Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Массаракш писал(а): ещё сказали, что если выход в Катаре с экскурсией, купленной у MSC - тест на антиген сдавать на корабле не нужно(12€ стоит)
А кому его нужно сдавать?
Здесь выше писали, что нужны:
Вакцинация+ПЦР
+антитела(если Спутник)

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

А можно на стоянках проносить еду на борт?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

Kuskow писал(а): на международный рейс можно купить билет по внутрироссийскому паспорту - не возбраняется.
поэтому, при покупке билета просят указать тот паспорт, которыйбудет предъявлен при посадке в самолет, вряд ли на всех международных рейсах умеют читать по русски (в случае с российским паспортом), ну и возить с собой два паспорта, так себе удовольствие...
Akmaral писал(а): Друзья, скажите пожалуйста каким образом приходит сообщение на апгрейд каюты от MSC?
В личном кабинете https://www.msccruises.com или на почту?
Если на почту, то где должна быть прописана почта, чтобы на нее приходили сообщения от MSC?
Или может быть есть еще какой то кабинет где нужно зарегиться?
Апгрейд случайным выбором, даже если у вас нет ЛК, придет на ту почту, которую вы указали при регистрации на круиз.
Kuskow писал(а): никакие сообщения об апгрейде не приходят.
приходят.
Изображение
Сейчас многие компании на такой формат переходят, я так в Грецию БК летала этим летом и осенью.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Еленаалександровна писал(а): Ответьте, кто знает, пожалуйста. За сколько часов до отправления Виртуозы из Дубая начинается посадка на лайнер? Во сколько часов туда лучше приехать? У нас гостиница только до 12 часов.
Мы приехали в 10 утра, посадка шла вовсю, народу было много, но всё было быстро
Последний раз редактировалось Любеша 14 дек 2021, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Sashko писал(а):
Apyatka писал(а): И детей тоже пропускают. ( Выпускают в город)
Гуд ньюз;) и шо, обратно на корабль тоже пускают?;))
Да, пускают! Это точно!!!

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Sashko писал(а):
Любеша писал(а): Ещё, может кому интересно, при выходе в Абу даби, кроме корабельной карты НИЧЕГО не спрашивают!!! Ни сертификата, ни теста, ни приложения :wall: для экскурсии и прохода в мечеть нам гид выдала какие то куар коды( напечатанные на листочке) и по ним мы проходили. А ,если бы, нам нужно было просто в город, то ничего не надо. И детей тоже пропускают. ( Выпускают в город)
Нет, кроме шуток, в Абу-Даби выпускают пассажиров с детьми без экскурсии MSC?
Ну сами посудите, вот мне делать нечего, и я щутю тут????
Вчера лично ( услышав, что пропускают с детьми), я спросила об этом маму трёх детей, мы вместе ехали в лифте. Она сказала да, выпускают, мы, говорит на пляж сьездили.а раз мы разговаривали на корабле, значит, их пустили назад-

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Apyatka писал(а):
Массаракш писал(а): ещё сказали, что если выход в Катаре с экскурсией, купленной у MSC - тест на антиген сдавать на корабле не нужно(12€ стоит)
А кому его нужно сдавать?
Здесь выше писали, что нужны:
Вакцинация+ПЦР
+антитела(если Спутник)
Вроде как тем кто самостоятельно выходит

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Изображение
Мы в Сир Бани Яс(е)
Изображение

Sashko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:34
Откуда: Кривой Рог

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sashko »

Любеша писал(а):
Sashko писал(а): Нет, кроме шуток, в Абу-Даби выпускают пассажиров с детьми без экскурсии MSC?
Ну сами посудите, вот мне делать нечего, и я щутю тут????
Вчера лично ( услышав, что пропускают с детьми), я спросила об этом маму трёх детей, мы вместе ехали в лифте. Она сказала да, выпускают, мы, говорит на пляж сьездили.а раз мы разговаривали на корабле, значит, их пустили назад-
Я уточнил на тот случай, если Вы вдруг видели детей, выходивших с экскурсией;))
Приятная новость, спасибо!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43401
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Voyager писал(а): Ясности не много прибавилось. Боюсь, что с многими страховыми компаниями ситуация такая же
Надо им упростить задачу, не заводя речь о неведомых круизах. Летим из Москвы в Бразилию через Франкфурт, Дубай, Аддис-Абебу. Вылетаем 5 января из Москвы, прилетаем 9 января в Рио-де-Жанейро. Между 5 и 9 будем болтаться в полёте и транзитных зонах аэропортов, то есть, штампов никаких не будет, официально на территории стран находиться не будем. Как покрыть страховкой эти дни?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43401
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

