Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

СветLана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 10:41
Откуда: Tula.v. Ilinka

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение СветLана »

Catarina26-11-29 писал(а):
Olga58 писал(а): Catarina26-11-29, вы, хотя бы, предысторию почитали, прежде чем "гомерически хохотать".
Я читала все сообщения, но про то, что вакцинация должна быть на нескольких листах нигде не видела.
На втором листе у меня стоят сведения про перенесенный Ковид. Это в английском варианте. На русском- всё на одной странице уместилось

sergey-2hod
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 15:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение sergey-2hod »

Elena писал(а):
Apyatka писал(а): 1. Пронести бутылку на борт, выпить ее в каюте. Понятно, что вариант так себе.
Обычно чтобы пронести алкоголь на корабль, надо его перелить из "родной" тары в тару из-под кока-колы, кваса, воды в зависимости от цвета напитка. Этот способ безотказен, т.к. на корабль проносить безалкогольные напитки не запрещается. Сами собираемся так сделать и делали неоднократно.
Из личного опыта:Никогда не переливал.В круизах от МSC благополучно багаж доставляли,а вот в круизах от Косты дважды попадал в арестанскую(багаж).

Frodya
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Frodya »

.
Последний раз редактировалось Frodya 12 дек 2021, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

sergey-2hod
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 15:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение sergey-2hod »

gling007 писал(а):
Elena писал(а): Обычно чтобы пронести алкоголь на корабль, надо его перелить из "родной" тары в тару из-под кока-колы, кваса, воды в зависимости от цвета напитка.
Если в первый день, то даже если у вас ручная кладь, или просто хозяйственная сумка, клейте на неё бирку и сдавайте в багаж, вам доставят в каюту со всем содержимым,(при отсутвии утюга, разумеется), и ничего переливать не надо.
К тому же, в странах Персидского залива на берегу вы не купите Желанные напитки, разве, что по бокалам (только для туристов) за 1500 К за бокал, но это было бы странно нести на корабль. Ну вот,откуда такая уверенность?

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Elena писал(а): надо его перелить из "родной" тары в тару из-под кока-колы, кваса, воды в зависимости от цвета напитка.
Да я мартини хотела взять. Мартини же можно? Чтобы не переливать... Грустно это

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Voyager писал(а):
gling007 писал(а): К тому же, в странах Персидского залива на берегу вы не купите Желанные напитки, разве, что по бокалам (только для туристов) за 1500 К за бокал, но это было бы странно нести на корабль.
Сейчас в Дубаях немало точек, где можно иностранным туристам, оформив на месте по паспорту спец. сертификат, на вынос купить алкоголь - одних только магазинов сети African + Eastern около двух десятков в разных концах, не считая их оптовой точки. Там алкоголь на любой вкус, но своеобразный, поэтому действительно "Желанные напитки" могут отсутствовать. :)
В Борисполе такой классный дютифри. Цены прекрасные, напитки божественные. Оттуда и привезем)

Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sparty »

Насчет алкогольных магазинов в Дубаях, они как бы есть и есть даже карта с адресами ( кажется у Винского), НО, чтоб их найти -это еще тот квест😂 это не как у нас - вывеска за км видна, они запрятаны и указатели отсутствуют😂 мы конечно нашли, так как трезвый день рождения не входил в планы.. цены сопоставимы с ценами на корабле, поэтому берем пакет на этот круиз.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

Apyatka писал(а): В Борисполе такой классный дютифри. Цены прекрасные, напитки божественные. Оттуда и привезем)
Вернуться к началу
в Дубай тоже, ещё и акции разные, можно выбрать всё, что душе угодно.
Apyatka писал(а): я мартини хотела взять. Мартини же можно? Чтобы не переливать..
купите в Дубай в Дьюти Фри, и в багаж его, который с биркой в каюту доставляют.
Последний раз редактировалось gling007 12 дек 2021, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

gling007 писал(а): купите в Дубай в Дьюти Фри
Так а почему не в Борисполе? Рейс прямой. Какие могут быть сложности?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

можно и так Изображение только в багаж корабельный погрузить.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Milady
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 19:24
Откуда: Финляндия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Milady »

Поделитесь опытом у кого каюта была на корме корабля :?
Costa Mediterranea 09.10.2015
Costa Magica 25.06.2016
Royal Caribbean Oasis of The Seas 02.02.2020

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

На корме, каюты бывают разные! Да и корабли, тоже разные... Мы, крайне довольны своим опытом!

Массаракш
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Массаракш »

Candy СПб писал(а):
panirain писал(а): так как все есть много разного,но сочувствую
так и у нас много разного, но это традиция поехать на НГ праздниках в Финку за сыром, простоять 7 часов на пограничном контроле, купить сыра и икры и чуЙством выполненного долга, полгода проклинать это мероприятие)))))
А традиции нужно уважать :drink:

Массаракш
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Массаракш »

Catarina26-11-29 писал(а): Вакцинацию смотрят первую страницу, меня раздирает гомерический хохот 😆. У меня она всего одна.
Вот сижу пью пиво в Masters of the Sea Pub ( 7-я палуба, середина, 01:50) и думаю, а что будет, когда воткнем себе по 6 вакцин?
"Гомерически" хохочу :drink:

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

benchpress писал(а): Всем привет, обещанные цены на apple на насере: iPad pro M1 12 дюймов wifi 128gb 3600 dx (71964руб), рф- 106990, iPad Pro M1 11 дюймов wifi 128 gb 3100 dx (61969 руб), рф-77990, iPhone 13 pro 256 gb blu 4400 dx (87956 руб) рф-109990, MacBook pro 16 дюймов M1 512 gb 10038 dx ( 200650 руб) рф 234990. Считайте сами. В рф заказ и хз, когда придёт, здесь все в наличии, токо Клаву на лазере перебить с подсветкой. Хто торговаться умеет можно, наверное, ещё интересней взять, НО, смотрите шоб не впарили без фейстайм. От души
В Россию можно из штатов заказать, цена примерное такая же выходит и никуда не надо лететь. Ну а в России сейчас любую модель можно купить (это я про айфоны) кроме модели на 1 тб, их нет нигде в наличии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Мarina K писал(а): Я тоже сейчас пытаю банк какой картой будет выгоднее расплачиваться - рублевой или долларовой в стране с третьей валютой?
Если банк в России, то абсолютно одинаково. Платёжная система (Visa/Mastercard) в любом случае запросит у банка доллары, переведя их в валюту платежа. И если на долларовой карте доллары появились конвертацией из рублей, то всё равно, когда они конвертировались: в момент заклания или в момент списания.
В банк, конечно, можно обратиться, но получить верный ответ нельзя, потому что отвечальщики немного на другое заточены.
Мarina K писал(а): Кто оплачивал картой долларовой - что выбирали?
В общем и целом всегда выбирать нужно исходную валюту. В ОАЭ - дирхамы (AED). Оставьте все конвертации на совести платёжной системы, и не думайте об этом.
Деньги на карте в большинстве случаев лучше держать в валюте дохода. Получаете зарплату в рублях - на карте деньги в рублях. Копите на отпуск в долларах - заводите долларовую карту. Получили выигрыш от европейской лотереи в евро - оформляем евровую карту.
AlexMartKgd писал(а): Если у вас российский банк, то они обязаны сначала перевести в валюту страны эмитента карты, то есть в рубли
Кто "они"? У банка-эмитента в России и других странах СНГ международные расчёты с платёжной системой (Visa/Mastercard) в долларах (не в рублях). Рубли в доллары переводит банк, а не платёжная система. Внутри страны расчёты в рублях без конвертации в доллары.
Продавец в конвертациях не участвует. На терминале у продавца (в некоторых странах) есть выбор: национальная валюта, доллар, евро, фунт (иногда). В этой конвертации участвует банк продавца (эквайер) - вот тут всегда бешеная комиссия за конвертацию, и тут всегда надо выбирать валюту платежа, то есть, не выбирать.
Zhukov1978 писал(а): Поэтому, банком рекомендовано было при покупке соглашаться на баты. Но это было 2 года назад, возможно технологии поменялись.
Ничего не поменялось, так и надо всегда делать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

AlexMartKgd писал(а): А вообще советую в тинькофф открыть счет в дихрамах и привязать карту к нему на время оплаты
Какой сейчас курс конвертации (курс продажи) AED/RUB в тинькофф-банке?
benchpress писал(а): А Тиньков вам по « бирже» дирхамы продаст?
Вот-вот, и я о том же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

gling007 писал(а): День в море, предлагаю провести в тельняшках, сделать общую фотку перед обедом
"перед обедом" - после дождичка в четверг. Особенно для тех, кто первый раз. Когда - во сколько часов и минут? Где - конкретное помещение, номер столба, стола, стула?
NATANAPA писал(а): Если есть желание
Так Вы слона никогда не продадите. У кого желание? У Вас оно есть? Откуда люди знают, есть оно у Вас или нет?
gling007 писал(а): можно в том же BAR SKY LOUNGE 18 палуба
Не моё, конечно, дело, меня в этих круизах не будет. Но вы (не Вы) опять изобретаете велосипед с местом встречи, наступая на истоптанные грабли. Еже же есть богатый опыт в выборе места, там всё писано кровью неудач. Нет, опять кто-то пытается сделать "как лучше".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна писал(а): Загорать всё равно жарко (потому что шкурку жалко).
В декабре-январе загорать и купаться холодно. Шкурку не жалко, потому что лучи косые. После обеда все пойдут спать, к тому же обед у всех в разное время.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

benchpress писал(а): Ещё один секрет от души: старые карты msc не выкидывайте, ставите их в приёмник в следующем круизе и имеете зарядку в каюте
Туда можно вставлять любую карту: от любого круиза, любого отеля, просто простроченную кредитку, визитку такого же размера, дисконтную карту из супермаркета, ...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить