Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Voyager писал(а):
Olga Kazanseva писал(а): После
Ольга, Вы точно уверены в этом? В марте этого года было "до" насколько я помню...
7 го числа было тоже «до».

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Voyager писал(а):
Olga Kazanseva писал(а):
После
Ольга, Вы точно уверены в этом? В марте этого года было "до" насколько я помню...
7 го числа было тоже «до».

Аватара пользователя
Ant
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 15:14
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ant »

Подскажите, кто нибудь знает где сдать тест на антитела в Дубае и сколько стоит?

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

katushka_9090 писал(а): Подскажите у кого нибудь не пропадают билеты на экспо? Или возможно кто то не воспользовался?
Добавьте нас в список. Плывем 01.01.2022 2 каюты 2 семьи.
Расскажу, как мы проходили сегодня на ЭКСПО. Нас трое - два брата по 64 года и я -54 годика. Взяла я 3 билета на сайте. Мужикам бесплатные, как положено, себе - за 45 дирхам ( по ноябрьской акции). Взяли, естественно , паспорта с собой, а то как по другому доказать возраст- право на бесплатный билет . Ну в общем подходим, показывают они свои бесплатные билеты ,и прививки. , Прививочный сертификат смотрят , а паспорта не спрашивают даже, скандируют QR код с билета ( того что куплен на сайте) и зачем то фотографируют. И все. Сразу зародилась криминальная мысль : и зачем я платный билет покупала, если они даже паспорта не смотрят

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Bahora, Вы хотели сойти за 60-летнюю? Не спешите :irinka:
З Україною в серці!

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Astra kz писал(а): Мы из Казахстана, сказали делать До паспортного контроля, как круизным пассажирам. Надеюсь, кабинка не спрятана где нибудь.
Да нет, там мимо не проскочишь- там не кабинка, а несколько десятков кабинок и другой дороги просто нет, там всю толпу выносит на ПЦР-ную полосу.

Ирина Булатова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 10:19

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина Булатова »

Свободный? Мне сегодня от агента пришло- Информируем вас о том, что снова изменились правила для посещения Катара в круизах ОАЭ КК MSC Cruises. Теперь для посещения Катара необходимо обязательное наличие теста на антитела после вакцинации (анализ крови) с положительным результатом, сделанный не более, чем за 30 дней до въезда в Катар и спустя не менее 14 дней со дня вакцинации второй дозой. Теперь тест на антиген за доп. плату на борту сдать НЕЛЬЗЯ.
Так этот тест можно и в России сделать получается. Подойдут интересно наши тесты на антитела?

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

OGusieva писал(а): Bahora, Вы хотели сойти за 60-летнюю? Не спешите
Да ладно, там же джентльментам (и леди тоже) на слово верят.
Ну и мало ли какая бриджит бордо там пришла )))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Ирина Булатова писал(а): Так этот тест можно и в России сделать получается. Подойдут интересно наши тесты на антитела?
Хеликс делает тест на антитела итальянской тестсистемой одобреной ВОЗ так у нас в Санкт-Петербурге.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Bahora писал(а):
Катрин_delfi писал(а):
В Лувр, Мечеть, Экспо они нужны... там смотрят что зеленый стутус был и вакцинация.
А об этом вы уаедомляли при заполнении анкеты на сайте.
Вот все понимаере, а это нет :P

Id привязан к номеру паспорта человека.
Завтра на Экспо собираемся, вот и посмотрим, что там спросят
А вот и не пригодилось никакое приложение на экспо. Смотрели только билеты и вакцинацию

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Леонид1980 писал(а): Катарцы что, совсем чокнулись? Какие антитела? У меня в субботу будет всего две недели со дня второй вакцинации, сколько этих антител успело накопиться? Долго они над людьми издеваться собираются? На чемпионат мира так же будут гостей фильтровать?
А антитела на английском один фиг выдают лишь одним словом « позитив» «негатив». А BAU только на русском . И через 2 недели не сомневайтесь, если сертификат о вакцинации не куплен, будет по-любому «позитив
Э

СветLана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 10:41
Откуда: Tula.v. Ilinka

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение СветLана »

Ирина Булатова писал(а):
Свободный? Мне сегодня от агента пришло- Информируем вас о том, что снова изменились правила для посещения Катара в круизах ОАЭ КК MSC Cruises. Теперь для посещения Катара необходимо обязательное наличие теста на антитела после вакцинации (анализ крови) с положительным результатом, сделанный не более, чем за 30 дней до въезда в Катар и спустя не менее 14 дней со дня вакцинации второй дозой. Теперь тест на антиген за доп. плату на борту сдать НЕЛЬЗЯ.
Так этот тест можно и в России сделать получается. Подойдут интересно наши тесты на антитела?
Тест нужен именно на антитела, которые после вакцинации вырабатываются. Качественный или количественный не подходит

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Kuskow писал(а): какой стране
А разве корабль не является территорией государства, к порту которого он приписан? Я читала что именно так. Исходя из этого, я подозреваю, что корабли MSC -это - территория Италии

Sashko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:34
Откуда: Кривой Рог

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sashko »

Bahora писал(а):
Kuskow писал(а): какой стране
А разве корабль не является территорией государства, к порту которого он приписан? Я читала что именно так. Исходя из этого, я подозреваю, что корабли MSC -это - территория Италии
Быть территорией Италии - недешевое удовольствие. Виртуоза ходит под флагом Мальты ;)

14105067
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:50

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение 14105067 »

[ПЦР на самолёт в Москве 42 или 72 часа кто знает ,,,,и источник ,,,,Ссылку сюда для всех пожалуйста

14105067
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:50

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение 14105067 »

Это правда? Отзовись, кто побывал.

В целях безопасности при первом использовании билета у входа на «Экспо» владелец билета будет сфотографирован для идентификации личности в дальнейшем

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43719
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):
demsboys писал(а): Появилась информация, что возможен свободный выход в Дохе.
:shock: :shock: :shock:
Где?
Написано же - в Дохе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43719
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Bahora писал(а):
Kuskow писал(а): какой стране
А разве корабль не является территорией государства, к порту которого он приписан? Я читала что именно так. Исходя из этого, я подозреваю, что корабли MSC -это - территория Италии
У Вас есть шенгенская виза? Если нет, собираетесь ли Вы запрашивать шенгенскую визу для того, чтобы сесть на корабль в Дубае? После круиза у Вас в паспорте будут итальянские штампы? Вот Вам и ответы на Ваше предположение.

Тут важно, для чего. Страховая компания в правилах чётко написала, по каким критериям определяется, в какой стране произошёл *страховой* случай. Это определяется только по штампам в паспорте. Поэтому любые другие толкования рассматриваться не будут.

Для судов (юрисдикции) да, корабль - территория страны порта приписки. Но для страховой компании это не имеет никакого значения. Так же и международный авиарейс не является территорией какой-либо страны с точки зрения страховки, если перед посадкой в паспорт поставили штамп о выезде из страны.

Мало того, даже находясь ещё в аэропорту после прохождения пограничного контроля, где поставили штамп о выезде из ОАЭ, например, мы уже перестаём быть застрахованными, если в страховке написано: "территория страхования ОАЭ". Хотя, вроде как, ещё даже не взлетели. То есть, законы ОАЭ на нас ещё действуют, а страховка - уже нет.

Конечно, если страховое возмещение (стоимость лечения) составит $300, то никто докапываться не будет. Но если несколько дней лежать в больнице, и сумма перевалит за несколько тысяч долларов, то будьте уверены - штампы в паспорте сыграют ключевую роль при рассмотрении дела.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Sashko писал(а): Виртуоза ходит под флагом Мальты
Ну вот и вписывать в страховку плюсом к списку посещаемых стран Мальту. И тогда не будет «дыр» в страховке.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Я эту тему изучала, перед своим первым круизом дотошно. И пришла именно к этому выводу, что надо просто указать страну, под чьим флагом корабль. Но после некоторого количества стран уже по цене не принципиально, и тогда проще указать «весь мир»

Ответить