объединимся- так быстрее все поймем? Мы в Марсель приезжаем накануне и на 22 заказали такси, они обещали подвезти прям к терминалу

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

alleppi, уверена,что наушники будут, уточню этот момент

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

Татьяна Валерий писал(а):Всем добрый день! Может быть все кто садится в Марселе - мы встретимся где- нибудь у терминала? Так как мы тоже первый раз , ничего не знаем, с английским еще не очень,боимся,что то сделать не так...А если мы объединимся- так быстрее все поймем? Мы в Марсель приезжаем накануне и на 22 заказали такси, они обещали подвезти прям к терминалу
Мы тоже прилетаем накануне и от гостиницы возьмем такси. Мы ни разу не садились в Марселе, но уверен, что таксисты довезут вас прямо до корабля. Не переживайте.
Когда были в Марселе промежуточным портом, таксисты стояли прямо на причале.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43733
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Татьяна Валерий писал(а):на 22 заказали такси, они обещали подвезти прям к терминалу
Тогда бояться нечего. В терминале будет русскоговорящий и русскопонимающий персонал.
bigklemens писал(а): уверен, что таксисты довезут вас прямо до корабля
Вне всякого сомнения.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Lisakuv »

Татьяна Валерий писал(а):alleppi, уверена,что наушники будут, уточню этот момент
Добрый день Татьяна Валерий, подскажите пожалуйста можем ли мы присоединиться к Вам на экскурсию в Лондоне. Подскажите сколько денег это стоит, какая программа.

Ответить