AlexMartKgd писал(а):
AlexMartKgd писал(а): Курс дихрам к рублю, если покупать с рублёвой карты, сейчас 20,42
Kuskow писал(а): Наверное, наоборот - рубля к дирхаму.
Нет, именно дихрам к рублю. Если бы наоборот, то курс был бы 0.05 примерно.
Да-да, это я запутался. Подумал "рублей за дирхам", а тут написано отношение дирхама к рублю. Всё правильно.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Sashko писал(а):
Любеша писал(а): Ну сами посудите, вот мне делать нечего, и я щутю тут????
Вчера лично ( услышав, что пропускают с детьми), я спросила об этом маму трёх детей, мы вместе ехали в лифте. Она сказала да, выпускают, мы, говорит на пляж сьездили.а раз мы разговаривали на корабле, значит, их пустили назад-
Я уточнил на тот случай, если Вы вдруг видели детей, выходивших с экскурсией;))
Приятная новость, спасибо!
Я всё таки думаю, надо уточнить!!!
Может мы друг друга не поняли, но, детям, которых выпускают с родителями на берег, не должно быть 12 лет, т.е. это мелкие дети)
Так что, если ввела в заблуждение, прошу прощения🙏

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43401
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

gling007 писал(а):
Kuskow писал(а): на международный рейс можно купить билет по внутрироссийскому паспорту - не возбраняется.
поэтому, при покупке билета просят указать тот паспорт, который будет предъявлен при посадке в самолет
Нет, не просят. При покупке указываем паспорт, который есть во время покупки. На посадке предъявляем действительный на время посадки паспорт.
gling007 писал(а): Сейчас многие компании на такой формат переходят, я так в Грецию БК летала этим летом и осенью.
Это другой апгрейд. Его предлагают за деньги (аукцион платный). А вопрос был про бесплатный апгрейд гарантированной каюты.

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Kuskow писал(а):
Voyager писал(а): Ясности не много прибавилось. Боюсь, что с многими страховыми компаниями ситуация такая же
Надо им упростить задачу, не заводя речь о неведомых круизах. Летим из Москвы в Бразилию через Франкфурт, Дубай, Аддис-Абебу. Вылетаем 5 января из Москвы, прилетаем 9 января в Рио-де-Жанейро. Между 5 и 9 будем болтаться в полёте и транзитных зонах аэропортов, то есть, штампов никаких не будет, официально на территории стран находиться не будем. Как покрыть страховкой эти дни?
Я им задавал такой вопрос, правда "посылал" себя не так далеко - только до Кубы :D
Сказали купить нашу спец страховку авиаперелета при покупке билета или позже - она мол все покроет от начала перелета до конечного пункта. Наверно консультант была безграмотная, насколько я помню авиаперелетная страховка в основном от несчастного случая, потери багажа, задержки рейса и т.п.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Пульхерия Карповна »

Пришло время собирать чемоданы и у меня вопрос к отдыхающим и отдохнувшим уже: насколько прохладно вечером на палубах (с коротким рукавом зябко наверное?) и в каких местах можно без маски? А то с намордником вечернее платье теряет свой смысл, даже если маска со стразами (наверное я старомодная). И у бассейна хотя бы не дрючат?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

michael-perm
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение michael-perm »

Вечером на палубе ветренно и свежо. Не больше +15 по ощущениям. Смотрите сами, как одеваться. Маски носят везде, кроме бассейна и кафе. Даже в театре во время представления ходит служащий и просит надеть маску. На открытой палубе вечером можно маску приспустить, некоторые и снимают её. При фотосессии конечно можно без маски, никто не будет придираться.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Пульхерия Карповна »

В связи с этим вопрос о встрече - хочется смотреть друг на друга без масок, как минимум, чтобы потом хотя бы опознать. Может, если не поздно место дислокации перенести? Или в BAR SKY LOUNG можно с открытым лицом, типа, пьём.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Леонид1980
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Ну неужели в баре от нас потребуют намордники надеть?) Смотрю свежие видео с ютуб, в ресторанах, барах и у бассейна люди в основном без масок.

Sashko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:34
Откуда: Кривой Рог

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sashko »

Любеша, ну и чтобы внести окончательную ясность;))
Правильно ли я понимаю, что мать с тремя детьми младше 12 лет самостоятельно, без экскурсии MSC, ездила на пляж в Абу-Даби? Не на Сир-Бани-Яс, а именно в Абу-Даби? И они из России или Украины = дети точно не привитые?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Пульхерия Карповна »

Леонид1980 писал(а): Ну неужели в баре от нас потребуют намордники надеть?)
от вас с пакетом конечно не потребуют. Со стаканом в руке и сидеть, и перемещаться одно удовольствие.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить